Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 293 из 360<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Откуда: Moscow
Фото: 0
callofwild писал(а):
Я про это:

А понял, это у Вас nzxt s340 elite. Я имел ввиду приблизительно то же самое, в nzxt s340. Только там посадочные места сверху на кожухе для крепления двух SSD и под ними крепежи не снимающиеся.
В указанном Вами случае тоже есть крепежный элемент для крепления одного SSD. То есть, если не ставить SSD, то будет видно, что чего-то не хватает :) Для меня, например, это недостаток, у меня SSD m.2
А так симпатичный корпус. Но мне не нравится у них сверху передней панели дыра, на мой взгляд, странное решение с точки зрения практического применения - мысор/пыль насыпется или ребенок что-нить туда закинет :) Да и выглядит как-то недоделанным, но это все субъективно...
CooL_GaMeR_ писал(а):
В общем закажу, в сентябре привезут, сравню со своим define C (с акрилом)

Буду признателен, если отпишете, когда привезете. Я тоже планирую брать со стеклом, но позже, когда появится в наших магазинах.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 29
Подскажите, переехал в новый корпус (Fractal Design Define C Window) и никак не получается настроить правильно "сквозняки", перепробовал все возможные варианты с вертушками (две родных и две noctua p12 pwm), но в закрытом корпусе видюха (1080ти) начинает греться градусов на десять сильнее чем вариант на фото с колхозом. Возможно ли организовать такой мощный продув с закрытой крышкой без колхоза?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
mehanizm видюха воздух нагретый выбрасывает в стенку и наверх к процессору. Окно дополнительно нагревает из-за акрила и отсутствия боковой вертушки в т.ч. Соответственно можно: подрегулировать кривую вентиляторов у самой видюхи, чуть пожертвовав шумом, можно увеличить обороты передней/задней вертушки, либо сменить на более производительные, можно поставить снизу вертушку на вдув(если не стоит), добавить вертушку на кулер, сменить все на 140мм. "C" - сам по себе не особо много места имеет внутри для циркуляции этого самого теплого воздуха с видюхи...если конкретно не устраивает(хотя я проблемы не вижу), стоит обратить внимание на смену корпусных вертушек на более оборотистые типа термаллайтовских от 2к оборотов.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 29
callofwild Большое спасибо! Поставил на перед две Noctua NF-A14 PWM, родные оставил на выдув (одну на зад и одну на верх), плюс вручную добавил обороты у видюхи, крышку можно закрывать, стало просто супер, еще раз спасибо.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
mehanizm писал(а):
callofwild Большое спасибо! Поставил на перед две Noctua NF-A14 PWM, родные оставил на выдув (одну на зад и одну на верх), плюс вручную добавил обороты у видюхи, крышку можно закрывать, стало просто супер, еще раз спасибо.


Подскажи до скольки греется вк в стоке и какие обороты на a14 стоят.У меня тоже define c и 2 a14 с фронта. Тишка от msi еще едет, хочется прикинуть что ожидать.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 29
MichaelDudikov Карта работатает в распределенных вычислениях (фолдинг белка) 24/7 при даунвольте до 1835 Мгц и 0.9 в, температура порядка 65 грудусов при 200 ваттах потребления. А14 пока работают на максимум, потом думаю чуток убавить.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Да что-то не радует. Спс за инфу.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 29
MichaelDudikov Вы наверное к воде привыкли, на воздухе приходится искать компромисс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
64с - это вообще по-божески для любой, а уж для тишки и подавно! Шикарная температура для нагрузки при самых тихих вентилях! У меня 980 в среднем разгоне в r5 в нагрузке за 80с уходит с тихим профилем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
mehanizm писал(а):
Карта работатает в распределенных вычислениях (фолдинг белка)
Наш человек!

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Ребят собираюсь приобрести Define R5 но тут у меня дилема какой брать вроде хочется с окном но пишут что с окном шума больше, А на сколько больше не понятно. + Еше вопрос у меня имеется реобас и получится ли его установить не будет ли мешать закрытая дверца регуляторам они где то на 1 см выступают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
tajikthug шума с окном побольше как и температур, но если не зациклен на этих параметрах, то не надо брать в голову. Одним слово - побольше. Еще минус окна - акрил в отличии от стекла царапкается на ура...но и качество окраса общее нынче, что и металл царапкается на раз-два, выше упоминал. А касаемо реобаса - там где-то полтора см пространства до шумки дверцы, в любом случае сам модуль с реобасом можно глубже в корпус поставить - там вариативные отверстия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
а в чем отличия черного от блек аут эдишин чет на глаз я ни каких изменений не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
tajikthug в обычном вертушки белые и чего-то еще незначительное в оформлении, blackout - всё черное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
А как думаете если водяное охлаждение установить на переднюю панель кулеры врдянки будут обеспечивать приток воздуха нормальны в корпус? На в верх как то не хочется ставить чтоб пыль залетала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
tajikthug Я пробовал, плохая идея, гонит нагретый воздух внутрь корпуса, в итоге поставил наверх на выдув.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
Что посоветуете - Define C или Define S ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Yuron_477
Если система НЕ с водянкой, то Define R5 (есть и белый и черный и титановый)


Последний раз редактировалось Keynol 29.08.2017 0:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Yuron_477 Define C.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Я бы тоже Define C выбрал. И выбрал:D

_________________
фонат жыжабайта:E


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 293 из 360<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan