Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Имеется вот такой корпусняга -
#77
http://www.coolermaster.com/products/product.php?act=detail&id=25
Cooler Master 534 KKNA Light. Черного цвета. Видимо действительно облегченная версия, т.к. спереди кулер не светящийся и на передней панели нет выхода иеее1394. Моей задачей было купить один из самых дешевых корпусов, желательно хорошо продуваемых, черных. Уложился в 1700р, что он стоит в РиКе. Сделан довольно добротно, никаких косяков именно по качеству не заметил, все строго и стильно. Один из самых больших минусов - отсутствие вентилятора сзади. Так же пришлось убирать трубу на боковой крышке т.к. ее установке мешал мой БигТайфун). По сравнению с моим раз...нным кодегеном 6018 я его просто не слышу) Единственное при закрытой крышке выросла температура (у кодегена всегда открыта была, причем обе))
Вот собсно выросли несколько вопросов. У кого-нибудь еще он есть? Можно ли как-то модернизировать (кроме установки кулера сзади) и стоит ли вообще при тайфуне ставить взад ему, все слишком плотно получается? Может поставить 80мм кулер на боковой стенке и он упрется прямо в тайфун и будет подавать ему воздух:hitrost: Поделитесь кто как дорабатывал если есть такие?) Может вообще выпилить сверху отверстие и вставить туда на выдув?
Отредактировано куратором: aus. Дата: 02.07.2009 16:58



Партнер
 

компьютер служит больше для раздачи, так что винты всегда в работе, а температура более 33 градусов не видел чтобы поднималась


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Откуда: Тула
Доброго времени суток. Владельцы Centurion 590 отзовитесь ) и подскажите какая высота этого корпуса? указана 44см это с ножками или без? мне высота очень критична. Помогите мне очень нада)

_________________
X99 TF | 2678v3 | 4x 8gb DDR3L 1600мгц Samsung M393B1K70QB0-YK0 | gtx 1070 |OCZ850GXSSLI-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
в CoolerMaster Centurion 534 или CoolerMaster Elite 330 влезет кулер OCZ Gladiator Max (165мм) ? Спс за ответ .

как вариант

Chieftec DF-02B-B-OP

SILVERSTONE SST-PS05B Precision

SILVERSTONE SST-PS03B Precision

хочется по дешевле ...

_________________
6700xt RedDevil/58003Д/C16U4/B550A-S/Q27G2S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
ALeX_71 писал(а):
Владельцы Centurion 590 отзовитесь ) и подскажите какая высота этого корпуса?
С ножками 44,25 см.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Откуда: Тула
kv0 писал(а):
С ножками 44,25 см.

Спасибо тебе большое очень выручил :beer:

_________________
X99 TF | 2678v3 | 4x 8gb DDR3L 1600мгц Samsung M393B1K70QB0-YK0 | gtx 1070 |OCZ850GXSSLI-EU


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
ножки можно снять, блок питания поставить вентилятором вверх


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Одинцово
Подскажите, пожалуйста, сколько вентиляторов и куда надо поставить в Centurion 590, при условии, что он находится в нише высотой 46см и шириной 23см.

_________________
"May the Force be with you"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
claus777
Если по науке. Вперед на вдув, задний на выдув. Можно еще поставить сверху на выдув, а сбоку на вдув. Но толку от верхних и боковых в данном случае будет мало.
Имхо, надо выходить из положения скоростными вентиляторами сзади и спереди. Чтобы хоть продувало все. При этом верхние и боковые отверстия желательно заклеить.

У меня практически такая же ситуация, только чуть больше места сверху. Поэтому наверх я поставил две 140-ки по 900 об. Назад и вперед (в корзину) 120-ку. Все на низких оборотах через реобас. А когда надо выкручиваю на полную.

А вообще, имхо, не вариант такие ниши для таких корпусов. Особенно если эти корпуса набить "горячим" железом, типа видеокарт в SLI/CF.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2011
claus777
Я бы не стал ставить по стандартной схеме спереди на вдув сзсди на выдув. При такой расстановке возможно что будет охлаждаться только верхняя часть корпуса (проц, озу) и часть теплого воздуха который поднимается от бп и видео. Можно поставить 2 вертушки на вдув, либо 2-3 на вдув и 1 на выдув, чтоб создать избыточное давление. А так как корпус весь "дырявый" воздух найдет где выйти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Вопрос такой два года стоял привод. Решил заменить. Открутил два винта, открыл без винтовое крепление, не идет. :?: Где засада? Пришлось рядом ставить. Корпус Centurion 534 +Plus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Обзор компьютерного корпуса Cooler Master Centurion 5 II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Вах, купил Centurion 5 II без окна.
Понравилось:
1) Стенки держатся на винтах с большой шляпкой, можно прямо руками крутить их.
2) Очень удобное безвинтовое крепление винтов. Ничем не хуже, чем у Z9, на мой взгляд.
3) Кроме того, несмотря на несильную с виду перфорацию корзины, охлаждаются винты на отлично.
4) Посадочные места под все вентиляторы выпуклые, чтобы вентиляторы не прижимались к решетке вплотную.
5) Классные съемные заглушки на задней панели.
6) Не сильно дырявый.

Далее, нейтральные наблюдения:
1) Металл не особо толстый, если и есть разница с моим старым бюджетненьким Инвином, то малозаметная.
2) Стенки гладкие, зато мараются сильно, все мои отпечатки сохранили.
3) Кабельменеджмент помоему чисто символический, пара дырок в передней части и почти никакого места между поддоном и стенкой.
4) Фильтр для БП представляет из себя простую тонкую пластинку с довольно крупными дырками. Хз что он там нафильтрует, надо будет глянуть через пару недель.
5) Вентиляторы по шуму для меня вполне тихие. Дают две штуки, по-моему оба на 120мм.
6) Пластиковое крепление плат расширения традиционно хлипкое, я одно сразу же сломал по неосторожности :). Но они устроены так, что их можно использовать вместе с обычными болтиками, так что это не проблема.

Недостатки, их немного, но они заставили меня ср@ть кирпичами при установке.
1) Сверху, под верхней крышкой, очень мало места, и вдобавок крышка не съемная, на заклепках. В результате, при наличии крупного кулера (BigTyp например), ОЧЕНЬ неудобно проводить манипуляции навроде подключения 4-пинового разъема для проца, или закручивание болтов при установке кулера. Боюсь, что при переустановке моего тайфуна, несмотря на отверстие под бэкплейт, материнку придется все равно вынимать.
2) Латунные подставки под материнскую плату. В прошлом корпусе я с ними не сталкивался, так что не знаю, может это у все так. В общем по инструкции совершенно непонятно, какими болтами прикручивать материнку к ним, на картинке вроде были нарисованы с большой шляпкой, я стал один вкручивать, а он застрял... ОМГ с каким же трудом я его выкручивал из этого столбика обратно, пассатижами даже повредил текстолит материнки :roll: . Все вроде обошлось, но осадочек остался.

По температурам:
У винтов она упала на 7-10 градусов в сравнении со старым корпусом, при том, что там тоже быб присобачен вентилятор.
Температура северника стала выше на несколько градусов, видимо из-за того, что БП больше не выдувал воздух наружу. После установки 120-ки на 1000рпм на боковой стенке она упала сразу на 15 градусов.

Итог: лучше бы я взял HAF 912+, а то этот тесноват все же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Москва
Тоже купил недавно Centurion 5 II.

По всем плюсам согласен, но вынужден добавить пару минусов.

- Ужасное безвинтовое крепление в 5.25" отсеках. Нет, DVD-привод встает отлично. Но что-либо другое (точнее - все, что по длине короче стандартного привода), включая прилагаемый в комплекте переходник 3.5" -> 5.25", оно фиксирует чуть лучше, чем никак. Причина - отсек для 5.25" на несколько миллиметров шире стандартного, и устройство с правой стороны опирается не на всю стенку, а только на три специально сделанных выступа. Если оно короче стандартного привода и не опирается на все три выступа, то в лучшем случае болтается туда-сюда, в худшем вываливается из креплений. Нормально закрепить обычными винтами тоже невозможно - слева мешает крепление, справа - отсутствие контакта со стенкой отсека.
- В моем экземпляре две заглушки для 5.25" отсеков, которые фиксируются находящимися на передней панели корпуса защелками, были приклеены к ней (на соплях), а на самой панели защелки с одной стороны отсутствовали. Не сломаны, не испорчены, а просто отсутствовали. Корпус был абсолютно новый. Остальные три заглушки в порядке. Забавно получается - производитель еще на заводе заметил заводской брак и приклеил заглушки, типа никто не заметит? O_o Неприятно в связи с предыдущим пунктом (получаются три заглушки, DVD-привод и открытая дырка). Но разбирать систему и тащить 8 кг по пробкам и 30° жаре через пол-города в гарантию нет большого желания. :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2008
Подскажите пожалуйста, какая максимальная длина видеокарты для корпуса Centurion 532? спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
optimistiks
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
lautre1 писал(а):
4) Фильтр для БП представляет из себя простую тонкую пластинку с довольно крупными дырками. Хз что он там нафильтрует, надо будет глянуть через пару недель.

Глянул, в общем неплохо он там насобирал, в том числе и мелкой тоже, слегка потряс эту пластинку и сразу все вверх поднялось :). Внутренности БП остались чистыми.
Еще замечание - вибрирующие жесткие создают ощутимый гул из-за неплотной их фиксации в корзине. Решил проблему подкладкой пары кусочков ластика между рельсой и банкой винта.


 

Подскажите пожалуйста встанет ли Scythe Mine 2 (высота 160 мм) в корпус Centurion 5 II ?
Про центурион вообще не ясно, на офф. сайте в файле http://www.coolermaster.com/upload/download/613/files/Elite%20371%20ProductSheet_20110126.pdf показана допустимая высота 160 мм, а в мануале http://www.coolermaster.com/upload/download/664/files/Elite%20371.pdf уже 165 мм....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Gavrilko_A
У меня hyper212+ без проблем влез, у него высота почти такая же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Питер
Присматриваюсь к корпусу Centurion 5 II. Скажите, в нем есть возможность регулировать обороты корпусных регуляторов? Как это можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
abc907 писал(а):
Скажите, в нем есть возможность регулировать обороты корпусных регуляторов?

Комплектного реобаса нет, если это имелось в виду. Покупным или средствами биоса - пожалуйста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan