Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1697 • Страница 80 из 85<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 85  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
LandOver
спасиб за ответ. только уже устарела инфа. взял как у тебя только не PLUS.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
letim84 доволен? лампочки все меняют цвет?

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
LandOver
я брал б.у за 250 руб, не горит первая лампочка, остальное все работает. все кулеры меняют обороты и последние 2 лампочки меняют цвет по выбору :)

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
letim84 ок. Я к тому, что цвета лампочки меняют не со всеми вентилями. В моем случае в корпусе стоят все штатные вентиляторы плюс залманы на радиаторе. Реобас со всеми вентиляторами работает корректно.

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
LandOver
как думаешь стоит менять боковую вертушку на 4 кулера сбоку?

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
letim84 писал(а):
как думаешь стоит менять боковую вертушку на 4 кулера сбоку?

не стоит

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
letim84 смотря какие цели ты преследуешь:)
В моем корпусе одна вертушка "наелась", но у меня сверху рад стоит 3х120, поэтому вторая была запасная. Я запасную и поставил на боковушку. Если и она накроется, то поставлю 4 стодвадцатки. А других причин менять не вижу, если честно.

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Смоленск
Подскажите, какие штатные болтики используются для крепления колёсиков? Такими же, что и ножки крепятся?

_________________
Knowledge itself is power (F.Bacon)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Раменское (МО)
Всем здравия.
Имею обратиться за советом.

1. Имеется системник Cooler Master HAF 932 Advanced.
1.1. БП размещен сверху, забор воздуха в нем производится сверху и выдувается назад - в системник ничего не задувается из БП.
1.2. Все кулеры системника - штатные, те что были при покупке.
1.3. Сверху есть место под кулер 120, но его самого там пока что нет.
1.4. Внутри, между видео-грилем, на кассете для размещения жестких дисков, "лицом" на видео-карты размещен 120й дабы хоть как-то проталкивать к "очагу возгорания" воздух от переднего кулера. Сомнительный эксперимент, но пока что как-то так.
1.5. Снизу на вдув размещен штатный кулер 200 (который раньше был сверху).
1.6. На дверце на выдув штатный кулер 200.
2. Имеется 7970 в crossfire с кулерами GELID Solutions ICY Vision-A вместо штатных.
3. Есть расстояние между картами в 5 мм. и как следствие, верхняя карта иногда разогревалась до 86-87 градусов (до того как сделал п. 3.1.).
3.1. Сбоку к кулерам приколхозил 120 на выдув, прямо по середине между шлейфом crossfire и контактами питания, что бы хоть как-то отводить тепло между картами (дало эффект в 5 градусов примерно).
4. Немаловыжный на мой взгляд пункт - большой радиатор процессора (см. профиль), что нужно учитывать при проектировании.

И, собственно, вопрос в студию: как мне оптимизировать посредством перестановки, доустановки, изъятия и/или замены всевозможных кулеров воздушные потоки внутри системника что бы обеспечить видео-гриль доступом свежего воздухъа и отводом горячего.

Собственные размышления на этот счет.
- Имеется реобас (6 каналов), на 2 канала записат кулеры с карт, т.к. они не регулируются (3 пина)
- Подумываю прикупить кулеры GELID Silent 12 (FN-SX12-25) и разместить их снизу. Там у них фантастический воздушный поток значится, но и шум тоже, вот хотел поставить два таких снизу на вдув и во время игр врубать (все равно шум равнозначен с шумом видео на полных оборотах, или даже меньше).
- Выбираю между 4х120 на дверцу или одним 200 с большей производительностью чем сейчас. Так же думаю над направлением - субъективно температура что на вдув, что на выдув одинаковая.
- Но все это фигня и хотелось бы спроектировать воздушные потоки комплексно, что бы они друг другу не мешали и ... глупостей поменьше сделать.

Важное замечание: все остальное у меня чуть теплое и в охлаждении не нуждается, вопрос исключительно за видео.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
HAF 932 Advanced: Возможно ли демонтировать панель с USB3.0 и если да, то как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2013
Выбираю между двумя корпусами: Cooler Master HAF X, RC-942-KKN1 и Fractal Design Define XL R2, FD-CA-DEF-XL-R2-BL. Собственно вопрос к пользователям Cooler Master HAF X, много ли пыли всасывают кулера через штатные фильтры(какой временной интервал между очередной уборкой внутри корпуса), громко ли шумят, насколько эффективно охлаждают видеокарту(у меня 980ti), насколько "геморно" чистить внутри корпус? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: С-Петербург
azlotn01 писал(а):
HAF 932 Advanced: Возможно ли демонтировать панель с USB3.0 ?


Cкорее всего морду нужно снять всю для начала
...

_________________
8 931 290 47 66 Сергей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
Sergey_Kozz
Фрактал будет потише и пыли поменьше, а ХАФ холоднее, всё таки это больше оверклокерский корпус. Пыль в нём есть всегда, но он продувается на сквозь)) т.е. пыль то есть но излишки выдуваются. Боковая двухсотка дует прямиком на видюху. #77 в бездействующем состоянии такие темпы видюхи примерно от 24 до 29гр. По поводу шума я бы посоветовал (обязательно) поставить реобас, для такого корпуса он будет кстати. Во время тажких игр врубаешь пропеллеры на полную катушку, а когда в инете сидишь убираешь обороты до комфортного шума.
Если честно, на пыль вообще перестал обращать внимание (хоть и стоят фильтры магнитные) чисткой занимаюсь раз в 2 месяца примерно.
реобас, фильтры
#77#77#77

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Урал
Фото: 0
Radja73 :beer: у меня такой же корпус , вообще не нарадуюсь с H110 ,а вы где приобретали такие фильтры за бугром? одни фильтры прост накладно и дорого заказывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2013
Radja73 писал(а):
Фрактал будет потише и пыли поменьше, а ХАФ холоднее, всё таки это больше оверклокерский корпус

Спасибо. С реобасами не имел дело(нубас), прочитал обзор про Reeven SIX EYES II, но фиг знает где его купить, так же и с магнитными фильтрами(в глухой провинции живём-адм. р-он Питера). 20-го заберу с юлмарта Cooler Master HAF X, RC-942-KKN1, бум смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
Sergey_Kozz писал(а):
а вы где приобретали такие фильтры за бугром? одни фильтры прост накладно и дорого заказывать.


Решил посмотреть сколько сейчас стоят фильтры....покупал здесь: http://www.performance-pcs.com/demcifle ... af932.html
Я просто офигел :shock: от ценника.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Sergey_Kozz писал(а):
прочитал обзор про Reeven SIX EYES II, но фиг знает где его купить


ссылка - http://www.performance-pcs.com/reeven-r ... black.html
заказ можно сделать здесь - [ALL|Москва] Заказы из США, Европы, Китая | набор в 114-й сборный заказ | eBay, Amazon | @-магазин СВО и моддинга - www.watercool.me [+]

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2013
Radja73 писал(а):
Решил посмотреть сколько сейчас стоят фильтры....покупал здесь: http://www.performance-pcs.com/demcifle ... af932.htmlЯ просто офигел от ценника.

Уважаемый Radja73. Под фронтальную панель, где установлен 230х30 кулер, вы какой типоразмер магнитного фильтра ставили, чтоб он по габаритам как раз поместился под крышку? Правда у меня, кажись, немного другой дизайн передней панели. На выше означенном сайте магазина нашёл вот такой-http://www.performance-pcs.com/demciflex-230mm-magnetic-fan-dust-filter-black.html. Спасибо.


Вложения:
снимок переднего кулера..jpg
снимок переднего кулера..jpg [ 533.88 КБ | Просмотров: 2787 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
Sergey_Kozz
У меня фронтальный фильтр из набора для корпуса CM HAF 932...он идёт 180х140
у вас передняя панель похожа на СМ HAF X там другой размер http://www.performance-pcs.com/demcifle ... rettyPhoto

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2013
Radja73 писал(а):
У меня фронтальный фильтр из набора для корпуса CM HAF 932...он идёт 180х140у вас передняя панель похожа на СМ HAF X там другой размер

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 12
Обзавелся 932, давно он у меня в списке был, в плане толщины металла и монолитности превзошел ожидания, даже в SS Fortress 02, в котором основная система, стенки потоньше будут, штатные вертушки достаточно тихие :dance:

системка скромная, собирал для простых задач, старых игр и под влиянием ностальгии о чудных годах, когда это железо было почти топом :-)
Asus P5B Deluxe
C2D E6600
4Gb
8800 GTS 320 -> почти договорился выкупить GTX295 (та что с двумя платами), хотя все еще хочу откопать живую 8800 Ultra
WD 320Gb
BeQuite PurePower 600W


фото
#77
#77
#77

_________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1697 • Страница 80 из 85<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 85  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan