Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 3 из 131<  1  2  3  4  5  6 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra писал(а):
"бездомного компа".

Хорошо сказано :haha:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург
alex1974 я тоже заказал себе GS1000 Ti. Как думаете, можно ли приделать к дверцам корзин кулеры (может низкопрофильную 120-ку 10мм) для обдува дисков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Вот и я стал обладателем Корпус Zalman GS1000 Plus BLACK :D
До чего же он огромный :haha:
В живую смотрится более агрессивный :D
Palundra
Переходник для CPU в комплекте есть :dance: но как оказалось и мой провод достаточный по длине подходит :-)

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Вот и я стал обладателем Корпус Zalman GS1000 Plus BLACK :D
До чего же он огромный :haha:
В живую смотрится более агрессивный :D
Palundra
Переходник для CPU в комплекте есть :dance: но как оказалось и мой провод достаточный по длине подходит :-)

Поздравляю! Помню первое свое впечатление когда увидел коробку :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Не пробовал вставить вот такой вентилятор в слоты расширения для вдува в корпус ?
http://www.ulmart.ru/goods/181534/
#77 #77
Вот думаю попробовать.
Еще бы не помешало бы сменить родные 120 вентиляторы, что-то мне очень кажется ,что они на 1200 оборот или меньше. Больно слабый напор воздуха, к примеру вот на это http://www.ulmart.ru/goods/153940/

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Не пробовал вставить вот такой вентилятор в слоты расширения для вдува в корпус ?
http://www.ulmart.ru/goods/181534/
#77 #77
Вот думаю попробовать.
Еще бы не помешало бы сменить родные 120 вентиляторы, что-то мне очень кажется ,что они на 1200 оборот или меньше. Больно слабый напор воздуха, к примеру вот на это http://www.ulmart.ru/goods/153940/

Менять пока ничего не пробывал, т.к. для моей системы (смотри профиль) не надо сильного охлаждения :-)
Я комп собирал так, чтоб он сам был тихим и прохладным.
У меня все вентили на 5 вольт крутяться и то даже после 3 часов игры из блока дует прохладный ветерок.
Но если буду делать апгрейд, то я думаю можно хорошие 120 налепить :-)
П.С. Если заменишь напиши сюда своё имхо по новой системе. ок? :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Хорошо.
Вот только не пойму еще, как верхняя крышка снимается над вентиляторами.
Дергать страшновато вдруг сломаю.
Насчет температуры, у меня тоже не особенно греется.
В основном всегда 38-40 ,а после игр 45.
Жесткие диски 38-42 из расчета ,что µTorrent включен и DC++ где качают постоянно.
Меня больше смущает 2 вентилятора на 120 родных, надо глянуть какая у них скорость.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Хорошо.
Вот только не пойму еще, как верхняя крышка снимается над вентиляторами.
Дергать страшновато вдруг сломаю.
Насчет температуры, у меня тоже не особенно греется.
В основном всегда 38-40 ,а после игр 45.
Жесткие диски 38-42 из расчета ,что µTorrent включен и DC++ где качают постоянно.
Меня больше смущает 2 вентилятора на 120 родных, надо глянуть какая у них скорость.

Там в руководстве нарисованно :-) Вроде как боковые дверцы снимаешь и там на верхней кромке пару винтов ее держат. Сзади 2 винта открутить, и взад крышку сдвинуть вот и всё.
П.С. А 120-ки у тебя на 5 или 12 вольт? Я просто вначале их на 12 сожал и мои вентили "гудели" а на 5 пересадил и тишина как на кладбище( если комп на ночь оставляю, то спросони не могу понять он вообще включен или у меня дома свет отключили :-)
Так как заменить эти 120 -ки всегда можно на более производительные, поэтому я б не стал так за них переживать. Но если что-нибудь про них узнаешь дай знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Вентиляторы подключены через родной штекер где выходят 4 провода на вентиляторы, а он в свою очередь подключен к бп сразу. Самое интересно ,что облазил интернет и не могу найти именно такой модели вентиляторы ( родные установлены в корпусе ZM 1225 ASM ) В продаже в основном только такие ( ZF 1225 ASH ) Но они идут все на 1.800 оборот ,либо через конденсатор то 900 оборот. Включил снятые вентиляторы, поток воздуха слабый ,что очень похоже на 800-900 оборот ( ну край 1200 ,что мало вероятно ) Сравнил их с Cooler Master SickleFlow R4-L2R-20CR http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 1&clid=502 так он раза так в 2 сильней дует. Поставил оба родных вентилятора на верх ,а Cooler Master SickleFlow R4-L2R-20CR на против процессора. . Я так понял ,что выдув теплого воздуха стал лучше. ( надо еще пару таких вентиляторов прикупить и посмотреть реакцию )

#77

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Вентиляторы подключены через родной штекер где выходят 4 провода на вентиляторы, а он в свою очередь подключен к бп сразу. Самое интересно ,что облазил интернет и не могу найти именно такой модели вентиляторы ( родные установлены в корпусе ZM 1225 ASM ) В продаже в основном только такие ( ZF 1225 ASH ) Но они идут все на 1.800 оборот ,либо через конденсатор то 900 оборот. Включил снятые вентиляторы, поток воздуха слабый ,что очень похоже на 800-900 оборот ( ну край 1200 ,что мало вероятно ) Сравнил их с Cooler Master SickleFlow R4-L2R-20CR http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 1&clid=502 так он раза так в 2 сильней дует. Поставил оба родных вентилятора на верх ,а Cooler Master SickleFlow R4-L2R-20CR на против процессора. . Я так понял ,что выдув теплого воздуха стал лучше. ( надо еще пару таких вентиляторов прикупить и посмотреть реакцию )

#77

Красиво получилось :-) Да кстати смотрю крышку снял. Заодно измерь там пространство под крышкой, хочеться узнать точные размеры для радиатора под сво :-) только так чтоб его этой крышкой накрыть можно было. (мало ли пригодиться когда)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Хорошо, только не много погодя ,а то уже собрал все. Вот позже возьму вентиляторы и как раз все смерю. Кстати та крышка которая на против вентиляторов ,она прикручивается на самарезы к основной крышки + еще держится на щеколдах ( ну пластик с ушками вставляется в пазы ) Надо вот еще найти ,что-то вроде пыльника и на низ поставить вентилятор ( там как раз для 120 место есть )
Еще есть вот такая штука, ставится в слоты расширения, идет вмести с пыльником. Надо только в черный цвет перекрасить ,а то не красиво будет белое на черном :D

#77 #77

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Хорошо, только не много погодя ,а то уже собрал все. Вот позже возьму вентиляторы и как раз все смерю. Кстати та крышка которая на против вентиляторов ,она прикручивается на самарезы к основной крышки + еще держится на щеколдах ( ну пластик с ушками вставляется в пазы ) Надо вот еще найти ,что-то вроде пыльника и на низ поставить вентилятор ( там как раз для 120 место есть )
Еще есть вот такая штука, ставится в слоты расширения, идет вмести с пыльником. Надо только в черный цвет перекрасить ,а то не красиво будет белое на черном :D

#77 #77

Да чего чего а в этом корпусе места просто ну очень хватает :-) Кстати там на низ даже 2 вентиля можно прикрутить! 2-ой будет под нижней корзиной ж\д которая с хот свопом. Правда тогда как мне кажется 3 диска не поместятся...хотя я не пробывал.
А пыльники вроде купить можно ну или колготки старые хорошо задерживают крупную и может быть даже мелкую пыль.
Ну вот не знаю зачем к этому корпусу ещё и дополнительное охлаждение. Если только очень горячий проц., чтобы спереди его продувало?
П.С. Вообще мне кажется с этим корпусом можно очень много чего придумать...будет свободное время может тоже что-нибудь придумаю (поле для творчества просто огромное и судя по количеству владельцев этого красавца пахать мы будем долго :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Колготки я пробовал, не то. Ставил на HAF 922 на 200-тые вентиляторы, пыль держит хорошо не спорю НО напор воздуха убивают моментам. Не, надо либо москитную сетку мелкую ставить либо все таки где ,то найти пыльник на 120 вентилятор. На счет низа, ну почему сразу для горячего процессора. Смотри, вдув в корпус идет исключительно с переде через жесткие диски ( 92-рыми вентиляторам ) и один из них дует через жесткие диски, то бишь гонит горячий воздух в корпус. А за счет продуманной системы у корпуса, боковые крышки прилегают плотно к корпусу и между ними установлен поролон для понижение звука от системы. Получается ,что воздуху не откуда браться прохладному, за исключению от второго вентилятора для жестких дисков который дует не с таким сильным напором. Вот я и думаю ,что будет толк в нижнем вентиляторе. Ну это пока только планы :-)

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Колготки я пробовал, не то. Ставил на HAF 922 на 200-тые вентиляторы, пыль держит хорошо не спорю НО напор воздуха убивают моментам. Не, надо либо москитную сетку мелкую ставить либо все таки где ,то найти пыльник на 120 вентилятор. На счет низа, ну почему сразу для горячего процессора. Смотри, вдув в корпус идет исключительно с переде через жесткие диски ( 92-рыми вентиляторам ) и один из них дует через жесткие диски, то бишь гонит горячий воздух в корпус. А за счет продуманной системы у корпуса, боковые крышки прилегают плотно к корпусу и между ними установлен поролон для понижение звука от системы. Получается ,что воздуху не откуда браться прохладному, за исключению от второго вентилятора для жестких дисков который дует не с таким сильным напором. Вот я и думаю ,что будет толк в нижнем вентиляторе. Ну это пока только планы :-)

Ну так я только за. Чем больше возможностей тем лучше. Мне просто интересно вот если я поставлю вентиль вниз между блоком питания и нижней корзиной ж\д проводка от блока питания не будет цыпляться за лопатки вентиля :oops: или придётся дополнительно решетку класть типа "гриль". И как эта проводка скажется на прохождении холодного воздуха в корпусе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Мне просто интересно вот если я поставлю вентиль вниз между блоком питания и нижней корзиной ж\д проводка от блока питания не будет цыпляться за лопатки вентиля

У меня не цепляется. Провода огибают вентилятор.

Цитата:
Смотри, вдув в корпус идет исключительно с переде через жесткие диски

Не только. Еще он вентиль снизу посредине вгоняет холодный воздух с пола.

Цитата:
Еще бы не помешало бы сменить родные 120 вентиляторы, что-то мне очень кажется ,что они на 1200 оборот или меньше. Больно слабый напор воздуха, к примеру вот на это

Я давно штатные куллеры демонтировал. Внизу стоит один 120 (вдув) и вверху два 120 (выдув) Залмановских, но с подсветкой. Все три на 5в. Так как на 12в их уже слышно, а продувной способности и на 800-900 хватает.
На ЦПУ стоит водянка и радиатор продувается двумя куллерами от Noctua. Так вышло идеально тихо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Kuja
На полу та как раз и нету, я выше писал про это. Вот буду ставить. Можно посмотреть фото как все установлено ?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
В Zalman GS1000 Plus BLACK радиатор скольки секционный влезет?

_________________
О_о


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
FpL писал(а):
В Zalman GS1000 Plus BLACK радиатор скольки секционный влезет?

а что имеется ввиду "секционный" - это какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
FpL
Двух.
Palundra
Это на два вентилятора.
#77

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
В Zalman GS1000 Plus BLACK радиатор скольки секционный влезет?

Можно вне корпуса сзади разместить. Тогда 3 секции влезет. Там есть входы для трубок.
Цитата:
Можно посмотреть фото как все установлено ?

Буду чистку компа делать, то попробую пофоткать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 3 из 131<  1  2  3  4  5  6 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mars19 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan