Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 312 из 360<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
waceb писал(а):
А какой корпус лучше - Define С или Meshify C?

Они немного для разных задач. Meshify C лучше брать под разгоняемое железо, ибо охлад будет лучше.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
VeteranRF
То есть у Meshify C в принципе охлаждение лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
waceb Вроде того, там передняя панель "дырявая", т.е. забор воздуха спереди идет лучше.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
Люди подскажите, есть ли у этой фирмы корпус с перфорированной боковой стенкой напротив ВК... ВК в профиле, выброс воздуха у нее в боковую стенку, интересует не маленькое отверстие, а именно полнорамерная перфорация для выброса горячего воздуха.

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
mirror1986 Ну разве что Define S подойдет http://www.*********/korpusa-i-bp/tish ... /all-pages
или Define R5

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Фото: 0
Ребята, думаю брать мешифай си, скажите плиз, если у него спереди 2 вертушки по 140мм установить, то заводская на 120мм снизу спереди под двумя 140-ками сможет поместиться? Естественно, нижний кожух отодвинется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Rtl писал(а):
Ребята, думаю брать мешифай си, скажите плиз, если у него спереди 2 вертушки по 140мм установить, то заводская на 120мм снизу спереди под двумя 140-ками сможет поместиться? Естественно, нижний кожух отодвинется.

Поместиться то поместится, но смысл? 2*140 спереди достаточно, имхо. Его на вверх, выдув нужно. Про нижний кожух не понял, там корзину 3.5 нужно изымать, судя по картинкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Фото: 0
aleksios писал(а):
но смысл?

Думал что бы жесткие диски обдувать, т.к. они судя по обзорам нагреваются прилично.

В этом корпусе я так понял сверху только сетка/фильтр, без монолитной крышки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
А ССД диски располагаясь за материнкой, не будут греться от процессора?
Rtl писал(а):
В этом корпусе я так понял сверху только сетка/фильтр, без монолитной крышки?

Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Для тех, у кого кулер nh15 и высокие модули памяти с гребнями типа tridentZ(44мм) - наткнулся на видео

R5 с двумя вертушками - как видно, вполне себе встает вторая вертушка, крышка закрывается. Если посчитать, то там остается около сантиметра расстояния.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Кто знает - можно ли где-то в Москве купить отдельно реобас от Arc XL?
Сломался зараза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
Здравствуйте! Подбираю корпус под систему Razen 5 1600@3,9 + видео Radeon 7970@1000. Выбираю между FD Meshify C и FD Define S. Как я понимаю плюсом Meshify является дырявая панель, которая будто-бы обеспечивает лучшее проветривание, плюсом Define S является боковое окошко для проветривания моей горячей видюхи. Подскажите, пожалуйста:
1) какой из этих корпусов лучше справится с охлаждением (и справятся ли вообще)?
2) есть ли смысл в этом боковом окне (и возможно в дополнительном вентеле на нем)?

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ханыга здесь уже не раз постилась ссылка на магазин запчастей в Германии https://www.fractal-design-shop.de/Arc-XL-I-O-Kit
если гарантия не кончилась, то можно написать обращение через форму на оф.сайте, должны бесплатно выслать. В Москве, да и где бы то ни было - от дельно - вряд ли....
seat80 если вопрос исключительно в температурах, то имхо - без разницы, у обоих свои плюсы-минусы как по кол-ву вентилей, так и по возможному расположению, не говоря про дверцу/отсутствие. На сайте на русском можно почитать и сравнить, для ваших целей сгодятся оба. Но в компактных корпусах любому производительному железу будет жарко, в любом случае - можно будет наверх добавить, если что. Я бы мешифи взял, т.к. новее.
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... hify-c-bko


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
callofwild
Жаль в Москве купить нельзя. А весь этот геморрой с покупками за рубежом и гарантией того не стоит, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
callofwild писал(а):
Но в компактных корпусах любому производительному железу будет жарко

А разве Define S относится к компактным корпусам? по габаритам он же копия R5. Какой же корпус считается не компактным?

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
seat80 извини, с С перепутал. S конечно предпочтительнее тогда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Присоединяюсь к клубу. Вчера взял R6, без всяких окон, осознанно хотел глухой ящик, так как стоит он у меня под столом слева, в окно заглянуть - разьве что у кота получится)). Собственно могу на 100% согласиться с впечатлениями, озвученными страницей ранее товарищем VeteranRF, но немного разбавлю своими.
При сборке не покидает ощущение, что для того, чтобы тебе было удобно, все продумали. Эстетическое удовольствие от сборки - огромно.
После профильного Antec P182, разумеется, металл потоньше, каркас полегче, виброразвязка HDD у антека более качественно реализована, все таки силиконовые "смягчители" практичнее и удобнее, нежели обычная резина.
Но за то, если говорить об уровне шума, то в максимальной скорости вентиляторов, слышу только продуваемый воздух. Как по мне - это главное. Если ставить зависимость вентиляторов от температуры - то вообще, как в танке, разьве что основной вентилятор на башне можно услышать с его 1400 оборотами, хотя тоже еле-еле.
Если проводить сравнение с Антек, абстрагируюясь от 10 лет разницы, то по температурам R6, разумеется холоднее, чем антек, и в антеке у меня стояло аж 4 вентилятора ноктуа 120, и там, кстати тоже реализовано двухзонное охлаждение(БП живет в отдельном отсеке, во многом похожем на кожух R6, но только с возможностою наглухо перекрыть между ними обмен воздухом), что для того времени было бомбой).
Разница в температуре процессора примерно 7-8 градусов с нагрузке, видеокарты - примерно также.
В общем очень доволен, несмотря на не очень гуманный ценник.


Возник вопрос: у меня два HDD WD Black, не самые тихие и не самые холодные( давно хочу купить один "зеленый на 4 тб, а их - торжественно проводить), поставил их в самый низ, не задохнутся они там? Не нужно им 120-ку воткнуть? По температурам где то в районе 35-37 вроде, но с другой стороны в основном у меня в пользовании 2 SSD, 128 и 500 гб, коих мне для всех моих нужд хватает. HDD - только при работе с торрентами и видео.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Mr.Vadson Поздравляю с покупкой! У меня тоже стоит ХДД внизу, но я никаких проблем в этом не вижу, как и необходимости его обдувать. У меня раньше он несколько лет работал в более "душных" условиях и ничего с ним не случилось (да и не должно было). Так что ИМХО нет смысла переживать по этому поводу и лепить дополнительные вентиляторы.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Mr.Vadson у меня wd black внизу в корзине...диск 2008года, стрекочет будь здоров, уже говорил- когда разбушуется(торрент, либо поиск по нему, тоже как библиотека), весь корпус звучит, пришлось немножко поджать в салазках резинкой из коврика. По температурам - по фигу, не греется вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
callofwild писал(а):
пришлось немножко поджать в салазках резинкой из коврика

В смысле между лопаткой и HDD положили коврик, я правильно понял?) Ковриков у меня много на списание..

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 312 из 360<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan