Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 345 из 360<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
go.d-bq писал(а):
RU Обзор корпуса Fractal Design Torrent Compact


Вот хочется в подобный корпус переехать, с текущим конфигом но не пожалею ли потом. Вот как раз, ищу новый кейс, понимаю что лучше взять Fractal Design MESHIFY 2 чем такого малыша, но было бы круто, иметь такой компактный пк.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Torrent Compact
Цитата:
450 x 222 x 467мм


Meshify 2
Цитата:
542 x 240 x 474 мм


Разница 10см всего... Не такой уж Torrent Compact и малыш так-то


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2021
Фото: 2
Junior_perm писал(а):
Всем привет.
Нет ли тут владельцев нового torrent nano?

Вопрос, действительно ли 310 мм под GPU останется если заменить 180 мм вертушку на 2 х 140 мм (кулер толщиной 25 мм)? Так в инструкции написано, но вдруг шведы перестраховались. )


Попытался переселить MSI 3080 Ti Gaming X Trio в Torrent Nano, получилось горячо и шумно. Мощность карты пришлось придушить, при жоре 280 ват чип греется до 75, память до 84, вентиляторы на 100% и это без нижнего пылевого фильтра. Из-за габаритов карты заменить 180 мм вентилятор на 2 х 140 мм не получилось, доп. вентиляторы на дне так же не помещаются. Для меня результат не удовлетворительный, буду менять на версию Compact. В комментариях к аналогичным сборкам на ютуб, реддит и т.д. не встретил ни одного развернутого комментария к температурным режимам работы видеокарты (попадались даже 3090 в этом корпусе), хотя лайков такие картинки и видосы собирают дофига. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 0
Junior_perm писал(а):
Попытался переселить MSI 3080 Ti Gaming X Trio в Torrent Nano, получилось горячо и шумно.


Ожидаемый результат, за попытку лайк, но тест на аутиста не пройден (без обид). В такие корпуса пихать видюхи выше среднего сегмента крайне не рекомендуется. Тупо не хватает объёма воздуха в корпусе. Избитая тема, все эти сборочки на ютубе и т.д. для показухи, мало кто признается что "обосрался" так сказать.
Буфер очень маленький, либо придётся все корпусные вентиляторы всегда держать на максимальных оборотах, что шумно, пыльно и не рационально. Если живёте не в собачьей будке при таком железе лучше брать мид и более размер.
Для "души" в маленьком корпусе частенько и хочется и колется. Но для этого лучше отдельный системник собирать с соотвествующими комплектухами, иначе получите маленький шумный пылесос, либо печку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2022
Привет всем! Корпус Define R6 с автоматическим регулятором оборотов корпусных вентиляторов. Как раз по ним и вопрос... А как они регулируются? На R5 реобас спереди, на R6 ничего. Как эта автоматика работает? Свою кривую оборотов построить нельзя? Аналогично как это делается для процессорного кулера, для видеокарты... Сильно не пинайтесь, в вопросах охлаждения я не силен, мог и накосячить где то в теории...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Ильич 89 писал(а):
Как эта автоматика работает?

В корпусе есть плата, на ней один вход 4-пин, три выхода 4-пин, 6 выходов 3-пин.
Вход подсоединяешь вместо CPU-вентилятора на материнку, а сам этот вентилятор - в один из 4-пин на регуляторе, он там специально выделен будет.
Тогда оставшиеся два 4-пин на регуляторе будут поддерживать такие же обороты, как и CPU, а все шесть 3-пин будут иметь свою кривую оборотов, в зависимости от оборотов CPU - чем больше заполненность PWM, тем выше напряжение на вентиляторе и выше обороты (смотри график). Обороты CPU настраиваются как обычно, словно у тебя просто кулер на проце подключен: через биос.

В общем, в современных ПК, где много выделяет видеокарта, этот хаб-регулятор не особо полезен. Я поэкспериментировал и подключил всё в обход него.

Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 55.37 КБ | Просмотров: 1347 ]

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Alexx[2] писал(а):
В общем, в современных ПК, где много выделяет видеокарта, этот хаб-регулятор не особо полезен. Я поэкспериментировал и подключил всё в обход него.

Асусовские матери довольно давно уже имеют два пина под термодиод, и собственно сам этот термодиод в комплекте. Того можно сделать так:
Выбрать ненужный выход для вентилятора на матери (я выбрал тот, который для M.2 SSD)
Воткнуть его в регулятор
Воткнуть термодиод в радиатор видеокарты поближе к чипу
Через AIDA64 посмотреть, какую температуру показывает термодиод при 70 градусах на чипе
В биосе матери привязать выбранный выход на вентилятор к температуре термодиода так, чтобы при 70 градусах на чипе он выходил на 100%
Использовать регулятор для всех корпусных вентиляторов

У меня так и сделано, и все работает ровно так, как ожидается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2022
vpoluektov писал(а):
Тогда оставшиеся два 4-пин на регуляторе будут поддерживать такие же обороты, как и CPU, а все шесть 3-пин будут иметь свою кривую оборотов, в зависимости от оборотов CPU - чем больше заполненность PWM, тем выше напряжение на вентиляторе и выше обороты

прикольно. Такой вариант я не пробовал. Я пытался хаб подключить к разъему вентилятора помпы - не сработало, вертушки не регулировались, тогда подыепил вертушки корпусные напрямую к матери и каждую настраивал отдельно, но не особо успешно получилось. Вообще идея была такая, что до 60 градусов процессора чтобы не вертелись ни кулерный вентилятор, ни корпусные, но в итоге отказался от этой идеи и решил, что до 60 градлусов они должны крутиться просто на самых минимальных оборотах. Попробую ваш вариант с подключением хаба к материнке на cpu разъем. Но тогда остается только 2 свободных 4pin, получается 2 вентилятора будут работать в зависимости от процессора, а один так и останется сам по себе? Не очень удобно, конечно... Подумываю заменить вертушки на 4pin от биквайта... Но все равно на хабе не будет хватать разъемов для 1 процессорного и трех корпусных. Эх, фрактальщики, могли бы и побольше 4pin сделать на хабе )))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2021
Всем привет!

Выбираю корпус между Define 7 XL, Meshify 2 XL. Из железа будет стоять, серверный CPU - AMD Epyc 180W. А также GPU - 350W.
Достаточно ли будет Define с 7 вентиляторами, или же лучше на Meshify остановится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
akv84 писал(а):
Всем привет!
Выбираю корпус между Define 7 XL, Meshify 2 XL. Из железа будет стоять, серверный CPU - AMD Epyc 180W. А также GPU - 350W.
Достаточно ли будет Define с 7 вентиляторами, или же лучше на Meshify остановится?

А что для тебя важно - тишина или продуваемость твоего железа? Как мне кажется, если первое, то Define норм, хотя сам использую Meshify - вроде как охлад лучше (типа продуваемый корпус-все дела :) ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
Komuxiro писал(а):
Define 7 XL

Предыдущая S2 по сравнению XL получше будет у XL глухая крыша а выдувать из него есть что даже у S2 над вентиляторами на сетке следы от выдува (внутри пыли нет) когда пк включен крышку совсем снимаю , сверху радиатор 240 водянки и вентилятор для выдува , сложно к блоку питания провода подключать , хаб для подключения вертушек в плюс . Meshify 2 XL следы на сетке от вентиляторов если будут то нечем закрыть .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2021
Komuxiro Хотелось бы конечно потише, стоять будет рядом. Из вертушек планирую 7 штук NF-A12x25. Просто смотрю что и в Define собирают мощные PC, тот же HyperPC предлагает в этих корпусах рабочие станции на тредриперах и пару 3090 в комплекте. Другое дело если верхняя крышка будет с перфорацией, то думаю что уровень шума будет примерно одинаков между Define и Meshify.


Последний раз редактировалось akv84 22.04.2022 19:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
AnPriz писал(а):
у XL глухая крыша

всмысле? у него ж две крыши в поставке- одна глухая и одна с отверстиями.у меня, по-крайней мере так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Gargantua писал(а):
у меня, по-крайней мере так

И у меня

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
akv84 Ну Gargantua и Винни-Пух верно сказали - про верхнюю крышку так что выбор за тобой ) за мешифай могу сказать то что, он продуваемый из коробки ) из дефайна можно сделать так же сняв фронтальную дверь и заменив верхнюю крышку на другую, но тогда вопрос зачем так извращаться если можно сразу взять мешифай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
Komuxiro писал(а):
если можно сразу взять мешифай

я думал брать мешифай, но он обяз со стеклянной боковой.потому взял 7XL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Израиль
Всем привет. Подскажите стоит ли брать Fractal Design Meshify 2 чтобы поселить в него Evga Rtx 3080 12gb FTW3 + i5 12400? Не будет ли видяха задыхаться от жары? Или стоит присмотреться в другим корпусам?

_________________
Core i5 12400
Z690 Gaming X DDR4
32GB Viper Elite II PVE2432G400C0K
EVGA FTW3 RTX 3080 12GB
Samsung 970 Evo Plus 2tb
Adata sx8200 pro 2tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Тут считается, что Meshify продуваемее базового Fractal 7. Так вот в профильном Fractal 7 с 7 140 мм вентиляторами от Noctua, работающими на полных оборотах, плюс видеокарточкины вентиляторы тоже на полных оборотах, при потреблении видеокартой в 450Вт температура на ней 75 градусов, при открытой крышке на морде 73. Так что Meshify - хватит за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Израиль
vpoluektov писал(а):
Тут считается, что Meshify продуваемее базового Fractal 7. Так вот в профильном Fractal 7 с 7 140 мм вентиляторами от Noctua, работающими на полных оборотах, плюс видеокарточкины вентиляторы тоже на полных оборотах, при потреблении видеокартой в 450Вт температура на ней 75 градусов, при открытой крышке на морде 73. Так что Meshify - хватит за глаза.

На самом деле хотелось бы крышку на морде не открывать и вентиляторы на карте на 100% не ставить. Это же по акустике самолёт будет.... Как думаете +-70% оборотов на видеокарте при закрытой морде meshify 2 хватит чтобы температура чипа не улетала за 75 гр? Если не хватит тогда надо думать над другим корпусом.
P.S. карту разгонять не планирую и может дажет даунвольтну

_________________
Core i5 12400
Z690 Gaming X DDR4
32GB Viper Elite II PVE2432G400C0K
EVGA FTW3 RTX 3080 12GB
Samsung 970 Evo Plus 2tb
Adata sx8200 pro 2tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Warmaster у меня не улетала выше 75, и вообще тихая карта была на воздухе. Жаль только, что спустя месяц 24/7 майнинга потекли прокладки :D Так что теперь вода.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 345 из 360<  1 ... 342  343  344  345  346  347  348 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan