Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Томск
Мм.. ну спаяльником я не дружу, поэтому насчёт этого дела - без понятия.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
А на боку где 3-тий 200мм там просто дырки? или есть что-то от пыли?
И моместится ли в нём IFX=14 с IFX-10?

_________________
i7 9700k | 2x8GB | Rtx 2070 8GB | X-Fi Titanium HD | Win10 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Томск
psyDaVinci писал(а):
А на боку где 3-тий 200мм там просто дырки? или есть что-то от пыли?
И моместится ли в нём IFX=14 с IFX-10?


Там полностью всю боковую стенку покрывает фильтр, такая же мелкая сеточка как спереди. Мой кулер по бумажкам 151мм высотой, на глаз ещё остаётся чуть более сантиметра до боковой 200ки. Но ёё можно снять и уж тогда точно всё войдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Народ, что-то у меня проблемы со статикой на передней USB-панели:
-просто флешки в пластиковом или резиновом корпусе втыкаю- все нормально
- а как только подключаю шнур от внешнего кард-ридера - сразу в ребут
Шнуры менял, причем этот же кард-ридер с разными шнурками без проблем работает на других машинах, да при подключении к задней панели ничего не вылетает.
В общем глючит только передняя панель.
Сам пока не разбирал, но в обзоре на THG http://www.thg.ru/howto/gamer_case_2010/print.html видно, что там все разъемы просто на плате, а плата вставлена в пазы в пластике, то бишь земли "нет".
Что посоветуете? Как эту плату заземлить?

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Томск
plutonix, глянте в теме по HAF 922, там у народа такая проблема возникала, примерно в промежутке с начала и до 17-ой страницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Корпусом пользуюсь год, буквально через несколько месяцев начались проблемы со входом для наушников на передней панели. Приходится периодически вертеть сам штекер наушников так как пропадает контакт. Кто нибудь сталкивался с подобным и как можно починить\заменить этот разъем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Кто СВО городил в таком корпусе? Влезло ли все внутрь? Посадил на дно доп вентиль 140мм, но он почему-то не защелкнулся - защелки тупо ниже вентилятора, это так и должно быть? И еще: верхняя 200мм у всех дико вибрирует при макс оборотах?

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Томск
AggroShkolyar писал(а):
верхняя 200мм у всех дико вибрирует при макс оборотах?

Вибрирует :) А фотка водянки есть на предыдущей страничке, товарищ Green_rat выкладывал.


 

приобрёл этот корпус в варианте с пластмассовым окном . Всё замечательно , но заметил такую бяку - от моих трёх винчестеров это пластмассовое окно вибрирует и аж гудит . Тихо , но я слышу . Целый день угробил , что бы убрать гудение - бестолку . Ставил жёсткие диски на прокладки , из тонкой кожи , и из какого-то толстого , похожего на поролон материала , ничего не получается . Пока смирился , может погудит-погудит да и перестанет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
invait+ писал(а):
plutonix, глянте в теме по HAF 922, там у народа такая проблема возникала, примерно в промежутке с начала и до 17-ой страницы.
Благодарю, коллега...
В общем, что делал:
1. Пробовал подключать проводок от "каймы" usb-разъемов просто к корпусу- все симптомы остаются, кроме того появляется громкое отчетливое шуршание в наушниках.
2. Общался с ремонтниками- рекомендуют поставить конденсатор, только- жадюги- не говорят какой куда.
3. Купил пару контроллеров STLab U-164 http://www.nix.ru/autocatalog/controlle ... 52434.html с разъемом под фронт-панель- перекинул front-usb на эти контроллеры- все то же самое- с флешками все в порядке, со шнурами- перезагрузка.
Заранее благодарен за любые идеи.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Товарищи!! Прям с момента покупки Bigtower Cooler Master <SGC-6000-KXN1-GP> Sniper Black ATX не работает подсветка на верхнем CM Storm Force Blue LED :weep: , не могу нигде найти такой в продаже, а с E-bay дорого получится! Что посоветуете, может продается всё же где-то. По крайней мере на русском сайте недавно его страничку перевели на русский язык, что какбэ символизирует... В Никсе пока отсутствует, а было бы неплохо, так как филиал под рукой.

Никс пошел навстречу и согласен поменять !полностью! весь корпус, но мне он нравится, а аналогичного нет в наличии, предлагают только на хаф икс( В общем, проще вентиль купить.
+ неохота опять пересобирать систему.

P.S. как можно сделать удлинитель на питание сокета 8pin? В продаже нигда нету, в сервисе делать не умеют))

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Mnemonic
Я бы не стал покупать другой кулер только из-за подсветки, этот же работает... Стоит попробовать заменить светодиоды, там скорее всего стоят обычные 2-3мм ну или 5мм, цена им - копейки по сравнению со стоимостью новой вертушки. А может быть просто отошел провод, который их питает.
Не знаю говорит ли это о качестве, но у меня в 690-м кулер мастере тоже стоит вентиль с подсветкой, за 3 года остался живым только 1 светик.

Что касается удлинителя, то можно купить готовый(есть от фирмы NZXT например)
#77
или сделать самому из пары разъемов типа
http://www.brownbear.ru/goods/1695.html и http://www.brownbear.ru/goods/1705.html
может быть не конкретно эти - нужно внимательно смотреть на форму гнезд(квадрат или скошенный квадрат). Найти такие можно в магазинах радио товаров, тип разъема - Mini-Fit.
Понадобится пара этих разъемов с контактами, подходящий кабель и обжимной инструмент(можно пытаться обжать пассатижами, но качество будет очень хромать).
Странно что в сервисе не берутся сделать - наверняка есть какие-нибудь сгоревшие БП, откуда можно взять запчасти(отрезать 8-ми пиновую "маму" с проводами и тогда останется найти только вилку-"папу").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
xunger Заказал парочку)
А вентилятор все же не могу найти нигде в продаже. Попробовать перепаять светодиоды на досуге...

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Томск
Mnemonic как же нет в продаже, в том же никсе http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_R4LUS07ABGP_Fan_200mm_Blue_LED_200x200x30mm_19_700_89117.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Mnemonic писал(а):
xunger Заказал парочку)
А вентилятор все же не могу найти нигде в продаже. Попробовать перепаять светодиоды на досуге...

Я себе такой покупал в Key http://shop.key.ru/shop/goods/88992/, только у него подсветка не отключается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Вопрос к владельцам данного корпуса влезут ли в него кулера Noctua NH-D14 и Thermalright Silver Arrow?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Хаг писал(а):
Вопрос к владельцам данного корпуса влезут ли в него кулера Noctua NH-D14 и Thermalright Silver Arrow?

У меня стоит Noctua NH-D14. Без проблем.
НО!
Были проблемы по небольшой несовместимости кулера с мат. платой (ASUS P7P55D Deluxe) - родные скобы крепления вентилей кулера почти касались поверхности видеокарты (видимо первый слот PCI-E ближе чем на других материнках), что грозило коротким замыканием, решение нашлось в виде замены скоб со стороны обращенной к видеокарте на обычные скобы от Scythe Mugen-2.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Набережные Челн
Фото: 0
Можно ли содрать логотип АТИ с http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=97617&pid=2254?????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Взял себе такой корпус- отличный))), только еле закрыл правую боковину(много проводов у моего БП), а также почему то не работает индикация загрузки ЖД, ну и ладно- фигня, т.к я "огоньки" и спикеры- не люблю))), отключил.
А так очень даже просторный корпус + укладка проводов и хорошая продуваемость однозначно must have за свои деньги.

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
ToR [tt] писал(а):
а также почему то не работает индикация загрузки ЖД

возможно ты подключил соответствующий провод "наоборот" - для светодиодов очень важна полярность, если плюс подключить к минусу а минус к плюсу, то он просто не светится. Надпись "HDD LED" на штекере должна смотреть "в пол" системника.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan