Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 50 из 52<  1 ... 47  48  49  50  51  52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
Фото: 3
Купил корпус Corsair Obsidian 750D в Сomputeruniverse. Доставка заняла двадцать дней, из них восемь дней корпус пролежал на таможне.

Качество изготовления корпуса не идеально - изъяны имеются.

Дальше конструктивные особенности:
Толщина металла не велика. Если гнуть, то будет гнуться практически всё.
Крепления HDD болтаются в корзинах, и пылевой фильтр под блоком питания то же.
Расстояние от верхней паннели до материнской платы 77мм.

Если у кого-нибудь будут вопросы по этому корпусу, отвечу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
млин, какое же obsidian гуано :(
каркас гуляет так как плохо скреплены балки, поддон и все наружние панели (не считая алюминевой фронтальной) сделаны из какой то фольги и вибрации гуляют по всему корпусу, а еще перевернуть бп нельзя, в общем одна сплошная печаль :(

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 36 секунд:
а еще забыл :)
кит usb 3.0 профанация - там разьемы не 20 пиновые, а старые, на 9 пинов


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
orko если Obsidian УГ, то я не знаю, какой ещё можно выбрать. По мне так лучший корпус....
orko писал(а):
кит usb 3.0 профанация

А оно вообще тебе надо - вот скажи?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
лучший? :) бестолковый симпатичный ящик, по качеству материалов уступающий даже дремучим чифтекам
James_on писал(а):
А оно вообще тебе надо - вот скажи?

а вот понадобилось - хотел понимаешь воспользоваться ништяками материнки, достал запылившуюся коробку, а тут сюрприз, usb3 реализовано только для 2х портов и через костыли - то есть подключать надо к задней панели, а не к внутренним разьемам - что за нелепость млин :(


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
orko ну продай тогда его и купи качественный корпус за 1500 в чём проблема?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
James_on :beer:

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Кстати, для усб3 кита нет больших проблем найти переходник вроде етого, два внешних на внутренний. Заменной фронтовой панельке мне другое непонравилось - она сзади из за толстых екранированных усб проводов существенно болше оттопыривается внутри, так как там мне рад, пришлось колхозно дорабатывать, дабы ужать компактнее. Ну, с другой стороны, не многие извращаются с 4х140 в сей корпусяге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
4x140 - тесновато там :)
а насчет usb3 - планка выносная тож подойдет, она кому-то даже удобнее будет, так как можно за подднон соединение упрятать

James_on
у корсара появился фанклуб?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
orko писал(а):
у корсара появился фанклуб?

А это тут при чём? Ты пишешь вообще какие-то немыслимые вещи.
Цитата:
каркас гуляет так как плохо скреплены балки,

Что значит "гуляет"? Ты на нём с горки катаешься что ле или сидишь на нём вместо стула?
Цитата:
поддон и все наружние панели (не считая алюминевой фронтальной) сделаны из какой то фольги

Это не фольга, а фильтры, если не в курсе. И сделаны они, естественно, не из металла.
Цитата:
и вибрации гуляют по всему корпусу

Тоже не понятно о каких вибрациях речь идёт. Что там, дрель перфораторная у тебя внутри корпуса работает?
Цитата:
а еще перевернуть бп нельзя,

А смысл? Изобретать велосипед? Или ты думаешь, что от этого поток как-то сильно изменится?
И сравнение с каким-то там Chieftec...если уж у Obsidian тонкий металл, то не знаю, куда ещё толще надо.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
James_on писал(а):
А это тут при чём? Ты пишешь вообще какие-то немыслимые вещи.

при том что это вполне себе реальные факты, которые озвучены не спора ради, а для общей информации, и возможно кому-то помогут определиться с выбором, хотя кому сейчас нужен новый 800D и они вообще еще продаются?
А вот что б поспорить можно было б рассказать почему 800d является не лучшим, а всего лишь одним из как минимум 2х, на момент его выхода на рынок в начале 2010, но лениво :D

James_on писал(а):
Что значит "гуляет"? Ты на нём с горки катаешься что ле или сидишь на нём вместо стула?

никакая торсионная жесткость рамы, хорошо или плохо, и как это влияет на прочность и виброизоляцию копуса - отдельный разговор

James_on писал(а):
Это не фольга, а фильтры, если не в курсе. И сделаны они, естественно, не из металла.

тут какое-то недопонимание, речь шла о металлических панелях, приклепанных к раме (верхняя, обе нижних, задняя, поддон, передняя внутренняя) и боковых сьемных - они сделаны из металла, очень тонкого металла, помоему даже из стали :)
и видимо у нас разные представления о достаточной толщине, поэтому я считаю что они очень тонкие, хотя возможно по сравнению с современными корпусами у корсара тут все хорошо - несчем сравнить
James_on писал(а):
Тоже не понятно о каких вибрациях речь идёт. Что там, дрель перфораторная у тебя внутри корпуса работает?

резонанс он такой непредсказуемый, и хорошо что у тебя помпа и харды подружились со всеми корпусными вентилями :)

James_on писал(а):
А смысл? Изобретать велосипед

конкретно для меня наверное нет - так как у корсара работа вентилятора похоже завязана на потребляемую мощность, а не на температуру, а вот в случае если скорость вентилятора определяется температурой (у сеасоников помоему ) - очень даже имеет, ну и возможно забор пыли уменьшится :D

James_on писал(а):
И сравнение с каким-то там Chieftec

не с каким-то, а с продуктами ченминга середины 2000х - это были монументальные конструкции с афигенным металлом и хорошим качеством исполнения, впрочем они уже устарели, как и 800D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
orko писал(а):
хотя кому сейчас нужен новый 800D

Ну предложи альтернативу в этой ценовой категории.
orko писал(а):
отдельный разговор,

Ну как же отдельный. Как раз в этой теме про этот корпус и разговор. Расскажи, мне вот интересно, что надо делать с корпусом, чтоб выявить "гуляния" его.
orko писал(а):
они сделаны из металла, очень тонкого металла, помоему даже из стали

Ладно...какие они должны быть? Чугунные? Чтоб потом стали писать: "Ну и УГ этот корпус...не поднять даже".?
orko писал(а):
и хорошо что у тебя помпа или харды подружились со всеми корпусными вентилями

Ну вибрации реально нет...может, и есть, но моему слуху она не уловима, например.
orko писал(а):
ну и возможно забор пыли уменьшится

Для этого есть фильтры...и уборка комнаты #77
orko писал(а):
это были монументальные конструкции

Вот именно...огромные, тяжёлые и заточенные под железо тех времён. Под нынешние потребности уже не всего хватит.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
James_on писал(а):
Ну предложи альтернативу в этой ценовой категории.

если до 10к - для воды switch810, для воздуха - выбор вообще немерянный, теже фракталы,
James_on писал(а):
Ну как же отдельный

так как эта тема требует изучения, но ты прав - на практике, влиянием рамы наверное можно пренебречь и ее прочность достаточна :)

James_on писал(а):
Чугунные? Чтоб потом стали писать: "Ну и УГ этот корпус...не поднять даже".?

лучше конечно 5мм люминя или чуть меньшей толщины стали :D а что тяжелый - так это фулл жеж, с чего бы ему быть легким?

James_on писал(а):
Для этого есть фильтры...и уборка комнаты

:D

James_on писал(а):
огромные, тяжёлые и заточенные под железо тех времён. Под нынешние потребности уже не всего хватит

900D - малыш? про потребности не понял :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
orko писал(а):
900D - малыш?

Ну, увольте, этот товарищ стоит дороже...да и под СВО писали, что тоже не ахти как идеален.
В остальном, о цвете и вкусах карандашей можно спорить долго, и везде искать минусы и они везде будут.
Я для себя корпус доработал и менять его даже не собираюсь, во всём устраивает.
Классический "гроб", огромный, стоит себе на столе и не трещит...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
orko писал(а):
4x140 - тесновато там :)

не тесновато, а попросту не влезает вообще (шлангов-подключаемая часть радика вне корпуса), и ето уже с штатной планкой, посему лишний сантиметр заменной планки не порадовал, пришлось доработать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
James_on писал(а):
....Расскажи, мне вот интересно, что надо делать с корпусом, чтоб выявить "гуляния" его.

Положить под одну из ножек, на пример кусок ДВП или любой другой предмет толщиной мм 2-3-5,
что бы создать имитацию неровности пола и нажать сверху на корпус = проявиться слабость на торсионное "гуляние".
Проявится в виде - изменение зазора на боковушке - это в 800D есть на самом деле, но не критично в принципе.

orko писал(а):
...если до 10к - для воды switch810

А тем, кто "терпеть не переваривает"(с) пластмасс в корпусах, что делать и куда смотреть?

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
voFFKA писал(а):
что бы создать имитацию неровности пола и нажать сверху на корпус

У меня два вопроса:
1. во многих квартирах у нас полы кривые?
2. много пользователей данного корпуса сверху что-то кладут, типа кирпичей?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
James_on писал(а):
1. во многих квартирах у нас полы кривые?
2. много пользователей данного корпуса сверху что-то кладут, типа кирпичей?

1. - нет
2. - веса "внутренностей", при долговременном нахождении в таком положении достаточно
-----------------------
НО, это всё "не критично в принципе" - и я об этом, так прямо и сказал-)
НО как факт, это присутствует и не только в 800 D :beer:

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
voFFKA ну не знаю. У меня корпус стоит на столе, сверху ничего не лежит #77

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
James_on
"ключевое" в данном случае, будет - стол = прямой\плоскость без перепадов -)
У меня стоял на полу(к сожалению не совсем ровном) и я подобное наблюдал лично(
"вылечил" наклеиванием "пенки" 4 мм, используемой для шумоизоляции в автомобилях, она смогла "скомпенсировать" эту неровность.
К слову - давно клею подобную пенку, на ножки корпусов, отлично гасит вибрации = рекомендую)

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
У меня мысль всё свой корпус карбоновой плёнкой обклеить - вот, что я думаю...а вы тут при какие-то кривости пишите #77

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1033 • Страница 50 из 52<  1 ... 47  48  49  50  51  52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan