Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 127 из 131<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130  131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Яков писал(а):
и как по шуму? как установился - "влез" без проблем? а то я хочу вперед поставить TY-140, но у него габариты большие...

Эти Икс Сайленты фигня по качеству:120-ка проработала около полугода башкой вниз и выть стала,как маленький вертолет(из-за огромного люфта вдоль оси),140-ка уже с коробки потрескивала при остановке.
TY-140 не влезет-он ведь не настоящая 140-ка,больше.140мм влезает впритык.
Яков писал(а):
можно взять бюджетный Arctic Cooling F12

Неее,этот у меня есть-не нравится.А немцы-австрийцы для меня дорогие.Думал о промежуточном варианте,в районе 1000р.
vadimazz писал(а):
У меня именно так и установлено. Два на вдув (морда, дно), два на выдув (задняя стенка, верх). Обороты отрегулировал от температуры, крутятся от 600 до 800

У меня дебильная материнка,просто по-идиотски обороты регулирует(точнее почти не регулирует),стоит кулер Айс Хаммер Тор и вертушки с мин.оборотами 900.Поэтому на вытяжке нужно около 1100 оборотов для 120-ки,чтоб поток не тормозился.И эти Торовские вертушки самые громкие в корпусе-на них и ориентируюсь в плане тишины.

_________________
قلب العقرب



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wwr222 писал(а):
TY-140 не влезет-он ведь не настоящая 140-ка,больше
так я спрашивал ранее в теме, кто то ставил TY-140 спереди в Z9, но на какой странице пост уже не найду.,( более 120 стр. перелопатить не хватит ни сил, ни терпения...) а пределах 1000р. поищите BE QUIET Pure Wings 2 ( BL046)
Цитата:
на вытяжке нужно около 1100 оборотов для 120-ки,чтоб поток не тормозился
у меня пока работают родные ZA1225CSL спереди и ZA1225ASL сзади, подключены к встроенному реобасу, почти всегда на минимуме, добавляю обороты только когда играю в игры которые нагружают видеокарту. но пора уже менять, при увеличении оборотов начинают потрескивать... сверху на выдув стоит DeepCool GF-140 PWM 4 pin, работает на 600-800об/мин, на днище DeepCool [UF120] в полупассиве, то есть включается только при нагреве материнки выше 35°C
настроено в Fan Xpert 2
Вложение:
2018-11-11_143243.jpg
2018-11-11_143243.jpg [ 89.65 КБ | Просмотров: 3120 ]

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
wwr222 писал(а):
У меня дебильная материнка,просто по-идиотски обороты регулирует(точнее почти не регулирует)

Как вариант впаять на + резистор. Я себе подбирал разного сопротивления (от 15 до 100 Ом).
Яков писал(а):
заменить вентилятор никак "руки не дойдут"

Маленько раскидаюсь с делишками, приеду, переставлю тебе вентиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
vadimazz писал(а):
Как вариант впаять на + резистор

Думаешь поможет?
Мать АсРоск Р67 pro3 делает так:в Линксе с малым объемом задач обороты поднимает только примерно к 10 проходу,когда уже температура ближе к 77-78гр.Хотя целевая в биосе стоит 65гр.В играх-то проблем нет-Тор на 900оборотах мой проц скальпированный вывозит.Я уже все перепробовал-не помогает

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2018
Пользует кто Zalman z11? Как ваши шумовые ощущения? У меня при стандартной сборке, пропускает весь шум, данный ящик

_________________
i5-12600KF | MSI PRO Z690-A WIFI | DDR5 8x2 Samsung (M323R1GB4BB0-CQK) | Colorful RTX 3060 Ti | Монитор Samsung S24R350FZI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Фото: 0
приветствую всех.
вопрос к владельцам Zalman Z1: кто-нибудь пробовал поставить спереди внизу 140 мм вентилятор с креплениями под 120 мм вместо штатного? влезает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
друзья, подскажите пожалуйста - боковые крышки у Z9 и Z12 взаимозаменяемы, и можно ли переставить справа-налево и наоборот? у меня Z9 U3, крышка с акриоловым окном, но системник стоит в нише стола, и в "прозрачности" крышки нет никакой практической пользы, готов поменяться с кем нибудь на крышку от Z12 без окна, есть с окном, а есть без
#77
левую от Z9 без выштамповки не надо, правую с перфорацией тоже ни то - ни сё,
хотя перфорацию можно заклеить, или поставить заглушку из металла, или термостойкого пластика, просто лишние "телодвижения"...
или может у кого завалялась крышки от Z9/Z12?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Ях, все подходит. Шасси у корпусов одно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
vadimazz я предполагал что крышки Z9 и Z12 взаимозаменяемы, так же левая-правая разницы нет, но лишний раз удостовериться не мешает. это выяснили, теперь вопрос где взять крышку Z12 без окна, накрайняк от Z9 с перфорацией?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Привет
Решил на замену профильному Z9+ взять https://www.zalman.com/ru/contents/prod ... tml?no=608, Zalman S2, душновато просто стало железу, а что-то менять в старом уже и неохота , как по вашему альтернатива, кулер вроде мой скайт влезает, спереди еще 1 вертуху на 120 воткну, единственно меня смущает , смогу ли я поставить бп вентилем вверх, ибо если вниз ставить, то вент начинает вибрировать , два ссд + 2 хдд, чуется , конечно , что там жуткий хлам, но по виду 1в1 с мешифай ц от фрактала, который стоит 7600, да и то не найдешь нифига.
Железки из профиля все, хочется похолоднее , и я так и не понял есть ли у него фильтр спереди, за такую цену , что за него просят, это просто подарок, да еще и кулера без подсветки, в количестве 3 штук уже стоят, а это огромный плюс для меня, башню я менять не планирую, она ровно 155 мм входит, конечно акрил этот не нравится сбоку, да и корпус чуется из пластика, однако же все что нужно в нем есть, а самое главное цена .
Жаба душит за фрактал отдавать 8к, да еще и ждать его черт знает когда уже после нг, а этот только появился в продаже, хотел эдж взять от залмана, но там кулеры с подсветкой ужасные.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
tweet я в Z9 ту-140 тупо пропихнул), потом еле вынул, сейчас поставил выше , между сидюком и 3,5 отсеками, у нее пластик хороший, не ломается, норм можно позапихивать, а так нет, не влезает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
aivill да по-моему этот хлам хуже старого доброго z9+ (5 лет пользовал, имба за свои деньги был). там хоть металл был норм, а это кусок жести 100500+кулера говенные стоят самые дешевые. смотри аэрокул p7 или как он там называется, вроде ниче такой. у меня щас термалтейк новый, дак у него железо не жестянка консервная, но потоньше, чем у z9+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Don't Hurt Me не нахер этот аэрокул с лгбг подсветкой и формой как крышка гроба))), подожду мешифай, с черным стеклышком, но опять же разница в цене, кусок жести он и в Z9, кулера там не видно какие стоят , суппрессор 31 у тебя что ли? Хотел брать его, но передумал , не вижу смысл от такого гроба по цене чуть ниже фрактала. Z9 та еще консерва , термалтейк еще тоньше? Ну это тогда полный финиш, у меня все таки хдд 7200 , их кстати больше всего слышно, с учетом дуршлага Z9, зато тихо и прохладно, пыль достала , чищу каждые 2 недели наверно компрессором..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
aivill я за 6 кусков брал, норм. а вибрацию жесткого за 250 рублей (уже 400) решил https://www.citilink.ru/catalog/compute ... aks/68536/. железо толще было это у всяких гробов типа кулермастера космос, так что z9 точно не микролаб по толщине был. и все эти фракталы и прочее один хер от хардов вибрировать будут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Отвечу как бывший владелец Zalman и нынешний владелец ТТ. В Залмане MS 800 металл был действительно потолще, но не намного, как у Z9 - хз. Но ТТ сам по себе гораздо более качественно исполнен, да и не сказать что он банка и конструкция не жесткая. Очень сбалансированный корпус и исполнен он очень хорошо. Думаю, что у Фракталов металл ничем не лучше чем ТТ. А теперь самое главное. Z9 полюбому будет лучше чем S2. Там цена почти в 2 раза отличается. Так что смысла менять никакого. Может и хочется чего-то нового, но тогда уж лучше сменить на корпус уровнем выше чем Z9 или взять не хуже по качеству, но посовременней. У Фракталов есть хорошие модели, но они дороже, у ТТ - новая линейка тоже, причем по довольно таки демократичным ценам, можно к примеру Thermaltake View 22 с TG стеклом за 3700 взять или Thermaltake View 21 с Thermaltake V200 - чуть дороже, так же с TG. Вобщем за 3-5 тысяч можно выбрать неплохой корпус, который будет современней чем Z9 при схожей цене, не хуже по исполнению, но гораздо лучше чем S2, пусть он и подешевле. Ну или уж если жабу победить, то действительно рассматривать Фракталы, NZXT и более дорогие ТТ. Они от 6 тысяч начинаются.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
У меня тоже была мысль сменить свой Залман з9 на что-то со "стеклом"(пусть и орг...),чтобы влез кулер Тор,да чтоб недорого.А старый хотел жене отдать.Присмотрел Fractal Design Focus G-вроде меня все устроит.Но посмотрев на массу (4,5кг против 7,2кг),сильно усомнился в выборе.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
BlackMike да не, за 3-5 это как раз то что не устраивает, нужен сетка спереди + фильтры везде, минус ргб, по итогу чую останусь в старом, мне не вид от корпуса нужен, а функционал, вообщем тут это оффтоп, а так глянул бы , что за S2, цена одной игры в стиме по сути...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
aivill писал(а):
Zalman S2, душновато просто стало железу
думаете в Zalman S2 железу будет прохладнее? сомневаюсь что получите существенное снижение температур, и у S2 ширина всего 189 мм, то есть не каждый кулер ЦП поместится по высоте, и самый "большой минус" на мой взгляд это вертикальное расположение HDD.
Цитата:
смогу ли я поставить бп вентилем вверх
имхо не желательно, во 1-х БП будет охлаждаться внутрикорпусным нагретым воздухом, как и в корпусе с верхним расположением БП, во 2-х не известно как будет работать вентилятор "вверх ногами", бывали случаи когда смазка в вентиляторе от нагрева становиться жидкой и капает на плату БП. сейчас уже не найду пост, но в темах про БП были такие жалобы.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Яков в S2 хдд сбоку, продувка там три винта на 120 , все как по модному , а вентиль у меня не капает, недавно прыснул туда силикона), просто бп если ставить низом сам вентиль уже стучит, менять мне его влом, нагрева там нет и близко, наоборот от карты тянет воздух, вообщем если жаба не задавит возьму мешифай ц как появится, S2 кстати 1в1 копия , ну за исключением удешевления и прочего, сейчас все корпуса такие или плати овер 10-15кр. за фракталы или кулер мастеры, с кучей опций для хдд и прочего , мне нужна сетка спереди, 280-360 вода на будущее сверху или спереди, фильтры верх/низ/перед/ и место под два ссд + 2 хдд, да и все, пока что адекватных цен нет, может и возьму залман этот...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Приветствую, наткнулся тут на интересный корпус, Zalman K1. У кого-то есть уже опыт использования? интересует что у него спереди за материал, нормально ли засасывает воздух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2015
Фото: 2
Kolyabzik писал(а):
Приветствую, наткнулся тут на интересный корпус, Zalman K1. У кого-то есть уже опыт использования? интересует что у него спереди за материал, нормально ли засасывает воздух.

Купил такой недавно. Морда - хороший пластик. Но выглядит очень достойно, не дёшево.
Морда с забором воздуха, и сужается кверху, 2 140 или 3 120х ставятся внутри корпуса, то есть под мордой как раз сделано нормально, забор снизу и по бокам с середины и снизу по бокам и снизу объём для забора больше. И как я понял, можно жижу 360ю на морду воткнуть, в кожухе есть отверстие (как раз подумываю о 360й теперь, должна красиво вписаться). Продуваемость организовать нормальную вполне реально.
Вообще корпус добротный, за свои 3830 рэ, залман вообщем порадовал. Очень аккуратный системник можно собрать. У стекла (именно стекло) кромка чёрная, скрывает всю порнуху на краях. Был до него корсар обсидиан 350й, к1 качественней всмысле металла, 350й я боялся взять за кромку по середине и поднять, этот ощущается более "сбитым", к1 не жиденький вообщем как обсидиан + у к1 очевидно толще металл.
Единственное что, у к1 под материнкой (за стальной крышкой) маловато места, уложить кабель можно, и я уложил, но маловато там места.
Но корпус отличный. Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

_________________
5900x/arctic 420/x570 velocita/4x8gb g.skill 3200cl14/kingston kc2500 2tb/palit rtx3080ti gamingpro/sf leadex 3 850 watt/flex vrb-20/meshify 2 dark tg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 127 из 131<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130  131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan