Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 1 из 1311  2  3  4  5 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: Москва
Сегодня, заглянув на сайт Залмана увидел вот это:

#77

http://www.zalman.co.kr/ENG/product/Pro ... sp?idx=310

Что скажете ?

_________________
Надоели компьютеры ! Все ! Точка !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Могу сказать , что вдохновились кулермастером космос и antec P182 , и сделали свой похожий кейс. Который, к тому же , пылесос.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Velibekov
И сколько он стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: Москва
RGB Nameless писал(а):
Могу сказать , что вдохновились кулермастером космос и antec P182 , и сделали свой похожий кейс. Который, к тому же , пылесос.

Да все они друг другом вдохновляются. Те же Кулермастер и Антек вдохновились той же ЛианЛи. Так что под вопросом, вдохновился Залман Кулермастером и Антеком или они все вдохновились ЛианЛи...
Добавлено спустя 35 секунд
RGB Nameless писал(а):
Могу сказать , что вдохновились кулермастером космос и antec P182 , и сделали свой похожий кейс. Который, к тому же , пылесос.

Да все они друг другом вдохновляются. Те же Кулермастер и Антек вдохновились той же ЛианЛи. Так что под вопросом, вдохновился Залман Кулермастером и Антеком или они все вдохновились ЛианЛи...

_________________
Надоели компьютеры ! Все ! Точка !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Velibekov антек в P182 лианами не вдохновлялся. У них нет похожих моделей.

А что до залманоящика.. гхм , пара вентиляторов в полу - как минимум странное решение. Всю пыль соберет . Да и цена будет зверской, скорее всего .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
Дану, посмотрел тут обзор http://www.xsreviews.co.uk/reviews/case ... n-gs1000/2 и ваще разочаровался, единственное что понравилось это внутреннее устройство и внутренний размер... вот бы антек 182 с такими же внутренними размерами... а то издевательство какоето продавать 190й с БП ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
dr_nemo а что тебе не нравится в P182 ? Skulltrail собрался ставить и 4 видеокарты и 10 хардов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
RGB Nameless с длинными видеокартами теряется внутренний функционал и эстетика...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: Москва
RGB Nameless писал(а):
Velibekov антек в P182 лианами не вдохновлялся. У них нет похожих моделей.

А что до залманоящика.. гхм , пара вентиляторов в полу - как минимум странное решение. Всю пыль соберет . Да и цена будет зверской, скорее всего .


Тогда скажи мне пожалуйста, чем в чем именной вдохновился Залман у антека Р182 ?

_________________
Надоели компьютеры ! Все ! Точка !


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Velibekov
Компановка та же: 4-е 5,25" + пара отсеков для винчестеров.
Глухие боковые крышки...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Насчет этого корпуса трудно, что-либо сказать, кроме того, что это попытка ZALMAN сделать корпус дешевле тех, что раньше делали. А вот GT 1000 вещь, по моему мнению, гораздо лучше чем Antec 182 и COSMOS, хотя это можно понять только если вживую их все сравнить (то есть собрать в них систему).. Я во всех трех собирал... Вот и сейчас в раздумьях на каком остановиться: на Antec 190 (без БП), на Zalman GT 1000 или же подождать GS 1000, к торого, судя по видеобзорам, свои плюсы есть. Но обзоры обзорами, а вот точно можно сказать только, когда лично пощупаешь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Судя по всему я единственный валделец такого корпуса. Все достоинства и недостатки описаны тут: http://people.overclockers.ru/alex1974/record16 Сейчас заканчиваю самопальный хотсвап для верхней корзины. С нормальной вентиляцией для винтов. Корпусом очень доволен. Удобный он... ну просто очень удобный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
переехал c профильным железом из EUREKA в gs1000 plus ЭТО ПРОСТО КАЙФ. месяц выносил мозг выбором . моего ящика стало не хватать в плане охлаждения. стал грется как печка диски ниже 52 не опускались в работе а после часа игры корпус нагревался ощутимо причем весь. при том что он по внутреннему пространству такой же как и залман тока в ширину меньше чутка и невесомый залман все же тяжелее килограмм на шесть. после переезда диски не греются выше 42 под нагрузкой . Собирать ящик просто песня вобщем рекомендую.
одно но очень маркий пальцы и пыль сразу видно и пластик царапается легко и нет кнопок ресет и индикатора диска.

_________________
Я не кефиррр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Дизайн шикарный у корпуса, можно сказать вместе с Cooler Master Stacker 832 это два лучших корпуса, для тех кто любит с дверцей и без.
GS1000 не плюс - где логика, зачем внизу вентиляторы и почему нету на морде, вообще не понятно как и зачем такое придумали.
В Plus тоже не 120x25mm как положено, а 92x10mm. И пока почти нет в продаже.

Думаю купить GS1000 не плюс воткнуть ему в морду 120мм вентиляторы, а панели декоративные снять с креплений при приделать к вентиляторам, чтобы не откидные были, а с вентиляторами вынимались, естественно при этом они будут выпирать.

alex1974
Как думаете возможно такое сделать ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Anton1985 писал(а):
Как думаете возможно такое сделать ?

Уверен что можно, причем довольно красиво получится. Изначально я так и хотел сделать, даже подобрал квадратные крышки от автомобильных динамиков, в которые неплохо влазят 120-ки. Но в ходе экспериментов выяснилась одна неприятная особенность такой конструкции. Когда установлены все три винта в один из отсеков, продуть 120-кой их практически невозможно. При обдуве на низких оборотах температура снижается всего на пару градусов. Результатом экспериментов стала эта конструкция - http://people.overclockers.ru/alex1974/record19, в ней вентилятор не дует на HDD, а всасывает через них воздух внутрь корпуса. Летом в дикую жару, температура не превысили отметки в 40 градусов. 120-же комфортных температур не обеспечивала, все результаты стремились к температуре без обдува...

PS Просьба к модераторам: есть еще одна тема по этим корпусам - viewtopic.php?f=26&t=333870 если не сложно объедините их в одну.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
продуть мешают салазки?
А если их снять можно ли например винтиками HDD закрепить будет ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Anton1985 писал(а):
А если их снять можно ли например винтиками HDD закрепить будет ?

Нет. Устройство крепления таково, что без салазок винт просто не к чему прикрутить, попросту нет отверстий.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Получается в GS1000 Plus встроенные вентиляторы тоже мало что дают ?
А если в компе только 2 HDD и поставить по одному в центр каждой корзины, hotswap ещё с нижней снять чтобы прохождению воздуха не мешал, то можно все таки сделать им нормальное охлаждение или нет ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Anton1985 писал(а):
А если в компе только 2 HDD и поставить по одному в центр каждой корзины, hotswap ещё с нижней снять чтобы прохождению воздуха не мешал, то можно все таки сделать им нормальное охлаждение или нет ?

Если в одной корзине стоит два HDD (сверху и снизу) или по одному HDD по центру, то продувки "спереди" хватит с головой, даже с неснятой платой хотсвапа.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
Anton1985
по крайней мере у меня встроенные вентили отлично справляются с 4 мя винтами профильными. я выше написал про это. у EUREKA (в нем тож вентиль на обдув дисков стоит) и я ишшо колхоил продувку корпуса этот ящик выигрыват минимум 10 градусов для винтов и общая температура системы в норме.

_________________
Я не кефиррр...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 1 из 1311  2  3  4  5 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan