Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Smersh   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1230 • Страница 60 из 62<  1 ... 57  58  59  60  61  62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Москва
FAQ по Corsair Graphite 600T

Модификации Corsair Graphite 600T:
    • Corsair Graphite 600T CC600T
    Corsair Graphite 600T (первая версия) (изображение)
    #77
    • Corsair Graphite 600T CC600TM
    Corsair Graphite 600T (изображение)
    #77
    • Corsair Special Edition White Graphite 600T CC600TWM-WHT
    Corsair Special Edition White Graphite 600T (изображение)
    #77

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)


Последний раз редактировалось Smersh 29.01.2012 14:04, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Dart-s писал(а):
повезло! :-) тогда дуй за ЖМ и будет те счастье.

кстати нет инфы по переделке штатного реобаса - чтобы он в широких пределах регулировал?


Инфы не встречал, к сожалению. Кстати решил подключить все корпусные вентили на него - вполне устроила минимальная скорость, разница с моим ZM-MFC1 Plus особо не ощутилась. Для меня главным фактором стала регулировка одной ручкой всех вентилей сразу) Поэтому бесполезным его не посчитал, как многие пишут.
После подборов и тестов остановился пока на этом: на процессорный кулер поставил один 120мм от CNPS11X Performa с пвм, задний 120мм штатный заменил на ZM-F3 1800 об. и повесил его на штатный реобас. Из имеющихся в загашнике вентиляторов получился наиболее холодный вариант, хотя всё равно не достиг прошлых температур в хафе 932(
А для баловства с жм, если и дойду до этого, надо всё же поменять кулер и снять крышку с кристалла совсем :-) Но для начала хочу попробовать со 140мм в 5,25 отсеках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
qwerty-miha писал(а):
Взял на смену HAF 932 и столкнулся с проблемой перегрева. Профильный конфиг с закрытой боковой крышкой начал хорошенько подпекать. Проц после 5 минут тестов переваливает за 85 и начинается троттлинг (это при смене вентилей на кулере на 2х1800об., до этого стояли тихоходы), память на видяшке тоже стала ощутимо горячее. Встал вопрос замены родных 200мм и 120 на что-то более производительное. На что можно обратить внимание из того, что есть сегодня в магазинах? Пока хочу поэкспериментировать с боковой крышкой без решётки, после хафа стало заметно тише в комнате с этим корпусом)

У меня стоял на вдув 200 от битфеникса и три на выдув Noctua NF-P12 PWM!В браузере и фильмах гонял их на 600 об.мин. в играх на 900 об.мин.А бит феникс на 400 и 870 соответственно(Даже видео пилил одному не верующему на ютуб,правда там спор был про Видюшку)да и Проц еще старый был Интел 2500К на частоте 4500.Так что данные вентиляторы справлялись на ура.Но сейчас я бы их не взял Ценник конский!!!

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
motya писал(а):
У меня стоял на вдув 200 от битфеникса и три на выдув Noctua NF-P12 PWM!В браузере и фильмах гонял их на 600 об.мин. в играх на 900 об.мин.А бит феникс на 400 и 870 соответственно(Даже видео пилил одному не верующему на ютуб,правда там спор был про Видюшку)да и Проц еще старый был Интел 2500К на частоте 4500.Так что данные вентиляторы справлялись на ура.Но сейчас я бы их не взял Ценник конский!!!

Насчёт ценника согласен, обвесить всё Noctua`ми получится по цене самого корпуса :D В принципе, пока устроил набор того, что описал постом выше, просто на будущее хотел бы знать, на какие вентили стоит обратить внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
qwerty-miha писал(а):
просто на будущее хотел бы знать, на какие вентили стоит обратить внимание.

Да пожалуйста :-) http://www.overclockers.ru/lab/69603/vybiraem-120-mm-ventilyator-srednego-klassa-itogi-testirovaniya-23-modelej.html Выбирай!Но в данном случае,я бы взял залман!

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
motya писал(а):
Да пожалуйста :-) http://www.overclockers.ru/lab/69603/vybiraem-120-mm-ventilyator-srednego-klassa-itogi-testirovaniya-23-modelej.html Выбирай!Но в данном случае,я бы взял залман!

Со 120ми то попроще, а вот что ставить взамен 200мм за приемлемую цену - вопрос) В Ю есть только кулер мастер, как раз те, что в 932 у меня стояли. Но на максимальных оборотах они всё-таки шумноваты были( Но цена в 500р за вентиль вполне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
Со 120ми то попроще, а вот что ставить взамен 200мм за приемлемую цену - вопрос) В Ю есть только кулер мастер, как раз те, что в 932 у меня стояли. Но на максимальных оборотах они всё-таки шумноваты были( Но цена в 500р за вентиль вполне.


200мм не простые 30мм нужны а не толще 25мм, типа такого - http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_B ... 51525.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Dart-s писал(а):
200мм не простые 30мм нужны а не толще 25мм, типа такого - http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_B ... 51525.html

А толщина ограничивается только корзиной hdd? На работе, не могу глянуть, упирается ли вентиль ещё во что-то. Если нет, то можно и 30мм поставить, корзина 3,5 останется в центре корпуса, у меня всего один хард и ссд, больше не нужно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
А толщина ограничивается только корзиной hdd? На работе, не могу глянуть, упирается ли вентиль ещё во что-то. Если нет, то можно и 30мм поставить, корзина 3,5 останется в центре корпуса, у меня всего один хард и ссд, больше не нужно)


спереди без корзины можно и 30мм а вот наверху расстояние от потолка до платы вроде 28мм... хотя была я меня идея выдавить выштаповку в потолке наружу, тока ящик разбирать лень.

а вообще конечно планировка дебильная: и внутрь стандартную 200мм не поставишь и снаружи под крышку 25мм вентиля входят только если пластик с решетки выкусить. хз каким местом думали... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Dart-s писал(а):
спереди без корзины можно и 30мм а вот наверху расстояние от потолка до платы вроде 28мм... хотя была я меня идея выдавить выштаповку в потолке наружу, тока ящик разбирать лень.

а вообще конечно планировка дебильная: и внутрь стандартную 200мм не поставишь и снаружи под крышку 25мм вентиля входят только если пластик с решетки выкусить. хз каким местом думали... :facepalm:

Верхнего, имхо, и родного хватает, а вот передний даже с вырезанной решёткой дует слабовато, как мне показалось(
Было бы снизу ещё место под 140 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
Верхнего, имхо, и родного хватает, а вот передний даже с вырезанной решёткой дует слабовато, как мне показалось(
Было бы снизу ещё место под 140 :D


хз, как по мне и верхнего и нижнего не хватает. у меня до этого предатор был так его 2х200мм и добавленных 2х140мм хватало на слай 580печ причем все в разгоне а тут проц в стоке и 280х и то греется.
а вниз, на дно народ вентиля колхозил - дырки резал и вперед!

сам думаю переднюю корзину отодвинуть на сантиметр и внизу вентиль поставить, а то на видюхе темпа повышенная и шума больше. а вот вверху или переделывать выштамповку или ставить пару 120 или 140.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Ребята, подскажите пожалуйста. Есть ли смысл менять мой Corsair 600T на 760T? Что я получу от замены? Намного ли лучше 760Т по качеству и в целом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
G80GTX писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста. Есть ли смысл менять мой Corsair 600T на 760T? Что я получу от замены? Намного ли лучше 760Т по качеству и в целом?


760 тупо больше. дизайн на любителя.

если крос\сли не планируешь то толку от большого ящика никакого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Dart-s
А сли в моем 600Т не собрать? Просто думаю, что по 760Т лазить удобнее будет. Да и у 600Т реобас полетел недавно, но к счастью корсар прислал новый, заменил его. Или лучше 900D думаю взять. Хотя воду ставить не собираюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
G80GTX писал(а):
Dart-s
А сли в моем 600Т не собрать? Просто думаю, что по 760Т лазить удобнее будет. Да и у 600Т реобас полетел недавно, но к счастью корсар прислал новый, заменил его. Или лучше 900D думаю взять. Хотя воду ставить не собираюсь


можно конечно - сам ставил правда на воздухе мне не понравилось - не хватает вентиля в полу, ну и стоковые 200мм чахлые, поэтому юзал с водой - с ней понятно трабл никаких. тут конечно много от карт зависит - 2х970 нормально будут а 2х290 перегреются.
у меня до 600го предатор был - вот там с доп вентилями и 2х580 и 2х7970 отлично уживались.

900й как по мне так чересчур большой - зато под внутреннюю воду самое оно! а я то радик сверху на 600 крепил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Dart-s
А что насчёт 2х980? Не будут перегреваться? Стриксы которые от асус. Или в 760Т лучше будет? Даже не знаю, с одно стороны хочется как то поменять внешний вид компа, моднее чтобы был чтоли, а с другой будет ли от этого профит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
G80GTX писал(а):
Dart-s
А что насчёт 2х980? Не будут перегреваться? Стриксы которые от асус. Или в 760Т лучше будет? Даже не знаю, с одно стороны хочется как то поменять внешний вид компа, моднее чтобы был чтоли, а с другой будет ли от этого профит?


хз конечно но вроде 980 не горячие - примерно как и 970... собственно если поставишь доп. вентиль в 5" отсек и снимешь одну корзину то вентиляция будет вполне на уровне.
а что до модного вида, то по моему 600й это ящик с единственным в своем роде автодизайном и всякие тумбочки и рядом не стояли. так что лично я свой менять не буду но перекрашу как у одного нашего камрада было сделано, тем более и вода почти такая же - #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Фото: 16
Вот этот проект видел кто нибудь? По-моему здорово получилось. Я правда себе все таки 760Т выбрал, до последнего метался 600 или 760 брать. Кстати как у вас с шумом хардов? У меня в системе сейчас получается, что диски громче всего крутятся, вот не знаю как с ними быть.

_________________
MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4/Intel i7 12700K/2x16 Gb F4-3200C14D-32GTZN/MSI RTX 3070/Corsair HX850/Corsair Graphite Series™ 760T black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Москва
Ребят! Ищу переднюю панель с кнопочками включения и ресета! Помогите! Черную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Ленинград
760t если радиатор стоит внутри сверху, крышку уже нельзя ставить?

_________________
если хочеш кого-то разорить...
ПОДАРИ ЕМУ КОМПЬЮТЕР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Новый Уренгой
Есть возможность приобрести Corsair Hydro Series™ H110i GTX (140mm x 312mm x 26mm) http://www.corsair.com/ru-ru/hydro-seri ... cpu-cooler по цене ниже рыночной.
Влезет ли в 600T наверх? Думаю прихватить 6 болтами вместо 8 (ближе к задней части радиатор будет не закреплен 2 болтами, может в будущем просверлю пару дырок).
Сверху планирую 2 120-ки на выдув, которые прикручу не к радиатору, а к решетке корпуса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1230 • Страница 60 из 62<  1 ... 57  58  59  60  61  62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan