Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Des†royer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2018 • Страница 5 из 101<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2007
Откуда: Russia, 01
RU$L
Можно мультиметорм



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Des†royer писал(а):
Можно мультиметорм
Это каким образом, если питание не подается на сенсор?

_________________
Over's Beer Clan - пилот УБС -http://dedov.clan.su/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Des†royer
Сенсор , - это тебе не тумблер , он мультиметром не прозванивается .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2007
Откуда: Russia, 01
Я прочел инструкцию на космос, ничего не увидел по поводу питания, но если разъем на материке как у меня тогда у конвектора Power Switch два контакта PW+ и PW- (PW+ 720 мА/5V –если не ошибаюсь). Включается комп импульсным сигналом (правельнее переходом), помоеу на спаде (#) Всеравно можно будет увидеть когда сенсор сработал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
Уважаемые, подойдёт ли БП Zalman ZM1000HP/ZM850HP к COSMOS S (RC-1100)? Говорят лучше чем CoolerMaster RS-A00-ESBA. Даже не знаю, что взять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Илья, а почему не должны подойти? У меня вот Hiper (580W, модульный, в чемоданчике пластиковом продавался), уверен, что как он стоял в InWin S500, так и сюда встанет) Более мощные блоки питания (от 700W), вроде, только лишь длиннее своих менее "многоваттных" собратьев, высота и ширина - стандартная) Поправьте, если ошибся)

Так я к чему: уже было собрался взять 831-й стакер, но заметил космос с и.... теперь хочу его) Вопрос к счастливым владельцам: я правильно понял, что тут блок питания монтируется строго в нижней части корпуса? Какие "грабли" при сборке (если есть)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
NightWatch, у CoolerMaster 150x180x86мм, а у Zalman 150х210х86 мм. Вот я и думал, что вентилятор не совпадёт с вентиляционным отверстием для БП...
У космоса БП только в нижнюю часть можно установить. Вроде как...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Ilya777, так ведь 180 и 210 - как раз длина БП, так?) Так что с вентиляционным отверстием (речь о прямоугольном отверстии в задней стенке корпуса?) проблем быть не должно)

P.S. М-да, мне всегда нравились залманчики, что пропеллеры, что кулеры, что БП. Тысячеваттник - просто красавец!)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Запорожье, UA
NightWatch писал(а):
P.S. М-да, мне всегда нравились залманчики, что пропеллеры, что кулеры, что БП. Тысячеваттник - просто красавец!)

Насчёт Залманов не спорю, а вот насчёт мощности - наоборот, ибо здравого смысла покупать в домашний ПК БП-киловатник :shock: не вижу - разве что по глупости или для "понтов". Греться, шуметь и потреблять электроэнергии это чудо будет больше - сплошной маразм :spy: У меня БП Zalman ZM460B-APS и я его вряд ли больше половины нагружаю :roll: И вряд ли когда-либо смогу загрузить блок хотя бы до номинала, не говоря уже об 1 кВт :haha:

И в новый свой корпус - Космос 1000 - я планирую тоже поставить свой годовалый Залман 460B, не смотря на то, что Космос мне придётся купить уже с БП Cooler Master Real Power M850 - всё должно быть в меру ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Россия, Москва
Ilya777, всё великолепно встанет, вот только присоединяюсь к Vorlon, а зачем столько Ватт? На сегодняшний день, даже при очень мощной SLI/CF конфигурации 650 с запасом...

_________________
Когда всё хорошо - это настораживает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
NightWatch, Vorlon, Algris
Думаете взять Zalman вместо CoolerMaster? Раз к космосу подойдёт, подскажите, плиз, что из этого взять?:)

Zalman ZM850-HP 850 Вт
Zalman ZM1000-HP 1000 Вт
Cooler Master RS-850-ESBA
Cooler Master RS-A00-ESBA

Там разница 1200руб, вот я и думал киловатник взять...:spy:
P.S. Наверное если корпус CoolerMaster лучше и БП CoolerMaster?:D
Простите за оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Россия, Москва
Ilya777, вопрос выбора БП в соответствующей ветке, а относительно Cosmos(а) надо смотреть на длину проводов - кейс высокий и могут возникнуть проблемы с подключением 4+4, о чём я уже писал. Т.е. чем длиннее основной кабель (24+4), а как правило 4+4 равен длине основного, тем лучше.

_________________
Когда всё хорошо - это настораживает...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Запорожье, UA
Ilya777
Соглашусь, что скорее всего Залман из-за своей длины просто не влезет в отведённое ему место для БП в Космосе. Напротив, Cooler Master Real Power штатно (!) комплектуется компанией в части своих корпусов серии Космос.

Также оба 850-ваттных блока тестируются в статьях:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/23572#07
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/21911#02


Добавлено спустя 40 минут, 15 секунд
NightWatch писал(а):
[b]так ведь 180 и 210 - как раз длина БП, так?) Так что с вентиляционным отверстием (речь о прямоугольном отверстии в задней стенке корпуса?) проблем быть не должно)

Длина-то длина, но так как речь-то идёт об отверстии в НИЖНЕЙ стенке корпуса, где забирается воздух в Космосах, то именно длина и важна. Так что ты не прав ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Ilya777 Внутренности Zalman и CoolerMaster 850W/1000W делает одна компания Enhance, так что по большому счёту близнецы-братья. Разница в радиаторах и вытекающей из этого длине корпуса. Смысл - разве что в очень тихой работе этих блоков. Ну так энермаксы новые Enermax MODU82+/PRO82+ 525W/625W ещё тише при нормальной нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Россия, Москва
Obus писал(а):
Ну так энермаксы новые Enermax MODU82+/PRO82+ 525W/625W ещё тише при нормальной нагрузке.

+1
Впрочем, как и Liberty с Infinity

_________________
Когда всё хорошо - это настораживает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
2 Vorlon, а ведь точно, не учел я этой особенности корпуса! Спасибо, что поправил! Но, думаю, обычный-то, на 580 ватт, БП туда нормально встанет?)) Более мощный БП - как справедливо замечено только что - пока не нужен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Саратов
У меня вопросы к счастливым обладателям этого сабжа к числу которых я скоро примкну
№1- Действительно я читал что нестандартные блоки не влезают в космос 1000 что и в данной модели мне ZM850-HP 850 установить не удастся?
№2- очень хочется установить водянку (тем более корпус позволяет) так вот на примете Black GTX III илиBlack Ice Extreme III - они поместятся Если нет то какие там вообще размеры под радиатор и как я понял сверху на радиаторе (на картинках сабжа стоят с голубой подсветкой) еще стоят вентили Получается внутри корпуса они на выдув а поверх радиатора еще 3 штуки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
XZnoBB писал(а):
Действительно я читал что нестандартные блоки не влезают в космос 1000 что и в данной модели мне ZM850-HP 850 установить не удастся?
Этот удасться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Cosmos 1100 взял бы, но в Москве их нет... было мало и быстро кончились(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Azull писал(а):
Cosmos 1100 взял бы, но в Москве их нет... было мало и быстро кончились

Прям нет....В будёновском вчерась видал, там Cosmos походу в одном павелионе только продают-там я свой 1000-ник брал. Павельён З-12 толи З-13,вообщем предпоследний ряд справа если входить с Гаражной улицы...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2018 • Страница 5 из 101<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan