Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 1 из 351  2  3  4  5 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем мало-мальски заинтересованным товарищам предлагаю обсудить младшенького в семействе корпусов Cooler Master HAF - модель 912/912 Plus (RC-912-KKN1-GP/RC-912P-KKN1-GP).

Спецификации на сайте Cooler Master:
Модель HAF 912
Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------
Максимальная длинна видеокарты: 287 мм / 430 мм (расстояние до корзины - независимо от ее ориентации / без корзины вообще)
Максимальная высота башенного кулера: 187 мм + 5-7 мм из-за декоративной боковой панели
Расстояние от верхней грани материнской платы до верхней панели корпус: 40 мм (стоит принять во внимание что в правом верхнем углу поддона материнской платы может находится кабель CPU питания и что само вентиляционное отверстие на верхней панели выступает относительно самой панели на 5-7 мм)
Толщина стенок: 0.88 мм с краской... Без краски ~ 0.8 мм
-------------------------------------------------------------------------
Отличия "продвинутой" модели 912 Plus от "обычной":
-чёрный цвет "внутренностей"
-наличие порта eSATA
-предустановленный 200 мм вентилятор из прозрачного пластика со светодиодной подсветкой красного цвета на передней панели (у обычной - 120 мм без подсветки)
-внешний вид упаковок:
HAF 912: #77
HAF 912 Plus:#77
--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на русском):
1.Hardwareportal - Модель HAF 912 Plus

--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на английском):
1.Hardware Secrets - Модель HAF 912
2.Vortez - Модель HAF 912 Plus
3.TweakTown - Модель HAF 912
4. Legitreviews - Модель HAF 912
5.Techreaction - Модель HAF 912
6.Techspot - Модель HAF 912
7.Thebestcasescenario - Модель HAF 912
8.Bit-Tech - Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------

В наши края (г.Кишинёв) сей ящик прибыл на днях к поставщику продукции Cooler Master в "продвинутом" варианте, т.е. HAF 912 Plus, по цене примерно от 110 у.е., так что видимо не за горами начало массовых поставок в пространство всея СНГ :)


Последний раз редактировалось Retail 30.10.2010 10:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Вроде приятный корпус получился, ждем в продаже. Если будет стоит столько же сколько и CM 690 II , то будет очень неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Появился в Xperte(4к) и завтра будет в Юлмарте(3640). Ну что тут скажешь, если в воскресенье в Юлмарте будет возьму, нет - так поеду в Ф-центр за HAF 922.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Nikorasu писал(а):
Если будет стоить столько же сколько и CM 690 II , то будет очень неплохо.

У нас, в принципе, так и есть. Разница в стоимости между ними - два доллара.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Хорошая альтернатива Graphite 600T и 690 II.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Мля... :abuse: В Юлмарт данный ящик еще не приехал!!!! А завтра надобно брать корпус. Плюнуть чтоль на все и взять Centurion 2 :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
хав 912 как недокорпуса выглядят..имхо если хав, то 922..
я за 4.5к взял красный хав922 и не жалею..либо cm690ii или haf922

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
вот вам товарищи и обзор на русском http://www.hwp.ru/articles/Obzor_korpus ... lus_84735/ надеюсь пригодится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
ЮристПриколист
Благодарю :) Ссылка на обзор добавлена в шапку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Интересно, у HAF 912 сталь толше, чем у CM 690-2, особенно интересуют боковые панели. У CM 690 0.7 мм, хотелось бы 0.8 мм. А вот какая толщина у 912, может кто подскажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
В четверг, 11 ноября, приедет 912 Plus. Отдал 3920 за сие изделие. Надеюсь не пожалею :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Umpalump
Как только приедет отпишитесь пожалуйста как он!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Лично мое мнение что HAF 912 Plus куда лучше CM 690II. Вы посмотрите хотя-бы на охлаждение хардов! Корзину можно развернуть и HDD будут охлаждаться по человечески. Да можно и не разворачивать с 200мм вентелем то :-) И на верх 1 200мм на малых оборотах куда лучше и удобнее 2х 140мм. да и вообще CM690II это топтание на месте после первого 690 который кстати мне больше нравится чем вторая версия...и особенно версия с окном.
так-что при цене 3500р HAF 912 Plus был бы просто шикарным корпусом. Вот только мода на черное...так хорошо пыль видно даже если ее там почти нет. А в обычных ее не видно даже когда ее полно :-)(я про внутренность кейса)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
RapidSpin33 писал(а):
Интересно, у HAF 912 сталь толше, чем у CM 690-2, особенно интересуют боковые панели. У CM 690 0.7 мм, хотелось бы 0.8 мм. А вот какая толщина у 912, может кто подскажет?

В Никсе появились и сам корпус, и данные на его. Толщина стали там не указана, но, судя по весу корпуса, вряд ли она толще чем у CM 690. Хотя те кто измеряет корпуса в Никсе те ещё затейники. У них например CM Elite 330-335 имеют разную ширину(в соответсвующем топике на форуме об этом есть). И это при том, что шасси у всех этих моделей одинаковое. Да и толщина стали у разных модификаций CM690 у них тоже гуляет - то она 0,7, то 0,81 мм. От настроения что ли зависит или смены разные :tooth:

Longon писал(а):
Лично мое мнение что HAF 912 Plus куда лучше CM 690II. Вы посмотрите хотя-бы на охлаждение хардов! Корзину можно развернуть и HDD будут охлаждаться по человечески. Да можно и не разворачивать с 200мм вентелем то :-) И на верх 1 200мм на малых оборотах куда лучше и удобнее 2х 140мм. да и вообще CM690II это топтание на месте после первого 690 который кстати мне больше нравится чем вторая версия...и особенно версия с окном.
так-что при цене 3500р HAF 912 Plus был бы просто шикарным корпусом. Вот только мода на черное...так хорошо пыль видно даже если ее там почти нет. А в обычных ее не видно даже когда ее полно :-)(я про внутренность кейса)

Присоединяюсь. А по поводу повальной моды на чёрный цвет в корпусостроении, я уже устал закатывать глаза к потолку :-)
Хороший корпус, только вот проблема с ним: с момента открытия этого топика сижу и жестоко думаю, какой корпус предпочесть - сабж или Антек 300 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Retail
Я когда-то выбирал между CM 690 и Antec 300. У антека хорошее охлаждение хардов и он очень удобный в плане установки на морду сразу 2х вентелей и хороший пылевой фильтр. Но сравнив их в плотную....сталь CM 0.78. Сталь у антека 0.6. Укладка проводов неудобная. Но он мне чертовски нравился и по охлаждению уделывал Antec 1200, из за менее дырявой сущности. Подвернулся CM 690 по очень демократичной цене что не оставило антеку шансов. И в принципе не жалею. Купил корзину для HDD с вторым вентелем и вообще красота.
А вот HAF 912 Plus за скромные деньги шаг вперед. Так же можно 2 120мм вентеля на морду поставить или 1 200мм. + пылевой фильтр удобный, вытащил помыл. Если HDD не много их можно поставить в низ и вытащить корзину и тогда поместится такая большая видеокарта!!! :-) Да еще и ничего не будет мешать проходу воздуха от 200м вентилятора :-)
Так что HAF 912 Plus однозначно грамотно продуманный кейс за небольшие деньги с возможностью хорошо уложить провода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
По факту для меня 912 находка. Я очень нерешительный и около года выбирал корпус и блок питания. Каждый раз, останавливаясь на каком-то конкретном варианте, я находил в нем то, что меня не устраивало и отказывался от покупки. В 912 меня смущает только 2 вещи - это передняя вертушка столь большого диаметра, к тому же еще и с подсветкой, и ребро жесткости напротив нее. Когда корпус будет у меня на руках минусов значительно прибавится, но все они будут нести только мое субъективное мнение, которое мало-кого заинтересует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Longon писал(а):
Я когда-то выбирал между CM 690 и Antec 300. У антека хорошее охлаждение хардов и он очень удобный в плане установки на морду сразу 2х вентелей и хороший пылевой фильтр. Но сравнив их в плотную....сталь CM 0.78. Сталь у антека 0.6. Укладка проводов неудобная. Но он мне чертовски нравился и по охлаждению уделывал Antec 1200, из за менее дырявой сущности. Подвернулся CM 690 по очень демократичной цене что не оставило антеку шансов. И в принципе не жалею. Купил корзину для HDD с вторым вентелем и вообще красота.
А вот HAF 912 Plus за скромные деньги шаг вперед. Так же можно 2 120мм вентеля на морду поставить или 1 200мм. + пылевой фильтр удобный, вытащил помыл. Если HDD не много их можно поставить в низ и вытащить корзину и тогда поместится такая большая видеокарта!!! :-) Да еще и ничего не будет мешать проходу воздуха от 200м вентилятора :-)
Так что HAF 912 Plus однозначно грамотно продуманный кейс за небольшие деньги с возможностью хорошо уложить провода.

Ну, как я уже говорил, против HAF 912 ничего не имею, иначе не рассматривал бы его как вариант. Хороший корпус. Но вот как раз смущает в том числе и то о чём ты говоришь в предложении "Если HDD немного...". В том-то и дело, что винтов у меня уже сейчас два, и возможно будет ещё, так что снимать корзину уже не вариант. А если корзину оставить, то 27 см под видео как-то не особо греют (хотя конечно очень хорошо, что корзину можно развернуть как хочется) :) . К тому же пластиковые салазки на HDD оно может и удобнее, чем прикручивать винтами, зато на температурном режиме винтов скажется не лучшим образом.
Дальше. Может мне кажется,но на Антеке материал фильтра более мелкоячеистый и потому выглядит более убедительно, чем на 912-м. Что касается стали, то да,(хотя данных о толщине на 912-м я так пока и не нашёл). Хотя ни слышал особых жалоб на дребезг и вибрации в Антеке. А если так, то лично для меня нет резона гоняться за более толстой сталью. Иначе я бы взял к примеру Чиф CH09 (он кстати тоже рассматривался на начальном этапе как вариант, но отпал в том числе и из-за цены, слишком у нас накрутки на Чифы здоровые).
Боксы для кулеров на передней панели у Антека, это удобнее, чем у 912-го. Панель управления однозначно больше нравится у 912-го. Удобные кнопки и окошки под светодиоды большие, всё чётко и наглядно. Антековцы передумудрили - не раз читал, что это не окошки, а щёлочки для светодиодов, которых почти не видно, и кнопки не вполне удобные. Зато сами кнопоки у Антека посажены на металл, а не на пластик, что встречается сплошь и рядом.
Ну и ещё более эстетический аспект - как мы уже говорили, целиком чёрный корпус как-то не прельщает, залазишь внутрь - наверное как в печной трубе собираешь комп :-) В обзоре на hardwareportal ещё говорили, что краска облетает хлопьями и есть проблемы с соответствием креплений на корпусе с отверстиями на материнке. Правда не сделали однозначного вывода что виноват именно корпус,а не материнка.
Ну и собственно разница в цене на местном рынке - 20 обамов в пользу Антека.Да. немного Но что получается на разницу? Чёрный цвет внутри, который и так не прельщает, 200-ка с подсветкой, которая всё равно не нужна (иллюминацию не жалую) и e-sata на морде. С другой стороны, у Антека комплектное вентиляторное хозяйство шумновато, из-за чего его придётся менять и это нивелирует цену. Но всё ж таки, если б наши сподобились простой 912-й привезти, то думы, наверное, были бы ещё более жестокими :) А так в целом, из-за всего вышеизложенного, всё ж таки больше склоняюсь к Антеку. Но всё равно продолжаю раздумывать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Retail
Даа размышлять можно доооолго. Как не крути идеального корпуса нету. В антеке придется пожертвовать парой хардов если будет установлена длинная видеокарта. А в CM корзину можно развернуть. Это можно и как плюс засчитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Longon писал(а):
Даа размышлять можно доооолго. Как не крути идеального корпуса нету.

Согласен.

Цитата:
В антеке придется пожертвовать парой хардов если будет установлена длинная видеокарта.

А почему сразу парой? У него же расстояния между посадочными местами для хардов больше стандартных.

Цитата:
А в CM корзину можно развернуть. Это можно и как плюс засчитать.

Я и засчитал. Просто пластиковые салазки мне всё равно не кажутся способствующими нормальному охлаждению винтов. Беру новый корпус в том числе и для того, чтобы хардам было хорошо и прохладно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Цитата:
А почему сразу парой? У него же расстояния между посадочными местами для хардов больше стандартных.

Да парой хардов полюбому придется пожертвовать. У меня у самого Antec 200(шасси практически такое же как и в 300-ом) , так вот после установки 5870 2 отсека для хардов напротив видео становятся недоступными для установки. Так что это однозначный минус для обладателей большого кол-ва хардов.
Я вот тоже думаю, что взять на смену этому Антеку, то ли HAF, то ли подкопить денег и взять Silver Stone FT01, пока, начитавшись обзоров начинаю все больше склонятся к FT01. Но думаю надо дождатся отзывов пользователей о HAF912 и нормального обзора на этом сайте. Вообщем пока думаю, до зарплаты как раз пару недель осталось. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 1 из 351  2  3  4  5 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan