Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 120 из 131<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
S_e_r_j писал(а):
Только воздух, вода уже не залман ,я это на собственной шкуре прочувствовал

Так расскажите нам о минусах, думаю всем будет интересно, какую СВО ставили, какие нюансы при установке, что не устроило?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
bookmaker писал(а):
Так расскажите нам о минусах,

- минусы про свой Z12+- да хлипкий он , СВО - я пока только прикидывал, куда в него воду всунуть - а уже отломал верхнюю крышку пластиковую(заклеил защелки на цианоакрилат + сода - правда не закрасил еще - но держит мертво составчик :D ), лак еще по тихоньку облетает - корпус туда сюда таскается , да и раза три перемонтировал в него мат плату - разбирал продувал - ну как то "гуляет " само шасси - набил фракталов по максимуму - сильно лучше не стало в плане охлада, осталось вперед еще 14-ый фрактал заколхозить, но думаю уже не в коня корм пойдет, возни и фрактал сажать жаль уже ..., да и место в нем мало, башню надо, все imho - с Zalman серии Z навряд ли свяжусь в будущем :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем добрый вечер! Скажите мне пожалуйста, Уважаемые комрады, собираюсь купить вот такой корпус ATX ZALMAN Z9 Plus под профильное железо, НО ,написано в тех. хар-ках, что вк должна быть не длиннее 290 мм, а у меня, как назло, 292 мм гига гтх 770 на 4 гб. Как думаете влезет или придется курочить корзины из под 5.25 дисков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
TXT Прям в самый притык должна влезть. 2мм не должны с играть , на крайняк гнется железо фольга корпуса хорошо, отогнуть чутка плоскашами корзинку аккуратно

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
TXT лучше не "испытывать судьбу", и купить другой корпус, с возможностью установки более длинных ВК. (имхо)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
TXT правильно Вам сказали. Эти два мм могут сыграть важную роль. В моем случае хотел купить корпус Z9 Neo, но не стал из-за кулера, так как мой кулер длинной 162мм, а там до 160мм включительно. Поэтому ради этих двух мм не стал рисковать и вам не советую.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Overclock[er] - если есть горячее желание и прямые руки, то почему бы и да ? :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
S_e_r_j дык уже заказал себе Deepcool Dukase. Приехать должен. Очень схожи с Z9 Neo
Z9 Neo - http://i2hard.ru/wp-content/uploads/rev ... Neo/18.jpg
Deepcool Dukase - http://megaobzor.com/uploads/stories/88 ... ase_06.jpg

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Overclock[er] Смотрел я его, по лучше залмана будет, но я уж пока на залмане пере мучаюсь, пока не развалится/развалю и потом на башню перееду :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
S_e_r_j
S_e_r_j писал(а):
по лучше залмана будет

А вот и нет. Сегодня пришел мне этот корпус в ДНС, заказывал я его там. После как я приехал я увидел жуткую картину - корпус был весь "покоцанный". Царапины, даже пару вмятин заметил. Эх...ждал его ждал, а тут такое несчастье :D После же не долго думаю решился взять все-таки Zalman Z9 Neo. Смущало одно но, кулер у меня высотой 162-165мм а корпус максимум вмещает кулеры до 160мм и тут я пал в ступор. Но все же вдохнул, выдохнул и приобрел его. Но в итоге собрав железо все стало на свои места. Все удачно, крышка боковая закрылась без проблем (только чуть задивая вентилятор).
Железо в сборе:
#77
#77
#77
За качество прошу прощения.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Overclock[er] писал(а):
кулер у меня высотой 162-165мм а корпус максимум вмещает кулеры до 160мм
я выше и писал, что 2 мм не сыграют :-) Ну а по поводу качества, мне, точно также - в ДНС привезли Пангу покоцанный(панели оторваны были), (чей то я побаиваюс в ДНС что то брать после этого :-) ) , я его сдал и взял z12+

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
перенес вопрос в поиск корпусов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Комрады, подскажите
Есть zalman z9 neo, хочу вентиляторы поменять на вдув и выдув arctic f12 pwr, а вот какие сверху поставить что бы нормально в горизонтальном положении работали не знаю
И к i7-6700к кулер какой влезет?

Thermalright Macho Rev. A B ? Noctua 15 как я понял не влезет
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
artson писал(а):
а вот какие сверху поставить что бы нормально в горизонтальном положении работали не знаю

fractal design hf14 в z12+ поставил вверх 2 шт - вполне нормально пашут

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
artson писал(а):
Есть zalman z9 neo, хочу вентиляторы поменять на вдув и выдув arctic f12 pwr, а вот какие сверху поставить что бы нормально в горизонтальном положении работали не знаю

Можно на переднюю стенку (на вдув) установить два Noctua NF-P14s redux-900, сверху два Arctic Cooling Arctic F12 Silent, на заднюю стенку (на выдув) Arctic Cooling F12 PWM Rev.2.
artson писал(а):
И к i7-6700к кулер какой влезет? Thermalright Macho Rev. A B ? Noctua 15 как я понял не влезет

Кулер подойдёт Scythe Mugen 4, можно и Thermalright Macho Rev.B, но вертушка будет касаться боковой стенки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Что можете сказать про mini Tower корпуса от Zalman? Модели Zalman ZM-T4, Zalman ZM-T3, Zalman ZM-T5, Zalman A1. Какой из них более оптимален?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Rmzx писал(а):
Что можете сказать про mini Tower корпуса от Zalman? Модели Zalman ZM-T4, Zalman ZM-T3, Zalman ZM-T5, Zalman A1. Какой из них более оптимален?

Хорошие корпуса, в Zalman ZM-T4 Plus предустановлен вентилятор на передней стенке, в остальных Zalman ZM-T нет, нужно отдельно докупать вертушку 120, в Zalman A1 расположение БП верхнее крайне не желательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Подскажите пожалуйста у кого Zalman Z9 neo, ССД в нижнем креплении, там он немного съедает пространство, 140 влезут на фронт?
Подскажите пожалуйста как лучше охладить видео. Просто в этом корпусе жарковато ему. Может еще куда вентиль приколхозить? Может на боковом окне сделать отверстия под вентиль и поставить нагнетать воздух? Есть ли специальные дверцы к этому корпусу с отверстиями под вентили? Пока поставил еще внутри вентиль 120 (scythe glide stream 1000об) по ходу основного воздушного потока на кожух для БП прямо перед видеокартой, единственное что дало, это температура чипсета и материнской платы стала ниже около 8 градусов, видео может 1 градус (погрешность). Штатные вентили работают на 7 вольт. Думаю может поменять их, выше предлагали , такие нормальные?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Приобрел сегодня новый MS800 за 2800 р. Не знаю, дорого или нет, но решил я взять замену своему старому доброму 10-летнему Чифтеку. Проклеил я его весь, спрятал красиво все провода, выпилил всю перфорацию и поставил грили, но шум корзины, так и не победил, а вешать диски на резинки не захотелось. Вот и засела мысль, взять корпус посовременнее и возможно потише. Изначально заказал Z3 Plus, но пощупав железо, что-то перехотелось его брать...Думал, даже вообще оставить все как есть, т.к. бюджет был рубля 3-3.5 максимум. Но затем чисто случайно наткнулся на объявление о продаже нового MS800. Поехал, пощупал, он мне показался как то подобротнее и попросторнее что ли чем z3, подумал и решил взять. Скоро буду перекидывать комплектуху. Есть небольшой вопрос к обладателям такого корпуса - там нет корзины для HDD, а только салазки. Что делать с обдувом хардов? Есть в природе неплохие вещицы типа http://www.nix.ru/autocatalog/cases_pro ... l#pid=2248 и я такую штуку обязательно со временем куплю, ну а для начала как поступить? Вентиль на рейку и на обдув дисков? Или лучше приколхозить на что-нибудь спереди тонкий 15мм вентилятор? Есть ли сильный толк от дополнительных вентилей на вдув и выдув? И как в целом с шумом дела обстоят?

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Ovalnekrug Если есть материал и инструменты, то можно вытащить окно и на его место вставить глухую панель, предварительно проделав в ней отверстия для вентиляторов. Ещё, как вариант, поставить вентилятор под видео карту вынув заглушки вывода карт расширения, опять же, если есть материал и инструменты, то можно заколхозить съёмное крепление с фильтром.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 120 из 131<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan