Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1354 • Страница 58 из 68<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Sanьka писал(а):
забор холодного воздуха снизу, выплюв горячего сверху (куда он и стремится по законам физики :D )
на подачу воздуха работают 2 х200мм и вся друшляковая структура корпуса, что вполне достаточно.


Вот дуршлаг я "отключил", чтобы пыль не засасывалась, для этого пришлось поставить один на верх на вдув. У меня холодный воздух забрасывается снизу и сверху спереди, а выдувается сзади и сверху, как раз туда приходятся самые горячие места - вк и кулер. Я доволен, железу тоже нравится :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
VConter писал(а):
Вот дуршлаг я "отключил", чтобы пыль не засасывалась

Да ладно, у меня (обычная квартира) после неск месяцев работы на комплектухе разве что легкий налет. Протер и в бой.
Зато охлад с ХАФом просто бомба.

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Народ прошу помощи. Кто знает где можно приобрести крышку на БП, корпуса Cooler Master HAF X - Full Tower.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
gramila-gramila писал(а):
Народ прошу помощи. Кто знает где можно приобрести крышку на БП, корпуса Cooler Master HAF X - Full Tower.


Почему-то мне кажется можно на ebay найти или же на официальном сайте Cooler Master заказать. Но боюсь цена вас не порадует...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Neur писал(а):
Кстати кто пользуется фильтрами Demciflex - у вас фильтр на заднюю 140-ку держится? Там решетка выпуклая и фильтр ни в какую не хочет магнититься.


на кой вам тратить деньги на эти все дорогие фильтры. Я вырезал из подложки для ламината (можно что угодно использовать хоть цветной картон. Просто подложка удобней ;) заглушки для всех дыр на корпусе кроме тех где стоит вентиляторы.
А там где стоят вентиляторы поставил самодельный фильтр. Делается просто покупаете в леруа, кастораме или подобном магазине сетку для маскитки.
Стоит где-то рублей 150р. И из этой маскитки делаете фильтр сложив ее в два или три раза по вкусу. И крепите либо за ушки которыми
сетка штатная крепится или же клеите кант с липучкой который идет в комплекте и на него уже крепите маскитку. К слову такого
комплекта хватит на десяток корпусов. В результате пыли минимум внутри.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 31 секунду:
Опять у меня появился дома девайс USB 3.0 и опять я вернулся к вопросу о том что на морде у меня не работает usb 3.0.
Точнее если в них воткнуть девайс USB2.0 тогда работает нормально, а вот если воткнуть usb3.0 тогда не работает.

Ранее видел что у людей от морды просто идет удлинитель usb M-M. Разобрал сегодня фронтальную панель и вот что я вижу.
К фронтальной панели прикручен переходник 2xusb F - IDE 20. И уже в IDE 20 воткнут разветвитель на два usb3 M.

Грубо говоря к фронтпанели прикручен кабель у которого с одной стороны:
Вложение:
DSC_0112.jpg
DSC_0112.jpg [ 656.6 КБ | Просмотров: 3227 ]


А с другой:
Вложение:
panel-mount-motherboard-20-pin-male-to-dual-usb-3-0-female-adapter-cable-40-cm_myjdzx1334109851483.jpg
panel-mount-motherboard-20-pin-male-to-dual-usb-3-0-female-adapter-cable-40-cm_myjdzx1334109851483.jpg [ 22.1 КБ | Просмотров: 3227 ]


И затем к идет:
Вложение:
LD0001103537_1.jpg
LD0001103537_1.jpg [ 14.08 КБ | Просмотров: 3227 ]


И все это воткнуто в USB3.0 на задней панели материнки.

У меня нет USB 3.0 IDE 20 на материнки.

Так вот есть у кого-нибудь идеи как все это заставить работать ? Может кто-нибудь уже с таким сталкивался ?

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Подскажите плиз, я стою перед выбором корпуса Haf 942 или corsair 780t graphite. Какой лучше по охлаждению,тишине и т.п По дизайну мне больше по душе корсар,но сомневаюсь с охлаждением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Ruver писал(а):
Какой лучше по охлаждению,

Вообще то не првильно сравнивать ФуллТавер ХАФ с Мидлом Корсар. Конечно ХАФ лучше в плане охлада и просторности.
С учетом установки всех вентилей 4х200мм + 1х140 ХАФ найти аналог довольно сложно.
У ХАФа оооочень толстое шасси. Это радует.
Не говоря уже о богатстве 3.5" и , сьемных 3.5" и 5.25" отсеков у ХАФа.
Хотя и Корсар тоже хороший корпус, просто другая весовая категория.

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Хм,странно,производитель corsair пишет,что он fulltower да и в интернет магазинах он тоже идет везде как фул

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Еще интересует как он в плане шума? Я первый раз с таким форм фактором имею дело. У меня сейчас корпус cooler master 690 ii advenced ужасно тесный,вот выбираю себе корпус побольше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Ruver писал(а):
и в интернет магазинах он тоже идет везде как фул

Я просто посмотрел его внешний вид, не тянет он на Фулл аж никак. Просто добротный мидл.
В плане шума Хаф что то среднее. Учитывая дуршляковую конструкцию и кучу вентилей, некий шум от потока воздуха есть, но не напряжный. Под столом вообще не напрягает. Сами вентили пусть не бесшумные, но можно отнести к довольно тихим.(они все тихоходные). Зато продув в корпусе просто шикарный.
По сути ХАФ переводится как High Air Flow, это его фишка.
Ruver писал(а):
,вот выбираю себе корпус побольше

В хафе Х можно играть в футбол 2 чиповыми картами и ХL АТХ материнками. Обычная полноформатная МП смотрится в нем как обрубок маленький )))

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2015
Sanьka писал(а):
Я просто посмотрел его внешний вид, не тянет он на Фулл аж никак. Просто добротный мидл.

Corsair Graphite Series 780T 288 x 637 x 602 мм
Cooler Master HAF X 230 x 599 x 550 мм
Так, для сравнения размеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
levron писал(а):
Так, для сравнения размеров.

Странно, опять зашел посмотрел его вид. Таки тянет на Фулл, но при больших размерах он внутри меньше хафа...... Да сам посмотри на изображения в гугле :roll:
Хотя понял почему. Толстенные фальш навесы у Графита + нижние дуги а ля Космос копипаст прибавили к размеру, но не к полезному пространству. Особенно видно размер когда в оба корпуса установлена АТХ МП. (не путать с здоровенной XL АТХ от Гигы что часто красуется в корпусе ХафХ)

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Спасибо за ответы всем! Купил в итоге corsair, смотрел,смотрел на хаф ну никак дизайном не привлек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Ruver писал(а):
смотрел,смотрел на хаф ну никак дизайном не привлек

Это уже сугубо индивидуально.
Хотя скажу что в живую он выглядит куда лучше чем на фотках. На фото он уж очень строгий.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Толстенные фальш навесы у Графита + нижние дуги а ля Космос копипаст


Ну... вообще-то такой дизайн ножек перешел в 780Т из 600Т Графит. Видоизменились конечно, но концепция осталась.
Плохо вы смотрите картинки в Корсар можно установить 90мм радиатор, ХАФ такого не потянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Cillian33 писал(а):
Плохо вы смотрите картинки в Корсар можно установить 90мм радиатор, ХАФ такого не потянет.

В смысле ? У меня стоит ЦНПС 12Х , легко влезет Ноктуа Д15, Молния и вообще любой радиатор СО которое продается. Сверху можно установить 3 секционный радиатор СВО. У ХАФа 4х200мм куллера +1х140мм , а чем может похвастаться Корсар?
Что именно не потянет ХАФ?
З.Ы. Я смотрю на свободное пространство с учетом установки АТХ МП (относительно ее), так Корсар заметно меньше.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Я смотрю на свободное пространство с учетом установки АТХ МП (относительно ее), так Корсар заметно меньше.

Обзоры по Корсару читали/смотрели? Видели его в живую?

Сколько у HAF X сантиметров от верхних посадочных мест под 120 мм до края материнской платы ?
Влезет туда радиатор СВО толщиной 90 мм.

Цитата:
легко влезет Ноктуа Д15,

Не надо тут про башенные кулеры, речь идёт про радиаторы СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Cillian33 писал(а):
Сколько у HAF X сантиметров от верхних посадочных мест под 120 мм

Cillian33 писал(а):
Влезет туда радиатор СВО толщиной 90 мм.

смотри сам
#77#77
А у какого радиатора СВО толщина 90мм?

И вот сравнение
#77#77

Ну и тему воздушного охлада корпуса никто не снимал. Чем может похвастаться Корсар?

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
А у какого радиатора СВО толщина 90мм?

http://www.alphacool.com/product_info.p ... tion-.html
86 мм толщина.

Цитата:
смотри сам

Пожалуйста если вам нечего предъявить, не надо предлагать сравнить размеры корпусов по фотографиям.

Корсар под СВО заточен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Cillian33 писал(а):
Пожалуйста если вам нечего предъявить,

Я предлагаю немного подумать самому, это же не сложно, или глазомер не работает?
У меня Хаф, просто лень лезть под стол, открывать, замерять.
Но влезть должен даже этот нестандартный радиатор.
Cillian33 писал(а):
Корсар под СВО заточен.

ЛОЛ, а Хаф нет? :lol:
Возможность установки 3 секционной СВО + выводы под шланги это "не заточка под СВО" :facepalm:
А еще туда не влезет Scythe Susanoo, теперь значит он не под воздушные СО выходит? Логика на 5!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ну еще извечный вопрос, от которого Вы так морозитесь.
Чем в плане охлада может похвастаться Корсар?

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sanьka писал(а):
Я предлагаю немного подумать самому, это же не сложно, или глазомер не работает?
У меня Хаф, просто лень лезть под стол, открывать, замерять.
Но влезть должен даже этот нестандартный радиатор.

Если мать рампага экстрим 3, то вверху не получиться установить 3х120 радиатор с вентиляторами обычной высоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Почему? Она подходит под стандарт АТХ, а значит верхний уровень немногим выше ПС/2 разьемов. То бишь как у всех МП.
Она шире обычных, но это не играет роли.

_________________
Jedem das Seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1354 • Страница 58 из 68<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan