Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2499 • Страница 1 из 1251  2  3  4  5 ... 125  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Сегодня, заглянув на сайт Залмана увидел вот это:

http://www.zalman.co.kr/ENG/product/Pro ... sp?idx=310

Что скажете ?

Партнер

Member
Могу сказать , что вдохновились кулермастером космос и antec P182 , и сделали свой похожий кейс. Который, к тому же , пылесос.

Advanced member
Фото: 2
Velibekov
И сколько он стоит?

Member
RGB Nameless писал(а):
Могу сказать , что вдохновились кулермастером космос и antec P182 , и сделали свой похожий кейс. Который, к тому же , пылесос.

Да все они друг другом вдохновляются. Те же Кулермастер и Антек вдохновились той же ЛианЛи. Так что под вопросом, вдохновился Залман Кулермастером и Антеком или они все вдохновились ЛианЛи...
Добавлено спустя 35 секунд
RGB Nameless писал(а):

Да все они друг другом вдохновляются. Те же Кулермастер и Антек вдохновились той же ЛианЛи. Так что под вопросом, вдохновился Залман Кулермастером и Антеком или они все вдохновились ЛианЛи...

Member
Velibekov антек в P182 лианами не вдохновлялся. У них нет похожих моделей.

А что до залманоящика.. гхм , пара вентиляторов в полу - как минимум странное решение. Всю пыль соберет . Да и цена будет зверской, скорее всего .

Member
Дану, посмотрел тут обзор http://www.xsreviews.co.uk/reviews/case ... n-gs1000/2 и ваще разочаровался, единственное что понравилось это внутреннее устройство и внутренний размер... вот бы антек 182 с такими же внутренними размерами... а то издевательство какоето продавать 190й с БП ((

Member
dr_nemo а что тебе не нравится в P182 ? Skulltrail собрался ставить и 4 видеокарты и 10 хардов ?

Member
RGB Nameless с длинными видеокартами теряется внутренний функционал и эстетика...

Member
RGB Nameless писал(а):
Velibekov антек в P182 лианами не вдохновлялся. У них нет похожих моделей.

А что до залманоящика.. гхм , пара вентиляторов в полу - как минимум странное решение. Всю пыль соберет . Да и цена будет зверской, скорее всего .

Тогда скажи мне пожалуйста, чем в чем именной вдохновился Залман у антека Р182 ?

SilentFreak
Фото: 1
Velibekov
Компановка та же: 4-е 5,25" + пара отсеков для винчестеров.
Глухие боковые крышки...

Member
Насчет этого корпуса трудно, что-либо сказать, кроме того, что это попытка ZALMAN сделать корпус дешевле тех, что раньше делали. А вот GT 1000 вещь, по моему мнению, гораздо лучше чем Antec 182 и COSMOS, хотя это можно понять только если вживую их все сравнить (то есть собрать в них систему).. Я во всех трех собирал... Вот и сейчас в раздумьях на каком остановиться: на Antec 190 (без БП), на Zalman GT 1000 или же подождать GS 1000, к торого, судя по видеобзорам, свои плюсы есть. Но обзоры обзорами, а вот точно можно сказать только, когда лично пощупаешь.

Advanced member
Судя по всему я единственный валделец такого корпуса. Все достоинства и недостатки описаны тут: http://people.overclockers.ru/alex1974/record16 Сейчас заканчиваю самопальный хотсвап для верхней корзины. С нормальной вентиляцией для винтов. Корпусом очень доволен. Удобный он... ну просто очень удобный.

Member
переехал c профильным железом из EUREKA в gs1000 plus ЭТО ПРОСТО КАЙФ. месяц выносил мозг выбором . моего ящика стало не хватать в плане охлаждения. стал грется как печка диски ниже 52 не опускались в работе а после часа игры корпус нагревался ощутимо причем весь. при том что он по внутреннему пространству такой же как и залман тока в ширину меньше чутка и невесомый залман все же тяжелее килограмм на шесть. после переезда диски не греются выше 42 под нагрузкой . Собирать ящик просто песня вобщем рекомендую.
одно но очень маркий пальцы и пыль сразу видно и пластик царапается легко и нет кнопок ресет и индикатора диска.

Member
Дизайн шикарный у корпуса, можно сказать вместе с Cooler Master Stacker 832 это два лучших корпуса, для тех кто любит с дверцей и без.
GS1000 не плюс - где логика, зачем внизу вентиляторы и почему нету на морде, вообще не понятно как и зачем такое придумали.
В Plus тоже не 120x25mm как положено, а 92x10mm. И пока почти нет в продаже.

Думаю купить GS1000 не плюс воткнуть ему в морду 120мм вентиляторы, а панели декоративные снять с креплений при приделать к вентиляторам, чтобы не откидные были, а с вентиляторами вынимались, естественно при этом они будут выпирать.

alex1974
Как думаете возможно такое сделать ?

Advanced member
Anton1985 писал(а):
Как думаете возможно такое сделать ?

Уверен что можно, причем довольно красиво получится. Изначально я так и хотел сделать, даже подобрал квадратные крышки от автомобильных динамиков, в которые неплохо влазят 120-ки. Но в ходе экспериментов выяснилась одна неприятная особенность такой конструкции. Когда установлены все три винта в один из отсеков, продуть 120-кой их практически невозможно. При обдуве на низких оборотах температура снижается всего на пару градусов. Результатом экспериментов стала эта конструкция - http://people.overclockers.ru/alex1974/record19, в ней вентилятор не дует на HDD, а всасывает через них воздух внутрь корпуса. Летом в дикую жару, температура не превысили отметки в 40 градусов. 120-же комфортных температур не обеспечивала, все результаты стремились к температуре без обдува...

PS Просьба к модераторам: есть еще одна тема по этим корпусам - viewtopic.php?f=26&t=333870 если не сложно объедините их в одну.

Member
продуть мешают салазки?
А если их снять можно ли например винтиками HDD закрепить будет ?

Advanced member
Anton1985 писал(а):
А если их снять можно ли например винтиками HDD закрепить будет ?

Нет. Устройство крепления таково, что без салазок винт просто не к чему прикрутить, попросту нет отверстий.

Member
Получается в GS1000 Plus встроенные вентиляторы тоже мало что дают ?
А если в компе только 2 HDD и поставить по одному в центр каждой корзины, hotswap ещё с нижней снять чтобы прохождению воздуха не мешал, то можно все таки сделать им нормальное охлаждение или нет ?

Advanced member
Anton1985 писал(а):
А если в компе только 2 HDD и поставить по одному в центр каждой корзины, hotswap ещё с нижней снять чтобы прохождению воздуха не мешал, то можно все таки сделать им нормальное охлаждение или нет ?

Если в одной корзине стоит два HDD (сверху и снизу) или по одному HDD по центру, то продувки "спереди" хватит с головой, даже с неснятой платой хотсвапа.

»Xiaomi Mi со скидкой по промокоду FIFA 2018
»4000р скидка на 6Gb GTX 1060 ASUS
»Еще одна МЕГАдешевая GTX 1060 Gigabyte
»Еще один дешевый нереф GTX 1050 Ti вот здесь
»ASUS FX503 - идеальный баланс мощности и компактности
»Core i7 Plus дешевле старого четырехядерника

Member
Anton1985
по крайней мере у меня встроенные вентили отлично справляются с 4 мя винтами профильными. я выше написал про это. у EUREKA (в нем тож вентиль на обдув дисков стоит) и я ишшо колхоил продувку корпуса этот ящик выигрыват минимум 10 градусов для винтов и общая температура системы в норме.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2499 • Страница 1 из 1251  2  3  4  5 ... 125  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа