Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 311 из 360<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
камрады, столкнулся с неприятным дребезжанием нижнего фильтра на моем R5 при этом я даже нижний вентиль убрал, поставил на морду два ту-147а, в итоге проснулся в 5 утра от дребезжания этой херни.
Кто как избавлялся? Меня днем то не напрягает, я могу фильтр пошевелить и все уходит, а тут прям [censored] разбудил. Подумывал на морду два сайлент вингса 3 на шпильках воткнуть вместо термалрайтов, был у кого опыт их установки в R5 или они на шпильках не встанут и прийдется вкручивать? Может есть смысл купить кусок вибры и наклеить на термалрайты в месте крепления к корпусу? У меня правда между ними и корпусом - резиновые шайбы из под крепления хардов в салазки(я их на 2 части разрезал).

_________________
Russian Overs Team



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
Доброго времени. Вот и я вступил в Ваши ряды.Только что занёс домой R6 (без окна). Пока ещё не переносил в него систему (есть в профиле). Если какие-то рекомендации от владельцев? Может нюансы или советы полезные? А то очень не хотелось бы накосячить и туда-сюда систему дёргать, чтобы лучше всё сделать. Заранее благодарен.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Mihass1978 Поздравляю! Мне тоже вчера привезли данный корпус. Поковырялся в нем, выглядит конечно все супер, чувствуется качество. Вот только остальное железо пока не купил, так что будет стоять и ждать своего часа. Собирался брать define C, а тут скидка на R6 неожиданно случилась, ну и не удержался купил заранее! Посмотрим как будет в эксплуатации.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
Спасибо! И Вас с покупкой! Я уже перебрасываю. Конечно после Чифтека... Немного непривычно.... Но сталь здесь добротная. Ничего не гнётся.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 9 секунд:
Всё собрал, всё круто. НО. При подключении корпусного хаба для вентиляторов материнка орёт CPU FAN ERROR и всё время просит зайти в БИОС (провод управления хабом подключен к CPU FAN, так же пробовал втыкать в CPU FAN OPT., ничего не меняется). Вопрос-это нормально? Причём похоже материнка управляет таки каким то образом этим хабом, так как переключение с PWM в DC даёт разницу в скорости.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 33 секунды:
И еще, на сколько в стоковом R6 плохие вентиляторы? Что-то видеокарта даже больше стала греться....

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
Здравствуйте. Кто-нибудь у поддержки Фрактала заказывал комплектующие? С 2012 года купил 3 корпуса от этой конторы, но увы не знаю есть ли у них возможность заказать что-нибудь. Конкретно в R6 есть возможность установки 11 HDD, но салазок в комплекте только 6 (!) штук. Вот думаю можно ли у них заказать ещё несколько салазок, иначе бредовая ситуация получается с такой корзиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Mihass1978 Мне вот тоже интересно как этот хаб правильно подключать. Особой инфы об этом не нашел (ну кроме что нужно воткнуть в CPU FAN). Может кто из владельцев подскажет как правильно там все сделать&

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Чего там непонятного может быть?! Питание хабу подключили?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
callofwild писал(а):
Питание хабу подключили?!


Конечно! Я, в отличии, от 95% юзеров, первое что делаю, это смотрю инструкцию! У меня мысль есть, сейчас попробую. Вполне возможно, что он не умеет управлять сразу и 3 и 4 пиновыми вентилями, Но это не точно. Как раз и заценим.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Mihass1978не знаю, может поможет с hardwareluxx:
Цитата:
На лотке материнской платы можно видеть плату Nexus+ Smart Hub, которая обеспечивает управление вентиляторами. Плата может забирать сигнал ШИМ с материнской платы, после чего управлять шестью вентиляторами с 3-контактными штекерами и тремя вентиляторами ШИМ. Однако отдельное управление вентиляторами или группами не предусмотрено - скорость всех вентиляторов зависит от одного подаваемого сигнала ШИМ. В случае 3-контактного подключения вентиляторы запускаются до 20% ШИМ с напряжением 5 В (производитель указывает стартовое напряжение вентиляторов 4 В). Затем напряжение увеличивается линейно, вплоть до 12 В при 100% сигнале ШИМ. При подключении только 3-контактных вентиляторов скорость не считывалась (по крайней мере, в нашем случае). Для считывания скорости необходимо добавлять вентилятор с подключением ШИМ. Чтобы упростить тестирование и лучше контролировать скорость, мы просто подключали вентиляторы корпуса на 12 В и 5 В через переходник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
Спасибо за инфу. Тут есть нюанс. И сейчас я его тоже проверю. Дело в том, что на процессорном ниндзе 4 родной пропеллер с дополнительной приблудой в виде ограничителя скоростей, вполне вероятно, что это как то влияет. А так я попробовал в разных комбинациях, без толку. Даже по одному. Единственное в Вашей инфе есть важный пункт- что с 3 пиновых вообще не считывается скорость. Соответственно, те, которые встроенные вентили так и так не будут видны материнкой. Сейчас попробую другой вентиль с пвм.

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:
Мда... Инструкцию не только надо читать, но и понимать... Хотя там не так очевидно. Короче, если кто столкнётся с таким казусом-управляемый разъём PWM ТОЛЬКО самый нижний- и это... странно. Так как вывод провода от ЦПУ кулера сверху-логичнее его туда и запилить. Ан нет. Как то так.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2016
Здравствуйте кто-нибудь знает.
Стекло с Meshify C Mini – Dark TG подходит на Define Mini C TG ?
Если да, то его возможно купить отдельно от корпуса?
А то хочется тонированного стекла для красоты, а на Define Mini C TG слишком прозрачное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Добрый день.
Выбираю корпус. Остановился на на фирме FD
Будет система с 8700k + 1060(с последующей заменой на 1180) + 1-2 SSD(система + софт) + 1HDD(не быстрый, файлопомойка).
Проц будет немножко разогнан(без скальпа и крайностей). Видяху гнать не буду.
Предварительно остановился на Define S, но также нравиться Define C, думал об R5(но стоит ли платить на 2 косаря сверху в моем случаи?)
ЗЫСЫ могу и R6 купить, но вопрос, а нафига оно мне?

Еще вопрос по вентиляторам. Хочу на S-ку докупить 1x140 GP-14, и сделать 2 спереди на вдув, и 1 один сзади на выдув.
Оно мне хватит по охлаждению?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
Написал в поддержку по поводу комплектации R6, вопрос они поняли (отвечают на английском). Пополнить комплектацию корпусов Фрактал можно только через германский магазин https://www.fractal-design-shop.de/

alexkil писал(а):
Оно мне хватит по охлаждению?

Скорее всего придётся открыть вентиляционное отверстие напротив GPU (в левой крышке корпуса), а возможно и вертушку туда поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2016
Overc писал(а):
Стекло с Meshify C Mini – Dark TG подходит на Define Mini C TG ?

Тоже написал им. Охотно и быстро ответили.
Покупать тут: https://www.fractal-design-shop.de/Meshify-C-Left-Side-Black-Tempered-Glass
Но, надо узнать как доставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Народ, взял себе в итоге Meshify C – Dark TG,
и родился такой вопрос - а залезет ли в него - кулер ICE HAMMER IH-4800(170 мм высота)
В руководстве 2 цыфры по максимальным размерам кулера - 168 или 172 мм(
Вот и вопрос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
Здравствуйте,скажите, какой корпус наиболее пылезащищен Define S или Define C ???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
denkane2009 У Define C есть верхний фильтр, если будешь сверху ставить вентиляторы. А так, одинаково, имхо.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
Приглянулась именно S версия,более просторная,хоть и жаль,что нижний фильтр вытаскивается только сзади. R5 тоже хорош,но 8к отдавать жалко. Я так понимаю,если нормально вентиляторы поставить,то температуры из-за шумопоглощающего материала высокими не будут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Прикупил новое железо и собирая профильную систему на R6 испытал просто небывалое эстетическое удовольствие! Это первый мой корпус такого уровня и качества.
Общие впечатления:
1. Все отлично продумано и в инструкции очень доступно все написано и нарисовано, что куда крутить и ставить.
2. Шумоизоляция корпуса очень хорошая. Даже при максимальных оборотах кулеры слышно не сильно (корпус под столом). Под нагрузкой, шум минимальный, его практически нет. Очень сильно опасался за свой HDD, который у меня просто зверь, вибрирует так, что ходуном ходил не только старый корпус но и весь стол!!! Приходилось его вывешивать на проводах. А тут просто прикрутил в штатное место через вибропрокладки и все, тишина.
3. По температурам пока тоже выглядит не плохо. Видеокарта греется на несколько градусов меньше (было 76, стало 72 под максимальной нагрузкой), проц под стресс тестами меньше 70 гр. (кулер IH 4700).
Короче доволен как слон.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
А какой корпус лучше - Define С или Meshify C?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
alexkil писал(а):
Народ, взял себе в итоге Meshify C – Dark TG,
и родился такой вопрос - а залезет ли в него - кулер ICE HAMMER IH-4800(170 мм высота)
В руководстве 2 цыфры по максимальным размерам кулера - 168 или 172 мм(
Вот и вопрос.

У Meshify C – Dark TG ограничение кулера - 172 мм.
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... /meshify-c


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 311 из 360<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan