Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 313 из 360<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Mr.Vadson между самим поддоном, который вставляется в корзину, и на который ложится жд положил кусочек резинового коврика SS, свернутый в трубочку. Т.е. жд стал прижат спереди кверху, паразитный звук на корзину ощутимо уменьшился. Уже говорилось здесь - это салазки в пазах дребезжат от вибрации жд. У тебя R6, корзин и салазок нет, поэтому, может, и такой проблемы нет. Можно попробовать снизу также положить под каждый жд в дополнение к резиновым прокладкам под винты, чтобы вибрацию уменьшить, и её передачу на крепление этой подставки к корпусу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
В общем вчера провел жесткие тесты по копированию на HDD и был в ужасе, - проще сказать, что не резонировало, чем описать все, вошедшее в резонанс. Слышно даже звук парковки головок. Палитра паразитных звуков поражает воображение.
Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего. Все таки покупая игрушку за 10 рублей, ты ждешь соответствующего качества. Здесь же полное ощущение, что люди даже не тестили жесткие диски с 7200 оборотов шпинделя.
Честно, не уверен, что современные диски настолько разительно отличаются от моих древних черных WD. В общем буду колхозить.
Возвращаясь к антеку - заплатив за него 10 лет назад 200 амерорублей - я эти диски почти не слышал вообще, ибо там диск вообще не контактирует с каркасом.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Хех, дело не в дисках, фрактал не очень выделятся среди нынешних производителей, это давно и многократно подмечалось - главные минусы - это качество покраски и стали, главные плюсы - пространство, организация охлаждения и кабель-менеджмент. Асусовский корпус 2004года ar6 ни в какое сравнение не идет по первому, и естественно, -по второму пункту, только по первому выигрывает, а по второму значительно уступает. На фоне общей тенденци приходится колхозить, особенно, когда корпус снабжен шумкой и позиционирует себя как тихий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
callofwild писал(а):
На фоне общей тенденци приходится колхозить, особенно, когда корпус снабжен шумкой и позиционирует себя как тихий.

И не говори. Но даже несмотря на это ..овно с HDD, все равно корпус мне нравится, и по шумности для меня супер и по продуваемости на уровне. Скорее эмоции , аналогичные ситуации, когда сел за руль мерседеса, а у него 3 колеса)

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты 44 секунды:
Небольшой апдейт!

В общем проблема решилась малой кровью, немного ослабил винты(хотя изначально их не затягивал сильно, ей богу) и покрасивше уложил провода за стенкой. Все описанные выше паразитные звуки ушли.
Так что да, надо один купить более спокойный винт на 4-6 тб, а этих на заслуженную пенсию. Им лет по 6-8 уже.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
У кого Fractal Design Define C: подскажите, можно ли установить 3ий 120мм вентилятор внизу на переднюю стенку, чтобы корзина с HDD охлаждалась? Есть ли вибрация от 2х HDD, точнее слышно ли в закрытом корпусе? Какой лучше корпус Fractal Design Define C или Define R6?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
djon#ekb писал(а):
Fractal Design Define C: подскажите, можно ли установить 3ий 120мм вентилятор внизу на переднюю стенку

Да, на оф. сайте это указано.

djon#ekb писал(а):
Какой лучше корпус Fractal Design Define C или Define R6?

Внутренняя компоновка и цена разнятся, тут кому что больше подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
*Tiger* писал(а):
Да, на оф. сайте это указано.

там много чего указано, сколько фоток ни смотрел, везде этого вентилятора нет, я конечно понимаю, что эра терабайтных SSD скоро наступит, но для меня главный вопрос охлаждения HDD в данном корпусе стоит, по умолчанию корзина не обдувается, в Define R6 конечно такой проблемы не вижу, но хочу все-таки компактный корпус.
как я понял нужно снять нижний металлический отсек и только тогда можно будет поставить 120мм вентилятор:
указал в фото, где должна быть вертушка на 120мм
Вложение:
innerfront34.jpg
innerfront34.jpg [ 369.64 КБ | Просмотров: 1263 ]

Вложение:
install4.jpg
install4.jpg [ 293.1 КБ | Просмотров: 1263 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
djon#ekb с берут если водянка или если не нужны 5.25 отсеки

Цитата:
Спереди: 3 вентилятора – 120 или 2 - 140 мм (в комплект входит 1 вентилятор Fractal Design Dynamic X2 GP12)

народ, на оф.сайте всё наглядно и по-русски, очень удобно в т.ч. для сравнения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
djon#ekb писал(а):
охлаждения HDD в данном корпусе стоит, по умолчанию корзина не обдувается

Если у вас доисторический hdd то может это и проблема. Современные мало потребялют и почти не греются, не вижу смысла в их обдуве.

djon#ekb писал(а):
как я понял нужно снять нижний металлический отсек и только тогда можно будет поставить 120мм вентилятор:

Не весь кожух целиком. Маленькую крышечку эту можете открутить и снять и поставить третий вентиль, если так уж сильно нужно.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
+1, там как бы крышка-пропил небольшой есть в этой части (где корзина HDD) она снимается и туда ставится вентилятор, прикручивается как и все - винтами со стороны передней панели. У меня в Define Mini C точно так же.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Resso писал(а):
Если у вас доисторический hdd то может это и проблема. Современные мало потребялют и почти не греются, не вижу смысла в их обдуве.

у меня WD Gold WD101KRYZ 10TB, современный
Resso писал(а):
Не весь кожух целиком. Маленькую крышечку эту можете открутить и снять и поставить третий вентиль, если так уж сильно нужно

у 99% ничего не откручивают, судя по фоткам. с трудом нашел фотки, где эта крышка снята и установлен 120мм вентилятор

Всем спасибо за ответы. Буду думать какой корпус лучше купить из серии Define.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Какой лучше корпус Fractal Design Define C или Define R6?


R6 в ситилинке щас больше чирика стоит. Меня б жаба задушила отдавать столько денег за такой корпус. Если отсеки для 5.25 не нужны, рассмотрите лучше Define C TG или Meshify C Blackout TG. Стоят в районе 7 тысяч. Также рекомендую присмотреться к NZXT H440 (пожалуй лучше даже чем R6, а стоит чуть дешевле) И TT View 37

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
BlackMike писал(а):
Если отсеки для 5.25 не нужны

Кому они сейчас нужны? у меня сейчас полкан стоит, слишком много места занимает, решил компакт рассмотреть, а по деньгам речи не было. мне лишь бы тихо, прохладно и чтобы ничего не вибрировало в корпусе.
Габариты у Fractal Design Define C210x453x413mm - весьма компактный, 235x560x546 мм - текущие габариты корпуса, т.е. длинее на 13 см, выше на 10см, половину корпуса пустует, и занимает много места.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Ну тогда и берите Define C. Ну или MESHIFY C (он чуть побольше) - к чему душа больше лежит.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
djon#ekb писал(а):
у 99% ничего не откручивают, судя по фоткам. с трудом нашел фотки, где эта крышка снята и установлен 120мм вентилятор


Я со старого корпуса вентили скрутил и в Define C добавлял. Крышка легко откручивается спереди.

Вложение:
WP_20180709_21_42_39_Pro.jpg
WP_20180709_21_42_39_Pro.jpg [ 1.74 МБ | Просмотров: 2068 ]

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-E GAMING WIFI/7800x3d/2x16Gb 6200Mhz/MSI Gaming X Slim RTX4070Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
привет всем, обновился на define r5, проблема с корпусным реобасом - подключены 2 родных вертушки, сам реобас подключен к бп одним шлейфом с жд, все было бы отлично, но при переключении скорости жесткий диск перезапускается (слышно по тому что насчинает раскручиваться и пропадает на секунду из списка устройств в винде), бп один раз ушел в защиту, брак или нормальное поведение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Брак чего? Скорее всего бп не держит линию одну из линий, но, возможно, что-то с питанием у жд.. Если есть возможность - попробовать на другом шлейфе или с другим жестким диском. Конечно, это ненормально, но я бы беспокоился из-за бп, а не из-за контроллера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
callofwild писал(а):
Брак чего? Скорее всего бп не держит линию одну из линий, но, возможно, что-то с питанием у жд.. Если есть возможность - попробовать на другом шлейфе или с другим жестким диском. Конечно, это ненормально, но я бы беспокоился из-за бп, а не из-за контроллера.

Реобаса, бп corsair rm550x, раньше не подводил. Сейчас попробовал с другим жд и отключил все кроме жд и реобаса:
если соединены одним кабелем - жд перезапускается, в любом из возможных сата кабелей бп
если разными все отлично.
Пока решил пусть побудет мертвым грузом, подключил вентиляторы к материнке.
дополнение: на всякий случай решил убедится что проблема не бп, попробовал с fsp 550pnr, все тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Посоветуйте нормальный пылевой фильтр с алиэкспресс, на магнитах, для установки внизу, для бп, 140х140.
корпус профильный.
Вот вариант, но не на магнитах: https://ru.aliexpress.com/item/New-Arri ... 8dae3f7803

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Подскажите, в Define С реально спереди 3х140 (с креплениями под 120) засунуть, с напильником или без.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 313 из 360<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mars19 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan