Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 126 из 131<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Jordan писал(а):
Но самое интересное – посмотреть, как этот корпус яростно защищают в комментариях к статье


Старое правило, купил значит лучшее. :D Посоветуйте еще подели вместо нео. Желательно не дороже. Что-то не такое душное...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Если менее душное и не дороже, то Core V31/V41

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Nic101 писал(а):
Посоветуйте еще подели вместо нео. Желательно не дороже.

Zalman I3 - бюджетный вариант.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
Добрый день, суть вопрос в том, что корпус zalman Z5 имеет глухие стенки, т.е. полное отсутствие перфорации, после установки 1070ti в нагрузке прикладывая руку к крышки ощущается теплота в районе видео карты, карта в свою очередь греется под полной нагрузкой до 82 градусов.
Была мысль взять дрель и просверлить дырки в крышке, но как правильно это сделать ума не приложу.
Может есть варианты смены крышки? от какого может подойти?
Вариант с заменой тоже рассматривал, но лень перекручивать.

_________________
Слава Украине!!!


Последний раз редактировалось GipeRus 21.09.2018 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Наверное просто плохо продувается корпус.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
mol61 писал(а):
Наверное просто плохо продувается корпус.

два вентилятора на передней панели, один сзади, вот на верхний крышку не ставил.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
GipeRus писал(а):
два вентилятора на передней панели, один сзади

Им желательно ещё и крутиться и желательно в нужном направлении. Поставь на верх.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
mol61 писал(а):
Им желательно ещё и крутиться и желательно в нужном направлении. Поставь на верх.

а верхний должен вдувать?

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Сверху и сзади выдув. Снизу и спереди вдув.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2018
Оставлю тут отзыв, приехал вчера Zalman I3 за свою цену устраивает полностю тихий, красивенький, пылевики сверху и под бп, на передней панеле вроде их нет, но там и дырки маленькие, за такие деньги 4 комплектных винта довольно таки не плохие все винты уже между собой были соеденены, из придирок сразу всплыло то что если провода у БП жесткие сложно их уложить что бы крышка закрылась, ну и то что очень легкий, но в тоже время уверенно стоит( ногой задеваешь хоть не шатается) в общем цена/качество отлично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
kolblm, и3 меня тоже заинтересовал, но потом вычитал что в описании на сайте залмана жёсткий обман с размером устанавливаемого башенного кулера. Пишут что до 175 мм влезет, но в отзывах многие указывали что и 165 еле влезает. Ну и дополнительными факторами решения не покупать его было то что всего 2 отсека для 3,5 дисков. Я любитель хранить файлы на носителях, чтобы на всякий случай было, если вдруг не будет интернета (на самом деле в моей жизни не раз случалось, что его не было), и хоть у меня у самого пока 2 внутренних, и два внешних ж\д, но со временем планирую купить ещё (не сейчас, сейчас цены слишком уж дикие, а зарплаты в России копеечные). Ну и опять же на передней панели нет снимаемого пылевого фильтра. Чистить будет неудобно (это моё предположение, как на самом деле - может владельцы расскажут) Конечно из плюсов то что нет уже давно не нужных 5,25 отсеков, и что внутри корпуса просторно, продуваемость хорошая, 6 вентиляторов так вообще шикарно. Подсветка меня лично не интересует, наоборот, когда в темноте или полумраке она светится - только раздражает. Управление скоростями вроде и здорово, но вроде не так уж и критично без него.
Не знаю, были бы характеристики по высоте башенного кулера честными, и больше корзин для 3,5 дисков - был бы шикарнейший корпус за свою цену(примерно 3 тыс в наших магазинах, даже чуть больше трёх сейчас, цены опять подросли, ещё и за не Эйдж версию сдирают больше, потому что почти все хотят не эйдж) Я добавил 900 рублей (3939 руб обошёлся, хотя кто-то наверняка покупал намного дешевле) и купил аеро 1000, о чём пока что не жалею. Хотя жаба чуть душит всё равно за то что такие деньги отдал на какой-то корпус. Может стоило N3 взять просто, который ещё дешевле чем и3. Мой предыдущий Microlab 4105 прослужил мне 13 лет (даже чуть-чуть больше), и я надеюсь что нынешний корпус прослужит хотя бы половину этих лет.
В любом случае залман и3 корпус неплохой точно, кому не важна высота кулера (не балуетесь разгоном или невысокий кулер) и важна продуваемость внутри, ну и просто стильный вид, да за недорого - отличный выбор, поздравляю с покупкой. Напишите подробнее про свой кулер, влезает ли в корпус(подозреваю что да, раз корпусом довольны). Я думаю это важно. Ну и про то как запыляется и чистится ли легко корпус внутри, напишите. Я думаю многим кто такой же корпус думает покупать или нет может быть это интересно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
kolblm так какая высота все-таки кулера входит в этот корпус? можете промерить?

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
из отзыва (По глубине корпуса Deepcool RedHat(168 мм) тепловыми трубками отгибает акриловую стенку на 2-3мм. Не критично, практически не заметно. 162 мм думаю влезет без особых проблем.)

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2018
BY_Pashka писал(а):
так какая высота все-таки кулера входит в этот корпус? можете промерить?

сегодня вечером постараюсь отписаться какова высота, у меня проц старый 3470 мне небольшой башни хватило, на ютубе есть видос где мачо в притык влез и нормально, тоже выбирал между аеро1000 потом плюнул и разнуцу в ссд докинул


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
kolblm писал(а):
сегодня вечером постараюсь отписаться какова высота

померяйте плиз- от крышки проца до края корпуса.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2018
kolblm писал(а):
померяйте плиз- от крышки проца до края корпуса.

померял линейкой в плотную от матери (от проца геморно, много че снять придется что бы кулер вынуть) в итоге от матери до крышки 165 мм +- 1мм, по ттх пишут 175мм но там нету никак этого лишнего сантиметра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
может обсуждалось уже? хочу в Zalman Z9 U3 поставить спереди снизу вентилятор TY-140, вроде надо что то подрезать то ли у вентилятора, то ли у корпуса? что именно нужно сделать чтобы установить TY-140?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет всем.
Решил свой Залман з9 утихомирить.До этого стояла карта 970Гига и на ее фоне остальные шумные компоненты смотрелись(слушались) в тему.
Но с новой захотел децибелы понизить.Спереди пока поставил 140-ку термалрайт (X-Silent 140-но его может сменю на другой),сбоку на карту дует 120-ка Enermax T.B. Silence.А вот сзади на выдуве стоит пока родная Залмановская вертушка с подсветкой(которая изначально стояла на морде,она уже имеет приличный люфт и паразитические шумы).Вот ее думаю поменять на другую 120-ку,которая была бы тихой,но в то же время не тормозила воздушный поток на 1100-1150 оборотах.А вот,что выбрать не очень дорогое,не знаю.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Спереди пока поставил 140-ку термалрайт (X-Silent 140
и как по шуму? как установился - "влез" без проблем? а то я хочу вперед поставить TY-140, но у него габариты большие...
хотя конечно покупать еще и X-Silent 140 когда 2-а TY 140 новенькие лежат без дела как ни то - ни сё...
Цитата:
поменять на другую 120-ку,которая была бы тихой,но в то же время не тормозила воздушный поток на 1100-1150 оборотах.
зависит от суммы которую готовы потратить, можно взять бюджетный Arctic Cooling F12, или подороже какой нибудь Be Quiet!, а может Noctua или вообще Noiseblocker (?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Яков писал(а):
можно взять бюджетный Arctic Cooling F12

У меня именно так и установлено. Два на вдув (морда, дно), два на выдув (задняя стенка, верх). Обороты отрегулировал от температуры, крутятся от 600 до 800. На процессорном кулере также установил Arctic Cooling F12, обороты от 600 до 1000 в зависимости от температуры. В основном 600-800 об/мин. Компьютер практически бесшумный (БП полупассив, видик реально тихий, в компе только SSD), учитывая что я сайлентфрик :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
vadimazz
Цитата:
именно так и установлено
да я как бы в курсе. :friends: у меня у самого AC F12 PWM на кулере ЦП, работает уже года 3-и, не меньше. и никаких посторонних шумов нет.
Цитата:
практически бесшумный (БП полупассив
у меня то как раз вентилятор в БП за 6-ть лет уже начал гурчати як гелікоптерний підрозділ :lol: заменить вентилятор никак "руки не дойдут"

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 126 из 131<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: genri5813 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan