Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 31 из 35<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34  35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Всем мало-мальски заинтересованным товарищам предлагаю обсудить младшенького в семействе корпусов Cooler Master HAF - модель 912/912 Plus (RC-912-KKN1-GP/RC-912P-KKN1-GP).

Спецификации на сайте Cooler Master:
Модель HAF 912
Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------
Максимальная длинна видеокарты: 287 мм / 430 мм (расстояние до корзины - независимо от ее ориентации / без корзины вообще)
Максимальная высота башенного кулера: 187 мм + 5-7 мм из-за декоративной боковой панели
Расстояние от верхней грани материнской платы до верхней панели корпус: 40 мм (стоит принять во внимание что в правом верхнем углу поддона материнской платы может находится кабель CPU питания и что само вентиляционное отверстие на верхней панели выступает относительно самой панели на 5-7 мм)
Толщина стенок: 0.88 мм с краской... Без краски ~ 0.8 мм
-------------------------------------------------------------------------
Отличия "продвинутой" модели 912 Plus от "обычной":
-чёрный цвет "внутренностей"
-наличие порта eSATA
-предустановленный 200 мм вентилятор из прозрачного пластика со светодиодной подсветкой красного цвета на передней панели (у обычной - 120 мм без подсветки)
-внешний вид упаковок:
HAF 912: #77
HAF 912 Plus:#77
--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на русском):
1.Hardwareportal - Модель HAF 912 Plus

--------------------------------------------------------------------------
Обзоры и тестирования (на английском):
1.Hardware Secrets - Модель HAF 912
2.Vortez - Модель HAF 912 Plus
3.TweakTown - Модель HAF 912
4. Legitreviews - Модель HAF 912
5.Techreaction - Модель HAF 912
6.Techspot - Модель HAF 912
7.Thebestcasescenario - Модель HAF 912
8.Bit-Tech - Модель HAF 912 Plus
-------------------------------------------------------------------------

В наши края (г.Кишинёв) сей ящик прибыл на днях к поставщику продукции Cooler Master в "продвинутом" варианте, т.е. HAF 912 Plus, по цене примерно от 110 у.е., так что видимо не за горами начало массовых поставок в пространство всея СНГ :)


Последний раз редактировалось Retail 30.10.2010 10:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
CRi писал(а):
не маловато-ли?

На профильной системе стоит 200мм на вдув спереди и 200мм на выдув сверху. Оба крутятся от 7В(~410об\мин).
Видео в играх греется не выше 45(на карте стоит accelero s1rev + ty141).
ЦП - на скриншоте внизу поста.
Zalman NBF47(закреплен на м3 с гайками) на северном теплый, в жаркую погоду был горячеват, но все было стабильно без зависаний и бсодов.
Подсистема питания тоже не греется особо, хотя туда дует 92мм вентилятор, но он крутится на таких оборотах, что его вовсе неслышно.
БП не кипит, все стабильно.
От штатной 120мм сзади я отказался, т.к. она трещала.
CRi писал(а):
а во-вторых, сомневаюсь что там с учетом башни TS140 что-то поместится.

У меня на боковую стенку спокойно влезал ТY140(на ЦП так же стоит TS140 с двумя вертушками), причем между ними еще и зазор был. Правда от боковой вертушки я отказался, т.к. потоком воздуха, проходящим через перфорацию стенки, создается весьма ощутимый(для меня) шум, а мудрить какие-то фильтры мне было лень.
#77

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2013
Lepharist писал(а):
Поставить 200 наверх и придавить обороты через биос или софтом (и заоодно задней 120ки) с целью выравнять давление

да, видимо самый удобный вариант.
возьму завтра R4-LUS-07AR-GP, попробую сделать именно так.

Lepharist
crazy_yan
спасибо за инфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
И реобас не забудь: http://people.overclockers.ru/WDvrn/16938/Obzor_paneli_upravleniya_ventilyatorami_ili_reobas_NZXT_Sentry_Mesh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
WD(VRN) писал(а):
И реобас не забудь

В 912 не так много вертушек, можно и к мамке все подключить и регулировать с нее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
У меня 4х120, 1х140, 1х200 и мать не поддерживает регулировку, только вентили с шим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Хочу купить CM Storm Enforcer (KKN, без окна) Шасси идентично 912-му, поэтому открывать новую тему не вижу смысла.
Для сборки тихой системы на профильном железе.
Вопросы к владельцам:
как ведет себя данный ящик с отключенными корпусными вентиляторами?
кто-нибудь экспериментировал с закрытием верхней и боковой перфорации?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
Малый отчет
Корпус собрал - месяц - полет нормальный
Конфигурация в профиле.

По корпусу
1. Убрал верхнюю корзину
2. Высверлил нижнюю, просверлил два дополнительных отверстия по центру салазок нижней корзины (там есть две пипы для позиционирования корзины - вот их и высверливал)
3. Нижнюю корзину поставил на 4 резиновых штифта (из комплекта Floston) + 2 самореза по центрам салазок (через резиновую шайбу)
4. Под укладку кабеля насверлил с десяток отверстий в самом корпусе (можно в принципе и не делать, но добравшись до дрели ...)
На этом и закончил

Вентиляторы
FRONT:
2шт. Floston 120Q + Демпферы XILENCE ZUB-XP-RF120.B + пылевые сетки Akasa 120x120 fan filter GRM120-AL01-BK.
Демпферы - пришлось подрезать, не стыковались вентиляторы и не вставала передняя панель из-за габаритов больше размера вентилятора - по хорошему есть NoiseBlocker NB-FrameSlics 120 (прям в размер), Пылевые сетки встали без нареканий - передняя панель спокойно закрылась.
Питание от реобаса (пара на 1 канал) с контролем скорости вращения через MB (есть шнурок в комплекте реобаса)
Скорость на максимум ~860 об/мин

TOP
2шт. Floston 120Q + Штатные виброгвозди
Питание от реобаса (1шт на 1 канал) без контроля скорости вращения через MB, снял показатели в зависимости от положения ручки, соответственно знаю примерную скорость вращения. Верхнюю перфорированную сетку притянул к вентиляторам (хомутами) через резиновые прокладки (использовал ножки от б/у клавы).
Скорость ~650 об/мин

Back / Side
по 1шт. Cooler Master 120х120 + Демпферы NoiseBlocker NB-FrameSlics 120
На боковую панель установил фильтр 140х140 который шел в комплекте к БП
Питание от реобаса (пара на 1 канал) с контролем скорости вращения через MB (есть шнурок в комплекте реобаса)
Скорость ~700 об/мин, на максимуме выдает ~1100 об/мин

Пыль ...
Через 2 недели вскрыл корпус пыль была - мелкая без хлопьев - в основном в зоне забора воздуха.
Натягивать колготки не стал. Дома есть нетканый укрывной материал черного цвета (типа Агрил, плотность 60г/м2, толщина менее 1мм), отрезал в нужные размеры и положил под съемные сетки корпуса.

Тишина ...
Была вибрация ножки/пол - подложил мягкие резиновые (вспененная резина) кругляши 2-2,5 см в высоту
Что бы реально не слышать вентиляторы? в моем варианте - нужно их отключить совсем. С точки зрения комфорта - на максимуме это тише чем мой ноут (Samsung R780) в Танках.

Температура ...
при старте -29
в простое - 32-34
нагрузка (танки на максимуме) - 46-47

p/s
WD(VRN) писал(а):
a66b = "В системе будет 2хGTX 770 (в последствии) - хотелось бы непосредственно на них подать свежего воздуха"
Я бы корпус взял побольше, а ещё лучше пересмотрел дуэт из этих видеокарт: памяти становится маловато + нет поддержки директ 11111111.

Комментировать и спорить не буду. Скажу одно дальше только GTX 780 (от 21 000 руб) или GTX TITAN (от 32 000 рублей)
Зачем эти монстры если и так везде вся графика на максимуме я не представляю. Естественно красненькие не рассматриваются в принципе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Я не говорил брать топы, я про тандем из 770, они уже слабоваты для супер-пупер-ультра, даже на настройках выше среднего расходуется от 2Гб памяти, лучше чем покупать 2ю продать первую и взять новую ВК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
WD(VRN) писал(а):
Я не говорил брать топы, я про тандем из 770, они уже слабоваты для супер-пупер-ультра, даже на настройках выше среднего расходуется от 2Гб памяти, лучше чем покупать 2ю продать первую и взять новую ВК.

Можно на примере такого производителя, как ASUS дать модель ВК которая была бы "супер-пупер-ультра" и превосходила тандем GTX770, с учетом того что одна у меня уже есть и покупать вторую я буду в ближайший квартал (подарок на НГ), замен других компонентов системы (профиль) в ближайшие пару лет не планируется. А так же желательно примеры игровых приложений, где бы требовалось более 2ГБ видеопамяти при максимальном разрешении 1920х1200, с которыми бы не справился тандем GTX770 на максимальных настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
В ближайший квартал после выхода R9 и снижения цен у нвидии и посмотрим что будет лучше, а игры пожалуй каждая 10я вышедшая в этом году.
Total War ROME II
ARMA III почти
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_G ... 20vram.jpg
ещё те проекты ааа которые выйдут типа Watch Dogs ну это можно и самому посмотреть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
WD(VRN) писал(а):
В ближайший квартал после выхода R9 и снижения цен у нвидии и посмотрим что будет лучше, а игры пожалуй каждая 10я вышедшая в этом году.
Total War ROME II
ARMA III почти
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_G ... 20vram.jpg
ещё те проекты ааа которые выйдут типа Watch Dogs ну это можно и самому посмотреть.

Спасибо за рекламу красненьких
Чуда не случилось
ТЫЦ1, ТЫЦ2, ТЫЦ3
ну и естественно overclockers ТЫЦ4
p/s Нет правда спасибо вам. Только вот нет там "супер-пупер-ультра", а есть обычная возня красно-зеленых. Если вы выше читали, то Радеоны меня не интересуют. Засим откланиваюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
a66b, можно фотки установленной корзины? Как сейчач вибрация на корпус от винтов, гул есть?
Сам хотел сразу и сейчас хочу высверлить, но лень разбирать всю систему. Гул в корпусе уже достал. Так что зрею потихоньку.

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
МИШАНЧИК писал(а):
Гул в корпусе уже достал.

автомобильная виброизоляция (вибропласт 2 мм) отлично справляется с этой проблемой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2013
Откуда: Odessa
День добрый! Кто-то менял красный светодиод возле кнопки Power на другой цвет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Я их отключил. Раньше стояли вентили с подсветкой и на морде светился красным, теперь всё отключено.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2013
Подскажите как лучше организовать охлаждение в haf 912 plus (фото под spoiler)

http://i-fotki..info/16/d664662eac79824387ee4f924ad2a43e6dad43172128043.jpg.html

* - установка 140 или 120 на вдув не дает явных результатов
боковой вентилятор (ty-141) на вдув/выдув не влияет на видеокарту (73с в bf4)

заранее благодарен за советы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2012
Откуда: Не ваше дело
Cani, у меня сделано вот так. Спереди и сверху Cooler Master MegaFlow 200, сзади комплектная 120-ка. Без верхнего вентилятора вполне можно обойтись, температуры сильно не пострадают.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Откуда: Воронеж
решил обновить стоковое охлаждение:
остановился на http://www.ulmart.ru/goods/181343?from=market_1201_vrnj для корпуса 2 шт, поставить спереди и сверху
Будет ли толк от верхнего вентилятора ели до стола буквально 5см?
на задней и боковой стенке стоковые 120 оставить
и http://www.ulmart.ru/goods/674454 для процессора
система в профиле, приоритет на тихоходность, модернизировать и пилить корпус очень не хотелось бы
что скажите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
НА верх вообще можно не ставить, куллер от процессора повернуть вверх и всё. Тихие 200мм это при 400-500об, больше - шум воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Лучше поздно чем никогда. Мой взгляд на 912+
HAF 912 Plus, изучаю режимы "выдув" и "вдув"

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 698 • Страница 31 из 35<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34  35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan