Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Smersh   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1230 • Страница 58 из 62<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Москва
FAQ по Corsair Graphite 600T

Модификации Corsair Graphite 600T:
    • Corsair Graphite 600T CC600T
    Corsair Graphite 600T (первая версия) (изображение)
    #77
    • Corsair Graphite 600T CC600TM
    Corsair Graphite 600T (изображение)
    #77
    • Corsair Special Edition White Graphite 600T CC600TWM-WHT
    Corsair Special Edition White Graphite 600T (изображение)
    #77

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)


Последний раз редактировалось Smersh 29.01.2012 14:04, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Adrastus писал(а):
Shelemeh
А вообще какую предпочтительней версию выбрать с окном или с решеткой (как у Вас)? с учетом того что разгонять я там не чего особо не планирую.
И полистал еще отзывы. Есть люди которые жалуются на пластик в новых корпусах от Corsair (540 в частности). А как 600t сделан, добротно? не очень "ломкий"?


по добротности на 5. с окном или решеткой дело вкуса. сам взял с решеткой (дешевле) а стекло мне вырезали за 150р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2014
У белого идет решетка и стекло сразу в комплекте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Кто-нибудь сталкивался с заказом полностью прозрачной боковой панели из-за бугра (насколько я знаю в рашке не производят)? Или мб есть умельцы, которые вырезали лишнее из родной стенки и вставляли акриловые цветные прозрачные вставки?

моддинг для души :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2014
У них там цены вообще не адекватны на это изделие. Я смотрел было что то в раёне 140$ за вырезание просто из куска акрила (он там стоит сам в раёне 15$).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
согласен насчет неадекватности по отношению к себестоимости, однако аналогов готовых нет, к тому же даже 140$ сумма не смертельная... заморачиваться с изготовлением самостоятельно не очень хочется, одно дело когда по размерам надо вырезать прямоугольный акриловый кусок и вставить его заместо штатного окна, и совсем другое - пытаться заказать фигурный, учитывая все загибы по бокам и снизу для крепления к корпусу...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
еще один вопрос - кто-нибудь устанавливал NZXT Kraken x60 в этот корпус? Были проблемы с установкой и размерами? Как встало, какие впечатления?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
коллеги! :beer: подскажите пожалуйста, у меня корпус Graphite 600T уже как 2 года. недавно обновился (проц+мать), теперь думаю, есть ли какая-то возможность заменить верхнюю панель, чтобы повыносить побольше USB 3.0 портов, а то назад лазить не удобно, да и единственный USB 3.0 подглючивает по непонятным причинам :roll: - то отваливается, то не опознает устройство, грешу на реализацию (удлинитель).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
А толку от этого ? Я теми, что есть не пользуюсь вообще, иногда флешку в корпус в 2.0 ставлю и все. =)

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Откуда: Msk
Curiosity, есть переходники-разветвители usb3.0, которые подключаются напрямую от разъема для usb на материнке (если таковой имеется) и выводятся в 1-2-3 usb-порта на другом конце, теоретически можно эти 1-2-3 порта поставить вместо штатных 2.0 портов на родной верхней панели.

но это так, идея :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2013
#77
#77
На Компьютексе 2014 показали замену нашему любимому 600t! Выглядит хооорошооо имхо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Откуда: Тамбов
Adrastus писал(а):
На Компьютексе 2014 показали замену нашему любимому 600t! Выглядит хооорошооо имхо.

Когда он только у нас появится, вот в чем вопрос...

_________________
Intel Core i7-860 (разогнан до 3,37ГГц)
Noctua NH-D14
ASUS P7P55D-E LX
DDR3 12 Гб
GTX 580
Corsair Graphite Series 600TWM
750 Вт


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Сильных отличий я не заметил, наконец-то "допилили" прозрачное большое окно, панельку с кнопками немного обновили, другие ножки и все, на скорость это не влияет имхо.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
у 600го ярко выраженный автодизайн, а тут хз что. неплохо, но цельной концепции в упор не видно. так слепили абстрактное нечто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2013
ODIS
у "нас" не знаю, но обещают в сентябре по цене $179 и $189. В 3х цветовых решениях: белый с белой подсветкой, черный с красной подсветкой, а 3й цвет они еще не решили какой. Ждемс... :D

max1024
Что-то я более чем уверен что внутри он тоже отличается от 600t и скорее всего похож на 750D.

update: фильтры будут сверху и спереди


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Adrastus
Цитата:
update: фильтры будут сверху и спереди

Спереди и так есть. Зачем фильтр сверху, если в большинсве случаев воздух вЫдувается вверх из корпуса, фильтровать окружающую среду что бы самому не задохнуться от пыли?
Внутри думаю будут чисто косметические отличия, мне например и 1-й карзины для HDD хватает, 3 шт. туда входят, ssd лежит внизу обдуваемый фронтальным кулером, незнаю что еще там можно выдумать.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Москва
Где найти запчасти к Corsair Graphite 600T? Верхняя панелька с реобасом совсем пришла в негодность.

И какие вертушки посоветуете для уменьшения шума?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Новый Уренгой
Где купить боковую панель с решеткой?
На ебее из тех, что продают, нет доставки в РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Подзаглохла темка совсем)

На выходных стал счастливым обладателем 600Т белого цвета.
#77

Взял на смену HAF 932 и столкнулся с проблемой перегрева. Профильный конфиг с закрытой боковой крышкой начал хорошенько подпекать. Проц после 5 минут тестов переваливает за 85 и начинается троттлинг (это при смене вентилей на кулере на 2х1800об., до этого стояли тихоходы), память на видяшке тоже стала ощутимо горячее. Встал вопрос замены родных 200мм и 120 на что-то более производительное. На что можно обратить внимание из того, что есть сегодня в магазинах? Пока хочу поэкспериментировать с боковой крышкой без решётки, после хафа стало заметно тише в комнате с этим корпусом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
Взял на смену HAF 932 и столкнулся с проблемой перегрева.


Понимаю! Сам в свое время повелся на красоту и перешел с предатора... 600й конечно красив но в стоке в плане охлада так се. Сам дополнительно ставил на морду 120мм в 5" отсек, иначе железо начинало греться. А если подходить серьезно то еще потребуется установка 120-140мм вентиля на дно и замена верхнего 200мм вентиля на производительные 2х120мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Dart-s писал(а):

Понимаю! Сам в свое время повелся на красоту и перешел с предатора... 600й конечно красив но в стоке в плане охлада так се. Сам дополнительно ставил на морду 120мм в 5" отсек, иначе железо начинало греться. А если подходить серьезно то еще потребуется установка 120-140мм вентиля на дно и замена верхнего 200мм вентиля на производительные 2х120мм.


Сейчас перенёс корзину с хдд в центр (до этого не позволял вентилятор видеокарты, стояла в нижнем слоте) и вырезал переднюю решётку у 200мм.
Тоже думал по поводу 120 или 140 в отсеки 5,25 т.к. там только реобас стоит, но хочу сначала попробовать сделать минимум вентилей и шума, а там как пойдёт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
Сейчас перенёс корзину с хдд в центр (до этого не позволял вентилятор видеокарты, стояла в нижнем слоте) и вырезал переднюю решётку у 200мм.
Тоже думал по поводу 120 или 140 в отсеки 5,25 т.к. там только реобас стоит, но хочу сначала попробовать сделать минимум вентилей и шума, а там как пойдёт)


у меня двд еще, потому 120 вентиль за реобасом стоит - вполне удобно, #77а вообще туда 140легко встает.
а вот стоковые 200ки совершенно овощные да к тому же шумные, а главное нестандартной толщины, поэтому целесообразнее менять на меньший диаметр. или искать 200х25мм и колхозить: корзину подрезать а наверху отверстие в задней стенке увеличить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1230 • Страница 58 из 62<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bonovoice и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan