Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1354 • Страница 5 из 68<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Спортзал по Вас плачет, уж 20 кг поднять не можете, стыдно мужики. :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: дровишки?
IceFireW писал(а):
Спортзал по Вас плачет, уж 20 кг поднять не можете, стыдно мужики. :-)

Дело не в20 кг, а в том что хватать его не зачто и не удобно. выскользнет так и привет соседи :tooth: .

_________________
[3770K][ArchonSB-EX2][P8Z77V-Deluxe][16GbVengeance][GTX770][Neutron240Gb][TT750W][HAF-X]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
IceFireW: .. мужики .. а ведь девушки в етой стезе тоже попадаются, и не только. Например Shazza на XS даже бабушка :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
IceFireW писал(а):
Спортзал по Вас плачет, уж 20 кг поднять не можете, стыдно мужики. :-)

Дак не в силе дело, а в том, что схватишься не так и какую-нибудь пластмасску отдерешь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Пробовал ставить ролики,но появляется какой-то гул.Отрываешь передние ролики от пола и гул пропадает. Повозился пару часов,но победить так и не смог.Снял до лучших времен :-)

_________________
Ryzen7 3700X, H-D14,RTX 3080TI HOF,Crucial Ballistix 2x16gb(3800),MSI B550 Tomahawk,Fractal Design ION+ 860W Platinum,Be quiet! PURE BASE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
florin72 писал(а):
Пробовал ставить ролики,но появляется какой-то гул.Отрываешь передние ролики от пола и гул пропадает. Повозился пару часов,но победить так и не смог.Снял до лучших времен :-)

Быть может приподнявшись стал "дышать" БП? :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ExHero писал(а):
IceFireW писал(а):
Спортзал по Вас плачет, уж 20 кг поднять не можете, стыдно мужики. :-)

Дак не в силе дело, а в том, что схватишься не так и какую-нибудь пластмасску отдерешь :)

Все нормально с корпусом, взял под днище и поднял. Да и колеса на что, и вообще такие корпуса на пол ставят, а не на полочки между книг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
ExHero писал(а):
florin72 писал(а):
Пробовал ставить ролики,но появляется какой-то гул.Отрываешь передние ролики от пола и гул пропадает. Повозился пару часов,но победить так и не смог.Снял до лучших времен :-)

Быть может приподнявшись стал "дышать" БП? :)

Нет.Видно корпус резонировал.Возможно связано с ламинированным покрытием.Но я не стал дальше заморачиваться. Воздуху блоку хватает вполне.На выходе при любой 3D нагрузке прохладный воздух.Позже попробую соорудить подставку на роликах(только для удобства обслуживания)

_________________
Ryzen7 3700X, H-D14,RTX 3080TI HOF,Crucial Ballistix 2x16gb(3800),MSI B550 Tomahawk,Fractal Design ION+ 860W Platinum,Be quiet! PURE BASE 500DX


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
florin72 писал(а):
ExHero писал(а):
florin72 писал(а):
Пробовал ставить ролики,но появляется какой-то гул.Отрываешь передние ролики от пола и гул пропадает. Повозился пару часов,но победить так и не смог.Снял до лучших времен :-)

Быть может приподнявшись стал "дышать" БП? :)

Нет.Видно корпус резонировал.Возможно связано с ламинированным покрытием.Но я не стал дальше заморачиваться. Воздуху блоку хватает вполне.На выходе при любой 3D нагрузке прохладный воздух.Позже попробую соорудить подставку на роликах(только для удобства обслуживания)

Попробуйте ковролин подложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Фото: 0
У кого ещё стоят ролики? Пробовали без них корпус использовать, насколько меняется уровень шума?

_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Планета Земля.
Я вот не понимаю, ну какой смысл имея такой корпус ставить его на пол? Это же не какой то невзрачный серый корпус, на который даже не хочется смотреть. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Фото: 0
Просто я тоже наблюдаю гул у корпуса именно когда он стоит на колесиках.

_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: дровишки?
думаю поставить второй кулер накрышу, только не на выдув, а на вдув, считаю это более логично :-)
#77
красная стрелка в центре это горячий воздух от видяхи, которая зараз выдувает внутрь корпуса(, который так или иначе поднимается вверх и кулер проца его засасывает, вот дабы освежить это дело подумал поставить на вдув.

_________________
[3770K][ArchonSB-EX2][P8Z77V-Deluxe][16GbVengeance][GTX770][Neutron240Gb][TT750W][HAF-X]


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
proverka
В такой конфигурации скорее всего получишь перегрев системы из-за избыточногое .
Хотя... в этом дуршлаке... разницы можешь и не заметить...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Планета Земля.
proverka
А по-моему довольно-таки интересная идея, думаю, что стоит поэкспериментировать. Если тебе не тяжело, будь добр, промониторь температуры всех комплектующих при обоих положениях вентилятора и выложи сюда результаты замеров. Я бы и сам сделал, но на данный момент не имею такой возможности, да и пока мне мой корпус привезут, пройдет как минимум пару недель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Фото: 0
proverka Есть замечание. Горячий воздух от видяхи уходит больше не внутрь корпуса, выбрасывается на заднюю стенку, и через отверстия покидает его. Всеми виной вентилятор установленный в боковой крышке корпуса.

Если блок питания повернуть, что бы он не был пылесосом для пыли и брал воздух из корпуса, будет более эффективно опять же. Виной тот же самый вентилятор на боковой крышке корпуса. ;)

Винчестеры лучше поставить повыше, расположить во втором и третьем разъеме.

По поводу второго 200 мм вентилятора на вдув, как указано на скриншоте. Эффект будет, но готовься к свисту от него. ;) Достаточно просто перевернуть имеющийся и станет понятно, что я имел ввиду о свисте.

_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: дровишки?
W124TH писал(а):
В такой конфигурации скорее всего получишь перегрев системы из-за избыточногое

Не очень понял мысль?
sergei11 писал(а):
промониторь температуры всех комплектующих при обоих положениях вентилятора и выложи сюда результаты замеров

полюбому буду искать наилучшее положение.
Monad писал(а):
Есть замечание. Горячий воздух от видяхи уходит больше не внутрь корпуса, выбрасывается на заднюю стенку, и через отверстия покидает его. Всеми виной вентилятор установленный в боковой крышке корпуса.

да вот разницы я не заметил, сразу оговорюсь как охлаждается видяха меня не волнует, она и так и сяк не перегревается, меня волнует темп. проца. Воздух видяхи летит четко по прямой и упераеться в корзину с хардами часть, а часть уходит в отсеки 5.25, а поскольку он теплый, еще и вверх улетает, если взглянуть на схему то по сути ни один кулер не охлаждает проц. Более того я немного в замешательстве, я прогнал тест проца и не увидел вообще никакой разницы от кулеров, что они включены что выключены, даже кулер видяхи отключал РАЗЦНИЦЫ НЕТ, поэтому поставлю верхний на вдув и боковой на выдув, что еще остается делать. :?: Разве что какойнить эирфлоу менеджмент))) вручную вырезать перегородки и направить потоки в нужные русла.
Monad писал(а):
Если блок питания повернуть, что бы он не был пылесосом для пыли и брал воздух из корпуса, будет более эффективно опять же. Виной тот же самый вентилятор на боковой крышке корпуса. ;)

Я изначально хотел так сделать, но провода короткие у БП, хотя возможно можно и пожертвовать каблеманажментом ради здоровья компа.
Monad писал(а):
Винчестеры лучше поставить повыше, расположить во втором и третьем разъеме.
Почему?
Monad писал(а):
По поводу второго 200 мм вентилятора на вдув, как указано на скриншоте. Эффект будет, но готовься к свисту от него. ;) Достаточно просто перевернуть имеющийся и станет понятно, что я имел ввиду о свисте.

Вот этим сейчас и займусь)

_________________
[3770K][ArchonSB-EX2][P8Z77V-Deluxe][16GbVengeance][GTX770][Neutron240Gb][TT750W][HAF-X]


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
proverka писал(а):
Не очень понял мысль?
вдуваться у тебя будет больше, чем выдуваться.
если корпус под это не приспособлен (этот вариант), то будут серьёзные проблемы (появятся застойные зоны в районах, которые надо охлаждать и вырастет внутрекорпусная температура).

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: дровишки?
Короче танцы с вентилями эффекта никакого не принесли, а вот когда я поставил кожух для охлады видяхи со 120мм кулером, температура наконец-то упала с 63 до 61.8-62 градуса))), а все остальные перестановки больших вентилей никак не влияли на расклад, чтото мне подсказывает что IFX - 14 в связки с двумя вентилями которые крутятся по 2500 оборотов, настолько эффективны что им по сути нужны более серьезные воздушные потоки, попробую поступить по другому поставлю этот кожух с вентилем в корзину 5.25 чтобы воздух напрямую шел от морды корпуса к процу...

_________________
[3770K][ArchonSB-EX2][P8Z77V-Deluxe][16GbVengeance][GTX770][Neutron240Gb][TT750W][HAF-X]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Планета Земля.
proverka писал(а):
Короче танцы с вентилями эффекта никакого не принесли

А вообще эффект есть от установке дополнительного 200-мм вентилятора? Дело в том, что я его уже заказал и было бы досадно если от него толку не будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1354 • Страница 5 из 68<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan