Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 4 из 35<  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем мало-мальски заинтересованным товарищам предлагаю обсудить младшенького в семействе корпусов Cooler Master HAF - модель 912/912 Plus (RC-912-KKN1-GP/RC-912P-KKN1-GP).

Спецификации на сайте Cooler Master:
Модель HAF 912
Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------
Максимальная длинна видеокарты: 287 мм / 430 мм (расстояние до корзины - независимо от ее ориентации / без корзины вообще)
Максимальная высота башенного кулера: 187 мм + 5-7 мм из-за декоративной боковой панели
Расстояние от верхней грани материнской платы до верхней панели корпус: 40 мм (стоит принять во внимание что в правом верхнем углу поддона материнской платы может находится кабель CPU питания и что само вентиляционное отверстие на верхней панели выступает относительно самой панели на 5-7 мм)
Толщина стенок: 0.88 мм с краской... Без краски ~ 0.8 мм
-------------------------------------------------------------------------
Отличия "продвинутой" модели 912 Plus от "обычной":
-чёрный цвет "внутренностей"
-наличие порта eSATA
-предустановленный 200 мм вентилятор из прозрачного пластика со светодиодной подсветкой красного цвета на передней панели (у обычной - 120 мм без подсветки)
-внешний вид упаковок:
HAF 912: #77
HAF 912 Plus:#77
--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на русском):
1.Hardwareportal - Модель HAF 912 Plus

--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на английском):
1.Hardware Secrets - Модель HAF 912
2.Vortez - Модель HAF 912 Plus
3.TweakTown - Модель HAF 912
4. Legitreviews - Модель HAF 912
5.Techreaction - Модель HAF 912
6.Techspot - Модель HAF 912
7.Thebestcasescenario - Модель HAF 912
8.Bit-Tech - Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------

В наши края (г.Кишинёв) сей ящик прибыл на днях к поставщику продукции Cooler Master в "продвинутом" варианте, т.е. HAF 912 Plus, по цене примерно от 110 у.е., так что видимо не за горами начало массовых поставок в пространство всея СНГ :)


Последний раз редактировалось Retail 30.10.2010 10:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
Farul писал(а):
А как дела с краской обстоят? Не отпадывает хлопьями, как в обзоре на хвп писали?

Нет, не отлетает. Краску сцарапал только вокруг отверстий винтов для фиксации блока питания, и то, только потому, что раз 5-6 переставлял блок питания, каждый раз, сильно затягивая винты. Покаршено все на должном уровне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Umpalump, как считаешь такая конфигурация хорошо поместится в этом корпусе?
Блок питания: Enermax MODU82+ 625W II [EMD625AWT II]/Enermax PRO87+ 600W [EPG600AWT]
Дисковод: Lite-On iHAS524-32
Материнская плата: GIGABYTE GA-P55A-UD3R
Процессор: Intel Core i5-750/2,66 GHz [3,2 GHz]/DDR3-1066/1333
Kулер для процессора: Zalman CNPS10X Performa
Оперативная память: DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G [PC10600/1333МГц/CL9]
Видеокарта: MSI N460GTX Hawk
Винчестер: HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue "WD10EALS" 7200rpm/32Mb

P.S. С блоком питания не определился пока.


Последний раз редактировалось LHf1 18.11.2010 8:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
LHf1, не сочтите меня глупцом, но что вы подразумеваете под фразой «поместится»? Уточните вопрос, или поясните какого ответа вы ждете - и я с удовольствием Вам отвечу.

Единственное что доставило неудобство при сборке моего конфига - так это расположение блока питания (Corsair HX520) - только в положении «вентилятором вниз» смогу нормально спрятать кабель за поддон материнской платы.


Последний раз редактировалось Umpalump 18.11.2010 9:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Umpalump, извиняюсь, если не понятно написал. Просто хочу вот эти комплектующие засунуть в этот корпус. Вот и думаю теперь, всё ли там нормально уместится, влезет ли материнская плата (305мм x 244мм). Нигде, ничего мешать не будет друг другу. А так вообще, вентиляция хорошая в корпусе, да?
И ещё, в данный момент с твоими комплектующими какая слышимость этого корпуса с расстояния метра? Очень хочется тишины :)

Насчёт вертушки на процессор. Сам с этим вопросом три дня парился, читал различные форумы, спрашивал. Чуть не свихнулся уже. В итоге, в основном, советовали выбрать Zalman CNPS10X Performa, что я и сделал. И вертушки на нём можно в любой момент сменить, на какие хочешь (120-ки). Но это всё, конечно, ИМХО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
Вообще для исключения вот таких вопрос в теме:
LHf1 писал(а):
всё ли там нормально уместится?
LHf1 писал(а):
Нигде, ничего мешать не будет друг другу?

Приведу ряд значимых, по моему мнению размеров:
    Максимальная длинна видеокарты: 287 мм / 430 мм (расстояние до корзины - независимо от ее ориентации / без корзины вообще)
    Максимальная высота башенного кулера: 187 мм + 5-7 мм из-за декоративной (?) боковой панели
    Расстояние от верхней грани материнской платы до верхней панели корпус: 40 мм (стоит принять во внимание что в правом верхнем углу поддона материнской платы может находится кабель CPU питания и что само вентиляционное отверстие на верхней панели выступает относительно самой панели на 5-7 мм)
Какие еще размеры интересуют?
О стандартах поддерживаемых материнских плат можно почитать на сайте изготовители, ссылка есть в шапке темы.

LHf1 писал(а):
И ещё, в данный момент с твоими комплектующими какая слышимость этого корпуса с расстояния метра?
Ну слышно его, и все из-за CPU-кулера...
Если его стопорнуть, то слышно только легкое пыхтение жестких дисков - нет им отдыха трудягам, злой торрент и meGUI не дают спокойствия. И как лечить их пыхтение я не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Umpalump, получается что встроенных вертушек не слышно - это хорошо! А видеокарту слышишь свою, сколько оборотов выдают вентили на карте, можешь сказать (просто, интересно для сравнения)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
LHf1 писал(а):
Umpalump, получается что встроенных вертушек не слышно - это хорошо! А видеокарту слышишь свою, сколько оборотов выдают вентили на карте, можешь сказать (просто, интересно для сравнения)?

Нет, на фоне CPU-кулера не слышу абсолютно (может я глуховат ? :spy: ) В простое 1350 rpm, под нагрузкой около 2600 rpm (как и у CPU-кулера).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Откуда: Ижопск-сити
Вобщем заказал себе этот корпус + 3 вентилятора Scythe Slip Stream 120mm 1200rpm (один на боковую крышку, два поставлю спереди, а тот, что был спереди сверху прикручу), посмотрим, что получится...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Киев
А пылевого фильтра на боковой панели у него таки нет.... :(

Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 21 секунду:
Купил сегодня. Первое впечатление - супер :dance: .
Внешних проблем с краской пока не обнаружил. Щелей и люфта в конструкции также не заметил.
На выходные буду одежку менять.
Подключил только кулеры к 12В и проверил шумность.
200-ка - идеал, шума кулера нет, только еле слышный от потока воздуха.
А вот 120-ка мне не очень понравилась - слышен рокот двигателя. :(
Буду менять ее, скорее всего на NB BlackSilent XL2 (и на 1200об/мин его).
На боковую планирую NB BlackSilent XK2, но про пылесборник надо подумать.
На верх еще одну такую же 200-ку....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
А впереди у него 200-ка MegaFlow 200 Red LED Silent Fan (R4-LUS-07AR-GP) стоит?
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6474


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
LHf1 писал(а):
А впереди у него 200-ка MegaFlow 200 Red LED Silent Fan (R4-LUS-07AR-GP) стоит?
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6474

Да, именно она.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Только сейчас обратил внимание, почему в шапке маркировка корпусов указана RC-912-KKN1-GP/RC-912P-KKN1-GP, а на официальном сайте RC-912-KKN1/RC-912P-KKN1.
Что за буквы GP, кто-то знает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
LHf1 писал(а):
Только сейчас обратил внимание, почему в шапке маркировка корпусов указана RC-912-KKN1-GP/RC-912P-KKN1-GP, а на официальном сайте RC-912-KKN1/RC-912P-KKN1.
Что за буквы GP, кто-то знает?

Честно, не знаю, что они обозначают.На части сайтов присутствует маркировка с "GP" (в том числе в прайсе нашего местного поставщика Кулер Мастера), на части - без. В любом случае, насколько я знаю, что с GP, что без GP, это одни и те же корпуса, так что беспокоиться не о чем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Откуда: Ижопск-сити
Собрал наконец комп в этом корпусе, докупил к нему 3 вентилятора 120мм (Scythe Slip Stream 1200rpm). Как по шумности в дефолтном состоянии корпус не знаю, нада бы проверить в свободное время, но вертушки оказались шумноваты, особенно если поставить на боковую крышку (воздух начинает всасывать по бешеному через "соты", отсюда и шум). Если не ставить на боковую крышку вентилятор - шум терпимый. Вентиляторы стоят так: родную 200мм-ый поставил на верх, заднюю 120ку поставил на боковую крышку (обороты у нее пониже вроде бы, да и не шумит, как Scythe). Два Scythe поставил спереди на вдув и один сзади на выдув (в будущем переставлю назад родную 120ку, если придумаю, как колготку натянуть сбоку, в качестве фильтра и глушителя, мб посоветует кто, как это реализовать?). Вот... при температуре 24 градуса дома профильная gtx460 в простое 25 градусов, в играх пока не проверял (в старом корпусе открытом было 33 в простое). У амд к сожелению температуру процессора программы показывают не правильно (в данный момен температура ядер 16 градусов, на деле где-то 30-36 вроде бы). Вобщем корпусом доволен, думал тише работать будет, но похоже с вертушками прогадал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2009
Откуда: Буденновск
FarulРеобас тебе надо для уменьшения шумности вентиляторов.

_________________
Любопытное занятие у пожарников: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Откуда: Ижопск-сити
Harry007 так то оно так... в будущем мб докуплю, руки к сожалению кривые, да и инструментов нет (мб тут и кроется кривость), так бы и сам сделал...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Киев
Вот, кому интересно фото корпуса в сборе сбоку...
Немного пришлось подшаманить для установки принтера горизонтально.

#77
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Как думаете, можно в этот гробик две 580-х поставить, не задохнутся?
И верно ли, что в модификации plus все решетки прикрыты фильтрами?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Откуда: Ижопск-сити
Greengo писал(а):
Как думаете, можно в этот гробик две 580-х поставить, не задохнутся?
И верно ли, что в модификации plus все решетки прикрыты фильтрами?


Если все - это те, что на вдув, то да, прикрыты (на морде фильтр и под бп, под др входными отверстиями нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Планирую покупку этого корпуса, вопрос к обладателям оного: 23 см по ширине это замер по лицевой панели или вместе с выпуклой боковой стенкой? Просто у моего стола габарит по ширине 24см, интересует влезет или нет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 4 из 35<  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan