Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 314 из 360<  1 ... 311  312  313  314  315  316  317 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Откуда: Moscow
Фото: 0
slavarb писал(а):
Подскажите, в Define С реально спереди 3х140 (с креплениями под 120) засунуть, с напильником или без.

Была у меня такая же идея. Но не засунул. Уже не помню, то ли не влезли, то ли колхозить много надо было. Вроде как не влезают, надо посмотреть.
Сделал так - сверку 2х140, снизу (на обдув жд) 2х80, они горизонтально встают по ширине корпуса.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь купить верхний фильтр с магнитной рамкой для Fractal Design Meshify C? Или аналоги какие-нибудь?

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
seat80 писал(а):
Или аналоги какие-нибудь

купить рулон сетки на али напримерhttps://ru.aliexpress.com/item/5-pcs-lot-Pvc-dust-network-computer-case-diy-material-Dustproof-net-15cm-1pcs-width-295mm/934698390.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.597732c8uVD7Pn
Магнитики можно тоже там найти самоклеющиеся!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
Есть разница в шуме между R5 с окном и без?

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
K.R.U.G.E.R писал(а):
Есть разница в шуме между R5 с окном и без?

Есть, конечно, к тому же на стенке еще и шумка. + может быть брак судя по отзывам, когда окно плохо закреплено и дребезжит. Хотя и то и другое некритично, и при желании правится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
Просто версия с окном почти на тысячу дешевле сейчас, думаю, стоит ли переплачивать..

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
И еще, у титановой версии только дверца отличается, или сам корпус тоже другого цвета?

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
K.R.U.G.E.R ну тут уж сам думай, стоит ли эта экономия. Если с эстетической стороны окно не интересует, то я бы не экономил. Про версии - только дверца. Еще встречается blackout -когда вертушки тоже черные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
Взял FD R5 без окна. И сразу куча проблем: реобас на вид не регулирует обороты, но вентили крутятся. Гул из-за hdd 7200, напихал между салазками и корзиной поролона, стало получше, но все равно немного слышно. Как побороть эти ужасы?

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
K.R.U.G.E.R шумкой проклеить надо, сам в скором времени буду свой профильный проклеивать.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Купил fractal define c.... Пришлось купить два, чтобы из них один более ли менее нормальный собрать. Качество отвратное. То там то там косяки: покраска местами ужасна, металл тонкий, местами кривые заклепки, которые вообще ничего не держат, боковые крышки плотно к корпусу сзади не прилегают, передняя панель куда крепятся вентиляторы и само крепление вентиляторов отстойное - нет свободы установки. Кожух, это не красота (корпус закрытый), а один и способов сохранить его целостность, чтобы он не развалился, потому что диагональное усилие не держит. Задняя стенка с перфорацией - жесткость никакая, без хотя бы одной крышки боковой носить нельзя. Убогое крепление БП, нафига этот бред придумали. Говорите болты которые не вываливаются хорошо, не потеряешь, но с такой точностью изготовления надо умудрится в резьбу попасть. Даже винтов для крепления вентиляторов зажали. В общем корпус маркетинговый высер шведского производителя. И это всё в сравнение с имеющимся у меня нодом 605, скатились...

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Прибрёл по случаю Meshify C TG White - прикольный корпус, маленький по сравнению с MC500M :D по качеству кстати сравнимые вещи, вполне себе хорошо собран и всё чётко подогнано.
Кстати, да хоть и казалось что не закроется стеклянная боковина, но монструозный IH-4800 влезает без проблем. :super:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 0
slavarb писал(а):
Купил fractal define c

slavarb писал(а):
Качество отвратное


да ладно ? у меня был правда не difine с а define mini с , так все шикарно было , описанных недостатков не было мной замечено ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
fedx, у меня такое было первое впечатление, что внутри в него влезает больше, чем в CM 690 II :D, грамотно сделан.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
oleg67oleg писал(а):
да ладно ? у меня был правда не difine с а define mini с , так все шикарно было , описанных недостатков не было мной замечено ...

Я же говорю, есть с чем сравнить, с нодом 605 от того же фрактала, у которого даже металл толще и сделан он качественнее.
Кстати если кому нужна звукоизоляция практически идентичная используемой в корпусах фрактал, вот.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Прошу помощи: есть Define XL R2. Все 3 штатных вентиля висят на штатном же реобасе. При переключении с 12В на 7В вентили останавливаются. В чем может быть проблема ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
barkas писал(а):
При переключении с 12В на 7В

Замерить напряжение мультиметром, сколько в таком режиме подается напряжение на вентиляторы и подается ли вообще. У меня такой же корпус, но у меня и в мысли не было хоть когда нибудь им пользоваться. Есть же нормальные реобасы. Да и конструкция этого хилого переключателя не подразумевает долгой работы.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2013
Джентльмены, здравствуйте, подскажите кто победил гул от HDD.

Имею Fractal Design Define C.
Установлено 2 HDD - 5900об. и 7200об.

Так о проблеме, когда корпус в закрытом/открытом состоянии слышен низкочастотный гул от этих самых HDD, корзины или еще чего-то (но там больше ничего нет), не знаю как победить, прошу Вас подсказать как решить эту проблему.
На самом деле это такой ужас, гул этот громче 22dB, он меня постоянно бесит.
Заменить HDD на SSD не предлагать.

До этого у меня был Zalman Z9 Plus, на нем никогда о такой проблеме не слышал и даже подумать не мог, что такое может быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
djimikus
На резинках HDD подвесь в 5" отсек.
Или купи что-то вроде этого https://www.avito.ru/irkutsk/tovary_dly ... 1656515380


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
jenyst писал(а):
Замерить напряжение мультиметром...


Замерил, 7 и 5 отсутствовали вообще. В итоге вылечил случайным замыканием щупом при очередном замере на 7В :bandhead: Повоняло немного горелым и заработало :lol: Теперь присматриваю нормальный реобас.
С закрытой крышкой передние тянут кое-как. Есть ли смысл менять штатные вентили на что-то получше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
djimikus писал(а):
подскажите кто победил гул от HDD.

я заказал шумку, проклею, отпишу)только ехать она неделю еще будет, да и время на проклейку надо найти :D

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 314 из 360<  1 ... 311  312  313  314  315  316  317 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan