Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 288 из 360<  1 ... 285  286  287  288  289  290  291 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
garison87 скотч BIESSSE
Серебристая - вибра. Она клеится на ровные поверхности, принцип - "больше - лучше" практически всегда дает хороший результат, т.к. основная задача вибры - гасить вибрации, распространяющиеся по железу (а вибрация по железу отлично распространяется). Можно обклеивать кусками с целью экономии, но у меня её было так дохрена, что мог весь корпус сплошняком закрыть, да и стоимость материалов копеечная.
Поролон - шумка, изначально в корпусе FD ARC XL её нет. Шумку надо клеить везде, куда можно
Вот ЛИЧНО МОЙ опыт и мнение, но и система у меня мощная, поэтому вертушки в нагрузке создают очень приличный поток воздуха, а если система проще - тогда мои выводы не применимы
garison87 писал(а):
При заклеивании отверстий(сетка где слоты) ведь с обратной стороны вся грязь и пыли прилипает -нет?

за 3 месяца особо ничего не налипло, да и как-то пофигу, если крайне нужно - можно отмыть, но у меня ПК стоит в нише стола, я эти отверстия видел последний раз 3 месяца назад =)

_________________
⊙﹏⊙



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Qvak еще вопрос появился) а если под корзиной с хардами тупо проклеить кусок вибры - этого хватит, чтобы погасить вибрации?
или проклеить полосками вибры - корзины с хардов? Будет толк?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
garison87 яхз, я их просто снял и всё, а свои диски закрепил в 5,25 отсеках через переходники (а ССД - через 2 переходника) :hi:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Qvak писал(а):
яхз, я их просто снял и всё, а свои диски закрепил в 5,25 отсеках через переходники (а ССД - через 2 переходника)

а я отсек 5.25 снял)

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
garison87 писал(а):
а я отсек 5.25 снял)

у меня ДВД-РВ по работе нужен, поэтому оставил. Хотя эстетика нарушена, т.к. родная заглушка всё равно смотрится лучше

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Приобрел R5 blackout c окном, столкнулся с парой проблем. В передних юсб-портах намертво застревают флешки, зарядки и прочее. Передняя дверца неприятно вибрирует, хотя плотно закрывается, если надавить рукой гудение пропадает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
metax Может у тебя HDD вибрацию передают? Бывает всего один жесткий убивает гулом вибрации всю тишину.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
ekzoman Да, стоит два HDD оба 7200rpm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
У всей линейки R5 на передней панели из первого справа usb 3.0 подключенные кабели с большим усилием вынимаются ? У меня первый слева usb 2.0 не на всех флэшках работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
metax писал(а):
В передних юсб-портах намертво застревают флешки, зарядки и прочее.

X-Hunter777 писал(а):
У всей линейки R5 на передней панели из первого справа usb 3.0 подключенные кабели с большим усилием вынимаются

Думал я один такой. А это диагноз оказывается.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
У меня норм - первый раз все туго, но несколько раз воткнуть-вытащить(аккуратно!) и разрабатываются.(гусарам молчать!)
Цитата:
У меня первый слева usb 2.0 не на всех флэшках работает.

у меня другая странность, скорее всего системный баг, а не аппаратный - к самому первому usb 2.0 устройства подключаются, но не обнаруживаются системой как переносные с безопасным извлечением- устройства все определяются(полностью работоспособны и видны в моем компьютере), но автозапуск не включается, на панели отсутствует значок безопасного извлечения. Причем, если переднюю колодку переключить во второй и третий порт материнской платы, то такого бага нет. И вот хз - или чипсет чудит или система или после ваших слов плата в корпусе с таким бажком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
callofwild писал(а):
плата в корпусе с таким бажком

У меня аналогичное поведение с носителями при подключении к usb портам корпуса, сегодня в этом убедилась. Корпус относительно недешёвый, неприятны такие баги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну т.к. порты у меня работают как и подключаемые устройства, то я не обращаю внимания, тем более, это всего лишь один из нескольких разъемов. Но если бы он не работал, или не работало что-то из остального спереди, то наверное, попытался бы связаться с их саппортом на предмет высылки передней панели - по слухам у них неплохая поддержка, а также, собственный магазин запчастей к корпусам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
callofwild писал(а):
Ну т.к. порты у меня работают как и подключаемые устройства, то я не обращаю внимания, тем более, это всего лишь один из нескольких разъемов. Но если бы он не работал, или не работало что-то из остального спереди, то наверное, попытался бы связаться с их саппортом на предмет высылки передней панели - по слухам у них неплохая поддержка, а также, собственный магазин запчастей к корпусам.

а стенку боковую они мне случаем не вышлют без окна? , а то я покупая стенку с окном - не знал что это .... будет дребезжать и мне прийдется постоянно подкручивать болты, которые стенку держат(ту открутить чутка, то подкрутить).
По поводу усб - реально туго входит....

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
юсб подряд несколько раз и немножко понаклонять в разъеме - слишком тугие "рожки", которые цепляют и должны фиксировать в маме. Стенку боковую навряд ли, но можно попытаться, ибо у них среди запчастей чего только отдельно они не продают. Здесь можно глянуть, если интересно - цены на запчасти подстать уровню и цене корпуса http://www.fractal-design-shop.de/index.php?k=43
Можно еще попробовать окно герметиком промазать, хотя сомневаюсь, что поможет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
metax писал(а):
Передняя дверца неприятно вибрирует, хотя плотно закрывается, если надавить рукой гудение пропадает.

Опытным путем установил, что дверца ни при чем. Вибрирует нижний пылевой фильтр, причем даже при одном работающем HDD, так что пришлось от этого фильтра избавиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
garison87 писал(а):
а стенку боковую они мне случаем не вышлют без окна?

Золотая дверца )) http://www.fractal-design-shop.de/index.php?a=486

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Новинка:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
callofwild писал(а):
Новинка:
Кто-то там все жаловался на отсуствие 5.25"... вот, достаточно оптимальный вариант... еще и 2 радиатора 240 (или 240+280)... хотя как по мне, какой-то шаг назад, напомнило R4.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Камрады, в корзине для винтов есть место под болт,чтобы прикрутить харды к ней - кто как считает прикручивать или нет? Для меньших вибраций...
Я сейчас ради эксперимента открутил болты которые крепят корзину к передней стенке, думаю от этого места соприкосновения передается вибрация на крышку(т к снизу я между корзиной и корпусом поставил резиновые шайбы и там не должно вибрировать).

_________________
Russian Overs Team


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 288 из 360<  1 ... 285  286  287  288  289  290  291 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan