Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 3 из 35<  1  2  3  4  5  6 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем мало-мальски заинтересованным товарищам предлагаю обсудить младшенького в семействе корпусов Cooler Master HAF - модель 912/912 Plus (RC-912-KKN1-GP/RC-912P-KKN1-GP).

Спецификации на сайте Cooler Master:
Модель HAF 912
Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------
Максимальная длинна видеокарты: 287 мм / 430 мм (расстояние до корзины - независимо от ее ориентации / без корзины вообще)
Максимальная высота башенного кулера: 187 мм + 5-7 мм из-за декоративной боковой панели
Расстояние от верхней грани материнской платы до верхней панели корпус: 40 мм (стоит принять во внимание что в правом верхнем углу поддона материнской платы может находится кабель CPU питания и что само вентиляционное отверстие на верхней панели выступает относительно самой панели на 5-7 мм)
Толщина стенок: 0.88 мм с краской... Без краски ~ 0.8 мм
-------------------------------------------------------------------------
Отличия "продвинутой" модели 912 Plus от "обычной":
-чёрный цвет "внутренностей"
-наличие порта eSATA
-предустановленный 200 мм вентилятор из прозрачного пластика со светодиодной подсветкой красного цвета на передней панели (у обычной - 120 мм без подсветки)
-внешний вид упаковок:
HAF 912: #77
HAF 912 Plus:#77
--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на русском):
1.Hardwareportal - Модель HAF 912 Plus

--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на английском):
1.Hardware Secrets - Модель HAF 912
2.Vortez - Модель HAF 912 Plus
3.TweakTown - Модель HAF 912
4. Legitreviews - Модель HAF 912
5.Techreaction - Модель HAF 912
6.Techspot - Модель HAF 912
7.Thebestcasescenario - Модель HAF 912
8.Bit-Tech - Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------

В наши края (г.Кишинёв) сей ящик прибыл на днях к поставщику продукции Cooler Master в "продвинутом" варианте, т.е. HAF 912 Plus, по цене примерно от 110 у.е., так что видимо не за горами начало массовых поставок в пространство всея СНГ :)


Последний раз редактировалось Retail 30.10.2010 10:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
При комнатной температуре 27 градусов, температура жестких дисков с различными вертушками составила:
33-37 с передней двухсоткой,
42-44 со стодвадцаткой и
47-48 без обдува вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Umpalump
Дофига!!! У меня на CM 690 4 HDD. 120мм вентель на морде штатный и температура максимальная при максимальной нагрузке летом была 41 градус. Сейчас 34 - 37...и то я думаю много .А если качать торренты часов 16 то поднимается максимум 39.
Так что или показатели врут(скорее всего) или дело еще в чем-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
я поражаюсь конечно вообще таким ходам конструкций, может и не в тему, но качество обдува во всех корпусах ужасное, кулер дует рассеянно плюс вся середина перед кулером необдувается потому что там мотор сидит, для более качественного обдува нужна пласт. труба по диаметру вентилятора длиной так 5-10 см. чтобы воздух шел так сказать целенаправленно, поверьте эффект намного лучше, для тех же винчестеров, процессора, ну а вся система должна уже создавать продув корпуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
Longon писал(а):
Umpalump
Дофига!!! У меня на CM 690 4 HDD. 120мм вентель на морде штатный и температура максимальная при максимальной нагрузке летом была 41 градус. Сейчас 34 - 37...и то я думаю много .А если качать торренты часов 16 то поднимается максимум 39.
Так что или показатели врут(скорее всего) или дело еще в чем-то.


Ну у меня такой род деятельности, что винты всегда под нагрузкой и температуры указаны строго под нагрузкой, да и в квартире далеко не прохладно. Если 40 много - то вы загоняетесь, много это выше 48. Температурный режим всей системы выдержан. Что касается лета, то при +34 эти же винты обдувались 80x80x15 - 2000 об/мин и температура винтов была 43-44, благодаря тому, что поток был направлен строго сквозь них, так же как и у ваших 4 HDD. А у меня стоит в съемной корзине снизу-вверх 160 / пустой слот / SSD / 1000, плюс 200 дует достаточно рассеяно, не сконцентрированно... Вообще не мне вам про воздушные потоки рассказывать и нормальность температур системы. Надеюсь ход моей мысли понятен и все разжевывать не придется, хотя это может показаться подтянутым за уши.

Дофига, так дофига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
у меня два винта стандарт 32-33, в нагрузке 36-39,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Umpalump
Просто от этого корпуса я ожидал куда более лучших результатов. 200мм вентель всетаки.
Убеждаюсь в одном....как не крути продольное охлаждение HDD самое лучшее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
200 обдувает странновато... Рассеянно. Если упорядочить воздушный поток и направить на винты, будет айс. А так... Только за счет общей проветриваемости корпуса температыр достаточно низкие.
Longon писал(а):
как не крути продольное охлаждение HDD самое лучшее.

У меня винты продольно стоят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Цитата:
33-37 с передней двухсоткой,
42-44 со стодвадцаткой и

Многовато, однако. У меня в Antec 200 при 2-х 120-ках на вдув стоит 4 винта, max температуры 32-33, при тестировании в течении 4-х часов под нагрузкой, а так 27-29. При этом вертушки работают на скорости 700 об/мин и практически бесшумны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
а в комнате какая температура? Если у меня температура за бортом 27, то на борту менее 30 ну никак не получишь. ПО поводу шумности - слышен лишь шелест CPU вертушки, ибо частоста вращения кулера составляет 2600 об/мин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Umpalump
Ну сейчас где-то градусов 25, не меньше, когда проводил тестирование может и меньше на пару-тройку градусов была, точно не скажу, не помню. Сейчас, 33 на самом горячем харде, но с него весь день ведется раздача на торрентах. Т.е. стоковая 200-ка достаточно тихая? Это хорошо. У меня такой вопрос, а как насчет жесткости шасси и толшины боковых стенок, норм, не китайская фольга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
RapidSpin33 писал(а):
а как насчет жесткости шасси и толшины боковых стенок

В этом плане корпус шикарен. Толщину стенок сказать не могу, ибо все спят и до интрумента мне без шума не добраться. Боковые стенки имеют ребра жесткости - согнуть их достаточно проблматично, впрочем было бы желание - но силу приложить понадобится. Само шасси тоже выполнено на уровне - в процессе сборки не заметил как облокотился на поддон материнки - без последствий. Завтра чиркану о толщине стенок.

UP: 0.88 мм

Единственное что можно выгнуть - это верхнюю перфорацию - выгибается на 2-3 мм и после снятия нагрузки возвращается в изначальное положения, без всяких щелчков.

RapidSpin33 писал(а):
Т.е. стоковая 200-ка достаточно тихая? Это хорошо.

Более чем. Отцепив все вертушки кроме процессорной (стопорнул ее зубочисткой) я не слышал ни шелеста воздушного потока (UP: Шелест все таки есть, но еле-еле-еле-еле различим), ни каких либо других посторонних звуков с ее стороны. Т.е. субъективно абсолютно бесшумна, по моему мнению (помешан я на тишине, очень).

RapidSpin33 писал(а):
Сейчас, 33 на самом горячем харде, но с него весь день ведется раздача на торрентах.

Я уже писал, что в силу специфики моей деятельности, комп работает всегда, и всегда раздает с WD Black (1 tb - 32 mb cache) на скорости близкой к 100 мегабитам. О ее загруженности делайте выводы сами.

UP: Температура в комнате 29 радусов, в коридоре 27... Привык я к летней жаре, очень...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Umpalump
Толщина стенок хороша. У CM690тых 0.78.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
0.88 это с краской... Так наверно будет ~ 0.8... Кстати, стенки сделаны так, что измерить подручным штангенциркулем не удалось... Пришлось мерить микрометром =Ъ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Umpalump
Супер, спасибо за ответы, будем брать! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
Да не за что... Не торопитесь, вы спрашивали только про сильные стороны корпуса...

В моем экземпляре есть зазор около полумиллиметра между передней панелью и боковой стенкой (сам сунду стоит в нише стола и это незаметно), про нижнюю-левую клипсу передней панели я уже писал - плохо защелкивается, приходит доводить руками. Установил еще 4 жестких диска - начал ощущть вибрацию, хорошо хоть без дребезжания - вылечил установкой террабайтных винтов в самую нижнюю корзину на 2 диска. Если не прикрыть верхнее вытяжное отверстие (или не установить на него вертушки), то корпус, скорее всего, затянется пылью.

Я в целом доволен, но не считаю что он стоит своих денег (может я жадный?).

Через недельку планирую перебрать корпус. Поэкспериментирую чуть-чуть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Киев
Umpalump
А что за кулер стоит на задней стенке? Не шумит? И какая у него маркировка?
Что-то я в списке кулеров с такими параметрами (Rear: 120 mm black fan x 1, 1200 RPM, 17 dBA) не нашел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Рязань
AndreyGol писал(а):
Umpalump
А что за кулер стоит на задней стенке? Не шумит? И какая у него маркировка?
Что-то я в списке кулеров с такими параметрами (Rear: 120 mm black fan x 1, 1200 RPM, 17 dBA) не нашел...

A12025-12CB-3BN-F1
У меня в режиме silent ~800 rpm


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Откуда: Киев
Umpalump
Понял. Сенкс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Umpalump
Тогды я еще пока подумаю, может сразу HAF 922(забив на размеры) себе возьму или еще какие варианты посмотрю. Спасибо за своевременный коммент.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Откуда: Ижопск-сити
А как дела с краской обстоят? Не отпадывает хлопьями, как в обзоре на хвп писали?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 3 из 35<  1  2  3  4  5  6 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan