Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 295 из 360<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
mehanizm
Спасибо!)))
callofwild
Спасибо! Но, как я понял, в define c нельзя установить 140мм на заднюю стенку, только 120мм.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 29
iEnot По СВО из меня плохой советчик) Но вариант на вдув вполне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Заинтересовался корпусами Fractal Design Define R5 Белый/Чёрный Window так вроде всё ничего, просторный и отсеков для DVD не много(не по 5 шт. как в NZXT Phantom Черный/оранжевый Tower). Вообще странно на дворе 17г и DVD уже мало кто пользуется, а у многих корпусов по 5 отсеков для них! Но на сайте продаж, в отзывах за 17г, пишут, что железо тонкое и корпуса Fractal Design Define R5 здорово шумят? Я так и не понял, там развод или правда? Ведь вес корпуса почти 12 кГ, он не может быть из тонкого железа? И особенно шумят отсеки для HDD т. е жёсткие диски дают вибрацию. У кого есть, напишите отзыв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
kondor06 5.25 не только ведь под приводы используется - туда можно кучу разных расширений запихнуть типа панели с аудио или управление вертушками или другие информационные панели или охлаждение хдд или юсб хабы - вариантов море. По поводу остального - тему почитайте. Здесь скорее вопрос к качеству за такие деньги, нежели к уровню удовлетворения от всего корпуса. В двух словах - он тихий и вместительный, и представляет массу возможностей и по трансформации и по охлаждению. Что касается моих жестких - сигейт пришлось парковку головок отключить, потому что на уровне всей системы очень громко цокал, даже упакованный в химуро, а вд в корзине немножко пришлось прижать резинкой( расфигаченный коврик ss -очень хорошие прокладки), чтобы гула не было и при активном использовании головки не стрекотали на всю комнату. При 5 корпусных вентилях вполне уютно. Повторю - единственная пока претензия у меня к r5- качество покраски - царапкается на раз-два при любом удобном случае.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Собираю компьютер с нуля, приобрел корпус FD Define S, планирую к штатным вертушкам докупить ещё 1шт. Thermalright TY-147A и 1 шт. Thermalright TY-147A SQ. Thermalright TY-147A думаю установить назад на выхлоп взамен штатному, а штатный вместе Thermalright TY-147A SQ установить на морду на приток. Также советовали вытащить дополнительно сзади все заглушки, чтобы не мешали выходу горячего воздуха.
Насколько понял 2 шт. Thermalright TY-147A вместе со штатным вентилятором не получится установить?!
БП устанавливаю вентилятором вниз в сторону пылевой сетки или что то путаю?!
Покритикуйте такую организацию охлаждения, пож-та? Буду благодарен за любые комментарии и советы.
Все комплектующие - Ryzen 5 1600, МП Asus Prime X370-Pro, G.Skill Trident Z 16GB DDR4 K2 3000 C14 16GTZ, Samsung SSD 850EVO 250GB, FD Define S, Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Thermalright TRUE Spirit 140 Power, БП Corsair RM650x, Видеокарта MSI GTX 1080 GAMING X, Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX). Планирую проц.в разгон, оперативка в разгон, видеокарта пока без разгона будет.
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Также советовали вытащить дополнительно сзади все заглушки, чтобы не мешали выходу горячего воздуха.

Пыли будет больше, уровень шума пострадает. Мне кажется, не стоит оно того.
Не принижайте достоинства родных вентилей, они вполне справятся с любой задачей. И зачем вам многогранный 147, когда можно взять сразу все квадратные? http://www.thermalright.de/en/fans/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
callofwild писал(а):
Пыли будет больше, уровень шума пострадает. Мне кажется, не стоит оно того.Не принижайте достоинства родных вентилей, они вполне справятся с любой задачей. И зачем вам многогранный 147, когда можно взять сразу все квадратные? http://www.thermalright.de/en/fans/


Спасибо за совет!
Главное, чтобы не получилось большое избыточное давление в корпусе за счёт того, что будут стоять 3 вентилятора на приток и только один на выхлоп. Верхние заглушки не хотелось бы вытаскивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Здравствуйте. Встал вопрос о смене корпуса. Остановился на паре вариантов, чуть разных по цене но все же. Это Fractal Design Define R5 Titanium и Be Quiet Silent Base 800 Black/Silver. Основные требования к корпусу у меня: 4 USB на передней панели, простой дизайн без всяких понтов и полная защита от пыли, по габаритам чтобы влезала большая видео карта(у меня асус 1060 с 3-мя карлсонами). В принципе R5 почти всем устраивает, но начитался отзывов, что мол разъемы на передней панели сильно тугие и не качественные. Кто то даже писал о том что провода потом фиг вынешь и даже пришлось менять сам кабель из за дерьмового разъема в корпусе. Хотелось бы услышать отзывы от пользователей корпуса R5 и мнение стоит ли брать R5 или доплатить за Be Quiet Silent Base 800 и получить !возможно! более качественный и практичный корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Jaguar799 У каждого по-своему. У меня тоже туго вошло с парой флэшек - разработал туда-сюда, и чуть покачивая, в самом разъеме. Причем не со всеми устройствами так туго входил. Проделал то же самое со всеми четырьмя - теперь любое устройство норм вытаскивается. Там просто удерживающие лапки тугие. По одному из передних портов 2.0 есть баг, здесь писалось уже, судя по всему не только у меня. Если не тянуть на себя со всей дури, а планомерно раскачать, подергивая, то вытащится-никуда не денется - терпение и аккуратность, тогда и вырвать с разъемом не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Jaguar799 У моего экземпляра нормально всё с портами USB, чуть-чуть туговато, но не критично.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
callofwild С тугими ЮСБ это скорее всего не баг, а скорее просто новые разъемы.
В моём корпусе (Fractal Design Define C) 2 входа (3.0) на верхней панели были тугие что ППЦ. Первый раз флешку запихивал, боялся что сломаю, так туго шло. Потом разработалось, сейчас нормально, в меру туго. В целом оно и хорошо что не болтается, а если сразу легко будет вставляться, то хз что будет когда разработается разъем.

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Планирую под NAS купить Fractal Design Define Mini.
Видео не будет, проц горячий тоже не планирую ставить.
В обзорах пишут, что вентили достаточно шумные в нем стоят.
Приоритет - тишина.
Что можно посмотреть на замену?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
JohnDoeviv писал(а):
Приоритет - тишина.
Я бы выбирал из недорогих или Deepcool UF120 или Arctic Cooling F12 PWM Rev.2.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
VIt@ly баг в другом Корпуса Fractal Design #14828687
И как я понял - не только у меня.
JohnDoeviv Ну на самом деле не особо шумные, просто не самые тихие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
aggression
Я так понимаю, в корпусе стоят не самые плохие вентили, имеет ли смысл менять их на недорогие? Неужели родные хуже предложенных?
callofwild
Хочется тихие)
Вопрос только в том во сколько обойдется тишина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
JohnDoeviv если менять, то только на нойзблокеры или ноктюа....остальное-шило на мыло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
callofwild
А можно конкретные модели?
Очень желательно из ассортимента http://www.xcom-shop.ru/ (у меня там баллов немного накопилось)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
JohnDoeviv
https://www.overclockers.ru/lab/69709/v ... delej.html
https://www.overclockers.ru/lab/70161/v ... delej.html
тема на форуме есть по выбору 140 и отдельно 120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
JohnDoeviv писал(а):
в корпусе стоят не самые плохие вентили
Ни кто не будет комплектовать средне-бюджетные корпуса хорошими вертушками. У Фракталов раз на раз не приходится, бывает, что одна и та же модель (вентилятора) работает по разному (шумит, стрекочит и т.п.). Менять или нет дело лично ваше, я пробовал не многие из присутствующих на рынке будь-то дорогие или бюджетные, но... лучший и дорогой вариант Noctua NF-P12 PWM (с NoiseBlocker дел пока не имел)... бюджетные и лучше (ИМХО), чем поставляемые - я вам написал.
callofwild писал(а):
только на нойзблокеры или ноктюа....остальное-шило на мыло
Вы видимо не пробовали другие из указанных вами. Поверьте, те же Deepcool (часто советую, на то есть причины) справляются не хуже Noctua, как корпусные, так и для продувки радиаторов. Моим сто лет в обед, а работают по прежнему без нареканий, тихо и производительно.
JohnDoeviv писал(а):
Очень желательно из ассортимента
Раз, два, три (в начале лучший вариант).

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
aggression Видимо вы тему читали только с этой страницы, у меня до фига uf120, в т.ч. сейчас в корпусе r5 2 дополнительно стоят, но они никак не лучше по потоку и тишине корпусных фракталовских на одинаковых оборотах, и тратить 15уе на них лишь под замену, как мне кажется, неразумно - не тот случай.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 295 из 360<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan