Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 321 из 360<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Думаю что вряд ли кто-то пробовал :D
А сам не смог, увы, из-за того что корпус продал. :-)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
eduard87 писал(а):
3 nf-f12 на вдув спереди через радиатор кракена х72(на верху очень сильно греется,т.к. не успевает уходить горячий воздух),сзади на выдув nf-a15,верх на выдув a-14 uln(без него видеокарта греется еще сильнее).Ему тупо не хватает вентилятора снизу для видеокарты

воздух застаивается так как у вас вероятнее всего создается отрицательное давление. А в идеале должно быть положительное. 3+ и один выхлоп. И вы правы в данном корпусе. хоть он и очень классный, металл толстый(судя по описанию) с вашим кракеном(который уже в корпус гонит теплый воздух) холода не добиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Proudek Я писал уже,что если убрать 1 140 на выдув(верхний), температуры только усиливаются на видеокарте,хотя давление создается положительное.Пробовал собирать систему на воздухе(есть noctua nh-d15),температуры больше чем с кракеном спереди.Только как не пробовал,если честно.Пришел к выводу,что дело в корпусе.Вот поэтому и думаю заменить на Define S2 или Meshify S2,т.к. есть возможность поставить 3 *140 на вдув спереди и 1 вниз для видеокарты,к тому же воздух спокойно будет уходить через верх при положительном давлении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
eduard87 писал(а):
Proudek Я писал уже,что если убрать 1 140 на выдув(верхний), температуры только усиливаются на видеокарте,хотя давление создается положительное.Пробовал собирать систему на воздухе(есть noctua nh-d15),температуры больше чем с кракеном спереди.Только как не пробовал,если честно.Пришел к выводу,что дело в корпусе.Вот поэтому и думаю заменить на Define S2 или Meshify S2,т.к. есть возможность поставить 3 *140 на вдув спереди и 1 вниз для видеокарты,к тому же воздух спокойно будет уходить через верх при положительном давлении.

Удачи в поисках) Сейчас открыл свой r4 после часа игры в farcry 5, вентили крутяться на 100%, сунул руку, а там холодно. Правда видик референес...Что самое интересное, после игры(10минут) с открытой крышкой, температуры всей системы даже выросли на пару градусов.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
demoliti0n писал(а):
И, чисто теоретически (хотя, может, и пробовал кто?) в этом случае возможно будет установить на морду вентиляторы в конфигурации 2x140 + 120?

Забрал сегодня у друга Мешифай, вообще думаю можно поставить, даже радиатор с пуш-пулл схемой так можно вкрячить... Но тонкие вентиляторы только внутренней стороны придётся прикручивать, дабы проушины использовать разные.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Откуда: Пенза
Фото: 2
fedx писал(а):
Забрал сегодня у друга Мешифай, вообще думаю можно поставить, даже радиатор с пуш-пулл схемой так можно вкрячить... Но тонкие вентиляторы только внутренней стороны придётся прикручивать, дабы проушины использовать разные.

Отлично, спасибо за интерес к моим странным идеям :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Были ли у кого проблемы со звуком на наушники с передней панели?
Корпус в профиле.
С 13 года по 18 год было все ок, пока не сменил материнку с ам3 на ам4.
Проблема с наушниками такая:
с передней панели корпуса нет нормального звука, тогда как с задней панели (материнки) звук есть.
Звук как бы есть, но он такой, как раньше бывал звук на аудиокассетах, если пленку перевернуть, не внятный, в некоторых случаях когда играет песня, то слов не слышно вообще а музыка черти как играет...в играх, в том же вартандер звук вообще черт знает какой, голосов вообще не слышно, а выстрелы вообще ужасные.
Но стоит в микшере звука передвинуть баланс на одну из сторон, как сразу звук нормальный.
С задней панели (материнки) звук отменный.
Проверял и в винь и в линь - всё одно.
Проверял разъемы на материнке и крышке корпуса - все ок, так же прозванивал кабель материнка-панель, так же пропаял контакты на плате гнезд передней панели..
#77

Какие могут быть причины такому явлению?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
Leon75 , на предыдущей странице человек писал
Корпуса Fractal Design #15993491

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
notrium, спасибо, но это совсем не то....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Proudek писал(а):
Что самое интересное, после игры(10минут) с открытой крышкой, температуры всей системы даже выросли на пару градусов.
Это как бы логично... часть воздуха, которая шла спереди на периферию (по "туннелю"), стала уходить в сторону.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Откуда: Пенза
Фото: 2
fedx писал(а):
Забрал сегодня у друга Мешифай, вообще думаю можно поставить, даже радиатор с пуш-пулл схемой так можно вкрячить... Но тонкие вентиляторы только внутренней стороны придётся прикручивать, дабы проушины использовать разные.

Если вдруг кому интересно - "Я сделяль"
Meshify C 2x140 + 120
Не очень-то красиво, на самом деле
40038
Даже немного места до пластиковой сетки осталось :)
40039
Не то, чтобы это было очень нужно, но попробовать очень хотелось, чтобы в основной отсек дули 2x140, и при этом винт не обделить :) а вообще, намного удобнее и проще было бы поставить 3x120.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Если бы я был Дмитрием Нагиевым, я бы сказал что это не респект... А Респектище! :D
Крепко жму руку за реализацию идеи. Верхние 140 с подсветкой? И не было желания поставить тонкий Cryorig XT140? Жёсткие диски и бп сосульками покроются...

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Откуда: Пенза
Фото: 2
fedx писал(а):
Если бы я был Дмитрием Нагиевым, я бы сказал что это не респект... А Респектище! :D
Крепко жму руку за реализацию идеи. Верхние 140 с подсветкой? И не было желания поставить тонкий Cryorig XT140? Жёсткие диски и бп сосульками покроются...

Спасибо, польщён :)
Верхние с кольцевой подсветкой, а вниз я на всякий случай самый тонкий 120 взял из всего, что нашёл. Вроде, обдува достаточно.
А, точно, ещё я как-то не сообразил искать вниз 140 с креплениями под 120 :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
кто нибудь подскажет, влезет ли в Fractal 2300 кулер macho b ? вроде как написано что кулеры до 162, мачо как раз 162


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2019
airatnch XAA
Спасибо. Меня собственно шум не сильно беспокоит, все тихо. Больше переживаю, что подключенные к родному устройству вентиля работают просто на минимуме, и не разгоняются в нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
genom20022 На мой взгляд, это устройство реально полезно в очень редких случаях. Свое я демонтировал сразу, ещё до начала сборки. Все вентиляторы подключил напрямую к материнской плате (фронтальные - объединил через разветвитель, который в комплект корпуса не входит). Все материнские платы обеспечивают управление 3-х пиновыми вентиляторами. Некоторые позволяют полноценно управлять и 4-х пиновыми, остальные - дают возможность их подключить, но управляют как 3-х пиновыми, напряжением. В новых платах способ управления задаётся в биосе.
Овчинка выделки не стоит, дань традициям и маркетингу (у других есть, должно быть и у нас, мы не хуже). Если, всё-таки, хочется разобраться с платой, - здесь несколько страниц назад я видел беседу на тему.
Какая у вас материнская плата?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2019
XAA асрок z390 pro4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
genom20022 Конкретно этой модели не знаю. Все время сижу на асусе. Но модель очень свежая и проблем быть не может. Подключайте к ней вертушки и изучайте Биос. Могут быть фирменные утилиты для комфортного управления вертушками из под винды. Посмотрите на сайте в разделе загрузок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Подскажите пожалуйста, купил новый корпус, Meshify C и одурел от высоких температур и шума....
Как в нем лучше всего организовать охлаждение?
Система в профиле , после Z9+ я в шоке от температур видяхи , на фронте две 120-ки, комплектная и скайт Kaze Flex Pwm, сзади выдув одна комплектная 120-ка, наверх сзади поставил Ty-140, темпы после залмана подскочили в метро новом на 5-7 градусов, в корпусе просто адок, причем еще и звуковой, сильно расстроился, вроде все хвалят его, в итоге купил и не знаю что делать, помогите советом , думал взять две 140-ки на фронт, но пока в шоке от температур, видяха выдувала в залмане все в перфорацию, тут же она греет стекло.
Еще бп у меня вентилем вверх, но не думаю , что он там сильно мешает, хотя и он стал греться, вместе с корзиной с хдд, которая без продува вообще...
Хоть разбирай и переноси обратно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
aivill Я бы развернул блок питания и добавил один вентиль вниз. Не уверен, что дополнительный выхлопной будет давать серьезный эффект, но можно попробовать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 321 из 360<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan