Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 2 из 360<  1  2  3  4  5 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Отлично :) Последний вопрос - на передней стенке крепление вентилей защелками или винтами ? Иными словами, встанут ли туда вентили 140мм с посадочными отверстиями на 120мм ?



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
На передней стенке всего 1 место для вентилятора 120 мм. Там защелки. 140 не встанет :)

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Стоп-стоп. В официальной спецификации написано -

2x 140mm fans (one 140mm included, one optional) with removable and washable filters, in the front. Recommended for intake of air.
1x 120mm fan optional with removable and washable filter, in the front. Recommended for intake of air.

Т.е. там должно быть минимум еще одно посадочное место под 140.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Xevus, я же написал:

Цитата:
На передней стенке всего 1 место для вентилятора 120 мм. Там защелки. 140 не встанет :)


Но это не значит, что там ВСЕГО 1 место для вентиляторов вообще :) В целом, на морде корпуса возможно разместить 3 вентилятора: 2 х 140 и 1 х 120.

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Ну отлично, тогда я повторю вопрос - на посадочное место 140мм сядет ли вентиль 140мм, но с креплениями на 120мм ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: Солнечногорск
блиин жалко в нашей рашке define R3 непродают, корпус шик и класс строгий тихий вместительный и стоит на уровне бюджеток за такие деньги нечего лучше не найти . Хотел купить еще когда навыставке показали , жаль что в Российской рознице ненайти.... :((((


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Xevus писал(а):
Ну отлично, тогда я повторю вопрос - на посадочное место 140мм сядет ли вентиль 140мм, но с креплениями на 120мм ?


Aethery писал(а):
Там защелки. 140 не встанет


uran1243, а в чем проблема заказать за границей?

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: Солнечногорск
неее дорого, там за перевозку платиш как за сам корпус


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже долго выбирал корпус, метался от одного производителя к другому. Потом вроде решился на Равен02, потом задумался о дальнейшей установке СВО и передумал. Набрел в инете на Фрактал ХЛ и... понравился. Единственное смущало отсутствие внятных отзывов и варианты установки СВО. Однако очумельцы есть в любой стране и ...пабам!... нашел такой вариант с качественной установкой СВО. Правда придется поработать руками и инструментом, но результат мне кажется того стоит. ДОлжно быть очень тихо в итоге.
Вот ссылка: http://forums.bit-tech.net/showthread.php?t=202346

Надеюсь в скором времени стану обладателем сея чуда.

_________________
"В Москве, при продаже б/у, принято прибавлять 25-30% к магазинной цене, вместо того чтобы отнимать" (с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
turuv-el, если, дай бог, будет премия, моментом просажу всю на PCS-performance именно в этих целях :D Мод, правда, будет несколько иначе выглядеть, но СВО - однозначно.

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Aethery - тогда я вообще перестал что-либо понимать. На передней панели есть ДВА места указанные производителем как посадочные места под 140мм вентиль. Вы утверждаете что на самом деле 140мм вентиль туда не встанет ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: Солнечногорск
Aethery ну допустим я хочу заказать заграницей , где и сколько стоит доставка ??
и где вы заказывали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
uran1243 - http://www.quietpc.com/ru-en-gbp/produc ... d-definexl

160 фунтов с доставкой, примерно 7300 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Фото: 0
Корпуса, конечно, красивые и, судя по фотографиям, очень удобные и продуманные.
Сам очень загорелся приобрести себе core 3000.
Но как глянул сколько за доставку придется платить на quietpc.com - сразу желание пропало :(.
Буду ждать появления в Москве.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: Солнечногорск
мда внатуре буду ждать в москве


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Во-первых неизвестно когда будет в Москве, если вообще будет. Во-вторых в Москве он вряд ли будет дешевле 6000 рублей, так что экономия незначительная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: Солнечногорск
ну поживём увидим....
думаю р3 будет в пределах 4500-5к


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
R3 с этого сайта с доставкой примерно 5500. Опять же не вижу смысла ждать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: Солнечногорск
а куда торопится ))))
мне он понадобится только через месяца 2) а там уж я подумаю возможно и закажу с того сайта)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Xevus, то ли ты не то играешь, то ли я не то пою :mosking: На посадочные места 140 мм встанут только "квадратные" вентиляторы - "круглые" (с крепежом на 120 мм) закрепить не удастся.

uran1243, надежда, как говорится, умирает последней, но в стра-а-ашных муках :mosking: Учитывая политику, проводимую дистибьютерами PC-корпусов на территории РФ, можно уже сейчас говорить о том, что фракталы дешево не будут стоить точно. Ближайший конкурент - Antec'и 180-й серии (183, 193...) либо "двадцать пятые" Lian Li. Посмотрите, сколько просят за них. Сравните отзывы и обзоры на иностранных сайтах. И давайте прикинем, сколько на нашем рынке стоят качественные корпуса с шумоизоляцией, тихими карлсонами, системой воздушных фильтров... Даю прогноз: минимальная стоимость Define R3 на просторах Рохляндии Рассеи будет колебаться около 5к, Define XL - порядка 6.5-7к :-) Таким образом, навскидку, переплата при заказе по Сети из-за рубежа составит порядка тысячи - максимум. Но прибавьте к российской цене стоимость доставки - 15-20 кило на горбу тащить из магазина, скажу я вам, невесело :D - и получите как раз стоимость заказа из иносранного шопа вкупе с привозом к Вам домой. Что комфортнее?

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


Последний раз редактировалось Aethery 02.08.2011 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 2 из 360<  1  2  3  4  5 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan