Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 872 • Страница 1 из 441  2  3  4  5 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: dk
Есть владельцы? Что скажете? Хочу взять на замену своему чифтеку. Дизайн у этого хороший, судя по обзорам хорошо продуваемый и тихий, к тому же цена доступная. Плюс пылевые фильтры на передней стенке. Стоит брать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Jn neljdf
Владельцем не являюсь, но скоро приобрету это чудо. Очень мне понравился дизайн, цена тоже на мой взгляд не кусается, я, например возьму за 5700, что не считаю разорительством, так как качественный корпус прослужит намного дольше чем все, что в нем находится. Тоже хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.

_________________
Дайте глобус Марса!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Тоже пока думаю, брать не брать этот корпус. Читаю обзоры и отзывы. На первый взгляд все отлично. Хорошее охлаждение, неплохое внутреннее устройство, тихий. Но по отзывам, тихий он не для всех. И правда 2 200мм вентиля на 700 об. и 1 120мм на 1200об, тихими не назовешь. Ладно, вентили можно замедлить/заменить. Из-за множества отверстий со всех сторон, железо тоже должно быть тихим, шум он гасить не будет. Так же в одном обзоре говорят о появлении резонананого гула из-за вибрации жестких дисков и в коментах к нему есть одно подтверждение владельца. Еще проблема с пылью, но она решается, фильтрами или пылесосом. В остальном, пока серьезных претензий к корпусу не видел, кроме как к качеству пластика.
Конечно, для сборки тихого (не бесшумного) компьютера он не очень подходит, но у нас выбор не велик. Мне остается, либо брать 922-ой, либо не брать корпус вообще. :-|

Ссылки на обзоры ENG
Тема на XS ENG
Отзывы на Newegg ENG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Jn neljdf
ALXX
Ну по-моему фильтр у двухсотки на морде и так есть, а все остальное работает на выдув.
А вообще для тихого компа он не очень подходит и по моему мнению, но ведь никто о его бесшумной работе и не говорил, CM его позиционирует как корпус для энтузиастов, а мощный компьютер на мой взгляд очень тихим не может быть по определению. Кстати думаю надо будет сразу реобас брать-тогда можно будет на ночь оставлять....а еще как можно увидеть на XS все винтили свободно заменяются на любые, какие угодны вашей душе, стодватцатки, так что при желании его можно приглушить... Для меня лично единственным в нем существенным минусом является то, что внутри и сзади он в черный цвет не выкрашен, могли бы и постараться, всетаки черный он как то солиднее выглядит....с другой стороны вспомню зачем мне руки более менее прямые даны :beer: Кстати очень нравицо как укладка проводов устроена-никаких тебе дырочек, которые кстати зачастую не подходят под конкретную МП...ух себе сделаю чтоб ни одного лишнего проводка не было...вот только нужно много термоусадки по-хорошему

_________________
Дайте глобус Марса!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Bambuk.11 писал(а):
Ну по-моему фильтр у двухсотки на морде и так есть, а все остальное работает на выдув.

А как же дыры в боку и в днище. И боюсь, от того, что там спереди стоит в качестве фильтра, толку будет мало. Но повторюсь, это не проблема. :beer:
Bambuk.11 писал(а):
но ведь никто о его бесшумной работе и не говорил

Я понимаю о чем вы, он не позиционируется как тихий. Но чуть ли не в каждом обзоре, либо тихий, либо очень тихий. Ждем вменяемых обзоров.
Bambuk.11 писал(а):
Для меня лично единственным в нем существенным минусом является то, что внутри и сзади он в черный цвет не выкрашен

Меня больше беспокоит будет ли он гудеть, 2 из моих жестких имеют ощутимую вибрацию.
И еще вес 8,7кг не малова-то ли для такого размера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Jn neljdf
ALXX
Я для себя выбор сделал, вобще считаю что идеальный корпус создать нельзя-все равно каждому угодить не сумеешь. Мне он по виду очень понравился, к тому же продуваецо хорошо, а что меня устраивать не будет я ручками подкручу, прорежу, покрашу :gun:
Насчет веса: вон под столом стоит у меня ИнВин пятилетней давности, размером он чуть поменьше СМ, но весит наверно так же...может меньше, но ведь надо учитывать, что в ХАФе везде дырочки и отверстия...я думаю за счет этого он не очень тяжелый....в конце концов вон какой кусок от трея по МП отпилили-тоже существенно

_________________
Дайте глобус Марса!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
И я заказал себе этот корпус за 5095руб, правда самовывоза нет и придется платить за доставку 350р., а на Савеловском сегодня хотел уже купить за 5700р но удержался. :D

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Мос ЮгоВос аул
Elvis292
Ждем отзывов. Особенно интересует комплектация, сколько больших вентилей (где-то читал, что боковой идет опционально), как с подсветкой (на фотках вроде все три светятся), легко ли снимается фильтр, ну и вообще.

_________________
Мама, можно я засуну пальцы в вентилятор ..... когда новые вырастут?

- Ты убил безоружного человека!
- Ему следовало вооружиться.... © «Непрощённый»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
О комплектации узнал сразу же, с переди один, сверху один, сзади один.

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
Делюсь первыми впечатлениями.
На моей материнке питание в верхнем левом углу и поэтому блок питания пришлось ставить ветилем в низ, а там даже сетки нет, думаю пыль сосать будет :(
На морде все в дырках, но еще стоят мелкие сетки, так что пыль будет держать.
Есть выключатель подсветки переднего вентиля, он правда стоит не вплотную к корзине для дисков, растояние примерно в 1см, посмотрю как будут обдуваться диски, если плохо, то надо будет думать как улучшать.
С тремя вентилями температура даже меньше чем была раньше на Аскоте с 5 вентилями 120х120 и самое главное ТИШИНА! Даже не ожидал :D
При сборке не возникло проблем, единственное одна ножка почему-то отвалилась, а винтик так и не нашел, пришлось искать в закромах :D
Одно неудобство, для тех кто часто лазит в корпус, боковины на винтах, в Аскоте стоят защелки, что удобнее.
Немного, мне так кажется, хлюпкий какой-то он, наверное от боковинок, мне кажется они тонковаты.
Места навалом, все аккуратно и до всего можно достать, в Аскоте в некоторые места рука не пролезала.
Корзина для дисков не съемная, диски крепятся в салазках хорошо, но сами салазки болтаются, плотности нет.
Корпус расчитан на постановку рядом со столом, у меня он стоит под столм и светодиоды не видны, да и все остальное стоит сверху и для меня не очень удобно.
Пока доволен, буду привыкать или думать куда переставить.
Удачи всем! :beer:

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Elvis292
Спасибо за отзыв, пишите еще, если что.
Elvis292 писал(а):
На моей материнке питание в верхнем левом углу

Какая длина провода БП для доп. питания нужна, чтобы его уложить за треем материнки?

Какая яркость светодиодов?

Если не трудно, можете прослушать 200мм вентили, на всякие побочные звуки, треск, шуршание и тп.? Проверять желательно в полной тишине, т.е. ночью в закрытой комнате, с отключением/замедлением остальных вентелей компа. Идельный вариант это подключить их к внешнему питальнику с выключенным компом. :oops: Планирую их подключить на 5-7в, поэтому мне очень важно чтобы они не трещали и не шуршали.
Elvis292 писал(а):
Немного, мне так кажется, хлюпкий какой-то он, наверное от боковинок, мне кажется они тонковаты.

Мдя, мои опасения подтвердились, не большой вес, много дырок. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
ALXX писал(а):
Какая длина провода БП для доп. питания нужна, чтобы его уложить за треем материнки?

Какая яркость светодиодов?

У моего Chieftec CFT-1000G-DF блока питания к тем, что есть, не хватает см 10, если блок будет стандартной длины может хватить моей длины.
У меня такие:
шлейф питания процессора с 8-контактным разъёмом, длиной 55 см;
шлейф питания процессора с 4+4-контактным разъёмом, длиной 57 см;

Яркость не очень яркая, я бы сказал приглушенная, красного свечения.
Шум в ближайшее время послушать не смогу, начался ремонт в квартире, примерно на месяц.

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
После четырех дней эксплуатации появился неприятный шум от вентиляторов, от какого еще не выяснил, мне кажется от заднего 120х120, передний точно молчит и верхний тоже(это на слух). Звук похож на биение подшипника.
А стоило только освободить комнату от штор и части мебели, делаю ремонт. Звук пропадает через 15-20 мин работы компа.

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2009
В Украине сабж ещё никто не видел? На хотлайне что-то нет пока...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: dk
тоже купил его. Дизайн неплохой, укладка кабелей понравилась, правда задолбался пока уложил, но это из-за дубовых кабелей у блока питания. Охлаждение хорошее, но на вдув не хватает одной 200ки- дует слабо и поток воздуху преграждает корзина для хардов. Задняя 120ка тоже слабо дует, но вкупе с 200кой сверху этого должно хватать. Теперь думаю организовать на боковой стенке пылевой фильтр и переставить туда 200ку сверху, а на верх две 120ки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Киев, Украина
Жалко, что в Украине не найти таких корпусов )= ... А если есть, то по такой цене, как у СПИДО Термалтейковского.

_________________
Intel X5460@3.6 GHz/MB ASuS P5Q Deluxe/MEM 4x1GB CL4-4-4DDR2-800/Video GeForce GTX 470 /PSU Silver Power SP-SS650 (650W) /Case CM HAF922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2008
Фото: 0
Купил за 5660р , сборку осуществлю на днях пока времени нет :-| а руки чешутся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: заМКАДыш
тоже понравился, бабло появится - возьму

_________________
i7 920/EVGA X58 SLI Classified 760/EVGA GTX 660Ti SC/EVGA GTX470(TWIN TURBO II)/EVGA 8800GTS SSC/CORSAIR DOMINATOR 3X2Gb/OCZ Fatal1ty 750w/HAF922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
Товарищи! Не будет ли проблем с длинной кабелей такого блока питания http://www.pcpower.com/power-supply/sil ... black.html - 8-и контактный 58 см ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
А я вот купил, собрал, и даже сфоткал, в отличии от других несознательных товарищей)
Тадам -
#77
#77
#77
58 сантиметров 8 пинового хватит.
Отвечаю на вопросы.
А, да, чуть не забыл.Верхний я заменил на такой же только с подсветкой, и ещё один поставил на бок.Вентили такие продаются в иксмемори.


Последний раз редактировалось StrelokHD 13.09.2009 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 872 • Страница 1 из 441  2  3  4  5 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan