Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 47 из 52<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
А я вот живу себе до сих пор на 700D и вполне хорошо себя чувствую, за исключением того что в нем нету отсека под водные радиаторы, чтоб расположить все это дело внизу, а в целом очень даже ничего, глянем цену может и перейду на 900D

а пока вот так:
СКРИН
#77


Два водоблока еще не доприкрутил, на видяху и материнку



Партнер
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
«HASH» а я смотрю ты резервуар крепил с задней стенке корпуса. Я вот в своём, правда 800D смотрю и понимаю, что резервуар лучше крепить со стороны отсеков 5.25, но там некуда крепить сами скобы-держатели. Вот и думаю, высверлить по бокам этого отеска отверстия, протянуть пластину и уже на неё крепить эти скобы.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Приветствую, подскажите корпуса сняли с производства ? В магазинах нигде нету(смотрел где обычно беру и яндекс маркет говорит что нет нигде) :( И ничего подобного найти не получается, куда не посмотри то светиться везде, то внешне выглядит как хз что, но точно не ПК корпус, то фильтров от пыли нету ну и т.д. ощущение что качественные, хорошо защищенные от пыли корпуса просто перестали производить :(

_________________
Intel Core i5-2500 \ Asus P8H67 \ 16Gb DDR3 \ Zotac GeForce GTX 570 AMP! Edition \ SSD OCZ Vertex 3 60Gb + HDD Seagate 3Tb \ Corsair TX750 V2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Свершилось чудо. :super:
Тест и обзор: Corsair Obsidian 900D - http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -900d.html

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Не впечатлил, как же я давно писал об этом. Corsair 800D за глаза справляется со своими функциями...

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Corsair 800D насколько я понимаю снят с производства, Corsair 900D это по сути более продвинутая замена, с большим внутренним объемом и возможностью без всяких переделок разместить наверх/вниз радики СВО на 480/420мм.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Himik_15 писал(а):
возможностью без всяких переделок разместить наверх/вниз радики СВО на 480/420мм.

А какие там серьёзные переделки? Я про 800D. Сколько смотрел модов с ним довольно всё просто. И потом, я, конечно, без внутренних радиаторов обошёлся, но места мне хватило предостаточно.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
James_on
Есть категория людей, и их большинство, которые хотят купить, установить и юзать - не все будут что то там резать/пилить/сверлить дрелью и т.п. в корпусе, да и 800D снят - его не купить нигде массово - что о нем теперь уже говорить, корпус неплохой, но он вышел в 2009 году - всему свое время как говорится, лично меня 900D впечатлил, места навалом для всего, например в мой профильный без переделок наверх больше 3х120 радика не влезет, про 2 радика я вообще молчу - будет и геморно и неудобно.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 19.04.2013 18:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Himik_15 писал(а):
Есть категория людей, и их большинство, которые хотят купить, установить и юзать - не все будут что то там резать/пилить/сверлить дрелью и т.п. в корпусе,

Сколько у нас на конференции людей, у которых корпуса дороже хотя бы 10000 рублей? (+/- 2000), на пальцах посчитать можно.
Такие корпуса, как 900D - это корпуса больше для тех, кто как раз вот и не хочет "поставить и забыть"...я свой 800D тоже брал, думаю, поставлю и всё...а потом как понеслось, так я его и модернизировал под себя. Не думаю, что с 900D такая же байда...на мой взгляд это моддинговые корпуса.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
James_on
Ну я не представляю что там в 900D можно еще резать, места навалом, хотя пройдет полгода-год, появятся первые довольные покупатели - там и поглядим что из него можно будет выжать.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Свершилось чудо. :super:
Тест и обзор: Corsair Obsidian 900D - http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -900d.html

Наконец-то. Осталось дождаться и купить :super: :super: :super:

Добавлено спустя 32 секунды:
James_on писал(а):
Не впечатлил, как же я давно писал об этом. Corsair 800D за глаза справляется со своими функциями...

Конечно не впечатлил, у тебя же его не будет, ты будешь на старом корпусе сидеть :lol:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Россыпь обзоров 900D:
http://www.anandtech.com/show/6900/cors ... f-as-large
http://www.bit-tech.net/hardware/cases/ ... d-review/1
http://www.hardocp.com/article/2013/04/ ... XPtaje4AWw
http://www.technic3d.com/review/gehaeus ... 900d/1.htm
http://www.legitreviews.com/article/2171/
http://www.hardwareheaven.com/reviews/1 ... ction.html
http://hexus.net/tech/reviews/chassis/5 ... ries-900d/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
James_on писал(а):
Не впечатлил, как же я давно писал об этом. Corsair 800D за глаза справляется со своими функциями.

И меня, к сожалению не впечатлил 900, задумывался над сменой 800 на 900, отложил "пиление" 800 под сборку в нём СВО, до выхода 900,
теперь вариантов похоже нет - буду пилить 800.
Из явных минусов 900 на мой взгляд:
- "урезали" количество 5,25 отсеков, всего 4 шт. (-1 по отношению к не "богатому", на 5,25 отсеки 800)
т.е. про то, чтобы установить резервуар в 5,25, можно практически забыть и если в 800, мне "с натяжкой" хватает,
то в 900 ни как: рез 2 +сидюк 1 +реобас 1 +звук 1 = 5 занятых 5,25
- "решётчатая" верхняя поверхность, затрамаешься её от пыли чистить
- забор воздуха на "морде" однозначно будет "подсвистошЁптывать", в боковых проёмах фронтпанели и самом фильтре
- ценник не "гуманен", за 15+ тыр., надо смотреть уже в другую сторону, там где Дэвилы живут-)
только вот внешний вид Дэвилов, лично мне не очень нравится

Himik_15 писал(а):
Ну я не представляю что там в 900D можно еще резать,

Если по минимуму, то всё тоже самое, что и на 800 -) , "выпилить" соты и поставить проволочные грили,
сзади на "выдохе" и везде где можно "на вдохе", но на "вдохе", это уже будет сделать проблемнее.

Если бы у меня не было 800 и стоял вопрос "нужен корпус", то купил 900 и допилил "под себя",
а так получается особого смысла нет, только ради "обновления", но оно того не стоит по моему.

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
voFFKA: При нише высоких ценников советую смотреть не в сторону девилов, а копрусов caselabs. Нет проблем с ломоватым внешним видом, модулярность и соответсвенно существенно шире выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
Да простит меня модератор, продаю свое подросшее детище:

Корпус для СВО CORSAIR Obsidian 800D
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=483630

Готов ответить на все вопросы связанные с модификациями данного корпуса!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
С начала обляпал благородный корпус плебсовой плёнкой, а теперь ещё и продаёт - иуда -)))

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Tissue2 да, что-то модификаций не наблюдаю, чтоб ещё и переплачивать тысячи 4.
Church caselabs вообще огромные по размерам...для домашнего полноценного СВО и Obsidian хватит, а те больше для серверов как будто :D
900D дороговат пока в сравнении с 800D, да и функционал не очень, чтоб менять. Есть нубы в теме этой, которые не понимают это, толко брызгают слюной, имея хлам вместо ПК :D

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
Church Не, не-) я не смотрю в сторону дэвилов, это как пример был, хоть пожалуй и не очень удачный, кэйслабы действительно более универсальны и возможности расширения, с вариациями исполнения, вообще отдельная тема-)
Просто моё имхо - если кастомный корпус, то кастом свой собственный должен быть, с использованием "чьих то " модулей :beer:

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
voFFKA Это ваше мнение, а мне очень нравиться. Как говориться на вкус и цвет...
Кроме того, пленка на родном адгезиве, так что при желании снимается без следов.

James_on Все модификации расписаны. Новый 9900 руб (регард), где тут переплата?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
Tissue2 Да я по доброму в общем то, "шутканул" , ну бесятне нравятся мне карбоплёнки всякие,
на в общем то не плохих по качеству корпусах, имхо на каких то(пластмасс дешёвый прикрыть на пример)допустимо, а тут получается "уронили статус"-)))
А про "переплату" - думаю имелось ввиду, что б\у 700\800 ые по 4-5-6-7 тЫр. продают, в зависимости от состояния и плюшек прилагаемых.
Сам купил б\у за 6тЫр., в состоянии нового, 2 недели стояла система у чела в нём, потом полгода с + в кладовке\коробке, по причине "не влез под стол",
сменил он его на ТТ 10, чего я лично ни когда не пойму, я б стол сменил, на его месте, а не в ТТ 10 систему собирал, но у каждого своё вИдение и вкус -))))

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


Последний раз редактировалось voFFKA 14.06.2013 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 47 из 52<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan