Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 58 из 360<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: М.О.
Фото: 1
Ребят помогите определится пожалуйста:
Cooler Master Silencio 650
Либо ждать R4?
Если Silencio 650 лучше по любому чем R4 может и не ждать тогда купить Silencio 650 сейчас?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Lemmy
вы ждете ответа "silencio лучше" в ветке фракталов?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: М.О.
Фото: 1
sales
Ну нет же ветки про 650 silencio ), виноват )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Lemmy
поиск... идеального корпуса?.. #9882976
У R4 система охлаждения лучше продумана, ели не очень горячая начинка и денег не жалко я бы взял Silencio 650 имхо исполнение более качественное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: М.О.
Фото: 1
K9
Пасибл!
Пойду курить тему )
Не, никаких горячих видеокарт - много хардов зато будет (нужна тишина)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Никто не подскажет как снять заклепки на которых крепятся корзины для хардов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
trnsfr писал(а):
Никто не подскажет как снять заклепки на которых крепятся корзины для хардов?

Я бы спилил дремелем. Можно и высверлить, думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 9
ни кто не в курсе когда у нас в России появится R4 ?

_________________
I3-8100/Asus Z170proGaming/2*8 Corsair/Samsung 960EVO 256 Gb/Samsung ls27b970ds


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
R4 разочаровывает, ну зачем нужно было вставлять вентиляторы в это гремящую пластиковую рамку, неужели нельзя было их просто прикрутить к корпусу или сразу посадить на силиконовые гвозди да и пылевой фильтр так просто не вынешь, нужно эту рамку отстегнуть. Пролёты в корзине для жёстких дисков могли бы перфорировать, но это мелочь, а что действительно плохо так это ужасные отверстия на боковой стенке, ну зачем они нужны, неужели не достаточно посадочного места на дне корпуса для вентилятора? Только весь вид портят, на крыше тоже этот ужас хотя и меньше бросающийся в глаза… могли сделать нормально, но поленились видимо, может, всё-таки в R5 одумаются…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 9
CyberShell писал(а):
а что действительно плохо так это ужасные отверстия на боковой стенке
Что за отверстия вы имеете ввиду? Я так понимаю речь идет о посадочном месте под куллер ? Так оно закрыто.

_________________
I3-8100/Asus Z170proGaming/2*8 Corsair/Samsung 960EVO 256 Gb/Samsung ls27b970ds


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Приглянулся корпус Fractal Design Define XL. Подскажите, нет ли от него посторонних запахов (резины, нагретого пластика)?
(планирую менять Cooler Master 690 II Advanced на него в первую очередь из-за этой проблемы)

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Москва
vo1, ни я, ни мои домашние никогда не замечали посторонних запахов. Корпус вообще ничем не пахнет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
socrat78 писал(а):
Что за отверстия вы имеете ввиду? Я так понимаю речь идет о посадочном месте под куллер ? Так оно закрыто.

Так сама перфорация портит внешний вид, интересно за дуршлагом" сразу шумка? если сверху модем держать, hdd, все это греет, поролончик наверно запахнет.
Еще в R4 убрали реобас и сделали за дверцей тумблер, кто просил.. скандинавско - китайская погремушка)) вот Corsair Obsidian Series 550D по СО на уровне Define дырок невидно, не считая заглушки))) дверь железная)) а главное в стране балалаек продается, возьму наверно его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
socrat78 писал(а):
Что за отверстия вы имеете ввиду? Я так понимаю речь идет о посадочном месте под куллер ?

Именно, но дело не в том, что оно закрыто а
K9 писал(а):
сама перфорация портит внешний вид
особенно это бросается в глаза на белом корпусе.
K9 писал(а):
интересно за дуршлагом" сразу шумка?

Вроде как сначала кусочек стали, на видео видно как он возвышается над основной шумкой дверцы, да и шумка мягкая, и прикрутить её к корпусу довольно проблематично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 9
CyberShell Ну если не нравятся дырки есть с окном, тока я думаю эффект тишины пострадает, от окна так как на нем нет шумки Имхо.

_________________
I3-8100/Asus Z170proGaming/2*8 Corsair/Samsung 960EVO 256 Gb/Samsung ls27b970ds


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
CyberShell, Вы вообще в рабочем состоянии линейку Define видели? Или формируете свое впечатление на основе фотографий и видеообзоров? Поскольку именно этим Ваши собщения, простите уж, и попахивают. Рекомендую сначала обратиться к владельцам корпусов и спросить именно ИХ, какие недостатки они видят в своем корпусе. Кстати, где-то в теме был владелец белого R3, ничем снаружи не отличающегося от R4, и рекомендую задать ему вопрос, так ли портит "перфорация" внешний вид системника :)
Звукоизоляция (по крайней мере, в Define Mini, R3 и XL) сделана на основе довольно плотного вещества - предположительно, битумная основа - и даже при сильном нагреве не пахнет.

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
От своего XL запаха никакого также не замечал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
socrat78
С окном уже не то, других вариантов хватает Define-ы интересны именно шумкой.
Aethery
Я понимаю если бы вопрос касался укладки проводов или эффективности СО но спрашивать других на счёт внешнего вида это всё равно что спрашивать – удобно ли МНЕ сидеть на диване, или же пружина впивается в мягкое место? :D Да, и чем же так «плохо» мнение, основанное на фотографиях и видео-обзорах это же всё таки не автомобиль лишь сев, за который можно его действительно оценить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
CyberShell писал(а):
это же всё таки не автомобиль лишь сев, за который можно его действительно оценить?

Любой предмет, имеющий то или иное отношение к комфорту, лучше сначала повертеть в руках, а не руководствоваться обзорами :) Я сам не раз сталкивался с ситуацией, когда обзор просто "awesome!", а в реальной жизни предмет, мягко говоря, разочаровывает. Ну и наоборот. Будет здорово, если Вы все-таки посмотрите на кейс вживую, а не будете руководствоваться картинками, и вот тогда мы с удовольствием обсудим все Ваши ощущения.

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Aethery писал(а):
все-таки посмотрите на кейс вживую

Учитывая его отсутствие в продаже то это весьма проблематично сделать.
Aethery писал(а):
обзор просто "awesome!", а в реальной жизни предмет, мягко говоря, разочаровывает

Тут он сразу разочаровывает и даже если рамка не будет греметь она всё равно останется неудобной хотя и удобней чем в большинстве других корпусов, а от того что я взгляну на него поближе решётка не исчезнет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 58 из 360<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan