Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 51 из 52<  1 ... 48  49  50  51  52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
James_on писал(а):
....свой корпус карбоновой плёнкой обклеить

Не надо опошлять хорошую "весчЪ", подобным убожеством, имхочки(с) :beer:

З.Ы. как будет выглядеть можно посмотреть здесь

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
voFFKA писал(а):
З.Ы. как будет выглядеть можно посмотреть здесь

Ну сами отсеки уже под карбоном...я ж его вообще переделывал.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
Моё имхо, плёнки - это как "от безысходности", если нет возможности или желания красить, то фиг с ним "стерпиться\слюбится", а плёнка, как самоцель = "кака" :oops:

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
James_on писал(а):
В остальном, о цвете и вкусах карандашей можно спорить долго, и везде искать минусы и они везде будут.

:)
voFFKA писал(а):
тем, кто "терпеть не переваривает"(с) пластмасс в корпусах, что делать и куда смотреть?

ну корсар тоже не без пластика, но не знаю, брать любой понравившийся вместительный корпус и пилить? :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
orko писал(а):
понравившийся

Самое главное, чтоб он тебе тоже нравился.
Корпусов нет под СВО. Если только ты установишь её стандартно (как и предполагается), но именно под свою разводку, для себя-любимого корпус надо чуток переделывать.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
orko писал(а):
...ну корсар тоже не без пластика, но не знаю, брать любой понравившийся вместительный корпус и пилить?

В 800D пластика = 1,5 детали, заглушки в 5,25" и "крышки" у вентилей, так что с этим у него всё ок и "не считается"-)
Ввиду изменения "концепции" сменил 800D, на 650D и был не приятно удивлён "множественным внедрением" пластика в данный корпус, по сравнению с 800D.
Вроде как одна серия, НО явное ухудшение качества и материалов в сравнении с 800D, был не приятно разочарован, в том числе и ещё меньшей толщиной металла.
Временами жалею, что продал 800D, фиг бы с ним, что большой, альтернативы по своему "вкусу" и требованиям пока так и не нашёл.
James_on писал(а):
...Корпусов нет под СВО. Если только ты установишь её стандартно (как и предполагается), но именно под свою разводку, для себя-любимого корпус надо чуток переделывать.

У меня к сожалению "чуток" не получалось, пришёл к полному "изменению концепции" сборки и по этому продал 800D.
Жалко стало кромсать, да и не "впихуемо" оказалось в него всё мне необходимое.
"Изменение концепции" - пришёл к мнению, что в 800D мне не хватит места, для нормального размещения
всех требуемых радиаторов и потребуется ещё выносной = отпадает потребность в большом корпусе.
Раз выносной, то и "вынести" все\всё, в том числе помпу\ы, контроллер и т.д., т.е. сделать внешний блок СВО,
оставив в корпусе системника только водоблоки и возможно 2й резервуар(или рез+помпу), для "красоты"-) и облегчения заправки контура.
Лежит отличная вода под сборку, в очередной раз "вытряхнул" всё из 650D, но вот "не стоит" собирать в нём обратно,
всю голову себе изломал в сомнениях и поиске альтернативного корпуса :bandhead:

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
James_on писал(а):
Корпусов нет под СВО

в обсуждаемом ценовом сегменте наверное нет готовых решений под тихую воду :)

voFFKA
аналогичные мысли посещают - либо пилить, либо покупать что-нить заточенное под нормальную воду, либо менять корпус и ставить мору-нову - но последние 2 варианта выходят одинакого затрантными :)
voFFKA писал(а):
был не приятно разочарован, в том числе и ещё меньшей толщиной металла.

мдя :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
orko писал(а):
...либо покупать что-нить заточенное под нормальную воду, либо менять корпус и ставить мору-нову - но последние 2 варианта выходят одинакого затрантными :)

Из "нормально заточенных", имхо только Кейс Лабы, но не готов я "морально" платить за корпус 1-1,5 тЫр. зелёных денег-)))
Да и "шкаф" постоянно лицезреть, так же нет особого желания, по этому и пришёл к мыслям о внешнем блоке СВО
(сплошные плюсы - нет "привязки к корпусу"=можно грейдить, кардинально не затрагивая весь контур;
размер корпуса системника можно уменьшить; проще в обслуживании;
если "разориться" ещё на 1 резервуар + помпу и поставить их в корпус системника,
то вообще будет "шоколад", по обслуге и универсальности=будет возможность раздельно заправлять\прокачивать контуры; ну и температура в общем упадёт прилично)
Ставить Мору или "а-ля Мора", не так затратно как кажется, я "посчитал", даже выгоднее получается, чем городить\пилить\мастырить в корпус :beer:
В мыслях, сделать нечто на подобии пъедестала с СВО(радики, рез, помпы, контроллер "в одном флаконе", с соединением на Ку быстросцепах) и собрать систему в 650D, внешне и по габаритам вроде всё устраивает, но вот 650D без доработки, усиления... :bandhead: , разочаровал в общем :-(

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
Владельцы корпуса подскажите сколько примерно весит пустой корпус?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Disb в интернете указанная масса чем не устраивает?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
В общем сабж, может ли ячеистая сетка на верхней панели создавать дополнительный шум от работы вентиляторов? Также вибрирует передняя панель, при касании ощущаются вибрации. Что-то коротит? Когда комп полностью обесточен такого не наблюдается, как только подается питание,то вибрации ощущаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Disb писал(а):
В общем сабж, может ли ячеистая сетка на верхней панели создавать дополнительный шум от работы вентиляторов? Также вибрирует передняя панель, при касании ощущаются вибрации. Что-то коротит? Когда комп полностью обесточен такого не наблюдается, как только подается питание,то вибрации ощущаются

Смахивает на то, что у вас система не заземлена.
У меня ноутбук, подключенный к розетке без земли дает пробой на алюминиевый корпус, похоже на вибрацию, но если прикоснуться локтем или языком - сразу понятно, что это ток :crazy:

Добавлено спустя 56 минут 47 секунд:
У меня вопрос по девайсу: Corsair 800D Sata 6Gbs Upgrade kit:
#77
У меня система падает при втыкании SSDшника 6 в стандартные порты корзины корпуса, из которых идет кабель в SATA 6 матери. Вот этот чудо-девайс решит проблему или вообще никакого влияния нет? Просто если воткнуть винты в SATA 2 разъем материнки - все хорошо.

_________________
i7-13700K / GTX 1080 Ti / AORUS Z790 Elite AX / 32GB DDR5-6600 / Samsung 980 PRO/ Define S / AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Pacificus: Я лично купил/установил ету (& usb3 фронтовую тоже). Но поможет или нет именно для тебя и проблема ли в штатной системе хотсвап 800d ведь просто проверить - втыкнув диск напрямик кабелем в маму в тот же порт. Если так глюков нет, то наверное да, sata2 платочка виновата. Можешь кстати ведь и другие из хотсвап портов изпробовать, может только с одним такой глюк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Фото: 6
Стоит сейчас брать 800D или уже не целесообразно? Просто подвернулся вариант с Corsair Link из залежалых за 7 тыс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: С компа
iQred, ну такие вещи только Вам решать - нужно или не нужно.
Как по мне, так расставаться с ним я точно не хочу и не планирую. Думаю, что многие обладатели оного со мной будут солидарны.
Да, тяжёлый, громоздкий, занимает много места и так далее, только один пылевой фильтр, легко сорвать плохой отвёрткой головы у мелких винтов (мягкий металл), но всё равно - он классный. :) Ну и тяжеловато чистить такую махину врукопашную.
ИМХО, очень понравилось или пригодились - Хорошая матовая краска и толщина металла, Hot-swap корзина, расположение БП, возможность крепления E-ATX матерей и доп. посадочные места под вентиляторы, любой длины видеокарты, много простора при монтаже железа и возможность спрятать куда угодно провода.
Взвесьте в уме, что в нём было бы полезно лично для Вас. И ещё прочтите отзыв Voffka посередине этой страницы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2014
Извиняюсь что не к теме. Стоит ли брать корпус Corsair graphite 760t. Что скажите о нём?

_________________
/asus z87-expert/i7-4770K@4.2Ghz/16Gb DDR3 1600Mhz/Sapphire r9 290 tri-x/HDD 2tb WD Black/SSD 64Gb corsair neutron/SSD 240Gb/Tt 850w Gold/Tt Core V71/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Действительно не в тему, поищи соответсвующую или в общую, если не найдётся. Ета - сугубо по 800 & 700(который отличается от 800 лишь иным дисковым боксом и отсутсвием окна). 760ый иной конструктивно, иного дизайна, иной компоновки с соответсвенно иными плюсами/минусами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Horus1 писал(а):
Купил корпус Corsair Obsidian 750D в Сomputeruniverse.
Если у кого-нибудь будут вопросы по этому корпусу, отвечу.

1. Задняя стенка стальная или алюминиевая?
Horus1 писал(а):
Толщина металла не велика. Если гнуть, то будет гнуться практически всё.

2. Без намерения погнуть, приподнимаем для переноски корпус с установленной начинкой и закрытыми боковыми крышками за передний нижний и задний верхний углы. Погнётся что-нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
вот почитал последние пару страниц и ужаснулся.
как может быть 800д тонок хлипок и дребезжать.
я на нем сидел спокойно с моими 82кг. и ничего не шуршало, причем был пилен сверху под 480 рад и убраны снизу корзины хдд.
очень прочный метал, краску только ножом или отверткой можно поцарапать.
по вибро так вообще не слыхать. сейчас вот тоже сижу и думаю что брать, CaseLabs ST-10 или 750D и мору 3. советуйте господа.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
d.ru.id писал(а):
Купил корпус Corsair Obsidian 750D в Сomputeruniverse.
Если у кого-нибудь будут вопросы по этому корпусу, отвечу.


скажите пожалуйста влезет ли в этот корпус 360 радиатор с 25мм вентилями сверху, и чтоб место осталось под бачок для сво в 2*5,25 отсека. или не влезет?

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 51 из 52<  1 ... 48  49  50  51  52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan