Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 2 из 108<  1  2  3  4  5 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Предлагаю вести в этой ветке обсуждение корпусов Antec.
Сабжи представлены шестью линейками:
- Performance One (P190, P182, Р180, mini Р180)
Корпуса для максимально производительных машин с очень хорошей продуваемостью и крайне низкой шумностью (всегда в верхних строчках рейтинга SPCR).
- Gamer (Nine Hundred, Three Hundred, Twelve Hundred)
Корпуса для игровых машин с максимальной продумаемостью (штатный 200 мм вентилятор на верхней стенке). Прозрачная стенка, светодиодная иллюминация вентиляторов.
- Sonata (Solo, Sonata III, Sonata plus 550, Sonata Designer)
Тихие корпуса для домашних компов.
- Veris (Fusion V2, Fusion Black, Fusion Max, MicroFusion)
Десктопы для медиацентров.
- NSK (Minuet и все корпуса с аббревиатурой NSK в названии)
Корпоративная серия. Некоторые модели интересны для домашнего применения, например: NSK 1480 - баребон с трехслойными звукопоглащающими стенками, NSK 2480 - десктоп, бюджетный вариант Fusion, без дисплея и с менее мощным БП.
- Enterprise Server (Titan, Atlas)
Для серверов, но могут быть интересны и для домашнего применения.

Ссылки на русскоязычные тесты и обзоры корпусов Antec:
Antec P182 (17 февраля 2008) New!!!
Antec Fusion Black (14 февраля 2008)
Antec Fusion V2 (30 января 2008)
Antec Nine Hundred (21 декабря 2007)
Antec P182 (22 ноября 2007)
Antec P190 (08 июля 2007)
Antec Nine Hundred (31 октября 2006)
Antec Aria (30 января 2005) мало изменившийся потомок этого корпуса: NSK 1480
Antec Minuet (27 сентября 2005) с БП 300 Ватт
Antec Titan 550 (16 мая 2005)
Antec Minuet (11 декабря 2003) с БП 220 Ватт

Множественные статьи на других языках, можно найти на сайте Antec в разделе Reviews. Выбрав язык, продуктовую линейку и регион, получаем длинный список ссылок на публикации.
Нужно добавить один маленький нюанс *W124TH
RGB Nameless писал(а):
"Перед тем как купить корпус Antec с нижним расположением блока питания, провертьте длину 4/8 пин провода доп питания на вашем БП !!! Необходимый минимум - 57 сантиметров!
Корпуса с нижним БП - Antec 900,1200, Antec P180,P182,P183, Mini P180
"


Последний раз редактировалось HappyNY 18.02.2008 15:49, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Imp_GL, Wire-san, да :) так и есть
когда писал про штатное место, представлял себе нечто типа крючёчка, за который цеплялся бы проводок с переключателем, как для лампы в 190-ом :) Совсем забыл про регуляторы на задней панели у P180/182/190.

Добавил в список ссылку на вчерашний обзор Antec Fusion 430 на THG. Там есть несколько небольших фактических ошибок(про названия, цвета разных моделей серии Fusion, разъемы и IR датчики) но в целом статья интересная, тем кто интересуется HTPC, рекомендую :)


 

HappyNY
Подкажите пожалуйста, как скоро заработает ваш интернет-магазин и сколько примерно может стоить P182 с доставкой в петербург?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Новосибирск
HappyNY
Как заполучить в Новосибирске сей девайс http://www.karin.ru/Antec/P182/ чёрный?
Готов оплатить с доставкой.Предложения можно на мыло kentilo@ngs.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Вот ещё неплохой обзор корпуса NSK6*00 серии, у меня такой тока без БП, неплохой недорогой корпус.
http://www.silentpcreview.com/forums/vi ... hp?t=34050


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Добавил в список ссылку на обзор корпуса Nine Hundred (21 декабря 2007).
Зум, клевые фотки в обзоре :) На SPSR вообще много пишут про Antec. Но на английском.

PS про коммерцию (где купить, и по чем) в форуме не отвечаю. Про интернет магазин не знаю :(.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Новосибирск
Нда ,тогда придётся присмотрется к тому что есть в наличии или хоть под КАКОЙ ТО! заказ.
ЗЫ
Если он(корпус) действительно такой хороший и его многие хотят купить, почему наши спекулянты на это не реагируют?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: м.о. г.Климовск
Купил себе Antec p182, в регарде, похожу последний, потому что после моего заказа, p182 исчез из ихнего прайса :)
Начнем по порядку, корпус на первый взляд аккуратный, сделано все качесвенно. Радует наличие кулеров, и возможность управления ими, правда регулятор 3го (нижнего)кулера, было бы неплохо тоже вынести.
Начал я с установки БП(у меня Thermaltake 750W (W0116RE)), большеват он оказался, не смог я на него натянуть сверху кожух, но это не беда, не критично. Потом пришлось подредактировать немного нижний кулер, чтоб уместились провода. Незнаю конечно, насколько удобно когда БП снизу. но провод 8пин в материнку я еле дотянул.
Удивило меня отсутсвие сеточек для кулеров на верхней и задней стенках(не беда, на днях куплю их отдельно).
Для тех, кто говорит что в него не поместиться 8800, могу успокоить, снимается блок для 2х хдд, и в корпус скпокойно влазиет видеокарточка ~40см.
Жесткие диски я поставил вниз, без них сверху попросторней, единсвенно, незнаю как на них повлияет вертикальное расположение, но думаю не критично.
Когда начал ставить флоп и сидюк, не сразу смекнул с этим салазками, потому что раньше никогда не имел с ними дела :)

Корпусом в общем доволен, получил почто то, что ждал. Возможности сравнить с Лиан-Ли, Сильверстоун, ТТ или КулерМастер нет. Но я думаю Антек нивчем им не уступит. К тому же радуеют его бесконечные возможности, корпус можно разобрать по детальнам, все откручивается и все снимает, просторов для творчества море :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Nokian, поздравляю!
Сеточки на верхний и тыльный вентиляторы не нужны, так как они дуют наружу. А пыль, если она вдруг заведется в кузове, лучше всетаки выдувать , а не накапливать на фильтре.
Два винта, по рекомендациям SPSR, лучше всего ставить в нижний отсек. Вертикальное расположение на них никак не скажется, критично только расположение под углом. Рекомендации вот тут: http://www.silentpcreview.com/article255-page12.html
Если коротко, то:
- Надо заклеить отверстия на задней панели вокруг блока питания, чтобы весь воздух шел через БП.
- Если в нижней корзине больше двух дисков, надо включать нижний вентилятор. Если два или меньше, то вполне достаточно вентилятора блока питания.
- В нижнем отсеке лучше использовать не установленный уже вентилятор 120*38, а один из верхних трикулов 120*25. Они менее шумные.
- Не нужно использовать пластиковую рамку для крепления этого вентилятора, он замечательно крепится прямо к металлической рамке (есть отверстия).
- Надо экспериментировать с закрыванием дыры на верхней панели (пробовать не использовать верхний вентилятор). Для того, чтобы ее закрыть, можно просто положить сверху книгу.
- Не стоит использовать фильтр на верхнем фронтальном вентиляторе. Это поможет вентиляции. Пыли сверху засасывается мало, так как дыра находится высоко над полом.
- Не стоит использовать видеокарты с пассивным охлаждением на тепловых трубках (без принудительного обдува).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: м.о. г.Климовск
HappyNY, мне тут сказали, что можно как то пусть провода под материнкой, ты не мог бы поподробней о системе рассказать, скрином дополнить ? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Nokian, мамка крепится на пластину, которая отстоит на некотором расстоянии от стенки, и все провода лучше пустить не через объем корпуса, как это делается обычно, а там:
#77
В результате в компьютере ничего не мешает проходу воздуха:
#77
Фотки не мои, взял на SPSR.
Кстати, как можно твикнуть P182 имея кучу свободного времени можно глянуть тут: http://users.pandora.be/chs/P182%20Build/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: м.о. г.Климовск
HappyNY , спасибо, на выходных поковыряюсь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
БП не надо к задней стенке прикручивать? Сделать зазор и закрепить только рамкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: м.о. г.Климовск
Imp_GL, у меня например рамка не налезла :)
НО, как я понял - рекомендуют НЕ оставлять зазоров и дырочек где бп, тоесть зазора быть не должно + советуют заклеить все дырочки вокруг БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Я из соображений уменьшения шума. Ведь зачем-то эту рамку вообще придумали и оклеили силиконом...


 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой минимум длины нужен кабель питания проца от БП до гнезда (корпус p182, мать Abit IP35 Pro), чтобы его хватило без проблем протянуть через cable organizer???
Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
AceOfTrump, у твоей мамки основной разъем питания (24 pin) находится посередине и с краю, поэтому хватит 40 см (такой он даже у самых дешевых блоков), а вот 8 pin разъем придется тащить через верх, и нужно чтобы длина кабеля была не меньше 54-55 см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
HappyNY У меня блок питания Corsair HX 620 , у него 52 см, но вполне хватило, правда очень затруднительно вставлять штекер в разъем( места мало , даже чтобы пару пальцев просунуть, а у меня БТ,8(), в моем случае мне пришлось снять верхний вентилятор. И еще моя ошибка в том что блок питания был в рамку водружен первым делом, возможно стоило сначала воткнуть 8 пин питания, а уж потом водружать блочок. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезным, я имею ввиду людей с массивными кулерами на процессоре.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: москва
Посмотрите какое расстояние в Antec 182 от процессора до боковой стенки.

Вопрос возник в связи с появлением Scythe Orochi
Встанет ли он туда (высота с вентилятором 180, без 155 мм)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Добавил в первый пост ветки ссылку на статью "Antec Fusion Black и MediaPortal -
сплав для создания идеального медиацентра?" опубликованную вчера на сайте digitalife. На мой не сильно просвященный взгляд, широта и полнота освященного материала претендует на звание "библии" для желающих собрать медиацентр или HTPC.

dimakler
Неужели появились в продаже?! Ну и монстрище!
Без вентилятора должен встать, зазор от стенки будет примерно 1 см (-+2мм). С вентилятором наверху 100% никак не войдет, но там вроде предусмотрена возможность закрепления сбоку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
Хочется поделится с вами впечатлениями о Antec Nine Hundred, этот корпус настоящий монстр в плане охлаждения и в стотье Antec Nine Hundred (21 декабря 2007) неполучил столь хороших результатов охлаждения проца тока из-за того что автор не поменял передние вентиляторы местами, аже немного подумав влепил один в самый верх и другой остался в низу а по центру поставил СДюк и флопик, это позволило достич идеальной вентиляции проца и памяти, нижний вентилятор охлаждал как жосткий как и было задумано а вот по словам автора что с боку ненужно ставить ещё одну 120 большая ошибка, так как в моём варианте проц, оперативка и жосткие получили максимум обдува а вот видео и материнка немного остались в сторонке, и вот если поставить с боку ещё 120 то она кокраз гонит воздух на видео и материнку что и создаёт при мин. оборотах просто лучшее охлаждение всех составных системного блока. Обидно что автор той темы неиспробовал мой вариан так как он получилбы ещё более меньшие температуры и больший потенциал для разгона.

И конечно хочется порадоватся за награду среди корпусов http://www.e-channelnews.com/ec_storyde ... ref=415070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2143 • Страница 2 из 108<  1  2  3  4  5 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan