Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Smersh   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1230 • Страница 59 из 62<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Москва
FAQ по Corsair Graphite 600T

Модификации Corsair Graphite 600T:
    • Corsair Graphite 600T CC600T
    Corsair Graphite 600T (первая версия) (изображение)
    #77
    • Corsair Graphite 600T CC600TM
    Corsair Graphite 600T (изображение)
    #77
    • Corsair Special Edition White Graphite 600T CC600TWM-WHT
    Corsair Special Edition White Graphite 600T (изображение)
    #77

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)


Последний раз редактировалось Smersh 29.01.2012 14:04, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Dart-s писал(а):
у меня двд еще, потому 120 вентиль за реобасом стоит - вполне удобно, #77а вообще туда 140легко встает.
а вот стоковые 200ки совершенно овощные да к тому же шумные, а главное нестандартной толщины, поэтому целесообразнее менять на меньший диаметр. или искать 200х25мм и колхозить: корзину подрезать а наверху отверстие в задней стенке увеличить.

Спасибо за фото!
Я решил пойти немного дальше и скальпировать проц :D Крышку уже снял, поколдую с прижимом кулера и потестирую, может и обойдётся все без замены вертушек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
Спасибо за фото!
Я решил пойти немного дальше и скальпировать проц :D Крышку уже снял, поколдую с прижимом кулера и потестирую, может и обойдётся все без замены вертушек


да не за что! свой старый 760 тож скальпировал - градусей 15 сбросил (в разгоне 4ггц).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
У кого то есть 780T?)
Что то у меня в нем проблемы с охлаждением

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
meccu писал(а):
У кого то есть 780T?)
Что то у меня в нем проблемы с охлаждением


так в чем трабла то? вроде места для вентилей в нужных местах расположены... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Ну да, места есть) у меня просто все стоковое, а я вообще лох в этих вентиляторах)))) Просто кажется жарковато 40 градусов в простое температура мамки. Ну и сами вертушки шумноваты, надо заменить на что то потише и попроизводительнее. Щас тупо выходит, 2 впереди на вдув, сверху с водянки тоже две вдув и только сзади выдув)

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
meccu писал(а):
Ну да, места есть) у меня просто все стоковое, 2 впереди на вдув, сверху с водянки тоже две вдув и только сзади выдув)


тады понятно: вентили у водянки наверху разверни на выдув и уже будет нормально. полезно вентиль приделать на дно.

а вообще должно быть одинаково на вдув и выдув, ну и вход спереди\снизу а выход сверху\сзади.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Водянку надо так оставить, надо что то другое докупить. Потому что теплым воздухом с системника сильно не охладишь радиатор. На дно на вдув разумеется?) И модельку подсказал бы, было бы вообще чудесно)

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
meccu писал(а):
Водянку надо так оставить, надо что то другое докупить. Потому что теплым воздухом с системника сильно не охладишь радиатор. На дно на вдув разумеется?) И модельку подсказал бы, было бы вообще чудесно)


вот ведь явно не понимаешь теорию охлаждения а споришь... ;) смысл не в том чтобы все охлаждать забортным воздухом, а в том чтобы не давать воздуху застаиваться!

так как есть (4 вентиля на закачку и 1 на откачку) оставлять как раз нельзя. так ты нагоняешь воздух в системник а оттуда он никуда не уходит, а поскольку создается избыточное давление, то вентиляторы на той же водянке по сути не качают воздух а без толку крутятся. вот проведи 2а простых эксперимента: открой боковую крышку и темпа упадет, что говорит о нарушенных воздушных потоках. переверни вентиляторы на водянке на выдув и температура упадет при закрытом системнике.

чтобы вентиль советовать нужно знать бюджет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Бюджет не ограничен. так что советуй любой)

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
И да, снял крышку, температура не упала

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
meccu писал(а):
Бюджет не ограничен. так что советуй любой)

И да, снял крышку, температура не упала


по фирме оптимально Noctua модели с вот таким рисунком лопастей - http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... nc_f12.jpg для тишины смотри обороты 800-1000, выше уже нужно регулировать. для корпуса лучше 3х контактные их можно регулировать реобасом, а 4х контактные подключать к МП и регулировать программно.

темпа не упала где именно - на проце\вк\мп? ;)

http://www.thg.ru/desktop/vybor_kompone ... epage.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
У меня несколько кейсовых фанов ноктюа с прошлого компа осталось, надо запилить в этот корпус, снизу на выдув стоит ставить?)

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
meccu писал(а):
У меня несколько кейсовых фанов ноктюа с прошлого компа осталось, надо запилить в этот корпус, снизу на выдув стоит ставить?)


ставь конечно! чего уж тут?! :oops: сверху горячий воздух загонишь, снизу вытянешь - нормально. БП вентилем вниз стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Так точно, вентилем

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
meccu писал(а):
Так точно, вентилем


ясно.
ну отпишись потом - никто еще сверху вниз горячий воздух не гнал, так что буш первопроходимцем! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Dart-s писал(а):
ну отпишись потом - никто еще сверху вниз горячий воздух не гнал, так что буш первопроходимцем! :-)

А может не стоит перечить физике и построить потоки как у всех?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
А может не стоит перечить физике и построить потоки как у всех?)


Так я сразу предложил, но камрад отказался! Жду результатов... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
А у меня ситуация получилась такая: под крышку проца и на неё намазал Gelid GC-Supreme, другой не было под рукой, снял с кулера один 120 вентиль (изначально стояли 2 шт. Zalman ZM-F3), оставил один на ~ 1000 об., итог - 83 градуса максимум после прогона теста. Если увеличить скорость вентиля до 1600, ситуация с температурой не меняется. Всё же кажется мне, что в креплении кулера косяк, а не в корпусных вентиляторах)
Попробую штатный 120 сменить на Zalman ZM-F3 на 1800об, посмотрим на результат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
под крышку проца и на неё намазал Gelid GC-Supreme, итог - 83 градуса максимум после прогона теста. Если увеличить скорость вентиля до 1600, ситуация с температурой не меняется.


если речь о 760 то все правильно. снижение темпы будет только если ставить кулер на голый кристалл, либо мазать на кристалл ЖМ и ставить крышку обратно. вариант когда и под и над крышкой термопаста полностью соответствует стоку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Фото: 0
Dart-s писал(а):
если речь о 760 то все правильно. снижение темпы будет только если ставить кулер на голый кристалл, либо мазать на кристалл ЖМ и ставить крышку обратно. вариант когда и под и над крышкой термопаста полностью соответствует стоку.


Да, мучаюсь с 760) Крепление нынешнего кулера такое, что прижима без крышки совсем никакого. Может и не в креплении дело, просто куль IH4405 не позволяет. Изначально и планировал ставить на голый кристалл, но ничего не вышло, система стартовала через раз, нормального запуска можно было добиться, только если прижать кулер рукой к сокету :-( Более того, сделал маленький скол на углу кристалла, пока кулер ставил, но вроде обошлось ттт
Переплевался и поставил крышку обратно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
qwerty-miha писал(а):
сделал маленький скол на углу кристалла, пока кулер ставил, но вроде обошлось ттт
Переплевался и поставил крышку обратно :D


повезло! :-) тогда дуй за ЖМ и будет те счастье.

кстати нет инфы по переделке штатного реобаса - чтобы он в широких пределах регулировал?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1230 • Страница 59 из 62<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan