Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 840 • Страница 38 из 42<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Voron@ писал(а):
Бп оказался коротковат, так как он не совпадает с окошком приблизительно на 5 см,
Там окно расчитано под киловатники. Ничего страшного нет в том, что какая то часть перекрывается окошком.
У тебя наверное так было?:
#77
Забей)))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Тамбов
Фото: 3
Dimentoza
Приблизительно так, может чуть больше.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
А если оставить так как у меня сейчас, норм? а то не хочеться больше разбирать, да и провода 24пин мне не хватит что бы за подобном его провести(

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 57 секунд:
*поддоном

_________________
Asus P8Z77-V Deluxe;3770k@4.5(скальп);128gb OCZ-VERTEX4;GTX1070 Palit Sjs;hynix ddr3 16gb@2133 1.65v;Corsair AX860platinum;SST-FT02Bv.1.4;BenQ XL2411T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Voron@ писал(а):
какой то низкочастотный гул остался

Скорее всего это HDD.

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Тамбов
Фото: 3
maxxTech писал(а):
Скорее всего это HDD.

Да, это он((

_________________
Asus P8Z77-V Deluxe;3770k@4.5(скальп);128gb OCZ-VERTEX4;GTX1070 Palit Sjs;hynix ddr3 16gb@2133 1.65v;Corsair AX860platinum;SST-FT02Bv.1.4;BenQ XL2411T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Красноярск
Voron@ писал(а):
П.С. Сменил корпус, а какой то низкочастотный гул остался(( Он стал меньше по сравнению с предыдущим корпусом, но все равно есть(( Источник этого гула пока определить не могу. Может есть у кого какие мысли?
П.п.С. Гул как бы циклично, то затухает, то нарастает

Видимо жесткий диск резонирует с комнатой - для устранения/минимизации советую обратиться сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Фото: 0
Приобрел ряд приблуд для корпуса, подробнее в 90-м заказе:http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=344603&start=3500.
К сожалению, не обошлось без доработки напильником: пришлось сделать несколько дырок и обрезать кейс для дисков, т.к. левый конец его упирался в материнку. Небольшой фотоотчет:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Вид спереди. В теме происходило сравнение температур. Тут могу одно сказать: хотя бы раз в месяц необходимо пылесосить фильтры. Температура сразу падает градусов на 7-10. Фильты хороши, пропускают только очень мелкую пыль, которая выходит из него. В итоге, в системнике ее очень мало.


Вложения:
IMG_3453.jpg
IMG_3453.jpg [ 525.98 КБ | Просмотров: 2363 ]
IMG_3455.JPG
IMG_3455.JPG [ 1.13 МБ | Просмотров: 2363 ]
IMG_3452.JPG
IMG_3452.JPG [ 754.46 КБ | Просмотров: 2363 ]
IMG_3450.JPG
IMG_3450.JPG [ 854.91 КБ | Просмотров: 2363 ]
IMG_3449.JPG
IMG_3449.JPG [ 829.97 КБ | Просмотров: 2363 ]
IMG_3448.JPG
IMG_3448.JPG [ 724.63 КБ | Просмотров: 2363 ]

_________________
9600K@4.8Ггц, NH-D15, Aorus Ultra , Kingston HyperX@3200 2x16, EVGA 2080 XC Black, M2 Evo 512Gb, Seasonic SSR-750TR, SST-FT02B, RME AIO, VP3268-4K
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Pavel81, а где гармония?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Зачем эта дрянь в 5.25 дерьмовом отсеке если внизу в корзине есть место? ССД крепятся на задней стенке. С кабелями вообще ахтунг. :roll:

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Фото: 0
cr1t1cal писал(а):
Зачем эта дрянь в 5.25 дерьмовом отсеке если внизу в корзине есть место? ССД крепятся на задней стенке. С кабелями вообще ахтунг. :roll:

Эта "дрянь" позволяет снизить температуру жестких дисков без увеличения оборотов=шумности вентилятора. Пятерым ЖД там тесно и горячо. Под ССД одно место, а не два, да и его там не так уж много, в отличии от Темжина. С кабелями - дело поправимое, а ахтунг был там чуть раньше.

_________________
9600K@4.8Ггц, NH-D15, Aorus Ultra , Kingston HyperX@3200 2x16, EVGA 2080 XC Black, M2 Evo 512Gb, Seasonic SSR-750TR, SST-FT02B, RME AIO, VP3268-4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Краснодар
Парни подскажите, что выбрать CM Storm Trooper или SilverStone Fortress FT02, сорри если не туда.

_________________
intel i7 4770k, MSI Z87 XPOWER, MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G,Kingston HyperX Genesis 16ГБ, , Dell UltraSharp U2713H
Battlefield 1,3,4 - Baliot


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Красноярск
FT02 - будет чуть лучше охлаждению, так и значительно шуму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
Приветствую. Есть впорос на счёт SilverStone Fortress SST-FT01B-W USB 3.0. Сейчас его как и остальные SS (все корпуса только с боковым окном) завезли в украинские инет магазины и я к нему пристально присматриваюсь . Судя по фотографиям с никса http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=139768 проблему верхнего фильтра пофиксили. Хотел бы узнать у тех кто знаком с этим корпусом, как в нём будет чуствовать себя моя профильная видеокарта Asus GTX670-DC2-2GD5 в плане нагрева, будет ли проигрыш открытому стенду ? И ещё, я так понимаю судя по замерам того же никса ВК встанет впритык или даже упрётся в верхнюю корзину для HDD. Правда я всёравно бы её снял для лучшей продуваемости. Как у этого корпуса в плане тишины и пыли ? Я не знаю что изменено в новой версии FT1, на оф сайте картинки от старой ревизии до сих пор лежат, поэтому трудно ориентироваться читая обзоры и отзывы о предыдущей ревизии. FT2 к которому я тоже присматриваюсь не плох, но в данной теме пишут что ВК с СО типа моей не рекомендуется для этого корпуса. Плюс у меня корпус стоит на столе справа впритык в стене, поэтому окно всёравно будет не видно, чистить фильтры или использовать SATA хотсвап тоже будет неудобно, плюс он великоват и цена выше психологического барьера )). Вобщем не могу выбрать какой из двух взять. FT1 подкупает своей классичностью и небольшими размерами, при моём расположении корпуса на столе все функции чистки и т.д будут легко доступны, FT2 хвалят повсеместно. Я в тупике )) Или вообще взять CM HAF XM... правда пластик на передней панели даже после моего нынешнего гигабайтвского корпуса профильного будет смотреться дёшево. Наставьте на путь истинный :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
DesertMt писал(а):
но в данной теме пишут что ВК с СО типа моей не рекомендуется для этого корпуса.
Проводили эксперементы - в FT2 всё нормально будет с DC.
DesertMt писал(а):
FT2 хвалят повсеместно. Я в тупике )) Или вообще взять CM HAF XM...
Естественно Крепость2 гораздо лучше первой (простор, охлаждение, "красивость"). Что касается денег, чтож, можешь себя успокаивать как я когда то тем, что корпус покупается раз и надолго (мне три года назад, когда только вышел Ворон2, из Италии доставили за 300 долларов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Фото: 0
DesertMt
Корпуса Silverstone Raven, Fortress #9948696
Я за FT02!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
спасибо за ответы. а что можете сказать о новой ревизии первой крепости ? она настолько хуже второй что о ней нет смысла рассуждать? по качеству сборки, охладжения и тишины, она проигрывает Corsair Obsidian Series 550D ? последний я рассматривал как основного кандидата на покупку, но его можно заказать тоолько изза бугра, что несколько охладило мой пыл. у второй размеры и ориентация "под левшу" впринципе единственный существенный недостаток в моём случае. у меня пока есть только возможность ставить корпус справа впритык к стене, иначе нужно делать капитальный передел всей комнаты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Фото: 0
Обе крепости очень качественные и красивые корпуса, любой из них точно не разочарует. Просто FT02 - едва ли не лучший корпус по эффективности охлаждения.
Тут FT01 ему уступит, но будет точно не хуже 550-го, который в большей степени ориентирован на тишину.

Вот сравнительные графики, можно примерно сориентироваться:
http://www.bit-tech.net/hardware/2012/0 ... d-review/3
http://www.bit-tech.net/hardware/cases/ ... 1-review/4
http://www.bit-tech.net/hardware/cases/ ... w-review/3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
antonnnio
спасибо за графики. а как на счёт моего первого вопроса про Asus GTX670-DC2-2GD5 в первой крепости. температура будет выше чем у открытого стенда ? о новой ревизии ничего толком не нашёл в интернете. что они улучшили по сравнению с первой не известно, ну разве что глядя на фото с никса видно что сделали прорезь для верхнего фильтра. мне первая крепость больше подоходит под моё рабочее место, чего не могу сказать о второй. во второй ещё вертикальные харды слегка смущают. хотя производители не против такого расположения, на хоботе и на оверах народ не согласен )) по поводу FT2, хватит ли длины кабелей моего профильного сисоника для нормальной укладки или придётся наращивать ? верхняя снимающаяся крышка у FT2 из пластика ? гдето натыкался на жалобу о хлипких защёлках. корпус действительно хочется взять всерьёз и надолго. мой нынешний зДмарс внешне и габаритами меня вполне устраивает но не устраивает всем остальным ), не хотелось бы снова выложить примерно такую же сумму и потом сожалеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Фото: 0
Ну, давай по порядку... :-)

Конкретно по Asus GTX670-DC2-2GD5 точно сказать сложно, но, думаю, если FT01 и уступит открытому стенду, то незначительно:
http://www.hardwareheaven.com/reviews/8 ... mance.html
http://www.overclockers.ru/lab/37588_6/ ... 01.html#11
Во всяком случае, перегрева можно не бояться. Разве что, ты хочешь получить максимальный разгон твоего видео на воздухе, тогда можно найти варианты по-лучше.
Верхнюю корзину, скорее всего, придется снять. Твоя Asus не самая длинная видеокарта, так что почти со всем современными мощными картами верхней корзины ты лишаешься. Мне - трех посадочных мест (четырех, если верхнюю корзину, можно поставить вниз)под 3.5 было бы мало.

На сколько могу судить, новые ревизии Silverstone приносят незначительные изменения. В FT01 добавили USB3 на верхнюю панель, исправили косяк с фильтром, вот, похоже, и все. Даже вентиляторы старые остались.

По поводу вертикального расположения винтов, по-моему, вообще бред. Это не Silverstone придумали, такое решение встречается на каждом шагу, в том числе и в профессиональном оборудовании, во всяких стоечных серверах и т. д. Сами WD и Seagate выпускают продукты (всякие NASы и т. п.) с вертикальным расположением своих винтов. Думаю, они лучше осведомлены, как можно, а как — нет.

Длины кабелей БП хватит. Хотя, надо заметить, кабель менеджмент и у первой и у второй Крепости не самый лучший: если хочешь все спрятать за материнку, даже при аккуратной укладке — места впритык. В этом плане упомянутый 550-й Obsidian существенно лучше. Но, если постоянно не менять конфиг — нормально.

Верхняя крышка пластиковая с металлической сеткой. Защелки не то чтобы хлипкие, просто довольно тугие. Тоже, по-началу, аккуратничал, но потом понял, что можно не париться. Моему корпусу 2,5 года — все цело.

Как уже сказал, лично мне по всем параметрам FT02 ближе, но ты, конечно, выбирай исходя из своих условий. Повторюсь, ни первая, ни вторая Крепость не разочарует. Это точно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Тамбов
Фото: 3
DesertMt писал(а):
FT2 к которому я тоже присматриваюсь не плох, но в данной теме пишут что ВК с СО типа моей не рекомендуется для этого корпуса.

Моя профильная видюха чувствует себя очень хорошо в FT02, темпа упала на ~7гр. по сравнению с моим бывшим корпусом. Да и темпа проца тоже упала на столько же, при этом все вертушки крутятся на минимуме. Конечно, место для проводов за поддоном впритык. Единственное, что мне не удалось проложить за поддоном, так это провода к видюхе, оказались коротковаты. Да, и еще, так как бп у меня стандартный по размеру, примерно 170мм, воздух он засасывает из корпуса, т.к. он не совпал с окном. Да и если бы я установил бп, что бы он забирал воздух снаружи, мне бы не хватило длины 24пин провода, чтобы проложить его за поддоном. Но мне кажется, что это из за не стандартного размера моей профильной матери. Корпусом вполне доволен, так что я за FT02. А так как говорили выше, выбор за тобой.
Зы. если надо, могу сфоткать как у меня все устроено.

_________________
Asus P8Z77-V Deluxe;3770k@4.5(скальп);128gb OCZ-VERTEX4;GTX1070 Palit Sjs;hynix ddr3 16gb@2133 1.65v;Corsair AX860platinum;SST-FT02Bv.1.4;BenQ XL2411T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
Voron@ было бы интересно взглянуть на фотки. а мой профильный бп ((ДxШxВ) 160x150x86мм) с этим окном совпадёт ? провода имеют длину от 600 до 650мм. доянутся до всего ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 840 • Страница 38 из 42<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan