Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 1 из 241  2  3  4  5 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Имеется вот такой корпусняга -
#77
http://www.coolermaster.com/products/product.php?act=detail&id=25
Cooler Master 534 KKNA Light. Черного цвета. Видимо действительно облегченная версия, т.к. спереди кулер не светящийся и на передней панели нет выхода иеее1394. Моей задачей было купить один из самых дешевых корпусов, желательно хорошо продуваемых, черных. Уложился в 1700р, что он стоит в РиКе. Сделан довольно добротно, никаких косяков именно по качеству не заметил, все строго и стильно. Один из самых больших минусов - отсутствие вентилятора сзади. Так же пришлось убирать трубу на боковой крышке т.к. ее установке мешал мой БигТайфун). По сравнению с моим раз...нным кодегеном 6018 я его просто не слышу) Единственное при закрытой крышке выросла температура (у кодегена всегда открыта была, причем обе))
Вот собсно выросли несколько вопросов. У кого-нибудь еще он есть? Можно ли как-то модернизировать (кроме установки кулера сзади) и стоит ли вообще при тайфуне ставить взад ему, все слишком плотно получается? Может поставить 80мм кулер на боковой стенке и он упрется прямо в тайфун и будет подавать ему воздух:hitrost: Поделитесь кто как дорабатывал если есть такие?) Может вообще выпилить сверху отверстие и вставить туда на выдув?
Отредактировано куратором: aus. Дата: 02.07.2009 16:58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
У меня Центурион 5й, из минусов только что 80 на вдув, но у меня 1 винт в системнике, поэтому я не парюсь особо, за свои деньги корпуса нормальные имхо
Кстати на моем морда сетчатая и IEEE 1394 есть на морде, на выдув 120ка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: Ukraine
Зачем феритовое кольцо в комплекте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Питер
Собираюсь взять такой. Скажите плиз, как у него с щумоизоляцией по сравнению с другими на сегодняшний день и есть ли у него фильтры?

_________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Мск
q3a3z В инструкции к моему чифтеку было написано что его нужно одевать на пучок проводов, идущих к лицевой панели. Защита от низкочастотных помех. Хотя мне не помогает, наушники, подключенные к передней панели все равно фонят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Питер
Мдя, кулер на боковой стенке - жесть! Толку ноль, но шумит...

_________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш


Последний раз редактировалось ~SloNicK~ 07.02.2008 23:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
Хм... думал проехать его взять... поподробнее про минусы, мож передумаю)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
~DC~ если хочется именно такой то бери не лайт,а плюс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Питер
Кулеры из комплект трещат, а так удобненький корпус...

_________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
думаю взять Centurion 5 CAC-T05 , вот ссылка на обзор http://www.hexus.net/content/item.php?item=768&page=2, что скажете? стоит он своих денег?

_________________
"Глючит - значит работает" (c) Б.Гейтс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Rainmp3 а своих это каких, в среднем около 2 тр,они стоят без бп, у меня такой, минус только 80 на вдув, если винтов больше 1 им будет жарковато,из центурионов со 120 на вдув приличный Cooler Master 534 Plus серии


Последний раз редактировалось mks123 11.02.2008 22:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Gil707 У меня было 2 таких, тоже было пытался доработать, но плюнул и купил другой корпус, Центурион я себе больше не куплю.
Rainmp3 Если у тебя 2 харда и больше, то это не лучший вариант, хардам будет жарко и корпус может дребезжать, пластмассовые защелки это вобще жесть...
Отредактировано куратором: aus. Дата: 02.07.2009 15:06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Зум Ну за такие деньги хорошего корпуса наверно не найти) просто сейчас денег не было. Рядом стоял микролаб такой заделанный под ксасер термалтэйковский но он мне показался вообще куском пластмассы) Наверно возьму завтра распилю свой сверху поставлю кулер и сзади тоже)

Я себе прорезал отверстие в боковой крышке KKNA Light, вставил гриль, охлаждение стало лучше на пару радусов у проца, т.к. стоит бигтайфун, вырезал напротив него прямо. Хотел еще сверху прорезать, но чет руки пока не дошли. А в остальном, поменял спереди на залман ф3 через резистор (думал что свет будет чуть пробивать через сеточку, скажем так, фигово пробивает)), сзади кулермастер, кот. был в комплекте, все довольно тихо. Кстати купили недавно другу комп с Cooler Master 534 KKNA Plus, так вот у него не было кулера на вдув, только сбоку и сзади. ИМХО лучше чуть-чуть добавить и взять CM-690, у него получше все продумано.

P.S. Фильтров нет в 534-м
Отредактировано куратором: aus. Дата: 02.07.2009 15:07


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
а пластмассовые защелки точно будут дребезжать? И я еще думал что у них на вдув 120мм. Просто предлагают за 1к рублей взять, я вот и думаю стоит или нет... у меня 2 харда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Rainmp3 Если ты про Cooler Master 534, спроси есть ли там на вдув 120-ка, вот то есть то нет, и еще в Light версии отверстие спереди даже сложно назвать отверстием) т.к. оно представляет собой вырезанные несколько дырочек сверху полукруга кулера). Так что если 534 то plus, в крайнем случае переставишь кулер с боковой стенки вперед. Вообще охлаждение хардов норм, но зависит от вентиля ;) Защелки хардов у меня не дребезжат

P.S. У меня тоже 2 харда, поставил в крайние положения (верх и низ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: С-Петербург.
Взял себе такой недавно. Спереди Zalman F3 с подсветочкой влепил через резистор(с тем что фигово подсветка пробивает абсолютно согласен), вентиль из комплекта на выдув поставил(собираюсь заменить на тот же Zalman). Ставил с боку вместо трубы Zalman F1 через резистор, шумит падла сильно. Вернул трубу обратно. В целом доволен девайсом. У меня ничего не дребезжит, качество изготовления помоему достаточно хорошее. Для недорогово корпуса вполне приличный.

_________________
Докатился.................


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: Москва
Кто уже юзал Сooler Master Centurion 590 (RC-590), как вам? Достойный корпусняк? У меня сейчас TT Matrix, думаю поменять.

_________________
Palit GeForce GTX 1070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: из манги ¦0
m0nkey писал(а):
Кто уже юзал Сooler Master Centurion 590 (RC-590), как вам? Достойный корпусняк? У меня сейчас TT Matrix, думаю поменять.

Я не юзал, но думаю летом покупать с newegg -a если больше ничего достойного не появится. Лично я считаю, если этот "корпусняк" немного помодифицировать (к примеру заклеить отверстие слева, и одно , что пониже, справа, поставить два вентиля спереди [на вдув], два сверху, один слева и один сзади [на выдув/вдув по усмотрению]) то получится афихренный воздухопоток особенно полезный для хардов и процесорного куллера так как тот будет в непосредстренной близости к верхним вентилям поскольку БП устанавливается снизу... В общем очень умно сконструированный корпус, имхо. Лично я бы его смело брал, к тому же за такую смешную цену.
Единственное что мне не нравиться, так это отсутствие кнопки reset :shock: ...И наверное маленькая зарешеточная поверхность внизу предназначенная для БП. Просто если БП не стандартных размеров, то... Ну а в общем, БП можно и вентилем кверху поставить, чтобы тот с пола пыль не собирал да и неплохую лепту в общий воздухопоток приносил :D
В общем, теоретически, RC590 отличный корпус, а всякие изящные формы (типа Сталкера 830) и прозрачные стенки как в серии Armor (у термалрайта) просто дань моды (и не только моды. мне кажется что лишние отверствия в корпусе только рассеивают давление воздухопотока и за чего эффективность охлаждения некоторых компонентов снижается) За которую, кстати, приходиться здорово переплачивать!!! О_О

_________________
Cogito, ergo sum © René Descartes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: Москва
liviorn писал(а):
Единственное что мне не нравиться, так это отсутствие кнопки reset ...
Да, дествительно Reset'a на фотках не видно... Кстати солидарен с тобой по поводу твоего мнении о корпусе, БП скорее всего буду ставить вентилятором к верху, будет наверное БП чуть горечее, но да ладно, главное что бы пыль не сосал. Габариты приемлимые 210(ш) х 440(в) х 510(г) мм, вес 8.5 Кг.

ссылка на офф.сайт - http://www.coolermaster.com/products/pr ... il&id=3927

PS > Купить в МСК можно уже с апреля в Пирите - Розница: 2 388 р. (95,5 $) http://www.pirit.ru/item.asp?Art=47023

PPS > Причем в наличии уже есть, думаю взять на днях себе, пока что на космос тратиться не хочется %)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Centurion 590 Mini Review. Отличная весчь...Нада брать :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 1 из 241  2  3  4  5 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan