Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 277 из 360<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Gertt привет. понятие шума относительное, каждому свое. штатные как по мне хорошие, у моих почти не было посторонних звуков, но естественно на полных оборотах их будет слышно, как и любые. лично у меня стоит 2 спереди 1 сзади на минимальных оборотах и вполне хватает, при этом у меня карта погоречее будет твоей. хотя безусловно, если поставить дополнительно на вдув и выдув сверху и снизу, это даст эфект 2-5 гр, у меня раньше так стояло, но в этом случае будет залетать пыль в простое и шум сверху не будет глушится. поэтому я не советую снимать верхнюю заглушку, мне кажется минимизация шума важнее, а пара градусов хрен с ними. тут еще зависит от расположения корпуса, у меня рядом со столом, поэтому открытие/закрытие заглушки сильно сказывается на шуме, если же поставть на стол/на уровень глаз то думаю на шуме это отразиться в меньшней степени.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
rydra88 писал(а):
это даст эфект 2-5 гр, у меня раньше так стояло, но в этом случае будет залетать пыль в простое и шум сверху не будет глушится.

И не факт, что простое увеличение скорости передних вертушек не даст лучший эффект при меньшем уровне шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2016
Нормально будет с штатными вентиляторами +два uf120 на вдув, один на перед, другой под видеокарту? Но это как то не эстетично получится, на вдув один 140 и рядом 120, не пойдет :) Может имеет смысл штатный с выдува поставить на вдув, а на выдув купить какой нибудь путевый 140? Как у вас организовано охлаждение в этом корпусе? Извините мне мою лень, всю тему листать в поисках фото не осилил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Gertt Здравствуйте, хочу приобрести fractal design r5, посоветуйте пожалуйста по вертушкам. Штатные, насколько я понимаю, нормальные, не шумные? Имеются так же два deepcool uf120, хочу и им применение найти в этом корпусе. Сверху заглушки снимать наверно не стоит, открывать доступ для пыли? Если поставить один uf120 под видеокарту, то будет ли справляться одна вертушка с выдувом?

Штатные среднего качества. Лучше сделать так. Заднюю родную перевесить на переднюю часть (спереди место для двух родных, но в корпусе установлен только один). Дополнительно докупаешь пару TY147. Одну 17 ставишь на заднюю часть и фиксируешь через мать на 750-850 об./мин, а вторую на дно и фиксируешь на 700-750 об./мин. Передние через корпусный реобас фиксируешь на среднем положении в 700 об./мин., 1000 об./мин нет смысла ставить.

Примерно так, но я лоханулся немного, купил доп. родную вертушку на перед, а только потом понял, что лучше было перевесить родную заднюю.
Fractal Design Define R5 Window
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2016
pa_ul, спасибо за рекомендацию, пожалуй так и сделаю. Только TY147 в продаже не нашел, думаю заменить их парой Noctua NF-A14, жаль конечно, что TY147 с продажи сняли что-ли, цвет их хорошо с корпусом гармонирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Gertt Noctua NF-A14

Лучше поискать TY147 или взять предыдущие версии TY. Noctua NF-A14 не бери, дороже будет. Да и у него крепления под 140. У 147 крепления под 120. Если на заднюю стенку поставить Noctua NF-A14 еще можно, то поставить на дно уже вопрос. Если блок питания будет как у меня, то на дно можно поставить только 140ку с креплениями под 120. Чистая 140 с креплениями под 140 влезет, но по винтам не попадешь, так как блок питания закрывает нужны дырки. Ну и с эстетической точки зрения под данный корпус надо брать белые вертушки, чтобы усе совпадало. )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Камрады,

Кто-нить пробовал как-то дополнительно улучшить Fractal Design Define R5 с точки зрения шумовых характеристик? Имеет смысл ставить резинки под передние две вертушки и заднюю 140ку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
pa_ul писал(а):
Имеет смысл ставить резинки под передние две вертушки и заднюю 140ку?

Вы имеете в виду шайбы (прокладки)? Хуже не будет, могут убрать вибрации, но не шум.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 26
Плохо, что у R5 крепеж заднего вентилятора не дырки, а прорези. Нельзя использовать "гвозди"
Вложение:
SG100870.jpg
SG100870.jpg [ 71.31 КБ | Просмотров: 1610 ]

_________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Krokoz Гвозди довольно сложно ставить в дырки, если не все стороны вертушки открыты для доступа.

aggression Да. Я порезал родные шайбы для салазок HDD. Эти шайбы приклеил на TY147, которую закрепил на дне. Вот думаю, надо ли такое делать на передней и задней частях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
pa_ul писал(а):
Да. Я порезал родные шайбы для салазок HDD. Эти шайбы приклеил на TY147, которую закрепил на дне. Вот думаю, надо ли такое делать на передней и задней частях.

Зачем было резать родные, с Алика бы заказали, стоят не дорого.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
aggression Одну шайбу резал на две части. Я их все равно не использую все. У меня максимумом в корпусе будет жить не более трех HDD дисков, это если я на рейд решусь для увеличения скорости, а так не более двух HDD. Пару SSD живут на задней стенке корпуса. Шайб туча. У меня сейчас всего два HDD диска. Я облепил салазки родными резинками где только мог, но все равно шайбы остались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Define Mini C
#77

http://www.fractal-design.com/home/prod ... ine-mini-c

Define C
#77

http://www.fractal-design.com/home/prod ... s/define-c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Stormzilla Ага. 85 баксов за версию с окном против 116 за R5. Кулер до 165мм, карта до 315мм, три SSD, два HDD и т.д. Короче, практически все что нужно для стандартной почти топовой системы. Наконец-то додумались класть в комплект опциональный пылевой фильтр на верхнюю часть. Если снимаешь заглушку, то можно поставить вместо него фильтр. Из минусов вижу одну заглушку и один опциональный пылевой фильтр. Могли сверху сделать две заглушки (разбить одну на две) и два пылевых. Верхнюю часть как правило открывают на один 120/140 вентилятор, больше не требуется. Еще минус это передний пылевой и отсутствие стандартной двери. Фильтр не очень удобно вынимать, если сравнивать с R5. Кстати, если пылевой фильтр начали класть, то в Fractal Design Define R6 такая опция скорее всего тоже будет.


Спецификация Define C
совместимость с материнскими платами ATX, Micro ATX и ITX
7 слотов расширения
2 - 3.5" позиций HDD; 3 - 2.5" позиций для SSD
7 - позиций для вентиляторов (в комплект входят 2 Fractal Design Dynamic X2 GP12 120мм)
фильтры спереди, сверху и снизу (извлекаются спереди)
кулеры ЦП до 168 мм высотой
БП формата ATX PSUs глубиной до 175мм
графические карты до 315мм длиной с размещенными спереди вентиляторами
пространство 15 - 35мм за материнской платой для прокладки кабелей
липучки для фиксации кабелей
боковые панели и задние крепления HDD/SSD оснащены невыпадающими винтами
звукоизолирующий материал спереди, и на обеих боковых панелях
заглушки ModuVent™ сверху для звукоизоляции или дополнительной вентиляции
доступные цвета: черный
Габариты корпуса (Д х Ш х В): 399 x 210 x 440мм
Габариты корпуса - с ножками / выступами / винтами: 413 x 210 x 453мм
Нетто: 6.8 кг
Габариты упаковки (Д х Ш х В): 543 x 290 x 484мм
Брутто: 8.4 кг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
видосы конечно топово сделаны

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
toouur Я по R5 несколько раз пересматривал ролики. Там два разных ролика, оба сделаны шикарны. Все рассказывают и показывают. Музон еще подобран с душой.))) Мне Fractal Design Define R5 очень нравится. Лучший корпус, что я покупал за весь период.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2016
Откуда: Екатеринбург
Прислали мне на замену новые вентили, и..... та же фигня, стрекочат! как так вообще? и ведь уверяли что никакого треска не будет.
неужели никто не слышит?
если что компе не хдд, в простое работает Gentle Typhoon 1 на вдув и 1 на выдув, ноктуа 15 на проце на 300 оборотов, видео в пассиве.
как этот корпус с такими вертушками бьет какие то рекорды тишины :roll:
есть ноктуа NF-P12, есть треск но очень очень тихий, слышно если только вплотную к уху поднести мотор, ноктуа NF-A15 треска нет, Gentle Typhoon D1225C12B5AP-15 полностью безшумны, правда на 1 из 4 которые сейчас стоят в корпусе начали подвывать подшипники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
GRU писал(а):
неужели никто не слышит?

:?:
не, не слышу)
ну господи, что за проблема, докупи ещё одну ноктуу, всё равно она лучше. смысл-то сейчас на эти вентили гнать. корпус от этого хуже не становится.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
GRU Сколько HDD дисков стоит? Акустика может быть другая из-за расположения дисков с корзиной. У меня например всего два диска, верхняя часть корзины демонтирована. Ставил рядом диски - сильнее шумит (сопротивление воздуха). Ставлю через один - тихо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 277 из 360<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan