Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 3 из 108<  1  2  3  4  5  6 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Предлагаю вести в этой ветке обсуждение корпусов Antec.
Сабжи представлены шестью линейками:
- Performance One (P190, P182, Р180, mini Р180)
Корпуса для максимально производительных машин с очень хорошей продуваемостью и крайне низкой шумностью (всегда в верхних строчках рейтинга SPCR).
- Gamer (Nine Hundred, Three Hundred, Twelve Hundred)
Корпуса для игровых машин с максимальной продумаемостью (штатный 200 мм вентилятор на верхней стенке). Прозрачная стенка, светодиодная иллюминация вентиляторов.
- Sonata (Solo, Sonata III, Sonata plus 550, Sonata Designer)
Тихие корпуса для домашних компов.
- Veris (Fusion V2, Fusion Black, Fusion Max, MicroFusion)
Десктопы для медиацентров.
- NSK (Minuet и все корпуса с аббревиатурой NSK в названии)
Корпоративная серия. Некоторые модели интересны для домашнего применения, например: NSK 1480 - баребон с трехслойными звукопоглащающими стенками, NSK 2480 - десктоп, бюджетный вариант Fusion, без дисплея и с менее мощным БП.
- Enterprise Server (Titan, Atlas)
Для серверов, но могут быть интересны и для домашнего применения.

Ссылки на русскоязычные тесты и обзоры корпусов Antec:
Antec P182 (17 февраля 2008) New!!!
Antec Fusion Black (14 февраля 2008)
Antec Fusion V2 (30 января 2008)
Antec Nine Hundred (21 декабря 2007)
Antec P182 (22 ноября 2007)
Antec P190 (08 июля 2007)
Antec Nine Hundred (31 октября 2006)
Antec Aria (30 января 2005) мало изменившийся потомок этого корпуса: NSK 1480
Antec Minuet (27 сентября 2005) с БП 300 Ватт
Antec Titan 550 (16 мая 2005)
Antec Minuet (11 декабря 2003) с БП 220 Ватт

Множественные статьи на других языках, можно найти на сайте Antec в разделе Reviews. Выбрав язык, продуктовую линейку и регион, получаем длинный список ссылок на публикации.
Нужно добавить один маленький нюанс *W124TH
RGB Nameless писал(а):
"Перед тем как купить корпус Antec с нижним расположением блока питания, провертьте длину 4/8 пин провода доп питания на вашем БП !!! Необходимый минимум - 57 сантиметров!
Корпуса с нижним БП - Antec 900,1200, Antec P180,P182,P183, Mini P180
"


Последний раз редактировалось HappyNY 18.02.2008 15:49, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
А может кто-то хочет про какой-нить корпус конкретно услышать? И пожалуйста перечислите что в материале вы хотели бы лицезреть. Приветсвуются любые пожелания


 

Fa11en
Пожелание: напиши статью о корпусе Antec NSK1380.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
А чем корпус Antec NSK1380 вам интересен? Чем привлёк и что хотите узнать о нём?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Собрал родителям комп, корпус взял Antec NSК4000, неплохая вещь за свои 35 евро, весит 8 кг, по весу и качеству немного не дотягивает до моего NSK6000, но всё равно довольно неплох не смотря на недостатки вроде сравнительно тонкого железа стенок и 80мм вентиля впереди. Вот фотка :
#77


 

imeu 9-100

korpus raduet :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Возможно cкоро приедут Nine Hundred и Antec Sonata Designer 500. Есть какие-нить пожелания, что вы бы хотели видеть в статье?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Fa11en Было бы интересно увидеть живые фотки Sonata Designer 500, вроде это тот же NSK6000, тока лампочка слева и фильтр от пыли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: Moscow
Народ, где можно достать направляющие для установки дисковода 3,5" в Р182 ?
Свои где-то приткнул так, что уже четвертый день не могу найти (((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Москва
Я заочно влюбился в "12 сотен"!!! Это должен быть мой Dream Case!!! Но когда??? Сколько будет стоить не важно! Черный финиш нутра - вот то, до чего почему-то раньше никто не допер!!! Жду!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Москва
MidoOSSD писал(а):
Я заочно влюбился в "12 сотен"!!! Это должен быть мой Dream Case!!! Но когда??? Сколько будет стоить не важно! Черный финиш нутра - вот то, до чего почему-то раньше никто не допер!!! Жду!

А разве в одной из модификаций Р180/Р182 нет черного "нутра"?

_________________
Вот так вот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Москва
Hudson Hawk писал(а):
А разве в одной из модификаций Р180/Р182 нет черного "нутра"?


Э-э-э... Ну может и есть. Мне внешний дизайн 182-го не нравится совсем. Как с эстетической, так и с практической точки зрения, поэтому не владею предметом...

Про 1200 - прочитал на австралийском форуме, что там его ждут в апреле (типа инфа поступила из Антека), а его еще даже официально не представили, так что эти данные выглядят крайне оптимистичными... Боюсь в Рашу дай бог к июню что-то привезут. Не подвезут - буду брать 900-й несмотря на его недостатки.

Уважаемый HappyNY, как я понял, Вы имеете непосредственное отношение к фирме Карин - буду благодарен, если поделитесь информацией по объекту моего вожделения :D Если есть таковая конечно! Merci!


 

А подскажите, пожалуйста, как обстоят дела у корпуса P150(как понимаю, он же SOLO или Designer) с внутренним пространстом: помещаются ли в него современные видеокарты и кулеры? (особо интересует вариант с MSI 8800GT Zilent и Scythe Ninja)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
druff Двухядерная видюха не влезет, всё остальное да, у меня nsk6000, он внутри такой же, кстати глянь ссылку на второй странице, он нифига не маленький как может показаться на первый взгяд. Если 3870 и тайфун влезли, то и 8800 и нинзя тоже встанут буз проблем. Вот неплохой обзорчик P150 на англицком http://www.silentpcreview.com/article272-page1.html


 

Зум Спасибо, хороший обзор! Даже есть фото с установленным Ninja, правда со встроенным GPU. В результате заказал себе Sonata Designer 500. Недели через 2-3 надеюсь доберётся до наших краёв - отпишусь о впечатлениях.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Появился обзор на Ф-центре.
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanag ... urlid=5792
Они прям как на ананде, преимущества Р182-го над Р180-м не юзали! :mad2:

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2002
Откуда: Минск, РБ
W124TH
Про систему укладки кабелей в 182 они просто забыли... Некудышный обзорчик...

_________________
Are you folding with us? http://www.fby.by/


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
spawn
И я о том же.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2004
Откуда: Minsk,RB
Фото: 11
spawn W124TH они по ходу даже правую стенку не снимали .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
А чем охлаждать память? У меня 4 планки в дефолте и комфортно только ближней к процу. А дальняя палец обжигает.


 

Получил наконец-то свой Antec Sonata Designer. Ещё не до конца собрал новый комп, но плюсы и минусы уже видны

+ Удобен в сборке. Легко добавлять жёсткие диски и устройства в 5дюймовые отсеки.
+ Хорошее шасси, порезаться нельзя, ничего не шатается.
+ Есть всё, что необходимо для сборки: салазки, набор всевозможных винтов.
+ Достаточно компактный размер.
+ В комплекте идёт блок питания на 500ВТ
+ На мой вкус внешний вид очень хорош.
+ Двухслойные стенки. Насколько они сделают работу тише - ещё не проверял.
+ Пылесборник на передней панели.

- Передняя панель выглядит крайне ненадёжной. Механизм кнопок питания, ресета и извлечения DVD полностью сделан из пластика и меня гложут сильные сомнения, что все они будут работать долго и без поломок.
- Места для материнской платы и видеокарты маловато. Если бы добавить по 5см в длину и в высоту было бы супер!
- Нет спикера.

Если подводить итог, то я ожидал от Antec большего. Это всего лишь мой второй корпус (предыдущий, кстати ноунейм, был куплен 11 лет назад в составе компьютера Вист), но не скажу что технологии сильно продвинулись вперёд. Из принципиальных отличий - только двойные стенки и возможность установить два вентилятора на передней панели с пылевым фильтром. И если после окончательной сборки не замечу каких-то изменений в шумности компьютера, то может и оставлю старый корпус.. :)

И напоследок скажу о самой покупке, не москвичей наверное может заинтересовать: заказывал на сайте computeruniverse.net . Доставили меньше чем за месяц и посылка в полном порядке, никаких деформаций. Короче, рекомендую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 3 из 108<  1  2  3  4  5  6 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan