Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 4 из 131<  1  2  3  4  5  6  7 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
У кого-нибудь есть опыт использования ZALMAN Z7? Как он и в чем отличия от модели Plus? Стоит своих денег (3600)?

_________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra писал(а):
Да кстати смотрю крышку снял. Заодно измерь там пространство под крышкой, хочется узнать точные размеры для радиатора под сво :-) только так чтоб его этой крышкой накрыть можно было. (мало ли пригодиться когда)

Под крышкой выпуклой есть еще одна крышка.
#77
Теперь размеры, высота - 2.2 см, длина - 27.5 см, ( потом идет на сужение ) ширина - 10 см.
Ну вообще можно туда вставить радиатор только не широкий. С другой стороны, проще вставить радиатор в место вентиляторов ,а их вставить с верху.
По поводу переходника род нова на 4 вентилятора.
#77
Желто - черные провода идут на 12 вольт ,а красна - черные идут либо от БП на 5 вольт или изначально почему то на 5 вольт.
Когда подключаю к красно - черным , вентилятор сразу крутится медленней.
Я все таки сменил все вентиляторы на Cooler Master SickleFlow R4-L2R-20CR http://www.ulmart.ru/goods/188933/
Снизу поставил такой же вентилятор. Провода не мешают но если по боишся то можно и гриль поставить.
#77 #77

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
FpL
Двух.
Palundra
Это на два вентилятора.
#77

а ну понятно теперь :-) Ну да два вентиля. Ну значит водянку можно установить полноценную... :-) Красота блин. Теперь тему про поиск идеального корпуса можно думаю закрывать :D
П.С. Теперь только фотки от Kuja посмотреть для полноты картины... Кстати а помпа и резервуар внутри корпуса поместяться? Если да то как расположить внутри?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Все зависит от воображения. Конечно все поместится.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Теперь размеры, высота - 2.2 см, длина - 27.5 см, ( потом идет на сужение ) ширина - 10 см.
Ну вообще можно туда вставить радиатор только не широкий. С другой стороны, проще вставить радиатор в место вентиляторов ,а их вставить с верху.
Я все таки сменил все вентиляторы на Cooler Master SickleFlow R4-L2R-20CR http://www.ulmart.ru/goods/188933/
Снизу поставил такой же вентилятор. Провода не мешают но если по боишся то можно и гриль поставить.
#77

Смотрится хорошо а как у тебя с температурами? Хочется про эффективность узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Кстати а помпа и резервуар внутри корпуса поместяться? Если да то как расположить внутри?

Если не ставить куллер внизу, то можно между БП и ХДД.
Вариант еще поместить в корзине для приводов. Там 4 слота под них и вряд ди кто-то больше одного использует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Все зависит от воображения. Конечно все поместится.

Воображение у меня ого-го. Интересно а какие самые большие радиаторы вообще бывают? (ну кроме автомобильных)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
4 секционные. Температура ну у меня все время включен uTorrent и постоянно включена DC++ и на данный момент при температуре на улицы свыше 30 градус вот какие темп в компе. Это с тем учетом ,что вентиляторы работают от 5 вольт.
Kuja
Правильно говорит, можно в место нижнего вентилятора все поставить.
Palundra
И потом резервуары есть разные, не обязательно брать грамоский :haha: есть бочки как раз под слоты расширения. Если собраться ставить воду то места для нее у корпуса есть.
#77

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
4 секционные. Температура ну у меня все время включен uTorrent и постоянно включена DC++ и на данный момент при температуре на улицы свыше 30 градус вот какие темп в компе. Это с тем учетом ,что вентиляторы работают от 5 вольт.
#77

Для 5 вольт при московской погоде очень хороший результат. Спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Ну я пока водянку ставить не собираюсь, мне просто была интересна такая возможность впринципе.
Вообще конечно этот корпус меня очень радует. Корейцы молодцы что тут ещё можно сказать.
Мне кажется если бы не его цена, то владельцев было бы значительно больше...(а так нас на форуме человек 5 всего - и это форум оверклокеров) :oops: Грустно это...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Я когда сидел на i7 и 2 картами 5870 на прежнем компьютере, все очень хотел поставить СВО. На тот момент я свой компьютер зад.... с разгонами, что карты ,что процессор. Вот только жаба душила очень сильно отдавать с выше 10 к за СВО. А сейчас собрал другую систему и почему ,то не хочется систему в разгон пускать. Пробовал процессор до 3.8 но только пробовал не оставлял и потом сбросил, а карту свою вообще не трогал и желания на данный момент нету. Вроде как игры иду нормально из расчета ,что карточка слабенькая всего лишь GigaByte GeForce GTX 260 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1, правда стоит на компе только DIRT 2 и там все выставлено на полную и играть приятно, нет лаг. Пока ,что не вижу смысла на СВО, единственное только для красоты если только. :-) Кстати про корпус, первый раз вижу ,что бы для уплотнения боковых крыжок стоял поролон. Очень удобна, не дребезжит и все таки помогает сохранить тишину. Мне корпус тоже очень нравится, дизайн и качество за данные деньги похвально.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Palundra
Это корпус не только ценой отпугивает. Их еще и привозят очень мало. Я взял вообще первый корпус который официально в Россию привезли. Потом его еще месяца полтора не было в Питере.

Мне из всех корпусов нравятся только этот от Залман, HS2 тоже от Залман и вся линейка от Корсара. Следующий комп наверно в корупе от Корсара собирать буду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Kuja писал(а):
Palundra
Это корпус не только ценой отпугивает. Их еще и привозят очень мало. Я взял вообще первый корпус который официально в Россию привезли. Потом его еще месяца полтора не было в Питере.

Мне из всех корпусов нравятся только этот от Залман, HS2 тоже от Залман и вся линейка от Корсара. Следующий комп наверно в корупе от Корсара собирать буду.

Да про мало привозят тоже верно, сам в икс мемори последний брал, но сейчас реклама висит на самом верху форума (значит в продаже есть), а владельцев сильно не прибавилось.
Корсары и Кулер Мастер тоже очень хорошие корпуса делают, только они ещё дороже :( а 10 к за корпус это очень серьёзно
П.С. Раньше была мысль "хоть самому корпус для себя делай" (небыло на рынке залмана) а когда его увидел...сразу понял если б сам делал таким бы он и был наверное (правда если сильно придираться то и тут можно минусы найти)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Shelemeh писал(а):
Температура ну у меня все время включен uTorrent и постоянно включена DC++ и на данный момент при температуре на улицы свыше 30 градус вот какие темп в компе. Это с тем учетом ,что вентиляторы работают от 5 вольт
Ну что я тебе говорил - жаркий корпус (но красивый зараза). Даже не смотря на то, что твои вентиляторы крутятся ~840 об/мин. А температура жёстких вообще высокая. У меня в жару днём где то 35*. Ну поздравляю с покупкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Dimentoza
Спасибо. Ну если брать из расчета со старым корпусам ,то температура не такая высокая. :-) Мне в нем приходилось переворачивать орк стекло на крышки и направлять вентилятор на жесткие диски и 2-вух терабайтный хард ставил отдельно + на него вешал охлаждение.
Вот в старом корпусе, правда фото нету с крышкой но тут и так все понятно и охлаждение харда. С право от хардов изначально в корпусе не шло вентилятора, сам просверливал по больше дырочек :D и вставил при помощи молотка туда вентилятор на 120 :haha: ( влезал на 92 придел ) Ну и с лева поставил 2 на 80 :-) был 1 на 120 только убогий ;)
#77 #77
Palundra
Я как раз брал в xmemory, прождал 4 дня и то мне на 4 день позвонили и сказали ,возможная доставка вечером хотя обговаривал на утро.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
yuri86 писал(а):
У кого-нибудь есть опыт использования ZALMAN Z7? Как он и в чем отличия от модели Plus? Стоит своих денег (3600)?

Залман это контора на ценителя. Я думаю тут всего несколько человек которые могут подсказать. Я к сожалению не в их числе (просто другой корпус).
Посмотрел на сайте залмана этот корпус...обычный миддл, в данной ценовой категории есть и получше корпуса.
От модели Plus отличается видимо отсутствием контроллера вентиляторов на боковой панели.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Shelemeh писал(а):
Palundra
Я как раз брал в xmemory, прождал 4 дня и то мне на 4 день позвонили и сказали ,возможная доставка вечером хотя обговаривал на утро.

Мда значит всё таки дефицитный товар этот наш Залман.
Тут мысль пришла: а не перепродать ли его на вторичном рынке за 10-12к :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
вчера приобрел замечательный корпус Zalman GS1000 SE, к сожалению не работает порт для наушников на лицевой стороне корпуса( usb работает, подключил все правильно ибо там "зашита от дураков", в БИОСе тоже выставил и в панели управления настроил, но увы звука из наушников нет( хотя через порты на колонках и материнке они работают, кто ни будь с таким сталкивался ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
soerrr
Я кроме USB ,с переде не подключаю. :-)

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Palundra
В том -то дело, что выбор очень скудный. У меня в городе

_________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
yuri86 писал(а):
Palundra
В том -то дело, что выбор очень скудный. У меня в городе

Скудный выбор...А из чего? Какие ещё есть варианты кроме Залмана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
soerrr
Цитата:
к сожалению не работает порт для наушников на лицевой стороне корпуса

Там, если не ошибаюсь, есть два провода аудио для верхней панели: AC97 и HD-Audio. Так вот попробуйте разные подключить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 4 из 131<  1  2  3  4  5  6  7 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan