Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Суть выбора такова:

Или заказывать этот корпус за 300 у.е. или брать Армор+ или ХАФ 932.

Что скажите? Какие есть плюсы и минусы у этого корпуса. Лично, переспотрел кучу видео и обзоров. Личное мнение.. корпус надо звукоизолировать. Боковые стенки требуют поклейки вибры и шумоизоляции.

Корпус планирую сразу же выкрасить в какой нибуть интересный цвет. Дизайн могу разработать в фотошопе.
Видел в инете, работу одного человека, который разукрасил его в перламутровый цвет с переходом от пурпурного с светло синему,- получилось очень красиво. Это автомобильная краска, очень дорогая.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Индульгатор Если собираешься шумоизолировать, то как в ту же строчку выбора попал 932? 840 явно тише 932 будет.

_________________
Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
Шум от винтов у всех есть? :oops:

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Купил сей девайс. На днях буду собирать в нем систему. Пока обнаружен один недостаток - что у боковых панелей нет шумоизоляции. Буду шумоизолировать, также как и в предыдущем корпусе Ascot 6AR. Ато без шумки при постукивании звук неприятный, шумкой пройдусь будет глухой, такойже как при постукивании о сырое деревянное бревно.
Да еще момент, предыдущий корпус у меня стоял на металлических высоких ножках - (отбойник для двери под золото) , очень приятно смотрится, по сравнению с низкими ножками 840-го.
О плюсах говорить не буду т.к. их очень много :D .

_________________
ZX Spectrum --> 486DX4 --> Pentium 133 --> Pentium 166MMX --> Pentium Prescott 2.8 --> Core i7 920 --> Xeon X5680


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2008
#77#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
1v1, а как это... на DVD лицевую панельку поставил? Как открывать привод? Очень стильно получилось. Я тащусь от этого корпуса. Собирать одно удовольствие. Очень продуманный, удобный и Очень большой корпус.

_________________
ZX Spectrum --> 486DX4 --> Pentium 133 --> Pentium 166MMX --> Pentium Prescott 2.8 --> Core i7 920 --> Xeon X5680


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2008
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Minsk. BY
Подниму тему.
Привезли наконец-то этот кейс.
Много раз читал что он большой, но даже близко не представлял НА СКОЛЬКО!!
Переносить в него конфу было очень удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Литва
какой длины надо на блоке питания длина проводов? а то както нехотелосьбы кучу бп менять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
кто знает ответьте - какая толщина боковых стенок? и на морде защита реальный аллюминий или закос под него?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
на днях такой прикупил. Пока только любуюсь :)
значится алюминий там снаружи везде (у меня серенький- без ПОКРЫТИЯ) ПЕРЕДНЯЯ СТЕНКА -толстая надежная, сверху- где панелька открывается (к ней притензий нет) тоже алюм мм 3 !! за этой крышкой следует черная металическая сетка (почему черная???? но в целом достаточно гармонично) Господа, корпус РЕАЛЬНО здоровый перед покупкой лучше взглянуть в живую :) Отношение двоякое вроде вид дорогой вещицы (шлифованный алюминий) но есть мелкие недочеты, меня раздражают слегка болтающиеся кнопки ON и RESET.

Вот сижу думаю как его в комнате красиво примостить... (по габаритам- это элемент мебели :oops: )
наверное даже будет интересно глянуть фото- у кого как он расположен в квартире :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
_Nemo_
померяй плиз толщину боковых стенок? и что значит - цвет серый без ПОКРЫТИЯ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
толщина стенок- наверное1 мм (штангена нет померять) когда стенка снята- она не прогибается (по краям она загнута- получаются ребра жесткости) в руках хлипкости не ощущается. Но когда она стоит на корпусе то надавливание приводит к некоторому прогибу(что не удивительно при такой площади), как это в работе будет- пока не знаю, не запускал, но читал много отзывов- на это жалоб не было.
Что касаемо цвета- это голый алюминий, качественно шлифованый (с небольшой текстурностью шлифовки т.е. не зеркальный, а слегка матовый) он ни чем не покрыт (лака нет) только верхняя сетка\решётка покрашена черной краской.
На мой взгляд, корпус идеален для серьезной системы, вот только мальца в дизайне лоску бы

Если кто знает подскажите! на фотах выше показан лоток с лицевой панелькой от корпуса- а как открывать? софтово?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Ленинград
Y
Юзаю дивайс 1 год.
1. Всё влезает и влезает (как в резиновый :-) )
2. Для сборки почти бесшумного сабжа на основе воздушного охлаждения (без безумного разгона), Как домашний универсальный центр (накопители торрентов, игры, внешний, вид...)
3. стенки у меня нифига Не вибрируют (подоткнул петлёй кабеля заднюю, закрепил родными винтами), плюс при своей тонкости являются пассивным теплотоводом. а не теплонакопителем, как у просто толстых, да и проковырять доп. окошки легко можно.
4. отлично продумана возможность выбора комбинаций распеделения потоков воздуха в системе - ну прям как Lego.

У меня стоит следующий набор карлсонов:
- один верхний вентиль 40-80% оборотов, (второй убран, поставлена чОрная заглушка под решето)
- задний 800rpm
- выхлоп от референсной видеокарты - назад
- БП = забор воздуха снутри, плюс фильтр - выхлоп соотв. наружу
вентиль для нижней корзины простаивает - там только один диск с радитором
#77
Из кое-каких минусов - пластиковые крепежи передней декор-панели (щита) быстро потрескались (китаец отвёрткой перетянул), да и панель не пользую - лучше воздухозабор. Да и фильтр пылесосной кистью махнул при уборке и мимо пошёл. :-P


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
наконец собрал в сабжевый корпус всё железо, по весу тянет килограмм за 20:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Moscow City
Фото: 6
Prorp зачем так надругались над передней панелью сабжа? Проще поставить Kama-Bay SCKB-1000*, Cooler Master STB-3T4-E1 / STB-3T4-E3-GP и т.д.

_________________
Do not disturb, I’m gaming


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Украина, Нежин
Подскажите, в чем разница между CM ATCS RC-840-KKN1-GP и RC-840-KKN1 т.е. без "GP"
Есть предложения по обеим модификациям
RC-840-KKN1-GP http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... cteristics
RC-840-KKN1 http://vint.com.ua/catalog/component/ko ... 66338.html
Разница в 50-60 $, продавцы ничего не знают, мол такая отпускная цена, на сайте информации минимум.
Может кто-то растолкует в чем разница. Google тоже не зает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Ленинград
Damnum писал(а):
зачем так надругались над передней панелью сабжа? ...

Ибо:
1. Руки вечно чешутся
2. Красивше фирменные фичи -да, но тут родной фильтр ничуть не хуже справляется и вообще находился без дела и не был нигде задействован
3. родная декор. стальная бронеплита снизу почти сразу стала грозить отдавить стол при падении из-за потрескавшихся пластиковых крепежей (единственный брак на весь сабж), да и пылесосить обе-две поверхности надо при уборке квартиры ( система собрана на выдув) => снял нижнюю панель совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2010
Откуда: Россия, Москва.
Доброй ночи. Посоветуйте пропеллеры наверх, те что 230мм, старые уже разбирал и мазал, но похоже, что менять пора. Критерий - тишина чтобы была.
И второй вопрос, отломал крепление крышки, закрывающей передний вентилятор (пластиковая загогулина), можно где достать или у кого лишние может завалялись? =)

_________________
Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом.
Никак.
Двое их в лесу тупых - он и меч.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan