Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 290 из 360<  1 ... 287  288  289  290  291  292  293 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
toouur писал(а):
вибрирует боковая дверца (с окном)

проклеить окно по контуру на двусторонний скотч (фото есть у меня в альбоме)
дверь проклеить ко кромке тонким дверным уплотнителем (выступающие части уплотнителя можно срезать ножницами)

_________________
⊙﹏⊙



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
спасибо за наводку, ознакомлюсь

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
toouur писал(а):
мужики, буду на выходных пересобирать в корпусе (наводить порядок с проводами) соответсвенно тарахтящий винт спущу в нижнюю корзину. вибрирует боковая дверца (с окном) если прижать, то звук пропадает. как лучше сделать. проклеить по кромке (где дверца соприкасается с основанием корпуса) изолентой или есть другие варианты получше? колхоз очень не люблю, но лучше как-то снять звуковой фон (без замены диска)

Клеил я во всех местах, где дверца соприкасается и в итоге шум не ушел, а дверь хрен откроешь..... Помогли мне действия с салазками(уши сильно разогнул -чтоб очень плотно зажимались)+ 4 резиновых шайбы между корзиной и дном корпуса, еще шаманил с двумя болтами которые крепят корзину к передней панели - нашел момент затяжки, чтобы у меня не вибрировало.
Как то так, тоже думал дело в дверце... Сейчас еще проц сменил на 7700@4900 пришлось вертушки на 750-800 оборотов поставить вместо 600, так что может я просто за ними уже не слышу, но вибрации на боковой стенке нет.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Короче рано я радовался, хрен пойми что там вибрирует, но это уже достало. Боксов в продаже нет никаких у нас, даже химуро только в Столице за 1.7к... мож али спасет?
Нужно ссд на м2 заменить, чтоб корзину убрать полностью и ограничиться одним проводом саташного питания, переставив 2 харда в 5.25.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
garison87 писал(а):
Нужно ссд на м2 заменить, чтоб корзину убрать полностью

у меня SSD подключен через 2 переходника 2.5-3.5-5.25 и я убрал обе корзины

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
Не так давно увидел что появились новые корпуса Focus G. Доступные цвета: черный, белый, синий, красный, серый. Перерыл пол интернета, а кроме черного ничего не нашел :C Может знает кто где замутить синий и белый?) Прям очень понравился корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
io8az0r пока видимо доступны только черные и белые, другие расцветки видимо план на будущее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
MikeIS писал(а):
io8az0r пока видимо доступны только черные и белые, другие расцветки видимо план на будущее.

Да я и белый не нашел даже :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
io8az0r ну у нас всегда проблемы с доступностью, судя по кодам, есть в наличии в сша и под заказ в cu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2006
Откуда: Украина
Покритикуйте воздушный поток.

Корпус define r4 c окном. Спереди на вдув стоят две 140. Одна дефолтная подключена к 5 В вторая Noctua A14-NF-A14 PWM частота вращения около 1100.
На выдув одна дефолтная крыльчатка на 140 мм подключенная через 5 В (на корпусе есть переключалка)

Кулер на проце башенного типа, вентилятор повернут в сторону выдувного вентялятора на корпусе, фактически они на одной линии.
Блок питания разумеется внизу.

Я так понимаю при моей схеме в корпусе избыточное давление должно быть.

Еще как владельцы defin-щв борются с пылью, которая все равно появляется. Я вот думаю обклеить чем то боковые щели на морде корпуса.

Но вот не знаю чем и самое главное где это купить.

_________________
Жить надо хорошо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
armid писал(а):
Но вот не знаю чем и самое главное где это купить.

"Самоклейкин" в почти любом магазине, часто вижу в ДНиЩе
но пыль всё равно будет.
пыли нет там, где нет животных (и людей в т.ч., т.к. они тоже животные)

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Камрады, облазил все магазины в поисках боксов для хардов химуры, квайт драйва, дипкула - нет нигде ничего.... по тестам лучшим был квайт драйв и его сняли с производства...
Только мы такие идиоты, которым он нужен чтоль?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
garison87 а нахрена он нужен? У меня корпус за 11к и я еще шумо-вибру замутил.
лошкам в корпусы по 1000 рублей нужен

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
garison87
В здешней барахолке продают одну штуку.

Продажа - москва - поиск "scythe quiet drive"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Народ кто подскажет, в лезет ли нормально сво Enermax Liqmax II 240 в корпус fractal design core 1300 сверху на выдув, без снятия отсека 5.25, и не будет ли оно упираться в материнку?

_________________
MPG Z790i EDGE, 14900K, RTX4090 GAMING OC, DDR5 2x24 xmp 8000MHz Xtreme5, Corsair AX1200i, watercustom...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Necromag писал(а):
Народ кто подскажет, в лезет ли нормально сво Enermax Liqmax II 240 в корпус fractal design core 1300 сверху на выдув

вот вам официальная инфа:
Цитата:
Top : Slim 240mm radiator (with upper ODD slot occupied by a device no longer than 150mm and with no components on the upper 23 mm on the motherboard that are taller than 34mm)

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Qvak писал(а):
Top : Slim 240mm radiator (with upper ODD slot occupied by a device no longer than 150mm and with no components on the upper 23 mm on the motherboard that are taller than 34mm)
не понимаю можно на пальцах, чтотакое 150мм, и 23мм и почему тока 34мм? И если 1300 не подходить то какой из фракталов подойдет под мои условия в той же ценовой категории?

_________________
MPG Z790i EDGE, 14900K, RTX4090 GAMING OC, DDR5 2x24 xmp 8000MHz Xtreme5, Corsair AX1200i, watercustom...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Necromag тонкий рад 240 мм при установленном оптическом приводе и компонентов на МП не выше 34 мм на верхней границе МП на участке 23 мм

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Qvak писал(а):
Necromag тонкий рад 240 мм при установленном оптическом приводе и компонентов на МП не выше 34 мм на верхней границе МП на участке 23 мм
Ок, а у 2300 все тоже самое, он вроде повыше на 5см будет, или там все теже крепления в притык к верхней стенке?

_________________
MPG Z790i EDGE, 14900K, RTX4090 GAMING OC, DDR5 2x24 xmp 8000MHz Xtreme5, Corsair AX1200i, watercustom...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
Словил неприятный момент с передней панелью Define S
Начала выскакивать защелка (похоже брак, т.к. панель снимал аккуратно 1 раз), при этом образуется щель сбоку
решил проблему, подобрав дюбель по размеру, воткнув его в защёлку с обратной стороны.
может кому поможет ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 290 из 360<  1 ... 287  288  289  290  291  292  293 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan