Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1354 • Страница 57 из 68<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Какой же хилый оказался коннектор e-SATA на морде, при чистке корпуса, когда снимал верх он лопнул. Хорошо, что мне он не нужен.

Кстати кто пользуется фильтрами Demciflex - у вас фильтр на заднюю 140-ку держится? Там решетка выпуклая и фильтр ни в какую не хочет магнититься.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
Здравствуйте! Собираю игровой пк, соответственно нужен годный корпус.

Есть два варианта CM:

Cooler Master HAF XM (RC-922XM-KKN1)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid =8280307&hid=91028

и

Cooler Master HAF 932 Advanced (RC-932-KKN5)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid =7158280&hid=91028

Планируется вставить в корпус:

Видеокарту - Asus Gtx780Ti-Dc2Oc-3Gd5 или MSI GeForce GTX 780 Ti Gaming 3G

Мать - MSI Z87 XPOWER + годный кулер на проц(пока, не решил какой)
и
блок питания - Thermaltake TR2 RX 750W

По вашему мнению, поместится ли эти комплектующие в Cooler Master HAF XM (RC-922XM-KKN1) или всё же Cooler Master HAF 932 Advanced (RC-932-KKN5)? Или может, вообще, др. варианты...?

Спасибо за ваши ответы, добра вам! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Neur писал(а):
Кстати кто пользуется фильтрами Demciflex - у вас фильтр на заднюю 140-ку держится? Там решетка выпуклая и фильтр ни в какую не хочет магнититься.

На кой он там сдался? :facepalm:

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Chianuk писал(а):
На кой он там сдался? :facepalm:

Думаю поменять куллер на недоводянку, тогда задняя 140-ка будет развернута на вдув. Теперь понятно на кой он там сдался?

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Друзья, есть пара вопросов, если было - какашками не кидать)
1) где можно достать корзины и плату для Hotswap 3.5 винтов? Корпус достался без нее, а она мне как раз не помешала бы.
2) Были ли проблемы с установкой винтов в салазки? Эти "клепки" в салазках имеют диаметр несколько бОльший, чем отверстия в HDD.
3) Замечен ли перекос задней панели корпуса? В частности район I/O и слотов расширения или это только у меня? Имеется в виду уход панели от корпуса, в следствии чего на gpu оказывается некое воздействие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Ну судя по всему я так понимаю, что он тебе достался уже после падения ! :roll: Ну а вообще у меня таких проблем не было когда купил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
parja3 писал(а):
после падения

деформацию всего корпуса после падения от "выпучивания" задней панели отличить можете? Да и вообще ни одна пластиковая часть не выдержит падения. Корпус в отличном состоянии.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Jampwnz писал(а):
2) Были ли проблемы с установкой винтов в салазки? Эти "клепки" в салазках имеют диаметр несколько бОльший, чем отверстия в HDD.

http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p= ... stcount=41 Вот что нашел, первая часть в точности как у меня)

Добавлено спустя 4 минуты:
jjxaker писал(а):
у вас видео карты и подобное как ,нормально прикручивается? а то мне приходиться давить на заднюю стенку что бы видуху прикрутить совсем чуть чуть не хватает что бы нормально закрутить.

AntiFreeze666 писал(а):
в некоторых ревизиях этот баг есть. В последних вроде как нет.(у меня в нвидия едишн такого нет, у друга в стандартном есть. Хотя оба корпуса достаточно старых ревизий( прошлый год оба ))

Вот нашел еще ответы на свой вопрос номер 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Вопросец к обладателям. Покупной фильтр под блок питания, который похож на какого-то снеговика по форме - он просто снизу корпуса примагничивается к днищу, или как устанавливается? Из обзоров не совсем понятен этот момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Amon Amarth - там между овалами снеговика выпирающие лапки которые вставляется в прорези корпуса. По сути туфта )

Камдары, а всё таки кто нить вывел формулу всех правильно расположенных вентелей (по всем посадочным местам) на вдув и выдув???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. У меня корпус Cooler Master HAF X. Я вот подумал, а может заменить задний кулер 140мм на какой нибудь получше т.к. я увидел Noctua которые намного превосходят его.
Вот к примеру одни из них:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 0,10893392

Заранее спасибо:)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
sonne 2033 писал(а):
Всем привет. У меня корпус Cooler Master HAF X. Я вот подумал, а может заменить задний кулер 140мм на какой нибудь получше т.к. я увидел Noctua которые намного превосходят его.
Вот к примеру одни из них:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 0,10893392

Заранее спасибо:)

Нельзя, корпус обидеться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
IceFireW писал(а):
Нельзя, корпус обидеться.

А если серьезно?

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
sonne 2033 писал(а):
А если серьезно?

А вы как думаете, если родной 140ммХ140мм, а тот что хотите купить тоже 140ммХ140мм, то наверно можно :diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Но я лично не вижу смысла вообще менять, родной вроде тихий и быстрый и так сказать бесплатный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
IceFireW писал(а):
А вы как думаете, если родной 140ммХ140мм, а тот что хотите купить тоже 140ммХ140мм, то наверно можно

Ха. Так характеристики Noctua намного лучше чем у cooler master!
Вопрос есть ли смысл в большем количестве оборотов и 4 пиновом разъеме(тогда бы плата могла управлять скоростью) но вообще стандартный кулер мастер тихий и тише и не надо. Но меня только температура интересует.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
sonne 2033 писал(а):
т.к. я увидел Noctua которые намного превосходят его

Всегда найдётся что-то, что превосходит то, что есть у нас :). А чем штатный не устраивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Amon Amarth писал(а):
Всегда найдётся что-то, что превосходит то, что есть у нас :). А чем штатный не устраивает?

Да устраивает всем. Решил сменю на Noctua когда этот умрет:)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Doctor13 писал(а):
Камдары, а всё таки кто нить вывел формулу всех правильно расположенных вентелей (по всем посадочным местам) на вдув и выдув???


У меня так: на вдув передний, боковой, верхний, который ближе к кнопке включения. На выдув задний и верхний дальний от кнопки. Скорость потоков настроил реобасом так, чтобы поступало воздуха больше, чем выдувалось - пыль не зазасывается через щели, фильтры отрабатывают на 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
У меня вдув боковой и передний. Остальные выдув. Верхние на выдув, так как горячий воздух идет вверх и делать 1 вдув, 1 выдув полный бред.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Sanьka писал(а):
У меня вдув боковой и передний. Остальные выдув. Верхние на выдув, так как горячий воздух идет вверх и делать 1 вдув, 1 выдув полный бред.


При этом к кулеру подается воздух извне) Бред? Каждому свое)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
VConter писал(а):
При этом к кулеру подается воздух извне)

забор холодного воздуха снизу, выплюв горячего сверху (куда он и стремится по законам физики :D )
на подачу воздуха работают 2 х200мм и вся друшляковая структура корпуса, что вполне достаточно.
VConter писал(а):
Каждому свое)

Тут с тобой не поспоришь :beer:

_________________
Jedem das Seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1354 • Страница 57 из 68<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan