Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 103 из 108<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Предлагаю вести в этой ветке обсуждение корпусов Antec.
Сабжи представлены шестью линейками:
- Performance One (P190, P182, Р180, mini Р180)
Корпуса для максимально производительных машин с очень хорошей продуваемостью и крайне низкой шумностью (всегда в верхних строчках рейтинга SPCR).
- Gamer (Nine Hundred, Three Hundred, Twelve Hundred)
Корпуса для игровых машин с максимальной продумаемостью (штатный 200 мм вентилятор на верхней стенке). Прозрачная стенка, светодиодная иллюминация вентиляторов.
- Sonata (Solo, Sonata III, Sonata plus 550, Sonata Designer)
Тихие корпуса для домашних компов.
- Veris (Fusion V2, Fusion Black, Fusion Max, MicroFusion)
Десктопы для медиацентров.
- NSK (Minuet и все корпуса с аббревиатурой NSK в названии)
Корпоративная серия. Некоторые модели интересны для домашнего применения, например: NSK 1480 - баребон с трехслойными звукопоглащающими стенками, NSK 2480 - десктоп, бюджетный вариант Fusion, без дисплея и с менее мощным БП.
- Enterprise Server (Titan, Atlas)
Для серверов, но могут быть интересны и для домашнего применения.

Ссылки на русскоязычные тесты и обзоры корпусов Antec:
Antec P182 (17 февраля 2008) New!!!
Antec Fusion Black (14 февраля 2008)
Antec Fusion V2 (30 января 2008)
Antec Nine Hundred (21 декабря 2007)
Antec P182 (22 ноября 2007)
Antec P190 (08 июля 2007)
Antec Nine Hundred (31 октября 2006)
Antec Aria (30 января 2005) мало изменившийся потомок этого корпуса: NSK 1480
Antec Minuet (27 сентября 2005) с БП 300 Ватт
Antec Titan 550 (16 мая 2005)
Antec Minuet (11 декабря 2003) с БП 220 Ватт

Множественные статьи на других языках, можно найти на сайте Antec в разделе Reviews. Выбрав язык, продуктовую линейку и регион, получаем длинный список ссылок на публикации.
Нужно добавить один маленький нюанс *W124TH
RGB Nameless писал(а):
"Перед тем как купить корпус Antec с нижним расположением блока питания, провертьте длину 4/8 пин провода доп питания на вашем БП !!! Необходимый минимум - 57 сантиметров!
Корпуса с нижним БП - Antec 900,1200, Antec P180,P182,P183, Mini P180
"


Последний раз редактировалось HappyNY 18.02.2008 15:49, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Fudzilla88 писал(а):
иногда корпус начинает резонировать, то-ли от харда, то-ли от кулеров
Тоже бывает. Но я грешу на неудачное закрепление боковых крышек - нет поджима, просто болтами держатся сзади и спереди в паз вставлены, а верх и низ никак не подпружинены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
У меня Sonata Elite тоже резонирует изредка, а так тихий корпус. Покамест частоту появления резонанса удалось снизить покупкой Scythe Himuro, но буду менять на SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Написал в службу поддержки Антека про свист в наушниках через передние разъемы, они выслали мне из Нидерландов новую панель. Получил, поставил - никакой разницы, всё тот же шум. Как говорится, что я делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
Leonator писал(а):
P280 уже купил кто? С выходом из периода любви к ветродуям хандред 900 и 1200 комфорт вышел на первый план, а 180-190 серия откровенно устарела.

В эпоху маркетологов выход новой модели вместо радости может принести лишь разочарование.
р280:
1. Больше габариты - производитель видимо повелся на нытье тех, кто не в состоянии аккуратно проложить кабели за стенкой, а предпочитает пихать их "как есть", и тех, кому нравится когда комплектуха болтается внутри корпуса как карандаш в стакане.
2. Больше дырок для вентиляции. Даже в старой серии энтузиасты тишины заклеивали шумкой отверстия, а тут перфорации сделали еще больше! Издеваются?
3. Могу ошибаться, но мой БП туда не влезет. Спрашивается какого черта они убирают поддержку своих же довольно неплохих БП в новых корпусах?
4. Наружная отделка - обычное крашеное железо, белые винты крепления верхних вентиляторов торчат наружу и сами решетки никак не обыграны - просто штамповка. Смотрится все это как дешевка за 30 баксов...
5. На крыше системника (там где у р280 сейчас расположены кнопки включения/ресета и вент.отверстия) у меня часто живут либо внешний винт, либо мобилка, а то и все вместе+электронная книжка жены. Это удобно т.к. все под рукой и не загромождает место на столе. Оставим в покое вентиляцию, но что мешало разместить кнопки с краю, например как здесь http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1 ?
6. Те, у кого дома маленькие дети будут в восторге от свободного доступа к кнопкам на системнике :-) .

Это первое, что бросилось в глаза.

В остатке из новизны только удобства для сборщика и усб3. Учитывая то, что сборка занимает от силы пару часов, а эксплуатируется кейс намного дольше, новая модель - полный слив, но как и любая вещь даже это изделие найдет своего покупателя.

з.ы. для моддеров "откровенно устаревшая серия" еще долго будет актуальной.
http://hardforum.com/showthread.php?t=1674524
http://hardforum.com/showthread.php?t=1186892&page=74 (пост 1464)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2006
Фото: 0
А как по мне, так новый P280 как новый корпус на новой платформе (вместе с Eleven Hundred) удался.
Для меня, по совокупности преимуществ, это идеальный корпус:
- Относительно компактный для корпуса с поддержкой формата XL-ATX;
- Наконец-то вменяемый и продуманный кабель-менеджмент - вырезы там, где надо, аккуратные резиновые заглушки на них, достаточный объем места между треем и боковой стенкой;
- Вменяемая система охлаждения: никаких 140 мм, только посадочные места под 120 мм, найти для которых отличные вентиляторы не проблема, хорошо продуваемая корзина для винчестеров, редко встречающаяся возможность поставить два вентилятора спереди и еще два на самой корзине перед видеокартами;
- Дополнительные места под SSD вдобавок к основным посадочным местам под винчестеры;
- Легкодоступные фильтры;
- Грамотный вырез под бэкплейт;
- Какая-то шумоизоляция - мелочь, а приятно;
- Полная покраска внутренностей в черный цвет - не надо извращаться самому;
- USB 3.0 не через удлинитель, а через колодку для материнской платы.
Конечно, минусы тоже есть - те же белые винты, но производитель в следующих партиях обещает поменять их на черные, еще - традиционно все комплектные вентиляторы в помойку, и туда же хаб для них (это исключительно мое мнение).

Раньше на корпуса Antec я внимания не обращал, но сейчас наконец-то появились интересные для меня модели (P280 и Eleven Hundred).

Ha0s
Ha0s писал(а):
производитель повелся на нытье тех, кто не в состоянии аккуратно проложить кабели за стенкой

Больше места - в большинстве случаев лучше. Проложить кучу проводов от шести винчестеров, двух SSD, семи вентиляторов, а также от мощного БП с немалым числом кабелей для всего содержимого системного блока гораздо легче в большом пространстве, нежели ломать голову, как проложить кабели в корпусе с примитивным кабель-менеджментом или вовсе без него.
Ha0s писал(а):
в старой серии энтузиасты тишины заклеивали шумкой отверстия

Больше перфорации в уместных местах - хорошо для охлаждения. Для тишины надо грамотнее выбирать комплектующие, а не пытаться дополнительной шумоизоляцией приглушить имеющийся "оркестр" (опять же - исключительно мое мнение).
Ha0s писал(а):
какого черта они убирают поддержку своих же довольно неплохих БП в новых корпусах

Флагманские БП с платиновыми сертификатами у них стандартных размеров, зачем пытаться навязать потребителям проприетарный формат БП? Пришлось бы делать корпус еще выше для его размещения, а процент потребителей, которые бы поставили туда БП особого формата, навряд ли высок.
Ha0s писал(а):
сами решетки никак не обыграны

И не надо. Мне, например, не нужны сомнительные крышечки, козырьки и прочий визуальный мусор.
Ha0s писал(а):
смотрится все это как дешевка

Это глубоко субъективно. Как по мне - строгий стиль без лишних рюшечек вполне выдержан.
Ha0s писал(а):
на крыше системника у меня часто живут

А у меня все это живет на столе, для чего приобретен USB-хаб.
Ha0s писал(а):
те, у кого дома маленькие дети будут в восторге от свободного доступа к кнопкам на системнике

У меня системный блок стоит на одном уровне с монитором, и ребенок до кнопок на системнике на верхней крышке вряд ли дотянется.
Ha0s писал(а):
новая модель - полный слив

Не согласен. Новая модель - шаг вперед, шаг навстречу тем, кто в свое время выбрал HAF932 вместо Twelve Hundred или ATCS840 вместо P180/183. Наконец-то компания разработала современную конструкцию и внедрила в корпуса вменяемый кабель-менеджмент и сделала ставку на охлаждение и кое-какое снижение шумности. И отказ от спорных элементов конструкции положительно отразился на стоимости.

Наконец, "устаревшие" 183/193 компания пока с производства не снимает, так что в чем проблема взять какой-нибудь P193 V3 вместо P280?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
2 Johnny The Over
"Новая модель - шаг вперед, шаг навстречу тем, кто в свое время выбрал HAF932 вместо Twelve Hundred...."

Да, пожалуй так оно и есть. Именно это меня и огорчило.

з.ы. Кстати козырек (или "визуальный мусор" если угодно) на крыше 180-ой серии сделан съемным. Не нравится - не ставь. Хотя многие успешно используют этот элемент по назначению, а именно для предотвращения блокирования вентиляционных отверстий, случайного либо преднамеренного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2006
Фото: 0
Ha0s писал(а):
Именно это меня и огорчило.

Не надо расстраиваться, я уверен, что Antec еще сделает свежую версию своих знаменитых корпусов Perfomance One.
Просто в данный момент для Antec важнее привлечь новых покупателей, а для этого надо отходить от привычных элементов конструкции.

Ha0s писал(а):
козырек на крыше 180-ой серии сделан съемным

Не знал. Насчет визуального мусора - немного погорячился. У не получится случайно заблокировать вентиляционные отверстия чем-либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Нужен был новый корпус для сборки бесшумного ПК. У знакомого есть InWin J649 - то что надо, толстые стенки - 0.8мм, сплошная задняя стенка без вырезов - нужна, чтобы тяжёлый кулер прикручивать к ней, а не к материнке, которая будет прогибаться. А то часто встречаются корпуса с вырезом в этом месте. Ну и красивая морда у корпуса. Но эти Инвины J серии куда-то исчезли, а альтернативы почти нет. Antec SOLO оказался просто находкой! Стенки толстые, сам ещё не мерял, но по НИКСу даже толще Инвина - целый 1 мм, против 0.8мм. Стенка такая, какая нужна, удобные крепления для HDD - не надо ничего выкручивать, да ещё модель сделана для максимального гашения вибрации: резиновые ножки(прокладки) для прикручивания HDD к корзине или вовсе можно повесить на резинки, но нежелательно. Ещё и крышки утолщены и ножки корпуса очень мягкие. В общем видно, что разработчики отнеслись с пониманием и сделали по-настоящему тихий и удобный корпус со всякими виброгасящими примочками.

Итак, подытожим.
Плюсы:
- Тихий
- Толстая сталь
- Легко добавлять жёсткие диски и устройства в 5 дюймовые отсеки.
- Резиновые ножки для HDD.
- Не дырявый - минимум вентиляционных отверстий. Меньше пыли, меньше шума.
- Красивая морда. Хорошая жирная покраска.
- В комплекте много разных нужных винтов.

Минусы:
- Нет спикера! Как так? Куда он делся? Я конечно вкурсе, что есть материнки со спикером или индикатором POST кодов, но как-то это странно и неудобно.
- Очень длинные провода от передней панели. Немного парадоксально в моей ситуации, т.к. раньше у меня была материнка, у которой звуковые разъёмы для передней панели находились в левом верхнем углу и на моём старом корпусе не хватало всего-то пару сантиметров :lol: А сейчас эти провода только мешают.
- Глянцевая поверхность. Видно отпечатки пальцев и разводы.
- Яркие светодиоды и оба синие.

Вердикт: однозначно отличный корпус для сборки тихого/бесшумного ПК за разумные днеьги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новомосковск
Пытаюсь собрать тихий комп сейчас стоит zalman ms1000-hs1,думаю заменить на Antec Performance One P280 кто нибудь может что нить о нем сказать именно в эксплуатации(как он для игрового ПК) или лучше смотреть в сторону Cooler Master Silencio 550 ,Cooler Master Cosmos 1000?лимит 6000

_________________
Metall is FOREVER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Mihailo писал(а):
- Нет спикера! Как так? Куда он делся?
- Яркие светодиоды и оба синие.

Это беда многих корпусов Antec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Откуда: Москва
Господа, у кого опыт имеется,на что лучше поменять верхнюю вертушку на Antec Nine Hundred 2, чтоб потише? лень рыть :oops:

_________________
Corei7-930+CM Hyper212+/GA-X58A-UD3R/3x2GbDDR3Kingston/2x320GbHD322GJRaid0+1TbWD10EARS/ASUSGTX670DCII/Antec9Hundred2EU/Corsair650HX


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Briareos это наводка от силоточных кабелей. проложите кабель вдали от кабелей. Лучше купите экранированную оплётку и держитесь подальше от проводов питания


Garik2000 СМ самое оно. Можно ТТ но он громче.


Подскажите, стоит-ли вы "выпилить" среднее днище у моего P193V3 чтобы было больше воздушного пространства?
Стоит-ли "выпилить" решётки куллеров и поставить "гриль"

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Камрады, у кого чёрный Р182 не старше 3-х лет, нужна ваша помощь... полетела передняя панель, гарантийка согласилась прислать новую, но просят показать чек...
Помогите кто нибудь, пришлите копию чека... я живу в европе, в случае чего на вашу гарантию это никак не повлияет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
USB писал(а):
Подскажите, стоит-ли вы "выпилить" среднее днище у моего P193V3 чтобы было больше воздушного пространства?

Я против колхозного выпиливания, вырезания и прочего кустарного уродования вещей. Другое дело если есть возможность АККУРАТНО демонтировать элемент ради эксперимента. В этом случае всегда можно восстановить "как было". У себя решетки не вырезал и не планирую.
Разделение пространства - фишка этой серии корпусов и мне например за все годы эксплуатации даже в голову не приходило менять что-либо. Все более чем устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
Владельцы Sonata Elite, могли бы выложить фотку, как вы протянули кабели за поддоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Спасибо всем кто откликнулся, фотошоп рулит)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
У меня корпус Antec p193, туда я хочу поставить мать Асус для кор7, проц Intel Core i7-3820 или Intel Core i7-3930K
И куллер ZALMAN <CNPS12X> (3пин)

Расстояние от задней стенки (где будет прикручена мать), до бокового вентилятора 16,5 см. А размер Залмана в высоту 15,5 см, т.е. это без учета толщины матери, проца и прочих креплений. Ну если еще проще на все про все примерно 1 см остается.

Подскажите, кто уже собирал такую конфигурацию, этот Залман влезет по высоте, или его придется напильником дорабатывать???


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Wu берёшь разбираешь боковую стенку вместе с кольцами и вентилем.... и переносишь это всё добро на внешнюю сторону. Вуаля.
Иначе мой Noctua 14 не встал-бы) сообразишь как или фото делать?

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
USB, если не трудно сделай фото)

ЗЫ: кстати как тебя Noctua, а то я еще определится не могу (шумит?)

Добавлено спустя 56 минут 2 секунды:
Ну и сразу вопрос вдогонку, после переноса вентилятора, у тебя с твоим Noctua сколько места осталось свободного?

Просто если уж пошла такая пьянка я бы Thermalright Silver Arrow SB-E (4пин) тогда воткнул бы, а он 170мм в высоту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2012
Откуда: Москва
Briareos писал(а):
Написал в службу поддержки Антека про свист в наушниках через передние разъемы, они выслали мне из Нидерландов новую панель. Получил, поставил - никакой разницы, всё тот же шум. Как говорится, что я делаю не так?

А не чего и не измениться, они высылают новые панели с такой же не устранённой проблемой.
Там на аудио разъёмы и usd одна общая земля, надо брать в руки скальпель и вскрывать, отрезать от аудо общую землю.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Кстати, заодно спрошу, как на верхнюю корзину hdd antec p182 прикрепить 120мм вентилятор?
#77
Помню там крепления в комплекте были (как на фото), но столько времени прошло…
Может, есть мне не ведомый способ закрепить вентилятор на резиновые антивибрационные гвоздики или стяжки?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 103 из 108<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan