Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 32 из 35<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем мало-мальски заинтересованным товарищам предлагаю обсудить младшенького в семействе корпусов Cooler Master HAF - модель 912/912 Plus (RC-912-KKN1-GP/RC-912P-KKN1-GP).

Спецификации на сайте Cooler Master:
Модель HAF 912
Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------
Максимальная длинна видеокарты: 287 мм / 430 мм (расстояние до корзины - независимо от ее ориентации / без корзины вообще)
Максимальная высота башенного кулера: 187 мм + 5-7 мм из-за декоративной боковой панели
Расстояние от верхней грани материнской платы до верхней панели корпус: 40 мм (стоит принять во внимание что в правом верхнем углу поддона материнской платы может находится кабель CPU питания и что само вентиляционное отверстие на верхней панели выступает относительно самой панели на 5-7 мм)
Толщина стенок: 0.88 мм с краской... Без краски ~ 0.8 мм
-------------------------------------------------------------------------
Отличия "продвинутой" модели 912 Plus от "обычной":
-чёрный цвет "внутренностей"
-наличие порта eSATA
-предустановленный 200 мм вентилятор из прозрачного пластика со светодиодной подсветкой красного цвета на передней панели (у обычной - 120 мм без подсветки)
-внешний вид упаковок:
HAF 912: #77
HAF 912 Plus:#77
--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на русском):
1.Hardwareportal - Модель HAF 912 Plus

--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на английском):
1.Hardware Secrets - Модель HAF 912
2.Vortez - Модель HAF 912 Plus
3.TweakTown - Модель HAF 912
4. Legitreviews - Модель HAF 912
5.Techreaction - Модель HAF 912
6.Techspot - Модель HAF 912
7.Thebestcasescenario - Модель HAF 912
8.Bit-Tech - Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------

В наши края (г.Кишинёв) сей ящик прибыл на днях к поставщику продукции Cooler Master в "продвинутом" варианте, т.е. HAF 912 Plus, по цене примерно от 110 у.е., так что видимо не за горами начало массовых поставок в пространство всея СНГ :)


Последний раз редактировалось Retail 30.10.2010 10:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Если Вам не хватает притока воздуха к вентилятору кулера цп, то можно этот вопрос очень легко решить покупкой Cooler Master 4-in-3 Device Module (STB-3T4-E3-GP). Вентилятор можно спокойно сменить на тот который будет Вам по душе, ЖД не ставить, а просто установить пустым. Очень полезная штука. Без всяких колхозомодов можно решить сразу две проблемы. И ЖД побольше влезет и доп.приток воздуха в корпус поближе к кулеру.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Столкнулся с такой проблемой. Не влеза Asus R9 290, уперлась в верхнюю корзину. Временно снял вместе с двумя HDD. Теперь думаю, или брать HAF 932 или высверливать нижнюю корзину и вместо нее прикрутить верхнюю. Подскажите, если кто таким занимался. Не будет ли она сильно вибрировать при установленных 4-х дисках, если крепить ее только снизу. Или придется еще городить крепления для верхней части. В принципе, проще всего заказать новый корпус, но 932 не очень нравится из-за перфорированной боковой крышки. Можно конечно поискать еще один переходник 3,5"/5,25" и поставить два лишних диска под DVD-ROM, но тогда надо будет ставить еще один вентилятор для обдува, а креплений под него там нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Anakeen пост выше посмотрите. Этот девайс имеет встроенный вентилятор для обдува ЖД и ничего курочить не придётся.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
LLIOPOX писал(а):
пост выше посмотрите. Этот девайс имеет встроенный вентилятор для обдува ЖД и ничего курочить не придётся.

Интересная штука, но вряд-ли я смогу купить ее в своем городе. Посмотрел в DNS Новосибирск, такого там тоже нет. Остается только заказывать откуда-нибудь. А это получится весьма не быстро и еще придется убирать или привод, или реобас. Так-что остается либо переделывать свой HAF-912, или покупать что-то более вместительное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
LLIOPOX писал(а):
Cooler Master 4-in-3 Device Module (STB-3T4-E3-GP)
, ее уже пару лет нигде нет. Сам искал.

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: воронеж
никто не пробовал ножки от 922 прикрутить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
сразу от стиральной машины: и дешевле и лучше гасят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Ребята, я фанат тишины. Есть какие-нибудь очень тихие 200мм вентиляторы?
Хочу заменить штатные "MegaFlow 200 Blue LED Silent Fan" на другие. Они у меня подключены через залмановские бесшумные коннекторы (RC56). В принципе тихо, но хочется ещё тише. Хочу спросить, может вы знаете, если "BitFenix Spectre Pro LED Blue 200mm" подключить через эти бесшумные коннекторы (RC56), то сколько оборотов в минуту они будут выдавать?
Я не специалист в вопросах организации лучшего охлаждения, но меня не покидает ощущение, что у меня вообще стоят лишние вентиляторы, от которых толку не много. Посмотрите сами. Хочется ваше мнение услышать. :)
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Блок питания почему не перевёрнут?
Верхнюю 200 можно и убрать.
Если есть мультиметр, можно померить напряжение после зальманововского коннектора.
А так советую: http://people.overclockers.ru/WDvrn/169 ... ntry_Mesh/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Цитата:
Блок питания почему не перевёрнут?

Вниз вентилятором? :shock:
Как вы это себе представляете? Даже по фото видно же, что решётка вентилятора закручена сверху блока. Не поставлю же я его на решётку. Да и ориентация надписи PRO 87+ как бы намекает, что блок стоит в правильном положении.
Или я вас не понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
#77
Не обошлось и без еще одной вентиляционной перфорации – в днище корпуса. Она предназначена для блока питания и также снабжена пылевым фильтром.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/42198_2/ ... F_912.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
LHf1 снимите корзину, а жд и ссд вниз переставьте, провода нормально в поддон уложите, вертушку на кулере цп поменяйте и сзади корпуса, видяху проверьте на уровень шума, от СМ 200мм шуму практически никакого и нет и это без всяких переходников.
Единственное что посоветую - повесить вентиляторы на силиконовые гвозди, что бы вибрацию уменьшить, в остальном практически идеальные вентиляторы своего типоразмера и за свою цену.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Цитата:
вертушку на кулере цп поменяйте и сзади корпуса

На какие поменять? Марка?
Цитата:
от СМ 200мм шуму практически никакого и нет и это без всяких переходников.

Это уже проверял. Без переходников шумят, возможно не они сами, а воздух проходящий через решётку корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
LHf1 Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
LLIOPOX писал(а):
от СМ 200мм шуму практически никакого и нет и это без всяких переходников.

Шум не от вентилятора, а от воздушного потока есть, это легко заметить имея реобас или остановить все кроме испытуемого. Штатный 120 сзади тоже шумный.
Узнать кто шумит больше всех: все вентиляторы по очереди включаем и слушаем, как включать - решать вам, либо в компе без нагрузки стопорить, либо подключать к кому нибудь с 12в. Ну а менять все вентиляторы по кругу или ставить реобас каждый выбирает сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
WD(VRN) это ты LHf1 напиши =), меня в моём компе шумовой фон устраивает.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Устраивает и не шумит это разные вещи, особенно для фанатов тишины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
WD(VRN) меня после х1950хт всё устраивает). Жена вообще только под комп засыпает (не мой, а свой), когда засыпает я его вырубаю и сижу со своим в практически полной по моим меркам тишине. А для фанатов тишины кстати есть отдельная Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Пермь
GIGABYTE GeForce GTX 780 GV-N780OC-3GD(292мм) - получится ли засунуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: г. Минск
VPOWER писал(а):
GIGABYTE GeForce GTX 780 GV-N780OC-3GD(292мм) - получится ли засунуть?
Со снятой корзиной 3.5" да.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 32 из 35<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan