Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 2 из 131<  1  2  3  4  5 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Привет всем форумчанам. Вот и я стал счастливым обладателем Zalman GS1000+ Сегодня только привезли и систему пока в нем не собирал, потому могу сказать только по внешнему виду и размерам. Пока впечатления очень положительные. :D



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Итак собрал систему.
Для справки: длина от задней стенки до корзин с ж\д 36 см. Влезет любая современная видео карта.
высота кулера спокойно 16 см может влезть и 17 см тут как мерить. (я так думаю тоже любой влезет или только просто монструозный останеться неудел)
Перечислю первые впечатления от процесса :writer:
1 Первая проблема была с установкой б\п Термалтейк PurePower RX 500w т.к. этот блок питания шёл с виброгасящей силиконовой прокладкой. С ней прикрутить б\п к задней планке не получилось, зато без неё блок "встал" точнее вкатился по двум направляющим роликам как влитой (кстати места хватит для самых длинных б\п что не удивительно).
2 Вторая проблема возникла опять по вине б\п а точнее его проводов. Если их длины вполне хватает (ну кроме что 8 пин коннектора он коротковат, зато в комплекте с корпусом идет удлинитель для 4\8пина длинной 24 см), то вот их жесткость тут пожалуй плохой помошник. Питание материнской платы 24 пин и процессора 4 пин гнулись с трудом и пришлось постараться чтобы их подключить.
3 Третья проблема была связанна с ножками корпуса. Да это редко когда бывает проблемой, но только не у Залмана 1000+ :-) Трудность заключалась в задвигании ножек на штатное место и последующее их прикручивание. Кстати прикручивать ножки нужно длинными тонкими черными болтиками а не теми которые в руководстве на картинке)
4 Ну и последнее из за толстых кабелей и небольшого места за платой возникла проблема с закрытием левой боковой стенки (она закрылась но вот верхний болт с накаткой и пружинкой закрутиться не смог)
Когда я все подключил и решил проверить систему при нажатии кнопки power на кнопке не загорелся синий ободок) Я просто неугодал с полярностью. Провода не подписывают, но это не имеет значение просто переставте наоборот вот и все дела.

К наушникам на фронт панели имееться 2 контакта AC97 и HD audio ну так лучше подключить второй на первом только 1 канал.
Далее в штате идут 4 вентилятора 2 92мм спереди перед корзинами с ж\д , 1 120мм на задней панели и 1 120мм на верхней.
Так вот к ним идут два мульти коннектора ZM-MC1 с возможностью подключать вентиляторы на 5 (белые) или 12 вольт (черные коннекторы) через стандартный молекс. Так вот при подключении 1 "корзинного" и 2-х стандартных на 12 вольт слышен гул (отдать должное приятный) на 5 вольтах к корпусу приходиться прислушиваться.
Теперь про ж\д. Их можно установить всего 8 штук 6 в двух корзинах по три, и 2 опционально в пяти дюймовые слоты.
Поскольку пока у меня только 1 винт и тот не саташный поэтому поставил в верхнюю корзину посередине (она идет без хот свопа). Диск раньше стоял в Термалтейк Аквила и очень сильно шумел в корзине для хардов. Теперь же его почти не слышно - вибрация гасится мобил рейками с белыми резиновыми прокладками.

Резюмируя могу сказать что корпус очень качественный и продуманный. Выглядит как черный бумер 7-ка как минимум). В него "влезет" любое железо и ему там будет очень комфортно. Легко создать очень производительную или тихую систему, а может и ту и другую. П.с. если будут желающие выложу фотки корпуса в сборе. И не стесняйтесь спрашивайте :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Внесу изменения)
Цитата:
К наушникам на фронт панели имееться 2 контакта AC97 и HD audio ну так лучше подключить второй на первом только 1 канал.

Канала оказалось 2 всё как надо вобщем. Просто 3,5 мини джек новенький и плохо разработан) Вставить контакт до конца и всё прекрасно работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Решил выложить несколько фоток системника, вдруг кому и пригодится.
#77
Залман рядом с Термалтейк Аквила без передней крышки и дверцы.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Коробка вид с 2 сторон.
#77

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Palundra Если не затруднит, сфоткайте еще внутренности корзин для HDD, и дверцы, поподробнее. Так же интересует фото платы хотсвапа (со своей хочу сравнить), буду очень благодарен.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Вот ещё немного...
#77

#77

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
alex1974 писал(а):
Palundra Если не затруднит, сфоткайте еще внутренности корзин для HDD, и дверцы, поподробнее. Так же интересует фото платы хотсвапа (со своей хочу сравнить), буду очень благодарен.

Так боковые дверцы, если их имели ввиду :-)
#77

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Дверцы корзин HDD имелись в виду.

Добавлено спустя 37 секунд:
А боковины у меня такие же.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Так и корзины хдд и вентили в них
#77

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
А фильтры снимаются ? Если можно еще со снятым фильтром :oops:
И плату хотсвапа из нижней корзины, с того же ракурса что и верхняя картинка из предыдущего поста.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
alex1974 писал(а):
А фильтры снимаются ? Если можно еще со снятым фильтром :oops:
И плату хотсвапа из нижней корзины, с того же ракурса что и верхняя картинка из предыдущего поста.

Вроде снимаются, но я пока не пробовал. И пока фоткать не могу, комп занят :-) Дополнительная фотосессия будет проведена только к 10 апреля, когда вновь полезу для апгрейда. Я вообще не очень люблю часто в комп лезть :-)
Так что оставляйте ваши пожелания, что сфоткать и в каких масштабах ;)
#77

#77

П.С. Прошу прощения что хот своп так плохо виден :( просто его специально не фоткал, но он есть это я вам гарантирую!!!
П.П.С. И ещё просьба за кабель менеджмент не бить. Комп собирается по-тихоньку!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Palundra писал(а):
П.С. Прошу прощения что хот своп так плохо виден просто его специально не фоткал, но он есть это я вам гарантирую!!!

Благодарю, фотки вполне достаточно, плата не поменялась, все так же мало отверстий для вентиляции.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Мда данная ветка супер популярная, ни одного нового сообщения за пол месяца :-)
Я чуть-чуть проапгрейдился и поэтому поводу сделал маленькую фотосессию.
Итак выложу фотки покупок:
#77
двд привод Самсунг SH-S223L и
#77
винт Самсунг Ф3 и память Патриот 1333 мгц cl9

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
И как я и обещал ещё немного фоток корпуса и его деталей.
#77
хот своп с нормального ракурса
#77
верхний вентилятор и место для опционального
#77
заглушка пяти дюймовая

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
и ещё
#77
#77
#77

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
и напоследок...
#77
#77
#77
вот наконец-то хоть немного разобрался в проводке...в таком большом корпусе я очень долго мучался с проводкой от термалтейка.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
Есть ли счастливые обладатели zalman MS1000-HS2
http://www.zalman.co.kr/ENG/product/Pro ... sp?idx=367

_________________
О_о


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
FpL писал(а):
Есть ли счастливые обладатели zalman MS1000-HS2http://www.zalman.co.kr/ENG/product/Pro ... sp?idx=367

Есть даже отдельная тема по этим корпусам - viewtopic.php?f=26&t=333870

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
Palundra
температуру жёстких дисков не мерял?
Как он по шумности?

_________________
О_о


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
FpL писал(а):
Palundra
температуру жёстких дисков не мерял?
Как он по шумности?

два диска установленны (в верхний отдел на 3 диска) посередине и в верхнем отсеке, то есть рядом.
#77
а по шумности, если на 5 вольтах то в сорока сантиметрах приходится прислушиваться. На 12 вольтах слышно хорошо но не напрягает.
http://s15..radikal.ru/i189/1006/a3/92cdab7d72cb.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Каковы размеры вентиляторов охлаждающие харды ? Также эти вентиляторы по отдельности подключаются или идут оба провода в одно место ?
Если можно выложи фото открытого компьютера ( а то на всех фото по половине внутренностей видно )
Еще вопрос, у верхних вентиляторов фильтры есть ? С верху смотрю у корпуса выпуклость как раз над ними, она съемная ? Какова там система на выдув ? Если можно выложи фото.
Palundra писал(а):
Вторая проблема возникла опять по вине б\п а точнее его проводов. Если их длины вполне хватает (ну кроме что 8 пин коннектора он коротковат, зато в комплекте с корпусом идет удлинитель для 4\8пина длинной 24 см), то вот их жесткость тут пожалуй плохой помощник.
Интересно в моем случае в комплекте с корпусом будет он или нет !? А то боюсь мой провод коротковат будет :(

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Каковы размеры вентиляторов охлаждающие харды ? Также эти вентиляторы по отдельности подключаются или идут оба провода в одно место ?
Если можно выложи фото открытого компьютера ( а то на всех фото по половине внутренностей видно )
Еще вопрос, у верхних вентиляторов фильтры есть ? С верху смотрю у корпуса выпуклость как раз над ними, она съемная ? Какова там система на выдув ? Если можно выложи фото.
Palundra писал(а):
Вторая проблема возникла опять по вине б\п а точнее его проводов. Если их длины вполне хватает (ну кроме что 8 пин коннектора он коротковат, зато в комплекте с корпусом идет удлинитель для 4\8пина длинной 24 см), то вот их жесткость тут пожалуй плохой помощник.
Интересно в моем случае в комплекте с корпусом будет он или нет !? А то боюсь мой провод коротковат будет :(

92 мм подключаются по отдельности по 2 провода на каждый на 5 и 12 вольт. У верхних вентилей фильтров нет и они не нужны. Эта выпуклость пластиковая крышка (снимается целиком) - под неё можно впихнуть радиатор под сво правда не очень большой не более 3 см высотой 15 шириной и 30 длиной. на 2 вентиля по 120 мм.
На выдув работают 2 вентиля 120 на верх и 120 назад + 1 место для ещё одной 120 наверх.
П.с. все фото выкладывал, но если чего невидно могу потом сфоткать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Shelemeh писал(а):
Интересно в моем случае в комплекте с корпусом будет он или нет !? А то боюсь мой провод коротковат будет :(

будет, если коробка не была вскрыта :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
Palundra
Спасибо за корректный ответ :-) По поводу фото всей системы, хотел просто образно понять сколько место в корпусе. Ну а на счет провода узнаю завтра ;)

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
Palundra
Спасибо за корректный ответ :-) По поводу фото всей системы, хотел просто образно понять сколько место в корпусе. Ну а на счет провода узнаю завтра ;)

всегда рад помочь. место много (у меня сын 1,5 лет (на момент покупки), когда я боковую крышку открыл сразу захотел туда внутрь слазить при росте около 70 см :-) у него это вполне могло получиться если б папа не сказал что это для "бездомного компа".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 2 из 131<  1  2  3  4  5 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan