Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 319 из 360<  1 ... 316  317  318  319  320  321  322 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
callofwild уже несколько раз здесь ссылка мелькала на официальный немецкий магаз запчастей.

Да, я нашел его. Там дорого. Думал, что может что от Китайцев есть.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2018
callofwild Тогда задам вопрос немного по другому.Рассматриваю FD S2 к приобретению и хочу расположить вентиляторы следующим образом:задний на выдув поставить третьим вперед на вдув вниз(будет 3 одинаковых вентилятора) ,назад поставить noctua a-15,вниз под видеокарту 1 noctua a-14,наверх на выдув будет стоять кракен x-72.Нормально ли будет охлаждаться профильное железо?Может лучше есть варианты?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
eduard87 писал(а):
Может лучше есть варианты?
Угу есть, оставить штатные и ничего не добавлять, и уж тем более не при каких условиях не снимать верхнюю заглушку с шумкой, иначе смысл покупать тихий корпус. С охлаждением там и так всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
callofwild Сколхозил фильтр на одну пластину. :D Чулок, картонка, пластиковые ребра жесткости и магниты от наклейки на холодильник. Встал как влитой.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2018
Karats судя по тестам-нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
eduard87 уже говорил в этой теме - для дырявых фракталов вовсе некритично добавление охлаждения. Как я считаю -2-3 спереди + 1 сзади -оптимально для любой конфигурации, а у тебя к тому же вода сверху. Все будет нормально - это бренд, известный как раз двумя вещами - организацией охлаждения и балансом с шумом, это его главные плюсы, поэтому температуру даже не бери в голову. Вниз я бы пока погодил ставить - только если девать его некуда.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Так что в итоге, верхний пылевик ставить или заглушку, и если да то когда? И какое мнение сообщества? :oops:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
fedx
Что бы тихо заглушку, и ничего там улучшать не нужно по охлаждению, разве что заклеить перфорацию лишнюю сзади у вентилятора и рядом с картами расширения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Подскажите, плиз! Имеется Define R5, внутри Z390 Taichi (звук Realtek 1220). Подключил переднюю панель корпуса со звуком в мать, в биосе стоит HD (на AC"97 переключал, разницы нет). Звук с передней панели в наушниках ужасен: помехи, шум, треск, хотя музыку слышно. Сзади с матери все норм. Это известная проблема или мне "повезло"? Или проблема с корпусом не связана? Почему такой плохой звук, куда копать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
К сожалению, ответов не дождался( Проблема решена. Кому интересно: нужно разнести кабеля USB 3.0 и аудио, идущие с передней панели на максимальную дистанцию. Спасибо теме в разделе "Акустика".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Камрады,

Кто-нибудь менял на своем Define R5 панель с пластиковым окном на панель из затемненного закаленного стекла? Есть ли вообще в этом смысл, если говорить про более лучшую шумоизоляцию и отсутствие вибрации левой стенки(жесткость стенки)? Закаленное стекло также царапается, как пластиковый аналог?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Нет, на то оно и закаленное, что не царапается/не бьется. Смысл наверное выливается в компромисс в виде цены - тише будет, дребезжать, судя по отзывам, не должно, да и позже у них стенка со стеклом появилось - технологически по-другому наверное крепят. И насколько я понял - это стекло на всю боковину, а не вставка.

Я бы приобрел, если была бы нужда, или корпус с пластиком был - выглядит стильно и дорого. Но глухую стенку с пропеллером пока не готов на окно менять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
callofwild Но глухую стенку с пропеллером пока не готов на окно менять

Согласен. Боковая Вертушка вещь. Следующим этапом на R7 просто обязано быть закаленное стекло с дыркой для возможности крепления 140ки сбоку. :D
Цитата:
callofwild что не царапается/не бьется.

Мой прозрачный пластик что-то поизносился. А если закаленное не царапается, чуть затемненное, исчезнет вибрация(лучшая жесткость) и будет чуть тише (меньше пропускает звук), то я готов потратить 3ку. Вибрация на текущей крышки есть. Чем сильнее винтами фиксируешь, тем сильнее иногда вибрация. Крышка сама очень гибкая.
Цитата:
callofwild - технологически по-другому наверное крепят.

Да, тоже вопросы по этому поводу. Три стороны идентичны моей, а на четвертой крепления защелки не наблюдаю. Хотя логично предположить, что крепление сзади должно быть идентично стандартной крышки. Может фото не очень, так как тут на фото есть загиб для защелок. Еще косяк. Стелко полностью закрывает левую часть, выпирая чуть за края корпуса. Стандартная крышка R6 устанавливается под уровень корпуса. В R6 стекло устанавливается в корпус без выпирания за уровень корпуса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2019
Кто ставит вентилятор на боковую стенку, вы выкусываете перфорацию? А то я попробовал, но шум как турбины. Выдувает норм еще, а вот тянет воздух громко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Sliy Боковая вертушка вроде как на вдув должна быть. Для видеокарты обеспечивает холодный приток воздуха. Боковая вертушка вещь. Очень Эффективная штука для топовых и прожорливых карт. Перфорацию на старом корпусе с боковой вертушкой не трогал. Да, шума от неё больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2019
pa_ul писал(а):
pa_ul

Ну я и имел в виду на вдув, просто экспериментировал с внешней стороны крышки ставил и с внутренней, всё на вдув. Мне показалось шумно, даже на низкой скорости, чуть на 1см отодвигаешь от перфорации, тишина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Sliy Ясно. А что 2070 греется? Поэтому боковую вертушку ставишь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Sliy Боковая вертушка вроде как на вдув должна быть. Для видеокарты обеспечивает холодный приток воздуха. Боковая вертушка вещь. Очень Эффективная штука для топовых и прожорливых карт. Перфорацию на старом корпусе с боковой вертушкой не трогал. Да, шума от неё больше.

Сколько эксперементировал на своем r4 с расположением вентиляторов, пришел к однозначному выводу. Две вертушки на морде, одна внизу на вдув, и одна сзади на выдув. По моему мнению идеальный вариант для любой системы. Создается положительное давление, лишний воздух выходит через перфорацию сзади корпуса, можно еще вытащить одну заглушку, а так как у нас положительное давление через эту щель не будет сосаться пыль видеокартой. Все вентиляторы ту-140, в простое вообще не слышно, нижний совсем отключается. В нагрузке крутятся на 100%, что тоже достаточно приемлемо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Proudek писал(а):
Сколько эксперементировал на своем r4 с расположением вентиляторов, пришел к однозначному выводу. Две вертушки на морде, одна внизу на вдув, и одна сзади на выдув.


Аналогично сделал у себя в R6. Нижняя сдувает тепло с PCI карт, но если их несколько и они горячие одной нижней вертушки может не хватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Proudek Все зависит от размеров видеокарты. Если она 3х слотовая и между б/п и видеокартой стоит звуковая, то одной нижней не хватит. Да и далеко нижняя вертушка стоит, если говорить про поток для видеокарты. В идеале решает боковая вертушка, которая может стоять почти впритык к карте и обдувать/подавать воздух видеокарту. очень эффективно, так как именно у видеокарты и звуковой карты плохая циркуляция воздуха.

Цитата:
ProudekВ нагрузке крутятся на 100%, что тоже достаточно приемлемо.

Это 1300 об/м. Я больше 950 снизу, 1000 сзади, 700-1000 перед не ставлю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 319 из 360<  1 ... 316  317  318  319  320  321  322 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: igreshca и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan