Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 335 из 360<  1 ... 332  333  334  335  336  337  338 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Какие надёжные и тихие 140-мм вентиляторы купить на замену штатным Fractal Design Dynamic GP-14 для корпуса Fractal Design Define R5 ?
Штатные начали понемногу тарахтеть на любых оборотах за 3 года эксплуатации.
Магазины для покупки: ДНС.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: Moscow
Фото: 14
Хай гайз! Тут такая ситуация интересная с корпусами Fractal. Можете посмотреть видео что бы понять о чем я так-как иначе придётся написать целую стену текста.
https://youtu.be/E6SsdrkY5vY

К слову на моем Define S2 Blackout TG ровно такая же проблема. Поиск в интернете ничего не дал по данной проблеме а на ролик наткнулся вообще совершенно случайно.

_________________
Core i7 5960X @ 4.5 Ghz HT On | ASUS X99-E WS | Cooling Custom EKWB | 64Gb DDR4 2666MHz Corsair Dominator Platinum | EVGA Titan X |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Фото: 0
wattii писал(а):
Хай гайз! Тут такая ситуация интересная с корпусами Fractal. Можете посмотреть видео что бы понять о чем я так-как иначе придётся написать целую стену текста.
https://youtu.be/E6SsdrkY5vY

К слову на моем Define S2 Blackout TG ровно такая же проблема. Поиск в интернете ничего не дал по данной проблеме а на ролик наткнулся вообще совершенно случайно.


Насколько я понял, то это довольно распространённая проблема с писком-попёрдыванием из-за проблем с заземлением.
Я решил проблему так: изолировал землю на вилке монитора, переткнул мышь и клаву в usb-хаб на мониторе (когда провод втыкаешь во вход на бэкплэйте, то прям вот вообще бесят эти звуки - спасу нет, а с беспроводной мышью проблем с писком в колонках не было).
Лучше, конечно, правильно проводку в квартире сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2018
Приветствую фракталоводов! Похоже в ваших рядах ожидается пополнение;).

Ребят, купил бу Fractal Design Define XL USB 3.0 Подскажите на что обратить внимание когда буду проверять покупку?
Ещё блок у меня 180мм в длину, частично модульный, вообще возможно просунуть кабели мамки и проца в отверстие кабельменеджмента с таким БП? Кабель на проц 700mm.Дотянется до коннекта без переходников?

Камрады, за 5500р нормальный варик при условии что корпус действительно в хорошем состоянии, как считаете? Просто интересно уже)),т.к. если всё будет как в объявлении, то куплю,это же не прикол такую бандуру туда-сюда пересылать))

Ну и чисто эстетическая тема...У меня никогда не было серьезных корпусов. Сейчас Full Tower вот такой https://www.dns-shop.ru/product/93ca1d2 ... -v-cernyj/ и это самый крутой корпус что у меня был. Этот GMC полное мыльцо на самом деле(пародия блин на реальные корпуса),пальцем чуть толкнешь и поехали скрипы хлопки)),а за время юза всё это ещё усугубилось. В общем ВАУ эффект будет от Fractal Design Define XL? Жена от экстерьера впечатлится? Ну чтоб типа сказала что да эта хрень стоит 5рублей)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
maximus6546 По поводу длины кабелей это тебе только владельцы подскажут. А в остальном должно быть нормально, но корпус довольно большой, это надо учесть.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
maximus6546 700 мм должно хватить, хоть у меня и нету именно Define XL, но в моём HAF 932, который тоже Full, хватает и по-моему меньшей длинны процессорного шлейфа.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2018
kolyan1980-08-11 VeteranRF Благодарю за помощь
kolyan1980-08-11 В Define XL есть пара конструктивных просчетов именно с длинными БП и прокладке CPU кабеля, вот и парюсь по этому поводу немного).
А так мне Define XL нравится больше чем XL R2,несмотря на особенности(косячки конструктивные и этот "180мм хрен найдёшь" вентилятор) ) первого XL, ну насколько я могу судить не видев в реале их))Ну и попадались мне мнения что первый XL качественней.


Последний раз редактировалось maximus6546 12.11.2020 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2020
Здравствуйте! Нашел корпус Fractal Design Define S (без окна) б/у по цене в два раза дешевле нового, но без одной заглушки на боковой стенке. Очень интересует, насколько из-за этого корпус утратит в шумоизоляции. Можно ли купить где-то эту заглушку отдельно?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Денис1 Шумоизоляции особо не утратит если прикрыть эту дыру хоть чем-нибудь, что в общем то не сложно.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2018
Денис1 писал(а):
Здравствуйте! Нашел корпус Fractal Design Define S (без окна) б/у по цене в два раза дешевле нового, но без одной заглушки на боковой стенке. Очень интересует, насколько из-за этого корпус утратит в шумоизоляции. Можно ли купить где-то эту заглушку отдельно?
#77

Привет! В этом случае уровень шума сильно зависит от видюхи. Если ВК тихая сама по себе, и вместо заглушки поставить качественный тихий вент на выдув видюшке вообще будет ок. И в общем будет тихо. А заглушку мне кажется будет очень сложно добыть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2020
VeteranRF А толк от этой дыры какой-то вообще есть (если кулер поставить)? Я такое решение первый раз вижу, до этого были обычные корпуса без всяких фирменных штучек.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
maximus6546 В том-то и дело, что сборка у меня на i9-10900 + RTX2080ti или 3070. Поэтому очень волнуюсь из-за уровня шума. Если не смотреть на б/у рынок, что есть из нового с нормальной толщиной стенок и шумоизоляцией, в рамках бюджета 70-80$?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Денис1 писал(а):
и шумоизоляцией

Фикция... Чтобы было тихо - нужны тихие комплектующие. Можно конечно жарить железо в "тихом" корпусе, но это такое себе...

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2020
Neur Но все таки, не будет ли ПК шумнее из-за отсутствия заглушки, закрывающей дырки в боковой крышке. Не будет ли через них проходить звук от кулеров ?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И еще такой вопрос. Что можете сказать по поводу корпусов NZXT? Б/у удалось найти NZXT S340, H500, H400, H200 (по цене одинаковы). Что можете про них сказать?

Добавлено спустя 23 минуты:
Нашел корпус Zalman X7 за 80$. Судя по обзорам, продувается плохо, но с другой стороны толщина металла в 1мм очень привлекает. Стоит брать?


Последний раз редактировалось Денис1 12.11.2020 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Денис1 писал(а):
А толк от этой дыры какой-то вообще есть (если кулер поставить)?

Есть толк, но вопрос нужно ли это делать? У меня глухая стенка и сбоку и спереди закрыта дверца на профильном R6. Проблем с температурами нет, шумка реально работает, хотя конечно подбор "тихих" комплектующих больше решает. Но сказать что шумоизоляция корпуса это фикция язык не поворачивается.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2018
Денис1 писал(а):
А толк от этой дыры какой-то вообще есть (если кулер поставить)?

Смотря что за СО на видюхе, если она выдувает горячий воздух вверх, то толк будет существенный, кулеру CPU будет намного легче.
А так я сторонник андервольта, моя gtx 1080 потеряла где-то 70mhz, но температура ощутимо упала. А потерянные 70mhz вообще не заметно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2018
Денис1 писал(а):
Здравствуйте! Нашел корпус Fractal Design Define S (без окна) б/у по цене в два раза дешевле нового, но без одной заглушки на боковой стенке. Очень интересует, насколько из-за этого корпус утратит в шумоизоляции. Можно ли купить где-то эту заглушку отдельно?
#77

В общем,к цене кейса плюсуй 1500р за хороший вентиль.Ставишь этот вентиль на тихий ход,с проца убираешь градусов 5-10. Советую андервольтнуть видяху,насчет снижения вольтажа на интеле ничего не могу сказать, но думаю это очнь даже реально. Система получится тихой и холодной. Но с заглушкой полюбасу будет тише,но я бы даже если бы у меня была эта заглушка сделал так как написал выше. И ещё момент,вентиляцию надо настроить так чтоб внутри кейса не было отрицательного давления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Фото: 0
Привет, фракталоводы.
Вот подумываю сменить корпусец профильный на Mini C.
Но прошлому опыту владения корпусом этой конторы остались не очень приятные воспоминания.
Так вот, есть тут владельцы интересуемого корпуса?
Что можете рассказать о нём, переживёт несколько переборок?
В обзорах хвалят, но чую что-то лукавят...
Конечно, Meshify 2 классный, но большой и дорогой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Цитата:
Nexus+ Smart Hub корпуса Define R6 уступил место контроллеру Nexus+ 2. Он расположен под крышкой, к контроллеру подключаются три вентилятора ШИМ и шесть 3-контактных, управление осуществляется сигналом ШИМ с материнской платы. В случае 3-контактных подключений сигнал ШИМ преобразуется в диапазон напряжение от 5 до 12 В. Однако у нашей тестовой системы нам так и не удалось наладить управление вентиляторами. Скорость вентиляторов не считывалась, какие-либо изменения ШИМ игнорировались. Поэтому для тестов мы подключили все вентиляторы к материнской плате.


Это цитата из обзора Define 7, владельцы, подскажите, пожалуйста, у вас такая же ситуация?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, как думаете стоит ли убрать поролон с передней панели корпуса Meshify C для лучшего продува? Или не стоит так как внутри трэш будет?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2010
Подскажите пожалуйста, винты на корпусе Fractal Design R5 на левую боковую панель не до конца закручиваются, так и должно быть? Или я перепутал винты..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 335 из 360<  1 ... 332  333  334  335  336  337  338 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan