Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 3 из 360<  1  2  3  4  5  6 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Мда к сожалению слишком большая переплата получается. Надо ждать пока в россии появятся.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго дня. Спешу поделится радостью - приобрел Fractal Define XL Titanium Grey, вчера домой привезли. Пока успел вытащить из коробки, поразглядывать внутренности, покрутить болты:) Первое впечатление после китайского системника(7-ми летней давности) - ОХ...офигенно!!!! Можно просто сидеть и пялиться как что открывается, как сделанно - в общем я в восторге:))) На выходных планирую переносить комплектующие в него.

Все подробности покупки/продажи - в ЛС заинтересованным людям; давайте без откровенной рекламы. Aethery

_________________
"В Москве, при продаже б/у, принято прибавлять 25-30% к магазинной цене, вместо того чтобы отнимать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
Подскажите, пожалуйста. Каков практический смысл "потолочного" вентилятора в XL версии? Он же назад не выдувает ( ибо выдувать некуда? ) Или... вообщем куда он дует и что дает? :)
И еще, есть ли замеры по высоте CPU радиатора? Вижу стоит солидная вещица ( похожа на Noctua ), но влезет ли Termalright Archon? ( 17-18см )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
ahuenna писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Каков практический смысл "потолочного" вентилятора в XL версии? Он же назад не выдувает ( ибо выдувать некуда? ) Или... вообщем куда он дует и что дает? :)
И еще, есть ли замеры по высоте CPU радиатора? Вижу стоит солидная вещица ( похожа на Noctua ), но влезет ли Termalright Archon? ( 17-18см )


Тепло от проца и заодно от других железяк отводит, однако)
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: С-Петербург
ahuenna писал(а):
И еще, есть ли замеры по высоте CPU радиатора? Вижу стоит солидная вещица ( похожа на Noctua ), но влезет ли Termalright Archon? ( 17-18см )


У меня стоит Termalright Archon - все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
1981 писал(а):
ahuenna писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Каков практический смысл "потолочного" вентилятора в XL версии? Он же назад не выдувает ( ибо выдувать некуда? ) Или... вообщем куда он дует и что дает? :)
И еще, есть ли замеры по высоте CPU радиатора? Вижу стоит солидная вещица ( похожа на Noctua ), но влезет ли Termalright Archon? ( 17-18см )


Тепло от проца и заодно от других железяк отводит, однако)

А, вот так все таки. Понял, спасибо. Эта идея значительно практичнее выдува "в потолок" ( с точки зрения безопасности комплектующих ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
мне одному fractal design core 1000 показался крашенным клоном aerocool qs-200?

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
Еще вопросик.. Насколько хороши фракталовские вертушки? ( картинка http://media.bestofmicro.com/I/8/292256 ... n_fans.jpg )
Иными словами говоря стоит ли дозаказать именно их к корпусу ( на фронт точно ) или тут могут быть варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
ох...сижу, подбираю корпус для одной задумки. и о 800D думал, и о lian li A09B (который хрен купишь), но тут! думаю Core 3000 будет шикарным вариантом, если в него влезет вся моя СВО...маленький он какойто, заметно меньше моего нынешнего хафа, в котором и так тесно

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
montya писал(а):
Еще вопросик.. Насколько хороши фракталовские вертушки? ( картинка http://media.bestofmicro.com/I/8/292256 ... n_fans.jpg )
Иными словами говоря стоит ли дозаказать именно их к корпусу ( на фронт точно ) или тут могут быть варианты?


Не скажу за 120-е и за меньший посадочный размер, но если интересует тишина и типоразмер 140 мм, рекомендую заказать фракталовские карлсоны хотя бы чисто из удобства - не потеряете и не приобретете ничего лишнего, плюс, не придется перечитывать сравнительные тесты и бегать по магазинам, докупая вертушки. При довольно низкой стоимости (включая доставку) легко будут конкурировать с имеющимися на российском рынке Noiseblocker'ами и Noctua в плане тихой работы и обеспечения нормального "дыхания" компонентов. Простой пример:

Noctua NF-P14 FLX с U.L.N.A. - 750 об/мин (+/- 10%), поток - 41.9 CFM, шум - 10.1 дБ
Fractal Design 140mm Silent Series - 600 об/мин (+/- 10%), поток - 39.0 CFM, шум - 9 дБ

Разница в обдуве минимальна. Работа карлсонов в обоих случаях практически незаметна. И лишь конечному потребителю решать: брать ли ему вентиляторы "дома", или же просто дозаказать с корпусом :)

Wogga писал(а):
ох...сижу, подбираю корпус для одной задумки. и о 800D думал, и о lian li A09B (который хрен купишь), но тут! думаю Core 3000 будет шикарным вариантом, если в него влезет вся моя СВО...маленький он какойто, заметно меньше моего нынешнего хафа, в котором и так тесно

Ну, ежели не будете пытаться установить мору внутрь корпуса :crazy:, влезет обязательно ;)

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
это была бы бредовая идея. одно дело влезть, но другое дело - влезть красиво. вот еслиб XL да с мордой core3000...

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
заказал Define XL :D
оно реально 20+ кг весит? бабули на почте вынести не смогут же из подсобки =)

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
18 кг сам корпус, плюс упаковка производителя, плюс почтовая упаковка, так что да ;)

_________________
'


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Wogga, его привезут силами EMS Russian Post непосредственно на дом. Я тоже сначала перепугался за судьбу бабулек на почте, когда увидел цифру 20 кг, но все оказалось куда прозаичнее :)

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
ооо нет, только не это!
они две посылки из сша знаешь как присылали? первый раз - пришел курьер, дошел до двери входной, посмотрел на неё, решил что если закрыто, то никого нет, приклеил на дверь стикер. дома всетаки кое кто был, но позвонить - это сложно! второй раз было лень даже идти до двери - приклеили стикер на дверь подъезда (!), третий стикер так и не нашли, но на складе на остаповском проезде говорили, что слали 3 раза...одно дело забрать посылку весом 500г, но 20кг гроб я забирать оттуда не буду, а они домой вечером после семи не привезут, в субботу-воскресенье тоже ибо лень. плакал мой ящик =(

upd: доставка указана - EMS Priority, насколько я знаю - это доставка в почтовое отделение по м/ж. трекинг: 22-08-2011 15:26 MOSKVA PCI-8 EMS Received in destination country...надеюсь они не протупят

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Вчера перекидывал железо из своего Zalman GS 1000SE в Fractal Design Define R3 :-) В корпусе понравилось практически всё, кроме небольшого минуса, хотелось бы, что бы место для кабелменеджмента было хотя бы миллиметров на 5 пошире, а то я с большим трудом поставил боковую стенку. В остальном всё устраивает. Действительно тихий, я правда пока, что не снимал заглушки для доп. вентелей. Но в скором времени это сделаю. Для меня главное охлаждение, хотя с ним и так всё в норме.
Кстати по деньгам вышло 5400 руб.

_________________
BFBC2 - stix777
BF3 - sirius_003


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Владелец Fractal Design Define R3 Arctic White уже почти полгода. :old_smile: Плюсов много, минус для меня пока только один: пылезащитные сетки на передней панели крепятся шурупами, а не сделаны быстросъёмными, как на дне.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Wogga, раз посылка прибыла в Россию, звони в российское отделение EMS и говори насчет точной даты доставки. Возможно, попросят телефон для связи. В моем случае было обговорено все до мелочей + мне дали телефон курьера для координации доставки.

Behc, кому как - мне проще пройтись по ним раз в две недели пылесосом, нежели купать и ждать, пока просохнут ) Сообщение в ПМ прочитал: дело в том, что almodi - это бывший amdclub, и ссылка на отзыв была корректна до переезда указанного сайта на другой домен. Буду в столице - обновлю первый пост (с телефона неудобно)

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Aethery
несколько вопросов:
1. как ты закрепил винт в корзине 5.25? я тут подумал приобрести для этой цели Scythe Quiet Drive, кстати народ их ставит на дно корпуса на паралон.

2. болтики которыми собран корпус они под какую отвертку. пробовал звездочку Т7 - чуть-чуть не хватает. а Т8 нету:) или там другая нужна?

3. уже думал как потолок резать под радик 3*140? и какой резервуар думаешь лучше подойдет - колба вертикальная или может который в отсек 5.25 ставится с помпой? (мИсли есть по этому вопросу?)

Думаю надо подобрать оптимальный мод для Define XL со СВО. Не слишком сложный в сборке и оптимальный по производительности и в FAQ его прописать.

Ajaz писал(а):
Fractal Design Newton R2 800w ,...., очень уж хвалят его, и оптимизирован для корпусов Fractal

думаю в дальнейшем примерно такой мощности БП брать, насколько хвалебны отзывы и оптимизированность??!


P.S.: кстати оказался в рядах тех у кого питание проца от БП до материнки через заднюю стенку не прошло. пришлось напрямую бросать- выглядит не айс:(((

_________________
"В Москве, при продаже б/у, принято прибавлять 25-30% к магазинной цене, вместо того чтобы отнимать" (с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
turuv-el писал(а):
1. как ты закрепил винт в корзине 5.25? я тут подумал приобрести для этой цели Scythe Quiet Drive, кстати народ их ставит на дно корпуса на паралон.
SQD - вещь хорошая, но я со временем вообще думаю отказаться от HDD в корпусе, оставив внутри SSD для загрузки системы и игр. Все же остальное скинуть на NAS-хранилище. На данный момент винт висит на этом

turuv-el писал(а):
болтики которыми собран корпус они под какую отвертку?
моск встал :roll: Убей не помню

turuv-el писал(а):
уже думал как потолок резать под радик 3*140? и какой резервуар думаешь лучше подойдет - колба вертикальная или может который в отсек 5.25 ставится с помпой?
Если нужна красота, в 5.25 смысла ставить нет - дверь, видно не будет ни хрена. В ином случае - да, это самый простой вариант, ведь многие резервуары можно легко совместить с помпой (а то и двумя, если делаешь двухконтурную СВО). Пока с СВО не собрался - только из отпуска в понедельник выхожу, а какое бабло к концу отпуска? :D - но в случае проектирования оной с удовольствием размещу тут эскизы с размерами. Резать чем? Дрель, лобзик. Не хочу брать дремель из-за одного проекта. Хотя, чем черт не шутит - может быть, это станет полноценным хобби?...

turuv-el писал(а):
Fractal Design Newton R2 800w... думаю в дальнейшем примерно такой мощности БП брать, насколько хвалебны отзывы и оптимизированность??!
Два обзора:
Fractal Design Newton R2 RWLabs review
Fractal Design Newton R2 Xtremesystems.org review
В обоих хвалят тишину, хороший пик и стабильность. ИМХО - брать, если есть возможность. Варианты: Enermax или Cooler Master Silent Pro Gold - если неохота связываться с доставкой из-за бугра.

turuv-el писал(а):
оказался в рядах тех у кого питание проца от БП до материнки через заднюю стенку не прошло
Можно вытащить кабель через отверстие для монтажа бекплейта кулера - кабель окажется слегка прижат мамой, ну да это ерунда.

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 3 из 360<  1  2  3  4  5  6 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan