Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 2 из 52<  1  2  3  4  5 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Сосногорк
=DEAD=
Спасибо. Вот это глубина. Я думаю 35см до кожуха hot-swap модуля очень хороший запас. Ждём дальнейшего изучения.

_________________
Cтремлюсь к совершенству. Ну или пытаюсь...



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Несколько фото тут :beer:

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Сосногорк
Резиновые шторки на отверстиях для кабель менеджера...сила. Не уж то, чтобы пыли меньше было :tooth:

_________________
Cтремлюсь к совершенству. Ну или пытаюсь...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
polli_78
Ну....как бы это не впервые встречается в корпусах с кабель-менеджментом. Во-первых - это дизайн, во-вторых - меньше вероятность, что кабель перетрётся (маловероятно, тем более в этом корпусе не острые края :spy: ), ну и возможно - чтобы пыли было меньше :-)

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
Это интересно...
#77
#77

Хочется заметить, что Speedo по стандарту снабжён тонной мощных вентиляторов, в том числе 240мм вертушкой, Corsair же напротив - 3 тихоходных 140мм вентилятора.
а мне вообще всё равно, у меня в Чифтеке профильная система работала с умеренными темпами при одном единственном вентиляторе в корпусе, обдувающем харды... :D

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Ну Термалтейк вообще какие-то невнятные корпуса делает. Больше внешнего вида и подсветок, чем удобства и эффективности. имхо.

Интересно узнать насколько корпус от Корсара пыли наберет за месяц. Да и за такую цену можно было и фильтры в комплект положить для куллеров.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Kuja
Цитата:
Интересно узнать насколько корпус от Корсара пыли наберет за месяц. Да и за такую цену можно было и фильтры в комплект положить для куллеров.

C моим режимом работы компа (24x5 :-) ) думаю что много...естественно основным виновником будет пыль, попадающая в корпус сверху, снизу то хотя бы фильтр есть...а так да - могли бы получше поработать с "пыльной" проблемой. Также из пожеланий производителю :D : снабдить hot-swap корзины каким-нибудь вибропоглощающим материалом, и им же (или другим) "укрепить" боковые стенки.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
=DEAD= писал(а):
Ну а пока что пару слов:
1. Не очень точный механизм "разблокировки" стенок корпуса (или мои кривые руки)
2. Верхние (и единственные) направляющие, которые двигаются при нажатии кнопки разблокировки стенки, имеют некоторый люфт и, возможно, это будет создавать дополнительные вибрации
3. Заглушки 5.25 из пластика, но сделаны в стиль основной алюминиевой панели, легко продавливаются в корпус примерно на 2мм = слабенькие клипсы (собственно об этом сказано в обзоре techpowerup)

Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:
Также хотелось бы отметить что:
4. Воздушный фильтр присутствует только снизу корпуса, сверху нет, а был бы очень полезен...
5. Под сомнением будут ли нормально охлаждаться харды, особенно если забить всю "корзину"
6. "Продув" корпуса ориентирован на выдув (80%)...хотя конечно если кто-то захочет поставить три вертушки сверху на вдув то.... :D

собрал сегодня СВО в новом корпусе :D в целом согласен со всеми замечаниями, вентили имхо слабенькие надо менять, заменил тот что корзину с винтами обдувал на мощный 120мм, винты греются макс до 37-39 гр, и на задней стенке мощный 120мм вентиль на вдув сразу стало получше :-) но имхо после своего HAF932 все равно очень доволен покупкой :D

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
насчет пыли время покажет но думаю что если сверху поставить пылевые фильтры то будет очень хорошо :-)

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Rino
Выложи фото собранной системы. Как обстоят дела с вибрацией (создают ли её харды?)?

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
#77
#77

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Rino писал(а):
Как обстоят дела с вибрацией (создают ли её харды?)?

вроде самую малость есть

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Добрый день ,уважаемые комрады

Не подсобите ли мне с выбором корпуса, а именно
собираю систему на i7 920-D0 , asus rampage 2 extreme.
Перечитал кучу иностранных форумов, исходя из котрых видно, что 90% его обладателей собирают системы в данном корпусе на воде, я же
планирую использовать воздушное охлаждение(CPU - thermalright true black).
и вот хотел узнать ваше мнение- как думаете стоит ли брать сей корпус исходя из вышеописанного, будет ли он эффективен?
так же смотрел на silverstone TJ07 (и так же на lian li pc x500 - но ввиду его недоступности в мск решил оставить данную затею), но все же в стоимостной разнице , фунционале и качестве исполнения предпочтение все же отдал бы корсару.
В данном блоке главным образом меня привлек шикарный кабель-менеджмент и классическая строгость его(корпуса) исполнения.

Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
заменил тот что корзину с винтами обдувал на мощный 120мм, винты греются макс до 37-39 гр

Мда. У меня в старом Термалтейке при одном 90мм Залмане выше 35 не поднималось.

Цитата:
и вот хотел узнать ваше мнение- как думаете стоит ли брать сей корпус исходя из вышеописанного, будет ли он эффективен?

Под воздушное его все же дорабатывать надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Привезли сегодня такой же корпус - жаль в командировку еду , только на выходных смогу пере собрать.
Размеры данного корпуса впечатляют - влезет все с запасом .

Rino
По первому пункту согласен - что бы боковые крышки снять нужно некоторое усилие , правда на моем профильном лиане - они тоже не так просто снимаются.

Система пока будет полностью на воздухе - на выходных может кину фото в сборе , если успею собрать.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Собственно ещё вчера собрал систему, правда пока что на воздухе. КМ конечно замечательный, система выглядит очень чистой\аккуратной. Вертушки не менял, подрубил к мат плате, поставил на все Silent режим (в районе 700-800 оборотов). Запихнул два харда в hot-swap (стоят вместе - во 2 и 3 отсеке соответственно). Да, могли бы что нибудь получше придумать для утихомиривания хардов...Raptor стрекочет, но впринципе лучше, нежели в бывшем Чифтеке, когда стоял в обычной корзине (потом то я его убрал в бокс Scythe). Охлаждение профильных хардов в обычном режиме работы: Seagate нагрелся до 43, WD Raptor до 39. НО! После того как убрал пластиковый кожух, прикрывающий вентилятор, температуры резко упали до 37 и 33 градусов соответственно....и да, это всё при стандартном 140мм винтиле, работающем на минимальных оборотах. Так что так :beer:

PS Снял боковую дверцу - температуры упали до 32 и 28 град.

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:
Несколько новых фоток системы в сборе вот (там есть кнопка посмотреть полноразмерный оригинал :-) )

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


Последний раз редактировалось =DEAD= 26.11.2009 5:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Да. Кожух на куллере для HDD явно декоративный. Так как он с ним воздух вхолостую гоняет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Kuja
При открытой дверце и снятом кожухе окончательные температуры после часа - 32 и 28 градусов. Сейчас поставил дверцу....потом отпишусь....

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
=DEAD= писал(а):
После того как убрал пластиковый кожух, прикрывающий вентилятор, температуры резко упали до 37 и 33 градусов соответственно

ага я тоже пробовал аналогично, но все равно оставил его на месте темпа хардов в целом нормальная, а рэптор сам по себе стрекочет зараза сильно :D продавай его лучше и бери новый винт на 1-ом 500г блине он по скорости будет ничуть не медленней

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
H1r0Sh1mA писал(а):
и вот хотел узнать ваше мнение- как думаете стоит ли брать сей корпус исходя из вышеописанного, будет ли он эффективен?

я бы вам посоветовал лучше взять Antec Twelve Hundred если СВО не будет имхо этот антек будет получше

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
приехал сегодня в оникс , нацелившись и забронировав lian li pc b70b , но увидев там же корсар за 10 с копейками - не устоял в пользу последнего !
причем очень понравилась девчушка манагер , разрешившая мне распаковать оба корпуса и всецело их узреть.
хоть охлаждение в нем и похуже - но кабель менеджмент меня сразил .... :slobber:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Ну собственно при закрытой крышке температуры так и остались в пределах 37-38 и 33-34 градусов соответственно...

Фото системы для тех, кому лень заходить по ссылке на Google Picasa :-)
#77#77#77
или более лёгкие...
#77 #77 #77

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Пере собрал свой комп, после лиана 1200го , тоже немаленького по размерам - этот просто монстр.


#77

#77


http://img265.imageshack..us/img265/5513/dsc0267cr.jpg
http://img38.imageshack..us/img38/4798/dsc0268cr.jpg

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


Последний раз редактировалось Alexey1977 11.12.2009 10:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
А как у него с шумностью? Больше всего интересует звуко/виброизоляция хардов, т.к. вертушки штатные, если что, можно и поменять. Ну и здоровая бандура...по первым обзорам как-то меньше казался


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 2 из 52<  1  2  3  4  5 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan